Перейти к содержимому


выбор SSD


Сообщений в теме: 255

#91 sneg

  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 23:53

8 gb. оперативки. Полностью отключал файл подкачки ( на пару лет ) ... разницы особой не заметил . Только некоторые игры не хотят запускаться. Поэтому сейчас включено.

Если перенести фаил подкачки и фотошопный свап в ram, то явно , что ресурс ssd слегка экономится. Другое дело, что границы этого ресурса очень размыты. У одних 4 месяца и помирают, у других годами. Поэтому смысла особого не имеет.

По любому узкое звено ( в моем случае и на всех современных компах ) в работе с графикой и видео - это скорость процессора и тратить его на работу ram диска абсолютно не практично. Т.е. просто если фотошопный свап в раме - то работа медленней, чем даже на простом хдд.

Другой прикол - даже если отключить свап диск винды, он все равно грузит винт ( судя по task manager ). Но даже это можно вырубить. Когдато развлекался подобным и получилось, что винда совсем не пользовала диск - все в памяти. Настройки для всего этого есть, но спрятаны. Но эффект все равно мелочный.
Сейчас столь мощные и дешевые компы, что вообще на эту тему заморачиваться как-то уже смысла нет. Особенно с SSD. У меня он кстати пока еще работает в SATA2 , т.е. в 2 раза медленнее , но очень доволен. Скоро буду собирать 3770K системку. ради прикола, перед концом света )))

#92 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 July 2012 - 04:34

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (09 July 2012 - 19:00) писал:

, не стоит давать советы не разбираясь в теме.

Просмотр сообщенияaen (09 July 2012 - 20:19) писал:

+1.
:P
У вас аргументов больше нет?

Моя программный код - модуль http://nsis.sourcefo...Version_plug-in - на ваших компьютерах за несколько лет запускался неоднократно при установке различного софта, использующего популярный инсталлятор NSIS.
А если вспомнить, сколько раз вас просили друзья-знакомые помочь с компьютером - так счет на десятки и сотни раз идет, если не на тысячи.

Интересно, а я чем-нибудь вашим пользовался, о крутые разработчики?
:P

Сообщение отредактировал Amba baa: 10 July 2012 - 06:44


#93 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 July 2012 - 04:52

Просмотр сообщенияsneg (09 July 2012 - 23:53) писал:

8 gb. оперативки. Полностью отключал файл подкачки ( на пару лет ) ... разницы особой не заметил . Только некоторые игры не хотят запускаться. Поэтому сейчас включено.
У Фотошопа с древних времен свой механизм подкачки, имхо, он более эффективен, чем файл подкачки операционной системы.
Отключить механизм подкачки Фотошопа нельзя, а как место на диске подкачки Фотошопа заканчивается - так он очень быстро начинает обижаться.

Просмотр сообщенияsneg (09 July 2012 - 23:53) писал:

Если перенести фаил подкачки и фотошопный свап в ram, то явно , что ресурс ssd слегка экономится. Другое дело, что границы этого ресурса очень размыты. У одних 4 месяца и помирают, у других годами. Поэтому смысла особого не имеет.
У меня работает много больше 4 месяцев. До перешивки firmware глючил, после перешивки firmware на последнюю версию - все отлично.
Имхо, смысла нет покупать SSD и не использовать его возможности.
Тогда уж лучше HDD купить - дешевле будет.

Просмотр сообщенияsneg (09 July 2012 - 23:53) писал:

По любому узкое звено ( в моем случае и на всех современных компах ) в работе с графикой и видео - это скорость процессора и тратить его на работу ram диска абсолютно не практично. Т.е. просто если фотошопный свап в раме - то работа медленней, чем даже на простом хдд.
Насчет процессора - не согласен. В каком-то конкретном случае - да, оперативная память дешева - да.
Но при массовой обработке фотографий в Lightroom, к примеру, - скорость работы диска очень значительно влияет.

#94 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 July 2012 - 04:57

Просмотр сообщенияСергеев (30 June 2012 - 11:36) писал:

Сообшите, пожалуйста, какой программой создаёте RAM disk. То что я находил, работает нестабильно, и главное не позволяет создавать диски 8 ГБ под 64 битной Windows. У меня ОЗУ 16 ГБ, система на 90 ГБ
ssd
Я пользовался superspeed RamDisk

#95 FelinusDomesticus

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2012 - 17:21

sneg, отключение файла подкачки в Винде приводит к нестабильности её работы в ряде случаев. Системе просто необходимо иметь хоть 2 мегабайта своп. Не могу навскидку привести ссылку на сайте MSDN, давно уже с ними не работал.
Вы правы в том, что эта ОС требует неслабого рашпиля после установки в части отключения массы лишних сервисов (служб). В зависимости от назначения компьютера эффект заметен даже невооружённым глазом. Некоторый тайминги тоже желательно "подправить", но очень осторожно.

#96 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 10 July 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (10 July 2012 - 17:21) писал:

sneg, отключение файла подкачки в Винде приводит к нестабильности её работы в ряде случаев. Системе просто необходимо иметь хоть 2 мегабайта своп. Не могу навскидку привести ссылку на сайте MSDN, давно уже с ними не работал.
Вы правы в том, что эта ОС требует неслабого рашпиля после установки в части отключения массы лишних сервисов (служб). В зависимости от назначения компьютера эффект заметен даже невооружённым глазом. Некоторый тайминги тоже желательно "подправить", но очень осторожно.
А можно поподробнее про "допиливание" системы с ЛР, ФШ и вебсерфингом? Какие тайминги можно подправлять - тоже интересно :)

#97 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 July 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияLucky IL (10 July 2012 - 17:38) писал:

А можно поподробнее про "допиливание" системы с ЛР, ФШ и вебсерфингом? Какие тайминги можно подправлять - тоже интересно :)
Он не знает.
Это вообще - фейк. То есть на современном железе эффект не так значителен, как его рисуют люди, вчера научившиеся работать за компьютером.
Гораздо эффективнее просто разбрасать на разные диски - исходные данные, результат обработки, временные файлы и т.п.

#98 FelinusDomesticus

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2012 - 20:48

Lucky IL, всё зависит от версии винды. Последний раз я этим вопросом занимался под ХР. Принцип прост - заходим в "управление компьютером" и отключаем все ненужные нам службы. В Семёрке их несравненно больше. Когда-то по просьбе я уже выкладывад на форумах краткую рекомендацию:

Цитата

Скрытый текст
С таймингами придётся ручками в реестре ковыряться, но это дело опасное. Можете воспользоваться Твикерами.
Указанная разбивка диска верна до сих пор, только под систему надо больше выделять. И, поскольку винчестеры теперь копейки стоят, то можно вместо второго раздела использовать второй винчестер. Соответственно, разнести файл подкачки Винды и временные каталоги рабочих монстров а-ля Фотошоп на разные диски.
,если Вам нечего сказать, то не нарывайтесь на ответ "сам дурак". Вы не всевышний и не всевидящий, чтобы за других отвечать. Вы просто дилетант.

#99 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2012 - 22:44

4 FelinusDomesticus
Однако, улыбнуло.
Особенно понравилось, про контрафактную ОС. )))

Интересно, а на кой хрен вся эта мышиная возня, если всегда (ВСЕГДА) на машине свободно, не менее трех-четырех гигов оперативки (хорошо, пусть два гига всегда свободны) и стоит адекватный четырех ядерник (а то и два)?
Подозреваю, что бы не казаться дилетантом, в собственных глазах. ;)

З.Ы.
Уважаемый, эпоха прескоттов и контуперов с одним гигом оперативки, ушла в прошлое. Чем тратить время на твики и разруливание проблем, после этих твиков, имхо, лучше заняться повышением своего благосостояния и соответственно покупкой современного железа.
А так да, во времена вторых-третьих пней и вин95, эта тема была весьма актуальна. :rolleyes:


З.З.Ы.
А на нормальном контуперном форуме, вам бы дали желтую карточку, за такой оверпостинг.;)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 11 July 2012 - 22:45


#100 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияsneg сказал:

Полностью отключал файл подкачки
мдя : ((

#101 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 July 2012 - 05:39

Просмотр сообщенияAl_lexx (11 July 2012 - 22:44) писал:

4 FelinusDomesticus
Однако, улыбнуло.
Улыбнуло тоже.
Сколько уверенными текстами описываются обрывки чужих знаний, что я уже начинаю сомневаться в своем опыте.

#102 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 July 2012 - 06:01

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (11 July 2012 - 20:48) писал:

С таймингами придётся ручками в реестре ковыряться, но это дело опасное.

Вам же известно почему в несерверных Windows потоки по умолчанию получают квант величиной 6, в Windows Server — 36 ?

Сообщение отредактировал Amba baa: 12 July 2012 - 09:44


#103 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 July 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияAl_lexx (11 July 2012 - 22:44) писал:

Интересно, а на кой хрен вся эта мышиная возня, если всегда (ВСЕГДА) на машине свободно, не менее трех-четырех гигов оперативки (хорошо, пусть два гига всегда свободны) и стоит адекватный четырех ядерник (а то и два)?
Подозреваю, что бы не казаться дилетантом, в собственных глазах. ;)
Лет пять назад я нашел компьютер, выпущенный в прошлом веке. И решил его продать. Чтобы в глазах покупателей компьютер был более привлекательным - лишние службы поотключал.
Но там было, наверное, всего 512 мегабайт оперативной памяти - для него эффект был немного заметен.

#104 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияAmba baa (12 July 2012 - 09:46) писал:

Лет пять назад я нашел компьютер, выпущенный в прошлом веке. <...> ... - для него эффект был немного заметен.
Я именно об этом.

В то время было полно твикеров, заточенных под это дело, а так же статей, вроде той, чей копипаст мы сейчас наблюдаем. По моему я даже как то читал именно её))). Сейчас я их практически не вижу. Зато у меня на форуме (компьютерный еженедельник), что не неделя, так какой нить пионэр с виндовой блек-зверь говносборкой, в которой что то там поодключали/повырезали, пишет очередной пост, вроде: "У меня ничего не работает, помогите!" :wacko:

Сообщение отредактировал Al_lexx: 12 July 2012 - 11:43


#105 FelinusDomesticus

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

По моему я даже как то читал именно её))
Вы ещё напишите, что с автором знакомы.
Если твикеров Вы сейчас не видите, то давно не посещали сайт Microsoft. Тапм парочка живее живых. Один для простого пользователя, второй для ОЕМ-партнёров.
Если Вы не понимаете, для чего выключают лишние сервисы, то Ваш еженедельник весьма вредное место. Речь идёт на столько про высвобождение ресурсов, сколько про повышение безопасности и стабильности.
Вы попробуйте обосновать необходимость того же netbios over TCP, если комп не используется в локалке и только для вебсерфинга и закачки используется. А эта служба, между прочим, очень большая дыра в безопасности, как и рад иных служб.

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Интересно, а на кой хрен вся эта мышиная возня, если всегда (ВСЕГДА) на машине свободно, не менее трех-четырех гигов оперативки (хорошо, пусть два гига всегда свободны) и стоит адекватный четырех ядерник (а то и два)? Подозреваю, что бы не казаться дилетантом, в собственных глазах.
Теперь Вам немного понятнее стало, поскольку Вы абсолютно не в том направлении смотрите? Вопрос не в ресурсах, а в безопасности на 99,9%. Высвобождение ресурсов - эффект побочный.

#106 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 July 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 17:54) писал:

Если Вы не понимаете, для чего выключают лишние сервисы, то Ваш еженедельник весьма вредное место. Речь идёт на столько про высвобождение ресурсов, сколько про повышение безопасности и стабильности.
Вы попробуйте обосновать необходимость того же netbios over TCP, если комп не используется в локалке и только для вебсерфинга и закачки используется. А эта служба, между прочим, очень большая дыра в безопасности, как и рад иных служб.
...
Теперь Вам немного понятнее стало, поскольку Вы абсолютно не в том направлении смотрите? Вопрос не в ресурсах, а в безопасности на 99,9%. Высвобождение ресурсов - эффект побочный.

А раньше Вы писали другое:

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (10 July 2012 - 17:21) писал:

Вы правы в том, что эта ОС требует неслабого рашпиля после установки в части отключения массы лишних сервисов (служб). В зависимости от назначения компьютера эффект заметен даже невооружённым глазом. Некоторый тайминги тоже желательно "подправить", но очень осторожно.

Как Вас понять то?

Сообщение отредактировал Amba baa: 12 July 2012 - 18:42


#107 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 July 2012 - 18:45

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (11 July 2012 - 20:48) писал:

,если Вам нечего сказать, то не нарывайтесь на ответ "сам дурак". Вы не всевышний и не всевидящий, чтобы за других отвечать. Вы просто дилетант.

Вы вот умные советы раздаете, а базовые понятия в области "таймингов, которые волшебные твикеры накрутят" Вам известны?
Почему в несерверных Windows потоки по умолчанию получают квант величиной 6, в Windows Server — 36 ?

#108 FelinusDomesticus

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияAmba baa сказал:

Как Вас понять то?
Сперва поймите себя. Вы как-то однобоко мыслите, всё по скорости стараетесь. Знаете поговорку: больше газу - меньше ям. И кардан ко всем чертям.
Вот у Вас кардан давно снесло. Остановитесь и посмотрите по сторонам. Лично я не вижу противоречий в выделенных Вами цитатах.
И Вижу, что некоторые труды Марка Руссиновича у Вас на полочке стоят. Или на винчестере пылятся. :)
Но Вы и тут не в ту сторону смотрите. Когда я писал о таймингах, то не подразумевал столь глубокое проникновение, а всего лишь реакцию интерфейса пользователя - все эти рюшечки с всплывающими сообщениями, откликом меню и прочую лабуду.
Касательно такого глубокого уровня, то серверные версии радикально отличаются по назначению от настольных. В этом и лежит причина увеличенного квантования. Допилите десктопную версию до серверной и Вам придётся тоже увеличить квантование во избежание нерационального расходования процессорного времени.
Диалог закрыт.

Сообщение отредактировал FelinusDomesticus: 12 July 2012 - 19:53


#109 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 17:54) писал:

<...>
Теперь Вам немного понятнее стало, поскольку Вы абсолютно не в том направлении смотрите? Вопрос не в ресурсах, а в безопасности на 99,9%. Высвобождение ресурсов - эффект побочный.
Извините, но безопасность свою и своих сотрудников, я решаю несколько иными способами.

Цитата

Если твикеров Вы сейчас не видите, то давно не посещали сайт Microsoft.
По служебным обязанностям, бываю не реже раз в месяц. И о том разделе, о котором вы тут говорите, услышал не от вас.

Цитата

Вы попробуйте обосновать необходимость того же netbios over TCP, если комп не используется в локалке и только для вебсерфинга и закачки используется. А эта служба, между прочим, очень большая дыра в безопасности, как и рад иных служб.
В моей жизни нет таких сценариев. Все машины вокруг меня, и дома, и на работе, так или иначе связаны в локальные, а потом в распределенную сеть. Тем не менее, netbios over TCP, используется там, где это нужно, а не потому что ...
Не покидает ощущение, что вы заучили чьи то слова и говорите их всем, что бы показать свою продвинутость в IT. Пардон, уже не улыбает.

Цитата

Диалог закрыт.
100пудов. Сколько можно оффтопить во вполне конкретном тематическом топике.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 12 July 2012 - 21:21


#110 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 July 2012 - 05:44

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 19:52) писал:

Сперва поймите себя. Вы как-то однобоко мыслите, всё по скорости стараетесь. Знаете поговорку: больше газу - меньше ям. И кардан ко всем чертям.
Применительно к компьютерной техники "кардан к чертям" - это ложная ассоциация.
Если гнать процессор - то нужно позаботиться об охлаждении.
Разгон приводит к заметному эффекту для обработки фото.

А то, что тут насоветовали умного про тайминги и службы - для фотографа не влияет практически.

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 19:52) писал:

Но Вы и тут не в ту сторону смотрите. Когда я писал о таймингах, то не подразумевал столь глубокое проникновение, а всего лишь реакцию интерфейса пользователя - все эти рюшечки с всплывающими сообщениями, откликом меню и прочую лабуду.
То есть это не Вы писали?

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (10 July 2012 - 17:21) писал:

Вы правы в том, что эта ОС требует неслабого рашпиля после установки в части отключения массы лишних сервисов (служб). В зависимости от назначения компьютера эффект заметен даже невооружённым глазом. Некоторый тайминги тоже желательно "подправить", но очень осторожно.

То есть простое отключение эффектов (переход к интерфейсу в старом стиле) - это "настойка опасных таймингов", которое ни в коем случае нельзя делать вручную ? И это такая умная операция, что только специальные программы помогут?
;)

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 19:52) писал:

Касательно такого глубокого уровня, то серверные версии радикально отличаются по назначению от настольных. В этом и лежит причина увеличенного квантования. Допилите десктопную версию до серверной и Вам придётся тоже увеличить квантование во избежание нерационального расходования процессорного времени.
...
Диалог закрыт.

Для того, чтобы это написать даже не обязательно работать в айтишной сфере.

То есть, написав кучу вещей не соответствующих действительности, да хоть это:

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (09 July 2012 - 06:57) писал:

При наборе в блокноте служебной записки обращение к SSD может и не произойти, но в случае с фотошопом или программами рендеринга увеличение разрядности или объёма памяти не спасёт "отца русской демократии". Тут 4, 8 или 16 гигов ОЗУ - капля в море.

Вы начинаете уводить разговор в сторону - речь оказывается Вы вовсе не о производительности писали, а о безопасности?
:P
И никакой конкретики сказать не можете, кроме общих слов, что это мол круто, а кто не согласен - просто не в теме и Вас не понимает?
:D

#111 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 July 2012 - 05:54

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 17:54) писал:

Вы попробуйте обосновать необходимость того же netbios over TCP, если комп не используется в локалке и только для вебсерфинга и закачки используется. А эта служба, между прочим, очень большая дыра в безопасности, как и рад иных служб.

Эта ваша умная мысль имеет смысл только при прямом подключении сетевой карты пользователя к кабелю провайдера и касается обычных пользователей домовой сети.
Ваш оппонент уже сообщил Вам, что речь идет об организации с несколькими компьютерами и что он специализируется по ИТ - а Вы упорствуете. Видимо, не знаете, что существуют шлюзы?

#112 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 July 2012 - 05:59

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 19:52) писал:

И Вижу, что некоторые труды Марка Руссиновича у Вас на полочке стоят. Или на винчестере пылятся. :)
Не-а, я только его смотрелку доступа к реестру-файлам запускаю иногда.

Я выше уже привел свою программу http://nsis.sourcefo...Version_plug-in , которая является частью инсталляционного пакета NSIS и запускалась на вашем компьютере неоднократно.

И спросил - могу ли где-нибудь оценить результаты вашей работы?
Или Вы ведете только секретные разработки для серьезных организаций?

Или, что вернее, Вы просто начинающий админ?

Мне так кажется, ибо у Вас прет эйфория по поводу элементарных вещей - научился останавливать службы, что-то поменял в реестре (а не через меню) и поведение системы изменилось. Начинаете себя чувствовать сопричастным разработке Windows ?

Давайте я Вам еще одну вещь подскажу касаемо этого:

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 19:52) писал:

Допилите десктопную версию до серверной и Вам придётся тоже увеличить квантование во избежание нерационального расходования процессорного времени.

Есть и такие твикеры, которые превращают серверную версию в несерверную и наоборот.
Глючат, но использовать можно.
Используется для целей, например, перевести несерверную версию в серверный режим для установки приложения, которое категорически желает быть установленным на сервере. После установки нужно обратно перевести в родной режим, чтобы стабильно работало.

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (12 July 2012 - 19:52) писал:

Касательно такого глубокого уровня, то серверные версии радикально отличаются по назначению от настольных.

Радикально?
Ню-ню.
:lol:

Сообщение отредактировал Amba baa: 13 July 2012 - 06:06


#113 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2012 - 06:42

По теме.
Постоянно рою инфу по ссд и вижу, что почему то многие ругают контроллеры SanForce и хвалят Marvell.
Честно говоря, я так пока до конца не понял в чьём собака порылась. Есть впечатление, что санфорс плохо работает на старых и просто бюджетных системах. Поэтому, имеет смысл ставить эти диски на предельно современные чипсеты, не самого начального уровня.
Кроме того, есть впечатление (судя по языку комментов), что ругают в основном вьюноши.
Однако, почти весь интел, который при умелом обращении,считается лидером по надежности, собирают именно на санфорс.
Так же, народ распробовал и очень хвалит диски от Plextor. До этого, в фаворе были лишь Intel и Crucial. На зарубежных сайтах много хвалили Corsair Force Series GT, который тоже работает на контроллере санфорс.

Скрытый текст
З.Ы.
NullSoft известная контора.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 13 July 2012 - 06:44


#114 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 July 2012 - 08:59

Просмотр сообщенияAl_lexx (13 July 2012 - 06:42) писал:

Постоянно рою инфу по ссд и вижу, что почему то многие ругают контроллеры SanForce и хвалят Marvell.
Честно говоря, я так пока до конца не понял в чьём собака порылась. Есть впечатление, что санфорс плохо работает на старых и просто бюджетных системах. Поэтому, имеет смысл ставить эти диски на предельно современные чипсеты, не самого начального уровня.
Кроме того, есть впечатление (судя по языку комментов), что ругают в основном вьюноши.
Людям свойственно просто копировать мысли с сайта на сайт. Не свои, соответственно.
Оригинального контента - минимум.

Пусть ругают - продавать их будут дешевле.
Мне нравятся.
И на серверах стоят и у меня на домашнем и на рабочем компьютере... Полет нормальный.

#115 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 July 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияAl_lexx (13 July 2012 - 06:42) писал:

NullSoft известная контора.
Я там не работаю. NSIS открытой разработки, любой желающий может внести вклад.

Я просто как то стал делать дистрибутив и столкнулся с необходимостью определения версии ОС. Удивился, что в ядре NSIS этой возможности тогда не было. Ну и сделал свой модуль. А поскольку название модуля "Version" - говорящее само за себя, то просто повезло, что его стали пихать во почти все дистрибутивы.

#116 FelinusDomesticus

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2012 - 22:36

, зря распинаетесь. Хотите самоутверждаться? Сколько угодно. Хотите повыёживаться, типа я такой весь из себя крутой? Ради всех святых. Для игр из детсадовской песочницы можете общаться с кем либо ещё. Я ничем Вам не обязан и ничего не собираюсь доказывать. Мне это не нужно. Играйтесь дальше.

#117 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2012 - 22:49

Может всё таки закончим этот "диалог" и вернемся к теме топика? <_<

#118 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 July 2012 - 06:23

Просмотр сообщенияFelinusDomesticus (13 July 2012 - 22:36) писал:

Хотите повыёживаться, типа я такой весь из себя крутой? Ради всех святых. Для игр из детсадовской песочницы можете общаться с кем либо ещё.
...
Я ничем Вам не обязан и ничего не собираюсь доказывать. Мне это не нужно.

Ту все просто: на фотофорумах почему-то очень много айтишников, и посему наверняка Вас попытаются поддеть еще много раз.

P.S.:
Ну если не нужно, то зачем оправдываетесь-то?

Просмотр сообщенияAl_lexx (13 July 2012 - 22:49) писал:

Может всё таки закончим этот "диалог" и вернемся к теме топика? <_<
Тут Vertex 4 вышел.
С одной стороны медленнее, а с другой - новее.
К чему бы это.

Сообщение отредактировал Amba baa: 14 July 2012 - 11:36


#119 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2012 - 08:27

Просмотр сообщенияAmba baa (14 July 2012 - 06:23) писал:

Тут Vertex 4 вышел.
С одной стороны медленнее, а с другой - новее.
К чему бы это.
Я бы не сказал, что всё так уж однозначно. По скорости чтения он сейчас один из самых быстрых(на бумаге). Что касается скорости записи, то новый контроллер держит до 1гб кеша(!), что по нонешним ценам сущие копейки. Т.е. это "первый блин, который немного комочком", но в дальнейшем, новый контроллер сулит вполне ощутимые преференции.


3dnews пишет:

Цитата

Но не поймите нас превратно. На практике Vertex 4 в целом успешно конкурирует и с Vertex 3, и с новыми SSD на контроллере Marvell. Главное — не поддаваться магии цифр: Vertex 4 не только не однозначно лучше, чем Vertex 3, но кое в чем даже хуже. Он просто другой, и нужно понимать его специфику, которая описывается тремя тезисами:
  • Не зависит от компрессии данных.
  • Хорошо справляется с линейной и произвольной записью.
  • Для быстрого чтения требует большой нагрузки.
Кстати, забегая вперед, к будущему тесту OCZ Octane, отметим, что у него нет такой зависимости от очереди команд, хотя контроллеры похожи. Может быть, OCZ сумеет решить проблемы Vertex 4 в будущих версиях прошивки?


THG пишет:

Цитата

Теперь, когда OCZ не платит за контроллеры сторонних поставщиков (но всё же закупает NAND-память), цена на её продукцию становится более гибкая. По крайней мере перед премьерой OCZ заявляет, что линейка OCZ Vertex 4 будет дешевле, чем Vertex 3. И есть неплохая возможность того, что в будущем цены на Vertex 4 станут ещё более доступными.
Предлагая скорость загрузки системы до 20 секунд, улучшенную долгосрочную производительность и более доступную цену, OCZ Vertex 4 действительно начинает новую главу в истории компании. Конкурентам стоит насторожиться: OCZ объявила независимость от сторонних контроллеров и начала движение вперёд с новым флагманом.

Имхо: Учитывая то, что OCZ один из самых дешевых брендов, производящих SSD накопители, есть ощущение, что с новыми прошивками и (может быть) доработанным контроллером, рынок может получить более чем конкурентоспособное изделие. Для конечного потребителя это только благо.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 14 July 2012 - 08:34


#120 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 14 July 2012 - 09:20

господа, извините , что встреваю в столь серезный разговор....
прошу совета в правильном распределении файлов по дискам.
есть мать с sata6gb/s; 90гиг vertex4 с системой, файлом подкачки, каталогами и кешем лайтрума. сами dng, подвергаемые обработке лежат на 120гиг agility3. как хранилище используется старый терабайтный sata-2 hitachi 7000.c (если не ошибаюсь). оптимально ли такое распределение или что-то куда-то переложить. куда положить scratch фотошопа ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных