Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Тема - подсветка автофокуса... Странно работает. НЕ могу понять этот фотоаппарат (K10D). +


Сообщений в теме: 5

#1 igor.svrd81

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 23:52

В общем - подсветка то есть, то ее нет (вспышкой стробоскопом). Я реально не могу понять, как это отрегулировать То есть, то он (фот) пыхает в полу-тёмной комнате, то через час ВООБЩЕ не пыхает в кромешной темноте.
Если это настройки - то КАКИЕ??? Я их уже все перебрал, сбрасывал -резалт нулевой. Сразу оговорюсь - я не лох в плане техники, были и Соньки, и Никоны... С зеркалками могу обращаться, но тут такое... Я ХЗ.

Нет, серьёзно, вот сейчас фотал - был стробик на подсветку, через пол-часа - нет его...

Я новенький пентаксист - поэтому без лишних ругательств, пожалуйста).

#2 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14226 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 September 2012 - 00:08

Ага, K-10D вообще со слабым освещением не дружит. Даже с внешней пыхой при плохом освещении он скорей предпочтет навестись неверно, чем задействовать норамльную подсветку автофокуса... Но не за это его любят )

#3 igor.svrd81

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 00:20

Люди, честно, вот сейчас совсем не работает... Или я не пентаксист?

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 September 2012 - 00:08) писал:

Ага, K-10D вообще со слабым освещением не дружит. Даже с внешней пыхой при плохом освещении он скорей предпочтет навестись неверно, чем задействовать норамльную подсветку автофокуса... Но не за это его любят )

Дело в том, что я его выбрал из никона K200 и Кэнона 30K. Напрасно, что-ли?
Понима, что всё решается покупкой внешней пыхи - но!!! ориджинад дофига стоит, а покупать китай и ставить его на этот фот - рука не поднимается...

#4 igor.svrd81

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 00:26

Короче, пусть это будет вам в новость, НО!!! На AF.C подсветка автофокуса не работает ВООБЩЕ!!! Работает только на на AF.S.
Жесть, только это понял... Чисто эмперически))))

Запомните и передайте всем)

#5 igor.svrd81

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 01:06

Кстате нате)))
Вот, ПОЛНОСТЬЮ тёмная комната, подсветка пыхой, кит 18-55))). Режим естессно AF.S

Размер полный.

Изображение

#6 igor.svrd81

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 01:12

В общем, всем спасибо за комменты, думаю, тема закрыта. Нужно внимательнее инструкцию читать)))
PS: Читал, но там про это ни слова нет)))
\





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных