Перейти к содержимому


EURO 2012



Сообщений в теме: 575

#61 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 13 June 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияvb007 (13 June 2012 - 07:04) писал:

Редко смотрю футбол. Вчера посмотрел. Дежавю. Ничего не поменялось за последние лет 30. Как в Союзе играли "стоя", так и сейчас Россия играет "стоя"... Пожалел потраченного времени. Больше не буду смотреть. )))

Ну, не. Ситуация в корне противоположная. Раньше отпихивали мяч, боясь взять инициативу и ответственность на себя. А теперь каждый норовит обвести полкоманды и забить. Результат тот же, нет завершающих ударов. :)

#62 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 13 June 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияvb007 (13 June 2012 - 07:04) писал:

Пожалел потраченного времени. Больше не буду смотреть. )))

Вы, Валентин, просто его (время) не на то тратите. Нашли что смотреть: Россию с Польшей...)))
Смотрите Испанию с Италией, Германию с Португалией, ну, и тому подобное... :)

#63 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 19:08

Скажите пожалуйста, знатоки футбола: почему после просмотра простой, заурядной и даже не чемпионской (не финальной) игры в мячик на стадионе, у зрителей возникает агрессии больше, чем у других зрителей после просмотра боксерского поединка (любого уровня) или поединка в смешанных единоборствах?
После других игр в мячик - волейбола, баскетбола, гандбола и уж тем более водного поло ;) - тоже "спортивного" азарта на улицах и площадях поменьше. ;)
В чём секрет мячика на траве? ;)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 13 June 2012 - 19:09


#64 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1929 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 19:47

А мне сегодня на работе знакомый футболист (играет больше 10 лет, команда в любительской лиге СПб) сказал, что судя по игре РФ-паны, матч явно заказной. Слишком многое его смутило. Нюансы он даже четко описать не может, просто, как он говорит, видит по динамике и движению игроков.

Просмотр сообщенияVladimirSh (13 June 2012 - 19:08) писал:

Скажите пожалуйста, знатоки футбола: почему после просмотра простой, заурядной и даже не чемпионской (не финальной) игры в мячик на стадионе, у зрителей возникает агрессии больше, чем у других зрителей после просмотра боксерского поединка (любого уровня) или поединка в смешанных единоборствах?
После других игр в мячик - волейбола, баскетбола, гандбола и уж тем более водного поло ;) - тоже "спортивного" азарта на улицах и площадях поменьше. ;)
В чём секрет мячика на траве? ;)
ИМХО, отличие от бокса и прочих единоборств именно в командности игры.
Впрочем, не скажу про агрессию, которая передается зрителям-болельщикам, но я как-то был на женском чемпионате по Take One Door :D (шучу, я знаю, как оно на самом деле пишется). Так вот, там напряжение в зале висело - по воздуху ходить можно было. Ибо, если мужик бьет, то он бьет технично, расчетливо, с четким знанием результата, а если бьет женщина, то там все по другому..... Вот где окромя техники еще агрессия. Хотя она зрителям почти не передается!
А про "другие игры в мячик" - мое мнение, что просто популярность гораздо ниже - и всего делов-то. Потому что в сравнении с "другими играми в мячик" агрессия, заражающая болельщиков, растет экспоненциально. Ну и, даже если ВСЕ болельщики будут паиньками, обязательно найдутся экстремисты (которые сами-то и не болельщики обычно), желающие славы тем или иным способом, как например националисты из ближайшей страны: http://lenta.ru/news/2012/06/12/cross/ ну и конечно, националисты среди самих панов, причем на самом высоком уровне (раз такое допустили): http://szhaman.livej...om/1064718.html
Передавали сегодня репортаж с кадрами после матча, как польские-же фанаты отбивали и защищали российских фанатов от польских же экстремистов. О КАК! Посему мож оно и к лучшему - договорной 1:1, учитывая политическую и националистическую обстановку. Выиграй наши - могло бы быть куда больше жертв. ИМХО!

#65 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2012 - 19:52

До конспирологии дошли...

#66 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (13 June 2012 - 19:47) писал:

Выиграй наши - могло бы быть куда больше жертв. ИМХО!
О как! Когда-то на стадионах в амфитеатрах жертвы были среди гладиаторов, но не среди фанатов зрителей
(а зрители винцом баловались по ходу действия). Сейчас - сплошь жертвы среди зрителей.
Красивый, увлекательный спорт! :)
Все равно, непонятен секрет мячика на газоне... :( Может быть дешевое пиво стало крепче античного вина? :)

#67 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 13 June 2012 - 20:08

Денег там много крутится, многие политики трутся около. Уже не на корову играем , а "за державу". Плюс командный (стайный, стадный) вид спорта, многие эмоции из животного мира. Войнушку не каждый осилит , а футбол - пожалуйста. Своего рода кожзаменитель военного конфликта.

#68 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 20:13

разрядим обстановку:

коротко про футбол - с 8:29 по 10:00
;)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 13 June 2012 - 20:15


#69 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 13 June 2012 - 21:48

Если про футбол ,то смотреть с 08.30.

#70 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1929 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияVladimirSh (13 June 2012 - 19:55) писал:

Может быть дешевое пиво стало крепче античного вина? :)
Вполне вероятно! Согласно моему преподу по истории - вино там было как наш квас или кефир по крепости.
Потому что делали его настоящим, как сейчас по крепости. Но таким его никто не пил - кроме пьяниц. Вино добавляли в небольших количествах в воду для обеззараживания в условиях тотальной антисанитарии.

#71 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2012 - 23:38

немцы - МАШИНА.

#72 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 June 2012 - 23:43

Просмотр сообщенияPolBlack (13 June 2012 - 23:38) писал:

немцы - МАШИНА.
Но голландцы некоторое время во втором тайме неплохо бились с ними. Вообще, голландцы что-то на наших вчера похожи были. Впереди как-то едва-едва, точности в завершающей фазе нет.

#73 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 14 June 2012 - 02:02

Пошел наудачу к стадиону и купил у голландца с рук билет (сторговал за 50$ при номинале 70 евро). Оно того стоило. До этого много игр разных команд видел в тч и со зведными составамии. Но ЕВРО это ЕВРО. Болел за немцев. Да, они подтвердили старую истину - "играют все, а выигрываем мы". -) Голландцы всполошились, когда поняли, что отступать дальше некуда - позади Амстердам. Но немцы очень собранно играли. Создалось впечатление что и по культуре паса и по приему мяча и по видению поля были выше голландцев. Где-то на полголовы, где-то на целую. Ошеломила поддержка их фанов. Я привык, что харьковчане болеют за "Металл" очень активно и искренне. Но тут немецкая торсида просто поразила меня . В городе на 10 голландцев приходилось, наверное, всего трое немцев. На стадионе фанов было примерно поровну. Но немецкие весь матч стоя пропели, прогремели, прокричали. Голландский же сектор напоминал посиделки на поминках. Они просто тупо промолчали весь матч с первой минуты. Два или три раза запущенная волна по стадиону умерла именно в их секторах. Зато в городской фан зоне до игры они резвились пили и пели от души. Наверное весь запал там и оставили. Голландец, продавший мне билет, был просто убит горем и прямо со стадиона улетел обратно в Амстердам. На мой вопрос - почему так вяло болеют оранжевые вразумительного ответа я от него не получил... Шансов у них теперь, мягко говоря, немного...

#74 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2012 - 02:09

На стадион реально пройти с фотиком и с сумкой с объективами и возможно с моноподом!?

#75 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 14 June 2012 - 02:27

Шмон был самый серьезный, на моей памяти, на харьковском стадионе. Руки вверх и всех ощупывали от пяток до макушки. С улыбками, вежливо , но без исключений. Монопод уверен- точно не пропустят. Никого на трибунах не видел с ним. Этож неплохое холодное оружие -)). Его надо будет или не брать с собой, или сдавать в камеру хранения. Фотоаппарат АХТУНГ! -)) может иметь прикрученый объектив размером не более 10 см. Может это чисто/конкретно харьковское правило, но мой 16-50 с правильно накрученной блендой прошел по параметрам . -)

#76 jovanni

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 June 2012 - 04:27

Просмотр сообщенияMaikl (13 June 2012 - 10:43) писал:

Что-то похожее было на ЧМ в 2002 г. - в первом матче обыграли Египет 2-0 и сразу возомнили себя великой "футбольной" державой, и строили планы чуть ли не на финал. Однако затем "какие-то там" Япония с Бельгией всё расставили по своим местам :)
Не Египет, а Тунис

#77 Semka

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Эстонии

Отправлено 14 June 2012 - 04:52

Ну что какие дальше прогнозы?
Я ставлю на Италию и Испанию =) ...... кто то на других =) ?? хотя не исключаю что Хорватия может и в ничью сыграть....
Но надо чтоб Италия выиграла!!! .... лично мне =))

#78 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2012 - 07:11

Вот это эффективность!

Цитата

В целом за два матча на Евро Гомес владел мячом 22 секунды (!), за которые забил три мяча.


Немец отжигает. Вообще сборная Германии по своей стабильности впечатляет. Я вообще не помню у них резких каких-то провалов. Чётко отлаженный механизм. А вот португальцы чуть не упустили победу.

Просмотр сообщенияVladimirSh (13 June 2012 - 15:25) писал:

Рискуете: в цене любые б/у почки!
Никакой футбол этого не стоит. ;) А вдруг немцы проиграют? ;)
Немцы выграли :) хотя надо сказать мне в первом тайме голандцы понравились игрой.

#79 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 14 June 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияSNV (13 June 2012 - 00:36) писал:

Сказка закончилось. Всё стало на своё место. B)



Прикрепленное изображение: PaintVSfutbol.jpg

#80 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 June 2012 - 10:49

Как можно кивать не чрезмерное внимание к футболу большинства граждан, если даже здесь в этой ветке полно комментариев от людей, не разбирающихся ни в футболе, ни в околофутболе :)

#81 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияnemarat (14 June 2012 - 10:49) писал:

Поделитесь же скорее с нами секретом феномена мячика на газоне! :)
С этой же просьбой обращаюсь к jovanni ;)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 14 June 2012 - 11:30


#82 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 14 June 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияVladimirSh (14 June 2012 - 11:29) писал:

...секретом феномена мячика...

Нет никакого секрета! Феномен наибольшей популярности футбола во всем мире лежит в простоте его правил и доступности любым людям. Играть можно любой консервной банкой, любому количеству людей, круглогодично и на любом покрытии - на любой площадке. :)

#83 Maikl

  • Пользователь
  • 1060 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияVladimirSh (14 June 2012 - 11:29) писал:

Поделитесь же скорее с нами секретом феномена мячика на газоне! :)
это самая популярная и самая массовая игра, и поэтому спецслужбы многих недоразвитых стран используют футбольных фанатов в своих целях

#84 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 14 June 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияMaikl (14 June 2012 - 12:01) писал:

это самая популярная и самая массовая игра, и поэтому спецслужбы многих недоразвитых стран используют футбольных фанатов в своих целях
и развитых тоже

#85 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияНиколаич (14 June 2012 - 11:36) писал:

Нет никакого секрета! Феномен наибольшей популярности футбола во всем мире лежит в простоте его правил и доступности любым людям.
И были бы Вы правы, если бы смогли убедительно доказать что вся масса посетителей 70-тысячного стадиона именно так и относится
к футболу: играет в него лично и регулярно. Но, увы и ах...

#86 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 June 2012 - 23:07

Вы так говорите, будто футбол самая популярная командная игра во всех странах Европы.

#87 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 June 2012 - 08:18

Сегодня болеем за Украину!

#88 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 13:09

На кого сегодня ставят знатоки?

#89 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 15 June 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияVladimirSh (14 June 2012 - 14:37) писал:

... если бы смогли убедительно доказать что вся масса посетителей 70-тысячного стадиона именно так и относится к футболу: играет в него лично и регулярно. Но, увы и ах...
.

Не...за "всю массу" не отвечаю. Только за себя. Пока не обзавелся протезом, поиграть в футбол, неважно где и чем, для меня всегда было азартней и привлекательней, чем смотреть чужую игру, пусть и мастеров мирового класса. На стадионы не ходил, не люблю большого скопления людей.
А.Н. Сокуров сказал в своей прекрасной статье http://www.novayagaz...tics/53091.html:
"Партийность - сама по себе — форма унизительная".

#90 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 15 June 2012 - 19:11

Дождик вовремя пошел!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных