Перейти к содержимому


EMS на рабочий адрес.


Сообщений в теме: 13

#1 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 September 2012 - 07:06

Есть ли какая-нибудь засада при попытке оформить доставку из забугорья на рабочий адрес? Стоимость менее 1000 евро. Таможня не прикопается?
Внутрироссийские бандерольки я всегда на рабочий адрес получаю, это мне гораздо удобнее. А вот импортные как-то опасаюсь...

#2 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 07 September 2012 - 07:33

Просмотр сообщенияvader (07 September 2012 - 07:06) писал:

Есть ли какая-нибудь засада при попытке оформить доставку из забугорья на рабочий адрес? Стоимость менее 1000 евро. Таможня не прикопается?
Внутрироссийские бандерольки я всегда на рабочий адрес получаю, это мне гораздо удобнее. А вот импортные как-то опасаюсь...
Оформлять можно на любой адрес. Таможня у нас довольно лояльная к частным покупкам, к моим ни разу не приставали. По моим трекингам таможня всегда занимала по времени от 5 минут до получаса.
Говорят, что почтальоны EMS иногда просят показать прописку при доставке. По крайней мере я читал, что у кого-то были проблемы, когда адрес доставки не совпадал с адресом прописки. Если что, можно погуглить.
Лично у меня таких проблем не было - я прописан в другом конце города, а доставку делают туда где живу и никто прописку не смотрел(хотя паспорт разок спрашивали). Один раз приехал курьер, когда меня дома не было, я предложил оставить посылку консьержке - тот оставил без вопросов.

Сообщение отредактировал skullship: 07 September 2012 - 07:35


#3 Александр_Андерсон

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 07 September 2012 - 07:54

у нас в городе у курьера емс телефона нету так что он не звонита сразу приходт( хорошо если с почты позвонят) а на работе без звонка его могут никуда и не пустить

#4 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 September 2012 - 08:01

Так в этом то и заключается вопрос - будет ли считать таможня посылку на адрес компании, частной покупкой?

#5 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 08:30

Так Вы же не на юр. лицо ее заказываете...

#6 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1785 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 September 2012 - 09:23

Я заказывал на рабочий адрес. Все ок.

#7 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2012 - 09:35

Тоже заказывал на рабочий адрес. Никаких проблем.

#8 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 08 September 2012 - 10:15

Есть проблема, что не всякий продавец согласится отправить на другой адрес, в остальном без разницы.

#9 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 10:42

Пару раз без проблем получал посылки через EMS на свой рабочий адрес (т.к. живу в деревне в пригороде). Один раз курьер попросил предьявить паспорт, второй раз удовлетворился рабочим пропуском с фотографией. ))

#10 belcik

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 20:01

Заказывал раз.... первый и последний. Надо было составлять письмо от президента организации, что заказ к ним отношения не имеет и потом ехать на таможню...
Закажи на домашний, потом поменяй в EMS место вручения на рабочий...

#11 Torx

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2012 - 21:29

У меня посылка из Injapan так обратно в Японию уехала.
Никто не приезжал, не звонил. Через два дня по прибытии в Москву посылка была тихо отправлена назад.
Звонок в ЕМС ничего не дал. Больше на рабочий адрес не заказываю.

#12 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 12 September 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияbelcik сказал:

Закажи на домашний, потом поменяй в EMS место вручения на рабочий...
Что бы поменять адрес доставки надо ехать в офис EMS и писать заявление. По крайней мере мне так объяснили у нас в Питере. Проще уж сразу отзвониться и договориться забрать самостоятельно в пункте выдачи.

#13 mac-mac

  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 15:46

все зависит от того, что находится по вашему рабочему адресу - если куча компаний и проходной режим, да еще по адресу сразу понятно, что это компания, то я бы не стал рисковать.

#14 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1929 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияbelcik (12 September 2012 - 20:01) писал:

Заказывал раз.... первый и последний. Надо было составлять письмо от президента организации, что заказ к ним отношения не имеет и потом ехать на таможню...
Не только письмо от организации, но и много чаго еще. Причем такого, что половину не знаешь где взять, а вторая половина относится к ммм.... информации, составляющей весьма персональную. Чуть позже накропаю полную версию своих мытарств.

Просмотр сообщенияTorx (12 September 2012 - 21:29) писал:

У меня посылка из Injapan так обратно в Японию уехала.
Никто не приезжал, не звонил. Через два дня по прибытии в Москву посылка была тихо отправлена назад.
Звонок в ЕМС ничего не дал. Больше на рабочий адрес не заказываю.
Чуть было не случилось аналогично, но я ежедневно отслеживал перемещение посылки - это меня и спасло.

Просмотр сообщенияmac-mac (15 September 2012 - 15:46) писал:

все зависит от того, что находится по вашему рабочему адресу - если куча компаний и проходной режим, да еще по адресу сразу понятно, что это компания, то я бы не стал рисковать.
Ничегошеньки от этого не зависит! Если таможня прикопалась - пиши пропало!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных