Перейти к содержимому


Новости от Самсунга


Сообщений в теме: 313

#271 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 22 February 2006 - 07:03

sd1 (21.2.2006, 20:10 MSK) писал:

.. надпись "Samsung" заклею изолентой, от стыда наверное...

Просмотр сообщения

Хм. :) У меня пока мысли бродят противоположные. С ремешка буковки "Пентакс" я уже сковырял, а про морду камеры пока думаю. Найду приличный шильдик китайский от штанов каких-нибудь - точно приклею. :) Как-то спокойнее по деревне ходить будет.

Успехов. Владимир.

#272 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 22 February 2006 - 10:36

Vladimir P (22.2.2006, 8:02 MSK) писал:

Хм. :) У меня пока мысли бродят противоположные. С ремешка буковки "Пентакс" я уже сковырял, а про морду камеры пока думаю. Найду приличный шильдик китайский от штанов каких-нибудь - точно приклею. :) Как-то спокойнее по деревне ходить будет.

Успехов. Владимир.

Просмотр сообщения

:) :) :)

#273 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 01 March 2006 - 22:17

Похоже, придется модераторам открывать новый форум "SAMSUNG" ввиду популярности тематики. :)

ЭЙ, модераторы, АУ! :)

#274 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 02 March 2006 - 08:57

Dmitry Logatchev (1.3.2006, 23:16 MSK) писал:

Похоже, придется модераторам открывать новый форум "SAMSUNG" ...

Просмотр сообщения

Судя по обрывкам слухов, которые долетают ко мне в деревню, возможен другой вариант - роспуск "цифры" как таковой, тогда цифрозеркалки Пентакс отправятся в компанию к пленочным зеркалкам Пентакс, остальное тоже отсортируется по принадлежности. А Самсунг попадет в тот же Пентакс, поскольку по сути это будут системно-совместимые вещи. Как и Сигма "для Пентакса". По мне - так будет удобнее. Но это если начальство решится такую работу провернуть. Ну, а цифромыло пусть остается в общей куче.

Успехов. Владимир.

#275 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 02:47

sd1 (21.2.2006, 20:10 MSK) писал:

Даже если жизнь заставит купить Samsung GX-1S, надпись "Samsung" заклею изолентой, от стыда наверное. А что бы не стыдно было его таскать, стоить он должен не более 500 баксов причем с китом. Тогда любой пентаксист меня бы понял - парень хороший, только бедный...

Просмотр сообщения


Прикрепленное изображение: Samsung.jpg
В Европе Samsung GX-1S, предлагается отнюдь не за 500$... :) и позиционируется как DS2...
http://www.tekade.de...t.html?0+k01-09

#276 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 14 March 2006 - 10:24

ну и кому он у нас за такую цену нужен? не, за самсунг больше 500 у.е. тоже не выложу

#277 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 14 March 2006 - 12:19

Там внизу справа есть что-то курсивом о том, что в цену включена некоторая совокупность налогов (и немалая, я так думаю). При покупке нерезидентом и с условием вывоза из страны какая-то сумма (как минимум, Umsatzsteuer) должна быть вычтена из цены. Коллеги, обитающие в Германии, могли бы уточнить % - вот тогда разговор на тему "купил бы или нет" станет немного более конкретным.

#278 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 14 March 2006 - 12:45

IL (14.3.2006, 13:18 MSK) писал:

.... вот тогда разговор на тему "купил бы или нет" станет немного более конкретным.

Просмотр сообщения

В "переломный" момент когда в продаже остались одни DL-ы и ощущется вакуум - появление Самсунгов с бойонетом К - расцениваю, как добрый знак :) Для примера, срочно нужна новая камера по классу не менее ДС2 и... всеми горячо ожидаемый D-Next ещё где-то в проекте, а снимать нужно сейчас, через час съёмка... и .... так что 500-600-800$ - это вторично :) - главное, что есть чем снимать и байонет принимающий всю вашу оптику... :)

#279 kovant

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Stuttgart, Germany

Отправлено 14 March 2006 - 12:52

IL (14.3.2006, 13:18 MSK) писал:

При покупке нерезидентом и с условием вывоза из страны какая-то сумма (как минимум, Umsatzsteuer) должна быть вычтена из цены. Коллеги, обитающие в Германии, могли бы уточнить %

Просмотр сообщения

В цену включен НДС (Mehrwertsteuer, MwSt.), ЕМНИП он на промышленные товары 16%. При покупке в магазине можно оформить TaxFree - но его выписывают, так скажем, от фонаря: могут выписать на 10%, а могут и на 20 - сильно зависит от магазина.

С уважением,
Антон

Сообщение отредактировал kovant: 14 March 2006 - 13:31


#280 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 14 March 2006 - 13:07

kovant (14.3.2006, 13:51 MSK) писал:

В цену включен НДС (Mehrwertsteuer, MwSt.)

Просмотр сообщения

Понятно... а я его, кажись, почему-то на австрийский манер обозвал - Umsatzsteuer. Значит, это один-единственный налог - НДС... 10-16-20% TaxFree - уже довольно ощутимо, ИМХО.

#281 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 14 March 2006 - 15:05

IL (14.3.2006, 14:06 MSK) писал:

НДС... 10-16-20% TaxFree - уже довольно ощутимо, ИМХО.

Просмотр сообщения

А это неважно, на мой взгляд. Потому что судьба всей этой затеи будет зависеть не от единиц пентаклубовцев, привезших эту камеру из Германии и Ко., а от десятков тысяч местных потребителей. Которые будут смотреть только на street price, для которой налоги что для Пентакса, что для Кэнона-Никона-Мамии включены одинаковым образом. Поэтому нужно брать каталожную цену и смотреть на цену "одноклассников". И проецировать на себя. :)

Успехов. Владимир.

#282 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 04 April 2006 - 17:39

Уже апрель на дворе, а зеркалок Самсунг на наших просторах не видать. Может кто-что слышал о сроках начала продаж?

#283 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 04 April 2006 - 20:01

aleandr (4.4.2006, 18:38 MSK) писал:

Уже апрель на дворе, а зеркалок Самсунг на наших просторах не видать. Может кто-что слышал о сроках начала продаж?

Просмотр сообщения

А может быть они только для Кореи?

#284 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 April 2006 - 15:19

aleandr (4.4.2006, 18:38 MSK) писал:

Уже апрель на дворе, а зеркалок Самсунг на наших просторах не видать.

Просмотр сообщения

Не далее как вчера удалось несколько минут подержать Samsung GX1S с объективом Schneider-Kreuznach D-Xenon 1:3.5 -5.6 18-55mm AL. Это в одной руке. А в другой – Pentax *istD с Pentax-FA 1.9/43 Limited :)

Без долгих вступлений скажу «дословно и навсегда» (с) : не надо брать этот первый комплект. Второй – лучше :)

Samsung лежит в руках чуть хуже, чем Pentax, но это, разумется, весьма субъективный подход. Что точно, так это заметно худшее матирование зеркала :) Больший задний дисплей Самсунга – пустая трата денег. Принципиальной разницы с Пентаксом нет.

С меню и настройками тольком не разбирался – не было времени. Но «с наскоку», несмотря на русс.меню, не смог найти установки баланса белого, потому «тест объективов» проводил на Пентаксе :)

«Тест» сугубо ламерский (без штатива, но с упора, с багажника автомобиля). Что он выявил:

1. Pentax не видит максимальной диафрагмы Schneider’а и позволяет поставить с камеры только 4.5 (как на Самсунге – не знаю, посмотреть забыл, наверное всё нормально).

2. Schneider-Kreuznach (тихий «ах!» восторга) – суть кусок пластмассы с надписью на заднике «Вьетнамская сборка». Гы :)

3. Сделал по одному кадру в RAW на «дырке» 16. Сконвертил в Raw Shuter с установками «по умолчанию», шарп и шумодав не применялись. Потом в Фотошопе сохранил в JPEG с макс.качеством (на самом деле снимал больше, но эти -- самые показательные в плане резкости; следует отметить, что резкость Lim'а избыточна для данного конвертора).

Все кадры шнайдера на одних и тех же диафрагмах с лимом – темнее на пол-ступени (иногда на ступень).

а) Schneider-Kreuznach (вес 3.7 Mb)

б) Pentax Limited (вес 5.6 Mb)

Сообщение отредактировал Prospero: 07 April 2006 - 15:29


#285 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 15:23

Антон, а "матирование зеркала" -- это как? Подозреваю, что поскольку оно в обоих случаях матировалось по-вьетнамски, ты что-то потерял в переводе :)

#286 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 April 2006 - 15:30

угу, потерял... :) ладно, пусть останется :) :)

#287 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 07 April 2006 - 15:44

Раннее розговоры были что этот самсунг всего лишь перелицованый пентакс дс.
оказывается, в гнусмасе успели поглумится над моделью?

#288 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 April 2006 - 15:45

Я так понимаю, что и над Шнайдером заодно :)

________________

Дополнение: "Ах, поглумить меня не трудно / Я сам обглумливаться рад" :) :)

Сообщение отредактировал Prospero: 07 April 2006 - 16:26


#289 sd1

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 23:25

Ну, ёлки, и 500 баксов жалко...

#290 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 April 2006 - 00:40

Не жалко.
А что толку-то?

#291 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 08 April 2006 - 07:16

Весьма странно сравнивать совершенно разные тушки и разные объективы. Pentax D по эргономике, конструктиву и пользовательскому интерфейсу совсем другой, чем Ds, так же как и объектив 43 Lim - совершенно другой, нежели Pentax 18-55.
Не думаю, что "кусок пластмассы" крейцнах 18-55 чем-то принципиально отличается от аналогичного пентакса.

Но «с наскоку», несмотря на русс.меню, не смог найти установки баланса белого, потому «тест объективов» проводил на Пентаксе

Э... а зачем нужна установка ББ, если съемка производилась в RAW?

Сообщение отредактировал LMCo: 08 April 2006 - 07:22


#292 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 10:11

LMCo (8.4.2006, 8:15 MSK) писал:

Весьма странно сравнивать совершенно разные тушки и разные объективы.
Э... а зачем нужна установка ББ, если съемка производилась в RAW?

Просмотр сообщения

Похоже основной задачей "сравнения" было показать насколько убогий Самсунг!? :) Лучше подождём Фила :)

#293 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 April 2006 - 10:12

>>> Весьма странно сравнивать совершенно разные тушки...

Не странно :) Хотелось посмотреть, что мне больше понравится. Тем более, что качество того же матирования, уже совсем мало зависит от буковок на корпусе. Ухудшение последнего -- сильный минус (причём, скорее даже в общефилосовском" смысле).


>>> ...и разные объективы

Все объективы разные. И "тест" -- всего-лишь ещё один ожидаемый ответ на вопрос: "фикс vs зум".


>>> Не думаю, что "кусок пластмассы" крейцнах 18-55 чем-то принципиально отличается от аналогичного пентакса.

Вы совершенно правы. Результат тестирования в лаборааторных условиях это подтверждает. Смысл в том, что Самсунг (моё ИМХО) просто дал денег уважаемой фирме за право повесить её шильдик на типовой "кусок пластмассы" от Пентакса.


>>> Э... а зачем нужна установка ББ, если съемка производилась в RAW?

Это, видимо, тяжкое наследие тяжелого плёночного прошлого, когда в меня вбивали привычку получать максимально качественный негатив :)
Но слепая вера во всемогущество RAW меня несколько удивляет. Конечно, в данном сюжете автоматика не допустила бы грубых ошибок, однако в общем случае привычка контролировать результат самому, лучше, чем её отстутствие. Такой вот "ЫМХ" (с).

#294 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 April 2006 - 11:00

Уважаемый Антон, большое спасибо за отзыв-будем копить информацию. :)

#295 Novый

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 11 April 2006 - 09:50

В общем как и ожидалось Samsung GX-1 - все тот же Pentax DS2, а объективы Schneider-Kreuznach 18-55 и 55-200 производятся на том же Въетнамком заводе что и Pentax SMC :)

#296 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 11 April 2006 - 10:21

Novый (11.4.2006, 10:49 MSK) писал:

В общем как и ожидалось Samsung GX-1 - все тот же Pentax DS2, а объективы Schneider-Kreuznach 18-55 и 55-200 производятся на том же Въетнамком заводе что и Pentax SMC :)

Просмотр сообщения

и такое же как DS2 мифическое существо :)

#297 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 14 April 2006 - 08:48

Кстати, на проходящей выставке, никто у Самсунга не спрашивал, че они телятся с началом продаж?

Сообщение отредактировал aleandr: 14 April 2006 - 08:52


#298 Novый

  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 15 April 2006 - 09:07

aleandr (14.4.2006, 9:47 MSK) писал:

Кстати, на проходящей выставке, никто у Самсунга не спрашивал, че они телятся с началом продаж?

Просмотр сообщения


Уж точно теляться.
Спрашивал их ровно 2 месяца назад об этом, получил ответ:

Цитата

Здравствуйте, Александр!



Благодарим Вас за интерес к компании Самсунг и нашему веб-сайту.



Начало официальных поставок фотокамеры GX-1S на российский рынок ожидается ориентировочно в конце марта – апреле этого года.



С уважением, Игнатов Дмитрий
Консультант по фотокамерам.
Информационный центр для потребителей
Самсунг Электроникс Россия,
тел. (495)363-1700; (800)200-0-400
В общем апрель еще не кончился :-)

#299 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 15 April 2006 - 16:26

на форуме samsung.ru божаться что в самое ближайшее время поступят в продажу
ориентировочная розничная цена 1s - 800 y.e., 1l - 750y.e.

#300 Korkin

  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2006 - 21:42

aleandr (15.4.2006, 17:25 MSK) писал:

на форуме samsung.ru божаться что в самое ближайшее время поступят в продажу
ориентировочная розничная цена 1s - 800 y.e., 1l - 750y.e.

Просмотр сообщения

А чЁ так дорого то?
За одни надписи Самсунг по 50 баксов практически?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных