Перейти к содержимому


Википедия:Законопроект № 89417-6


Сообщений в теме: 370

#271 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияCBC (16 July 2012 - 21:02) писал:

Мистер не хочет почему-то привести данные о том, сколько народу жило на территории бывшей РИ в 1991 году...
Вы можете сами поискать и сопоставить... суть не в этом...
суть в том, что на протяжении многих лет происходил, фактически, геноцид, который маскировался под войны, коллективизации, индустриализации...
на текущий момент, по факту, мы имеем практически аграрные страны на территории бывшего СССР и страну, которая живет продажей природных
ресурсов на территории РСФСР... с деградацией и катастрофической убылью населения за этот период... это не книги... это факты..

#272 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияhoholok (16 July 2012 - 21:01) писал:

Ну да. Вранье. Да и вообще много книг это вредно и не нужно. Достаточно ПСС/ Красной книжечки с цитатами/ "Mein Kampf".
Остальное можно, как Вы рекомендовали, и фтопку. Впрочем, идея не нова. Даже видел как это осуществлялось на деле, в кадрах хроники. Не попадалось в архивах?
В русле этой концепции логично поддержать и цензуру на интернет. Зачем впитывать "вредное" и "ненужное" а после этого и мозги напрягать, не дай Бог?
По ТВ научат, как правильно жить. :)
Слушайте, ну зачем эти лозунги, а? Эти штампы в стиле огонька времен перестройки?
Еще раз повторяю - по таким серьезным вопросам беллетристике веры нет и быть не может. Никакой. Нужны факты, цифры. Это все есть только в документах..

#273 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:05) писал:

люди это восполняемый ресурс кстати... а восполняемые ресурсы учитвывать не принято нигде и никогда...
сразу видно, что у Вас нет родных и семьи... :)

#274 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 21:08

а это тутт причем.. не надо судить о об о всём со своей колокольни смотрите шире

#275 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:08) писал:

а это тутт причем.. не надо судить о об о всём со своей колокольни смотрите шире
человек, который на статистику потерь, посмеивался в усы и говорил: бабы еще нарожают, тоже имел социальные проблемы и жил в альтернативной реальности...

#276 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 21:06) писал:

Вы можете сами поискать и сопоставить... суть не в этом...
суть в том, что на протяжении многих лет происходил, фактически, геноцид, который маскировался под войны, коллективизации, индустриализации...
на текущий момент, по факту, мы имеем практически аграрные страны на территории бывшего СССР и страну, которая живет продажей природных
ресурсов на территории РСФСР... с деградацией и катастрофической убылью населения за этот период... это не книги... это факты..
мистер такой скучный, потому что предсказуемый...
может мистер для начала отделит период до 1991 от периода после?
и может мистер обоснует свой могучий тезис об аграрности и особенно о жизни за счет продажи природных ресурсов?
кстати, мистер в курсе, на чьих носителях будет в ближайшие годы выводить своих космонавтов оплот мировой демократии?

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 21:09) писал:

человек, который на статистику потерь, посмеивался в усы и говорил: бабы еще нарожают, тоже имел социальные проблемы и жил в альтернативной реальности...
конечно же мистер при этом присутствовал. лично.

#277 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияCBC (16 July 2012 - 21:09) писал:

на чьих носителях будет в ближайшие годы выводить своих космонавтов оплот мировой демократии?
о, чувствую сейчас пойдет вой о духовности и плач о судьбе индейцев...

#278 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 21:09) писал:

человек, который на статистику потерь, посмеивался в усы и говорил: бабы еще нарожают, тоже имел социальные проблемы и жил в альтернативной реальности...
он то как раз жил в реальности... и прав ведь был
быстро нарожают.. чего считать то?

#279 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:05) писал:

люди это восполняемый ресурс кстати... а восполняемые ресурсы учитвывать не принято нигде и никогда...
это где же так принято?
]

#280 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:13) писал:

он то как раз жил в реальности... и прав ведь был
быстро нарожают.. чего считать то?
ничего... просто подтверди, что ты и такие как вы - людоеды и всё... и никаких споров... л-ю-д-о-е-д-ы...

#281 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 21:19

а кто вам сказал что это неправильно?... весь совокупный опыт человечества говорит что это нормально...

Просмотр сообщенияCBC (16 July 2012 - 21:14) писал:

это где же так принято?
а покажите где хоть раз его учитывали то?

#282 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:19) писал:

а кто вам сказал что это неправильно?... весь совокупный опыт человечества говорит что это нормально...
то есть козёл в виде аватары - это не портретное сходство, а устойчивая жизненная позиция? :) :)

#283 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 16 July 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 20:31) писал:

когда в государстве
в 1916 году проживало 182 миллиона человек, а спустя век
в 2010 143 миллиона человек
- всем сразу понятно - мы имеем дело с самой успешной и передовой социальной системой... :) :)

Открыл википедию, посмотрел население своего города. С 1911 по 1959 год население города увеличилось в два раза. А вот с 1989 года уже уменьшилось на 30 тысячь...

#284 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияOlegO (16 July 2012 - 21:20) писал:

Открыл википедию, посмотрел население своего города. С 1911 по 1959 год население города увеличилось в два раза. А вот с 1989 года уже уменьшилось на 30 тысячь...
а Вы определились с тем, дурак Вы или маргинал, перед тем как совок защищать?

#285 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 21:20) писал:

то есть козёл в виде аватары - это не портретное сходство, а устойчивая жизненная позиция? :) :)
это не козёл а сатан

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 21:22) писал:

а Вы определились с тем, дурак Вы или маргинал, перед тем как совок защищать?
а вы что тто имеете против советского союза, последней Империи которою знал мир... ну так имейте дальше.. собака лает а караван идёт...
и думаете, что употребив 1000 раз слово совок вы умалите Величие? тщитесь, но величию нет до вас этого дела

#286 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:25) писал:

но величию нет до вас этого дела
Вы только сильно не артикулируйте, а то это величие уже по верхнюю губу и в рот попадает...
мне, конечно, не жалко, но запах...

#287 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 21:29

вы раздражены... иначе откуда бы столько эпитетов...
ну да не всем дано было прикоснуться.. я понимаю.. вашу горечь.... не всем дано перешагнуть личное и приобщиться к имперскому
но есть вопрос кем лучше быть сытым гносеологом в колорадо
или солдатом цезаря погибщим в лесах галлии?

#288 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2012 - 21:34

Коллеги - ну не стОит вестись на вбросы субъекта,который лишь выбирает идейки,которые,по его мнению,должны вызвать наиболее эмоциональные перепалки - сам же он никаким боком не является поборником высказываемых посылов:достаточно проявить самую малость внимания,чтобы обнаружить в этих посылах противоречащие друг другу принципы (правда,обычно это разделено временем и ветками). Находясь в игноре,ни на минуту не сомневаюсь,что неофит-американец с паспортом РФ видит мои тексты - представляю,как непросто ему,привыкшему оставить пследнее слово за собою,перенести необходимость оставить их без внимания.

Сообщение отредактировал raven: 16 July 2012 - 21:38


#289 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:29) писал:

вы раздражены... иначе откуда бы столько эпитетов...
эпитеты и афористичность - это элементы метода... дело в том, что я не верю в то, что человека можно переубедить или научить... самый оптимистичный случай - это помочь научиться... и уж тем более я не верю, что чему-то можно научить совков (или что-то объяснить совкам)... однако, первую сигнальную систему еще никто не отменял... поэтому я вырабатываю условный рефлекс (иногда ценой собственного бана, приходится платить)... в Клубе должно быть физиологически неприятно тем, кто защищает людоедство, совковость и регресс... я не против, пусть люди исповедуют совкизм... но пусть помалкивают...

Сообщение отредактировал Aleph: 16 July 2012 - 21:37


#290 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияCBC (16 July 2012 - 21:11) писал:

...
может мистер для начала отделит период до 1991 от периода после?
...

Кстати, подскажите, пожалуйста, а зачем отделять? Вот, ув. Kuzmich, чуть выше занял весьма любопытную позицию - предки умерли и вроде как уже "они", а сверстники еще живут и поэтому "мы", хотя со времен Тютчева ничего не поменялось в человеке. А ведь с 1991 года не так много времени прошло. И, хоть и не все, но многие еще живы и помнят, что собственно даже рожи в телевизоре не очень поменялись. Такие же хитрые, наглые и жирные, если отбросить фамилии в подстрочнике.

#291 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 21:35) писал:

но пусть помалкивают...
а может лучше помалкивать их противникам? кто решает то?

#292 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:47) писал:

кто решает то?
новосибирские студенты еду в Колорадо по программе Work and Travel, а не колорадские в Новосибирск...
я понимаю, что в Вашей реальности ровно наоборот, но я говорю о массовой реальности, а не маргинальной...
думаю, это ответ на Ваш вопрос... а еще есть такой ответ - продавать металл за зеленую бумагу и хранить эту бумагу в других странах - в этом тоже по верхнюю губу величия...

#293 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 July 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияCBC (16 July 2012 - 21:06) писал:

Слушайте, ну зачем эти лозунги, а? Эти штампы в стиле огонька времен перестройки?
Еще раз повторяю - по таким серьезным вопросам беллетристике веры нет и быть не может. Никакой. Нужны факты, цифры. Это все есть только в документах..
А Вы наверное уже устали нас всех засыпать, в отличие от меня не штампами огоньковскими, а цифрами и фактами.
Особенно сформированными в период, когда "статистика была продажной девкой империализма."
По механизму и результатам сталинских переписей населения что-нибудь конкретное можете сказать? Только без раздувания щек.

#294 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 July 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияCBC (16 July 2012 - 21:02) писал:

мистер привел цифры населения Российской империи в 1916 г. РФ в 2010 г., обосновывая этим плохость некоей социальной системы.
Население всей империи сравнивается с населением только РФ, да еще через 20 лет после того, как упомянутая система прекратила существование..
Мистер не хочет почему-то привести данные о том, сколько народу жило на территории бывшей РИ в 1991 году...
250, насколько помню. Там по ссылке, которую я давал, есть сравнение с 50м годом.

Просмотр сообщенияEpigon (16 July 2012 - 21:05) писал:

люди это восполняемый ресурс кстати... а восполняемые ресурсы учитвывать не принято нигде и никогда...
Как бы тварей, которые так считают, хотя бы подальше от управления держать...

#295 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияAleph (16 July 2012 - 21:52) писал:

новосибирские студенты еду в Колорадо по программе Work and Travel, а не колорадские в Новосибирск...
я понимаю, что в Вашей реальности ровно наоборот, но я говорю о массовой реальности, а не маргинальной...
думаю, это ответ на Ваш вопрос... а еще есть такой ответ - продавать металл за зеленую бумагу и хранить эту бумагу в других странах - в этом тоже по верхнюю губу величия...
о да! сильный аргумент...
эх видели бы вы сколько здесь дубов американосов на стажировке...
а ну да.. это же моя маргинальная реальнось, виноватс...

#296 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 July 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияOlegO (16 July 2012 - 21:20) писал:

Открыл википедию, посмотрел население своего города. С 1911 по 1959 год население города увеличилось в два раза.
Моего в 5. Урбанизация

#297 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 22:05

что касается возникающих в пятый раз двигателей для ракет, то в 2009 году стуктура торговли была такая:
Россия в США: нефть и нефтесырье - 42%, металлы - 30%, химсырье - 17%,
США в Россию: машины и оборудование 58%, продовольствие -19%, химпродукция - 15%...
красноречиво на мой вкус...

#298 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 July 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияKuzmich (16 July 2012 - 22:02) писал:

Как бы тварей, которые так считают, хотя бы подальше от управления держать...
а кто вам дал право так обзываться, то, по сути то все верно... нарождается на род, а остальное эмоции и только, вшивый гумманизм.. Но к вашему несчастию именно такие "твари" управляли упрравляют и будут управлять

#299 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 July 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияДон Селедка (16 July 2012 - 21:35) писал:

Вот, ув. Kuzmich, чуть выше занял весьма любопытную позицию - предки умерли и вроде как уже "они", а сверстники еще живут и поэтому "мы", хотя со времен Тютчева ничего не поменялось в человеке.
Нету в этой позиции ничего любопытного за рамками логики. Я - мы, это там где я могу что-то сделать, и частью чего я физически являюсь. Прочее - они.

#300 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 July 2012 - 22:08

Игорь, Вы опять с русского куда-то ушли... I do not understand you...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных