Перейти к содержимому


Помогите укомлектоваться


Сообщений в теме: 32

#31 Dan470

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 20 January 2012 - 13:12

Я вообще токину 28-70 не нашёл в магазинах у нас, а вы мне с полосочкой поискать предлагаете.
Зато у нас П стёкл полный ассортимент :wub: .
Да Самьянг манит, но можно ли снимать без фок.экрана? уж очень у меня ручки-криворучки, а АФ пока отличный, не хочется нагадить.

Сообщение отредактировал Dan470: 20 January 2012 - 13:18


#32 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияDan470 (20 January 2012 - 13:12) писал:

Я вообще токину 28-70 не нашёл в магазинах у нас, а вы мне с полосочкой поискать предлагаете.
Зато у нас П стёкл полный ассортимент :wub: .
Да Самьянг манит, но можно ли снимать без фок.экрана? уж очень у меня ручки-криворучки, а АФ пока отличный, не хочется нагадить.
Так я и писал поэтому:

Просмотр сообщенияСергей-К (19 January 2012 - 16:03) писал:

Попробуйте еще найдите ее. Особенно версию с оранжевой полосочкой, да с возможностью пощупать перед покупкой.

По фокусировке: Мне АФ удобнее, но возможно и ручками просто через видоискатель, просто надо приноровиться и заранее быть готовым к тому, что будет некоторое количество брака и к тому, что в движении будет проблематично снимать. Удобно еще по Лайв-вью, но тоже для статики. Пожалуй, надежнее всего даже. Но с АФ получается все же оперативнее. Именно по ээтой причине я выбрал для себя автофокусный вариант, хотя режимом лайв-вью тоже пользуюсь часто. Просто через видоискатель не навожусь практически - либо АФ, либо лайв-вью.

#33 Dan470

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 20 January 2012 - 14:07

Вот я на распутье или пробовать Самъянг и приноровиться, а потом можно будет мануальных стёкл ещё прикупить или не связываться и брать только АФ..

П.С. После новостей http://www.pentaxfor...amera.html#more, буду ждать февраля что-бы понять что выкинет П и определиться что делать :blink: .

Сообщение отредактировал Dan470: 20 January 2012 - 17:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных