Перейти к содержимому


ist D и прочие


Сообщений в теме: 106

#31 Asmodanus

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 11:13

http://www.dpreview.com/reviews/compare_po..._istdl&show=all

изучать до посинения.
в частности про размер экрана например.

#32 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 13:09

А если не например?

#33 Surenam

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 10 January 2006 - 13:20

Asmodanus (8.1.2006, 13:04 MSK) писал:

а расскажите мне глупому, чем плоха модель D? ну например по сравнению с DS и DL?

Просмотр сообщения


Asmodanus (10.1.2006, 12:12 MSK) писал:

http://www.dpreview.com/reviews/compare_po..._istdl&show=all

изучать до посинения.
в частности про размер экрана например.

Просмотр сообщения

Ну вот, сам задал вопрос и сам на него ответил. :)

#34 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 14:00

Остальное там более или менее верно. По крайней мере я не нашел особых неточностей.

Ничего не написано про экспокоррекцию на вспышку, но еще с пленочных моделей известно, что у Пентаксов она есть, хотя в инструкции об этом ни слова.

118 000, 180 000 или 230 000 пикселей -- мелочь, которой можно и нужно пренебречь. Монитор у зеркалки все равно можно использовать только для приблизительного контроля экспозиции (и то когда научишься делать поправку на его избыточный контраст) и композиции. И разрешение его -- последняя вещь, на которую следует обращать внимание.

Куда важнее эргономика, емкость буфера и скорость процессора. По первому показателю Ист-Д вне конкуренции (если не считать то, что неудобно доставать карту памяти из отсека -- побочный эффект миниатюризации). По остальным ему, возможно, дадут фору Дс и Дл, поскольку они появились позже.

У Д, естественно, должен быть больше ресурс, чем у Дс и тем более Дл (правда, документированных данных на этот счет нет). Если аппарату предстоит работать на убой или просто долго, невизрая на моральное старение, то имеет смысл брать модель более высокого класса. Если через года два предполагается приобретение другого аппарата, то и разницей между 30 000 и 100 000 срабатываний можно пренебречь...

#35 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 10 January 2006 - 15:07

>>> Монитор у зеркалки все равно можно использовать только для приблизительного контроля экспозиции (и то когда научишься делать поправку на его избыточный контраст) и композиции. И разрешение его -- последняя вещь, на которую следует обращать внимание.

По поводу разрешения -- согласен. Единственное, что использовать монитор для контроля экспозиции верно только при условии выведенной на него гистограмме. Всё остальное -- рулетка и лотерея :)

#36 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 15:34

"Единственное, что использовать монитор для контроля экспозиции верно только при условии выведенной на него гистограмме"

Само собой, хотя совсем грубую ошибку (на полторы-две ступени) видно и "невооруженным" глазом :) :). Правда, такая ошибка у меня лично бывает только в том случае, если до этого снимал в ручном режиме, а переключить обратно на приоритет диафрагмы/выдержки или полный автомат забыл... :) :)

#37 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 10 January 2006 - 17:19

Sincopa (9.1.2006, 20:36 MSK) писал:

Джипег у обоих ужасный, по этому в тестах снятых в этом формате проигрывают конкурентам. В РАВе всё нормально.

Просмотр сообщения

Да-а..., насчёт JPG-га у DS непонятка / или у Pentax? / ну что стоило добавить
в список несжатый JPG ?! да, размер был-бы 6-8 Mb, но зато с максимальным качеством и удобством в работе! а уж каким пользоваться дело выбора так сказать самого пользователя, было-бы с чего выбирать? вот к чему приводит
погоня за миниатюризацией не там где надо...? самая маленькая тушка /нафига?!/, самый маленький размер файлов? /нафига?!/, так что ждите скоро Pentax-Samsung DS3
с самым "фиговым" но зато super-mini качеством ...? :) кстати насчёт PEF-фа
- почему не применить сразу DNG !? оччень удобный формат!

#38 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 10 January 2006 - 17:24

Fred Yurlis (10.1.2006, 18:18 MSK) писал:

...кстати насчёт PEF-фа
- почему не применить сразу DNG !? оччень удобный формат!

Просмотр сообщения

Я тоже хочу, что бы ко всей переферии (ноуты, КПК, мобильники, etc) был один унифицированный зарядник :)

#39 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 17:31

"Да-а..., насчёт JPG-га у DS непонятка / или у Pentax? / ну что стоило добавить
в список несжатый JPG ?! да, размер был-бы 6-8 Mb, но зато с максимальным качеством и удобством в работе!"

Дело не в размере и не в сжатии, а в том, как аппарат конвертирует изображение, прежде чем сохранить его в формате jpeg. Кстати, насчет того, что джпеги у Пентаксов ужасные -- это Вы зря. Они не ужасные: они просто не шарпятся. Это и хорошо, и плохо -- смотря с какой стороны смотреть.

"самая маленькая тушка /нафига?!/"

Очень просто и вполне очевидно: чтобы место и вес экономить. Я, например, уже забыл, когда большой уофр с собой брал -- прекрасно обхожусь маленьким... И почти полный комплект оптики влезает. Ни с Кэноном, ни с Никоном, ни с Минольтой такой номер не прошел бы...


"самый маленький размер файлов? /нафига?!/"

Разве он у Пентакса самый маленький? Впрочем, в джпеге я снимал немного, и только теста для. RAW же у Пентакса очень немаленький, особенно у Ист-Д... Зато непожатый!

"так что ждите скоро Pentax-Samsung DS3 с самым "фиговым" но зато super-mini качеством ...?"

Качеством чего, не пойму я что-то? Картинки что ли? При чем тут размер аппарата?

"кстати насчёт PEF-фа
- почему не применить сразу DNG !? оччень удобный формат!"

А что, от этого фотографии лучше станут?

#40 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 10 January 2006 - 19:07

Pavel (10.1.2006, 18:30 MSK) писал:

"кстати насчёт PEF-фа
- почему не применить сразу DNG !? оччень удобный формат!"

А что, от этого фотографии лучше станут?

Просмотр сообщения

Дело-ж не только в качестве.../ покупай Canon Mark2 c 12 мегапикселями
и полноразмерной матрицей и нет проблем!?/, а ещё в удобстве пользования
за приемливые деньги!

жаль что могли-бы сделать лучше, а почему-то не сделали...

кстати DNG формат имеет вдвое меньший размер при том-же качестве а значит
дешевле обойдётся память например..., правда этот формат не видит ACDSee
и не видят мини-лабы, вот почему без jpg-га не обойтись... к тому-же для удобства в работе всё равно придётся конвертировать... а это время...
если кадров мало то не страшно, а если сотни и тысячи...??

#41 Anatoll

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 January 2006 - 21:46

Спасибо Pavel (и другие) за совет, непременно воспользуюсь. Ещё хотелось бы узнать, какой прикупить объектив 14-45 или 18-55.(а может другой). Использую аппарат для фотографирования лиц (съемка не художественная, а если так можно сказать техническая), я по профессии врач и работаю на лице, мне важно контролировать и протоколировать состояние кожи до и в процессе лечения ( цвет, морщины, пятна, разнообразные дефекты, рубцы и пр.), остальное фото "для дома, для семьи" в основном во время отпуска. А ещё хотелось бы узнать, что значит не шарпит джейпеги. Спасибо.

#42 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 11 January 2006 - 00:49

Anatoll (10.1.2006, 22:45 MSK) писал:

Ещё  хотелось бы  узнать, какой прикупить объектив 14-45 или 18-55.(а может другой). Использую аппарат для фотографирования лиц (съемка не художественная, а если так можно сказать техническая), я по профессии врач и работаю на лице, мне важно контролировать и протоколировать состояние кожи до и в процессе лечения ( цвет, морщины, пятна, разнообразные дефекты, рубцы  и пр.), остальное фото "для дома, для семьи" в основном во время отпуска.  А ещё хотелось бы узнать, что значит не шарпит джейпеги.
16-45/4.0 ED будет получше 18-55 ИМХО. Очень резкий на цифре и с приятным рисунком.
С другой стороны я бы посоветовал DFA 100/2.8 Macro.

Другими словами 16-45 в большей степени для дома для семьи, а макро для работы, ну и всяких бабочек жучков фотографировать. Кое-кто им портреты делает. Лучше оба иметь :)

А шарпить - повышать резкость (повышение контрастности границ и не только). В фотоаппарате sharp имеет 3 градации. По умолчанию стоит средняя.
Если прибавить sharp, то jpegи вполне нормальные получаются :)
Но лучше снимать в RAW.

#43 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 13:31

Присоединясь к SmartFox: для технической съемки лиц, чтобы был виден каждый волосок и каждый прищик, лучше всего использовать макрообъектив. Если дорого, то подойдет и простой полтинник (правда, не будет макродиапазона), который на цифре превратится в портретник.

Я бы еще рекомендовал кольцевую макровспышку: она одевается на объектив и позволяет получить бестеневое освещение. Собственно, для медицинских целей такие вспышки в основном и используются. Правда, родную пентаксовскую придется заказывать: в свободной продаже Вы ее едва ли найдете.

Зум для Ваших целей -- худший выбор, если не предстоит использовать аппарат еще и для повседневной/художественной съемки.

#44 Asmodanus

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 21:30

Pavel (10.1.2006, 14:08 MSK) писал:

А если не например?

Просмотр сообщения

если не например, то затрудняюсь :)
сорри, если сообщение показалось грубым, не хотел.
как меня уже поправили на форуме - там много ошибок. в частности про экран.

#45 Anatoll

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 23:29

Спасибо SmartFox, Pavel за дельные советы. Хотелось бы узнать, макрорежим в цифромыльнице и специализированный макрообъектив на зеркалке, в чем будет разница при съёмке:. когда я снимал Фуджиком лицо в режиме макро, мне не очень понравилось, сильные искажения, поэтому снимаю в режиме зума с 2м. в принципе ничего, но по сравнению с публикациями в западных медицинских изданиях существенно хуже. Поэтому и решил перейти на зеркалку. Спасибо.

#46 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2006 - 01:44

Pavel (10.1.2006, 14:59 MSK) писал:

Ничего не написано про экспокоррекцию на вспышку, но еще с пленочных моделей известно, что у Пентаксов она есть, хотя в инструкции об этом ни слова.

Просмотр сообщения

Ну нет на вспышку экспокорекции. Я не зря спросил про ручной режим, я прекрасно знаю об этой "недокументированной" возможности. Но это неоперативное и кривое решение, тем более для камеры позиционирующейся как про. К тому же при интенсивной съёмке периодически забываешь переключится из ручника в один из автоматических режимов и обратно, как Вы правильно заметили. Это ( censored) очень неудобно. Если камера неудобна, мне она не нужна. Я с МЗ-6 достаточно намучился из-за этого. Кстати, Дс единственная камера Пентакса,известная мне, где возможна независимая экспокорекция на экспопару и вспышку одновременно. Т.е. возможны сочетания -1 на экспопару и +1 на вспышку, учитывая меньшую фотошироту цифры, это очень удобно, например при сильном контровике. Ни на istD, ни на MZ-S, ни на Z1-p это не сделать, тем более на более младших моделях. Ещё раз. На Д НЕТ штатного режима эспокорекции вспышки. Сообразительные юзеры нашли способ обойти это, но лично меня эти половинчатые решения не устраивают. Кстати Д10 и Д70 подобной проблемы не имеют.

#47 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 12 January 2006 - 09:49

Sincopa (12.1.2006, 2:43 MSK) писал:

Ни на istD, ни на MZ-S, ни на Z1-p это не сделать, тем более на более младших моделях. Ещё раз. На Д НЕТ штатного режима эспокорекции вспышки. Сообразительные юзеры нашли способ обойти это, но лично меня эти половинчатые решения не устраивают. Кстати Д10 и Д70 подобной проблемы не имеют.

Просмотр сообщения

1. На Z1p, вроде бы, была возможность двух коррекций (мой давно сломался поэтому не помню).
2. Мой istD корректирует только встроенную вспышку (в М-режиме обычной коррекцией). 500-ю не корректирует никак. Есть способ это (насчет 500-й) исправить?

#48 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2006 - 10:10

Anatoll (8.1.2006, 21:53 MSK) писал:

Ребята посоветуйте что купить ist D или всё же S,L (разница в цене не такая уж и большая и роли для меня не играет).

Просмотр сообщения

L я бы сразу исключил. Там даже пентапризмы нет. :-) Ну какая же зеркалка, особенно Pentax, и без пентапризмы?

А между D и Ds я бы выбирал по эргономике. Более они ничем принципиально не отличаются (ну, еще с W вспыхами разница есть, если это актуально).

Алексей.

#49 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2006 - 10:26

Anatoll (12.1.2006, 0:28 MSK) писал:

Хотелось бы узнать, макрорежим  в цифромыльнице и  специализированный макрообъектив на зеркалке,  в чем будет  разница при съёмке:. когда я снимал Фуджиком лицо в режиме макро, мне не очень понравилось, сильные искажения, поэтому снимаю в режиме зума с 2м.

Просмотр сообщения

Специальный макро-объектив на зеркалке даст вам бОльшую резкость и разрешение, а также гораздо более маленькие искажения по сравнению с мыльницей. Т.е. вы как раз избавитесь в изрядной мере от всех минусов, которые терпели на мыльнице. Но глубина резкости при прочих равных будет меньше на зеркалке, поэтому штатив + хороший (мощный) свет не помешает. Подозреваю, что для работы вам вполне пойдет просто вспышка в лоб (или через отражение, чтоб помягче).

Отходить на 2 метра - правильная идея. Я даже больше скажу. На цифрозеркалке с 100 мм макро-объективом это в любом случае придется сделать, т.к. угол поля зрения получится как при 150 мм на пленке, т.е. это уже практически телевик. В этом смысле может даже полезнее будет прикупить не 100 мм, а 50 мм макро. Такой тоже есть у Pentax в серии D-FA.

Алексей.

Сообщение отредактировал Lyoshs: 12 January 2006 - 10:29


#50 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 12 January 2006 - 10:27

Цитата

Хотелось бы узнать, макрорежим в цифромыльнице и специализированный макрообъектив на зеркалке, в чем будет разница при съёмке:. когда я снимал Фуджиком лицо в режиме макро, мне не очень понравилось, сильные искажения, поэтому снимаю в режиме зума с 2м
В цифромыльнице макрорежим, вероятно, реализован на широком конце -- отсюда искажения. А когда Вы снимаете с цифровым зумам, происходит просто как бы растягивание картинки, снятой более мелко (в Вашем случае -- 2-хкратное), но деталей и новой информации при этом не прибавляется.
С зеркалкой и макро-объективом Вы сможете снимать сразу в нужном масштабе (до 1:1 без дополнительных присоблений), причем с очень хорошей резкостью и без искажений (фокусного 100мм для этого более чем достаточно).

#51 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2006 - 13:46

Aziz (12.1.2006, 10:48 MSK) писал:

1. На Z1p, вроде бы, была возможность двух коррекций (мой давно сломался поэтому не помню).
2. Мой istD корректирует только встроенную вспышку (в М-режиме обычной коррекцией). 500-ю не корректирует никак. Есть способ это (насчет 500-й) исправить?

Просмотр сообщения

Фишка в том, что у аппаратов выпускавшихся до Дс экспокорекция идёт одновременно, или точнее параллельно на внешнею вспышку и на экспопару. Ставим -2 на выдержку и получаем эти же -2 на вспышку, и наоборот. Нелепое тех. решение с "фирменном" стиле Пентакс, вроде Power zoom или псевдо панорамного режима. Переведя аппарат в режим М, оставляем кнопке коррекции возможность работать только на вспышку. Выдержку и диафрагму подбираем в ручную. Неудобно, но снимать как то можно. Как вариант, при плохом освещении и необходимости снимать в лоб, ставим максимально возможную выдержку и диафрагму, для проработки задника, и больше не трогаем. Дальше крутим только коррекцию, которая идёт теперь на вспышку. Это самый "комфортный" случай, а если свет постоянно меняется, например на улице, через полчаса съёмки проклянешь того японца, который всё это придумал.

#52 pmv78

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2006 - 14:15

Читал-читал и все же не понял.
Внешняя вспышка (500-ка) не подвержена экспокоррекции? В ручном режиме, конечно. Точно?
И еще, введение экспопоправки в ручном режиме с подключенной вспышкой влияет или нет на недодержку, которая в видоискателе отображается? Это, конечно, выяснится сразу, как камеру в руки возьму, просто интересно стало.

Михаил

#53 Basset

  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2006 - 17:37

Lyoshs (12.1.2006, 11:25 MSK) писал:

может даже полезнее будет прикупить не 100 мм, а 50 мм макро. Такой тоже есть у Pentax в серии D-FA.

Алексей.

Просмотр сообщения

На мой взгляд, самый правильный ответ на поставленный в теме вопрос.
Про D FA 100 могу сказать, поскольку сам им пользуюсь, что это очень, очень хороший объектив. Для "медицинской" съемки лиц с помощью D или DS (ведь, наверное, и оперативность нужна, на приеме пациента в модель не превратишь, поэтому и АФ, и светосила немаленькая требуются, и QSFS не помешает), пожалуй, ничего лучше и не придумаешь.
Есть основания полагать, что и D FA 50 не хуже, и тоже с макрорежимом, и наверное, лучше остановиться на нем, поскольку в "мирных" целях его прекрасно можно использовать в качестве штатного объектива. Насчет кольцевой вспышки - не знаю, я бы не заморачивался, слишком специфичная вещь. Если речь идет о медицине, то помещения наверняка светлые, а значит, достаточно мощная (хоть та же Sigma 500 Super) вспышка "в потолок" может быть вполне достаточна. И ее, кстати, тоже можно потом "в мирных целях".
И снимать, конечно, в RAW, и хорошо откалибровать монитор - наверное, поставленная задача будет решена достойно.

Сообщение отредактировал Basset: 12 January 2006 - 17:38


#54 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 12 January 2006 - 18:18

Sincopa (12.1.2006, 14:45 MSK) писал:

Фишка в том, что у аппаратов выпускавшихся до Дс экспокорекция идёт одновременно, или точнее параллельно на  внешнею вспышку и на экспопару.  Ставим -2 на выдержку и получаем эти же -2 на вспышку, и наоборот. Нелепое тех. решение с "фирменном" стиле Пентакс, вроде Power zoom или псевдо панорамного режима. Переведя аппарат в режим М, оставляем кнопке коррекции возможность работать только на вспышку. Выдержку и диафрагму подбираем в ручную. Неудобно, но снимать как то можно. Как вариант, при плохом освещении и необходимости снимать в лоб, ставим максимально возможную выдержку и диафрагму, для проработки задника, и больше не трогаем. Дальше крутим только коррекцию, которая идёт теперь на вспышку. Это самый "комфортный" случай, а если свет постоянно меняется, например на улице, через полчаса съёмки проклянешь того японца, который всё это придумал.

Просмотр сообщения

Странно. Имею Пентакс Д, прошивка 1.12, вспышка сигма 500 DG Super. Во всех режимах с включенной вспышкой, как внешней, так и встроенной, экспокорекция на экспопару не влияет никак - только на вспышку. Вспышка свою экспокоррекцию отрабатывает как часы. Корректировать экспопару - да, только в режиме M, но тут зеленая кнопка и AE-L помогают оперативности.

Сообщение отредактировал LMCo: 12 January 2006 - 18:57


#55 Anatoll

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 21:43

Всем, спасибо за помощь, теперь хоть ясно, что делать и что покупать.

#56 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 13 January 2006 - 00:02

Сегодня привезли из Москвы батарейный блок на *istD
Еще раз не пожалел о том что купил именно эту тушку. И еще повезло вместо заявленных 185у.е. в Мюстере 29-го декабря сделали мне Новогодний подарок. Продали за 150у.е.
Теперь друзей Никоны D70 рядом будут выглядеть как любительские камеры.
Так что берите *istD, даже из-за конструктива!

#57 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2006 - 03:18

LMCo (12.1.2006, 19:17 MSK) писал:

Странно. Имею Пентакс Д, прошивка 1.12, вспышка сигма 500 DG Super. Во всех режимах с включенной вспышкой, как внешней, так и встроенной, экспокорекция на экспопару не влияет никак - только на вспышку. Вспышка свою экспокоррекцию отрабатывает как часы. Корректировать экспопару - да, только в режиме M, но тут зеленая кнопка и AE-L помогают оперативности.

Просмотр сообщения

Эта сигма некий аналог 360-ой и 540-ой, вполне возможно что с ней проще.Я же писал что проблема со старыми ТТл вспышками, а конкретно 500ftz, именно эта вспышка до сих пор актуальна и представляет интерес. А так как у меня две такие, то совместимомть с ними для меня важна в первую очередь.

#58 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 13 January 2006 - 10:11

Sincopa (12.1.2006, 14:45 MSK) писал:

Переведя аппарат в режим М, оставляем кнопке коррекции возможность работать только на вспышку. Выдержку и диафрагму подбираем в ручную. Неудобно, но снимать как то можно. Как вариант, при плохом освещении и необходимости снимать в лоб, ставим максимально возможную выдержку и диафрагму, для проработки задника, и больше не трогаем. Дальше крутим только коррекцию, которая идёт теперь на вспышку. Это самый "комфортный" случай, а если свет постоянно меняется, например на улице, через полчаса съёмки проклянешь того японца, который всё это придумал.

Просмотр сообщения

Да это, пардон, и ежу понятно!
Я так и делал.
Но не корректируется никак у меня 500-я на ист Д!!!!!!!!!!!

#59 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 13 January 2006 - 10:29

Так 500-я вспышка старая: возможна просто несовместимость прошивки с Ист-Д. Потому она и не понимает, что от нее хочет аппарат, тем более что он рассчитан на работу с P-TTL. Не исключено, что обычный TTL у него реализован несколько в обрезанном виде... Не исключен, кстати, и глюк, а глюки лечатся обесточиванием путем выемки батареек секунд на 20 как из аппарата, так и из вспышки. Если после этого не заработает, то это точно аппаратная несовместимость...

#60 drd

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2006 - 10:32

kreisser (13.1.2006, 1:01 MSK) писал:

Сегодня привезли из Москвы батарейный блок на *istD
Еще раз не пожалел о том что купил именно эту тушку. И еще повезло вместо заявленных 185у.е. в Мюстере 29-го декабря сделали мне Новогодний подарок. Продали за 150у.е.
Теперь друзей Никоны D70 рядом будут выглядеть как любительские камеры.
Так что берите  *istD, даже из-за конструктива!

Просмотр сообщения

А вам не все равно как оно выглядит? Или это такой фетиш?

p.s. вот мне в DS не хватает мультиэкспозиции, но пока это можно терпеть...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных