Перейти к содержимому


Мечтающие о ФФ от Pentax всех стран - соединяйтесь!


Сообщений в теме: 387

#31 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 December 2011 - 11:18

да нет там никаких стрелок....

#32 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияLubaSAB (12 December 2011 - 11:12) писал:

У Топикстартера, зеленая стрелка +1 красная -1.
За топикстартера голосовать не обязательно :) За фуллфрейм можно проголосовать по ссылке: http://www.facebook....pentaxfullframe

Если считаете, что он нужен или просто хотите принять участие в движняке :)

#33 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 December 2011 - 11:25

видимо там нужга регистрация....
а без неё никак?

#34 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 11:26

Если ФФ выйдет то хорошо конечно. Но вряд-ли я его куплю , так как есть определённая грань ценовая для меня. 45k руб потратить на своё хобби я готов , точнее сделал это. А вот 70-80 тыс...хм сомневаюсь. А меньше ФФ стоить будет вряд-ли.

Сообщение отредактировал Lexus: 12 December 2011 - 11:26


#35 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 12 December 2011 - 11:57

Там еще появилась таблица голосования за мегапикселы.

#36 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияLexus (12 December 2011 - 11:26) писал:

Если ФФ выйдет то хорошо конечно. Но вряд-ли я его куплю , так как есть определённая грань ценовая для меня. 45k руб потратить на своё хобби я готов , точнее сделал это. А вот 70-80 тыс...хм сомневаюсь. А меньше ФФ стоить будет вряд-ли.
Вот именно. Кстати, еще пришло в голову - если выйдет ФФ, то, по идее, K-5 на вторичном рынке должна упасть в цене, а значит нынешние владельцы К-5 от выхода ФФ потеряют реальные деньги...

#37 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 12 December 2011 - 12:06

Просмотр сообщенияLexus (12 December 2011 - 11:26) писал:

Если ФФ выйдет то хорошо конечно. Но вряд-ли я его куплю , так как есть определённая грань ценовая для меня. 45k руб
Так необязательно сразу покупать. Вот некоторые из "наших", которым не в терпеж иметь ФФ уже первые пятаки понакупили. Пройдет время цена упадет, накопите деньжат и задушите эту "жабу" :) ФФ для многих это стимул. Некоторые не выбрали марку Пентакс из за отсутствия стимула.
Когда мы, например, покупаем автомобиль то планируем его через пару лет поменять на лучший и более дорогой, так и тут.

#38 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 December 2011 - 12:10

Цитата

а значит нынешние владельцы К-5 от выхода ФФ потеряют реальные деньги...
Мы их "потеряли" как вышли из магазина с покупкой.

#39 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 12 December 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияsledz (12 December 2011 - 12:03) писал:

Вот именно. Кстати, еще пришло в голову - если выйдет ФФ, то, по идее, K-5 на вторичном рынке должна упасть в цене, а значит нынешние владельцы К-5 от выхода ФФ потеряют реальные деньги...
Во первых,как они могут потерять? Потерять могут только продавцы, если у них на складе залежалось. Во вторых, цена К-5 привязана к рынку кропов и спросу. После выхода ФФ спрос на К-5 увеличится. Как думаете, почему?

#40 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 12 December 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияsledz (12 December 2011 - 12:03) писал:

владельцы К-5 от выхода ФФ потеряют реальные деньги...
В цитатник это конечно не поместить, но прикольно.
Я думаю, владельцы хорошей оптики от выхода ФФ, с удовольствием потеряютратят реальные деньги.
А К5 и тем более Q, здесь вообще не при чем. Волноваться придется, скорее, владельцам 5Dm2.

Сообщение отредактировал Vitaly: 12 December 2011 - 12:15


#41 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияmaestro_t (12 December 2011 - 12:11) писал:

Во первых,как они могут потерять? Потерять могут только продавцы, если у них на складе залежалось. Во вторых, цена К-5 привязана к рынку кропов и спросу. После выхода ФФ спрос на К-5 увеличится. Как думаете, почему?
По-моему все очень просто. Основные патенциальные покупатели ФФ от пентакса - это нынешние владельцы К-5. Не думаю, что многие могут себе позволить купить ФФ, оставив при этом на всякий случай K-5, поэтому многие начнут избавляться от K-5, что вызовет перенасыщение рынка подержаных камер и соответственно их падение в цене.

#42 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияLexus (12 December 2011 - 11:26) писал:

А вот 70-80 тыс...хм сомневаюсь.
Если удастся "выпросить" фф у Рико, в чем я сомневаюсь, то цена будет не меньше 100 тыр в наших палестинах, а вот в этом я не сомневаюсь... ))

Просмотр сообщенияsledz (12 December 2011 - 12:20) писал:

По-моему все очень просто. Основные патенциальные покупатели ФФ от пентакса - это нынешние владельцы К-5.
С чего Вы это взяли? А почему не D90?

Цитата

Не думаю, что многие могут себе позволить купить ФФ, оставив при этом на всякий случай K-5, поэтому многие начнут избавляться от K-5
С чего Вы это взяли? У К-5 своя ниша, как у хорошего компактного кропа, которая не пересекается с фф. Не надо думать, что фф будут покупать исключительно те, кто желает владеть топ-ом системы, - есть разные прагматичные подходы... Я свой К-5 не продам, даже если возьму фф, хоть от Пентакс, хоть от Кэнон.

#43 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияBondezire (12 December 2011 - 12:27) писал:

С чего Вы это взяли? А почему не D90? С чего Вы это взяли? У К-5 своя ниша, как у хорошего компактного кропа, которая не пересекается с фф. Не надо думать, что фф будут покупать исключительно те, кто желает владеть топ-ом системы, - есть разные прагматичные подходы... Я свой К-5 не продам, даже если возьму фф, хоть от Пентакс, хоть от Кэнон.
Ну а кто? Ну вот нарисуйте портрет типичного покупателя ФФ от Пентакса.
Насчет D-90. Вот представьте себя на месте владельца D 90. Вы станете переходить на какой-то там Пентакс, фирму, о которой Вы слышали краем уха, на систему, на которую у Вас нет ни единого объектива, зато есть в противовес кучка никоновских объективов, которые при этом надо куда-то деть. Ну назовите мне хоть один аргумент для нынешних владельцев кэнон-никон, чтобы перейти на ФФ Пентакса.

Сообщение отредактировал sledz: 12 December 2011 - 12:48


#44 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 December 2011 - 13:04

наличие мозга это не аргумент?
или вы разом отказываете им в его наличии на основании того что у них есть никон\кенон?

#45 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 12 December 2011 - 13:05

Болшинство Пентаксистов будут переходить на ФФ не с К-5, а с младших тушек. У меня, например, К-х и я пока еще потерплю год в ожидании ФФ, К-5 брать не буду. С других систем перейдут разбирающиеся, если ФФ Пентакса со своими обьективами выбьется в лидеры по качеству, а за их авторитетом и другие подтянутся. Полюбому выход ФФ увеличит численность Пентаксистов.
По поводу цены. Думаю, надо смотреть соотношение цен на К-5, 7D и D7000.

#46 K_Michael

  • Пользователь
  • 1666 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияsledz (12 December 2011 - 12:47) писал:

аргумент для нынешних владельцев кэнон-никон, чтобы перейти на ФФ Пентакса.
Тут на форуме уже было похожее.
Никонист продал свой ФФ D700 и топовые стекла к нему и взял K5.

#47 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияEpigon (12 December 2011 - 13:04) писал:

наличие мозга это не аргумент?
Имея камеру кэнон-никон, стекла к ним и давно устоявшуюся линейку ФФ камер, бросить это все, распродать с дисконтом и перейти на только что появившийся ФФ от Пентакса, который за несколько лет сменил уже 2-х владельцев. Это Вы считаете наличием мозга???

Просмотр сообщенияK_Michael (12 December 2011 - 13:08) писал:

Тут на форуме уже было похожее.
Никонист продал свой ФФ D700 и топовые стекла к нему и взял K5.
Согласитесь, что этот частный, чуть ли не единичный случай, нельзя рассматривать как аргумент для всех владельцев никон-кэнон.

#48 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияmaestro_t (12 December 2011 - 13:05) писал:

Болшинство Пентаксистов будут переходить на ФФ не с К-5, а с младших тушек.
Да что Вы говорите: вот девушки и юноши, для которых К-х, К-г стали первыми зеркалками, а может и первыми фотоаппаратами вообще и которые снимают в основном тревел фото и вечеринки, люди с небольшими доходами, которые покупали данные камеры, чтобы использовать их с неавтофокусной дешевой оптикой, оставшейся еще после Зенитов, вот все они просто сразу ломануться за ФФ.

#49 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 December 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияsledz (12 December 2011 - 13:12) писал:

Имея камеру кэнон-никон, стекла к ним и давно устоявшуюся линейку ФФ камер, бросить это все, распродать с дисконтом и перейти на только что появившийся ФФ от Пентакса, который за несколько лет сменил уже 2-х владельцев. Это Вы считаете наличием мозга???
ну во первых до дисконта... а сколько там владельцев у кого 99% не знают и не интересуются
если картинка на выходе лучше (а она лучше на кропе) и впереди есть морковка в виде фф то надо переходить..

#50 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияEpigon (12 December 2011 - 13:19) писал:

ну во первых до дисконта... а сколько там владельцев у кого 99% не знают и не интересуются
если картинка на выходе лучше (а она лучше на кропе) и впереди есть морковка в виде фф то надо переходить..
Что значит до дисконта? Вы что считаете, что они смогут распродать свои б\у стекла по ценам равным стоимости новых стекол, за которые они их покупали?
Вот именно 99% владельцев Кэнон-Никон даже не интересуются Пентаксом, они даже не заметят выхода ФФ от какого- то там Пентакса. Они сидят на своих системах, у которых есть свой ФФ, зачем им Пентакс?

Сообщение отредактировал sledz: 12 December 2011 - 13:24


#51 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 12 December 2011 - 13:24

Цитата

кучка никоновских объективов,

Это же целое состояние)))))

#52 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 December 2011 - 13:24

Извините, а погромы будут?

#53 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 December 2011 - 13:27

убытки при продаже так ничтожны что можно пренебречь.. я же продавал кое что от никона...
как зачем? странный вопрос вы видели фотографии с этих систем (в смысле их родной оптики, пара нормальных объективов не в счёт)? вот затем и переходить...

Просмотр сообщенияСветлый Циан (12 December 2011 - 13:24) писал:

Извините, а погромы будут?
а как же без них то... скучно же... можно записываться в погромщики уже... вас записать?

Сообщение отредактировал Epigon: 12 December 2011 - 13:28


#54 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:28

Перед тем как включиться в "голосование", позвольте полюбопытствовать: известен ли хоть один случай в истории когда Pentax что-то сделал
"по многочисленным просьбам" пользователей интернета?
Есть ли такие примеры?

#55 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияEpigon (12 December 2011 - 13:27) писал:

убытки при продаже так ничтожны что можно пренебречь.. я же продавал кое что от никона...
как зачем? странный вопрос вы видели фотографии с этих систем (в смысле их родной оптики, пара нормальных объективов не в счёт)? вот затем и переходить...
Ну если они до сих пор не перешли, значит их устраивает та картинка, которую они имеют.

#56 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 December 2011 - 13:39

так морковки впереди нет... человек должен мечтать, что вот он станет важным профи и будет у него камера полнокадровая.. итд итп..

#57 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияEpigon (12 December 2011 - 13:39) писал:

так морковки впереди нет... человек должен мечтать, что вот он станет важным профи и будет у него камера полнокадровая.. итд итп..
Ну а какой еще марковке Вы рассуждаете??? Ну не надо же всех мерить с точки зрения увлеченного маньяка с пентаксфорума, готового за свой родной Пентакс душу дьяволу продать ). Подавляющее большинство любителей, покупающих новую камеру, совершенно не задумываются о том, какая же камера у них будет следующей. Профессионалы - дело другое, но профи ФФ от Пентакса тем более не нужен, пока по крайней мере.

#58 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияVladimirSh (12 December 2011 - 13:28) писал:

Перед тем как включиться в "голосование", позвольте полюбопытствовать: известен ли хоть один случай в истории когда Pentax что-то сделал
"по многочисленным просьбам" пользователей интернета?
Есть ли такие примеры?
Экий Вы прагматик, Владимир! ;)

#59 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияmaestro_t (12 December 2011 - 12:06) писал:

Пройдет время цена упадет,
цены на ФФ если и снижаются , то так медленно что жаба быстрее задушит. Достаточно посмотреть на древний заюзанный пятак , который и сейчас стоит от 1000$ и выше. Уже далеко второй пятак не первой свежести выпуска стоит в pleer.ru 70 кусков. Сколько будет стоит пентакс новый особенно в России ? Хорошо если около 80 тыс руб. Это если повезёт.

#60 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 December 2011 - 13:46

нет нет как раз многие думают но не конкретно о камере, а о том что потом будет круто...
профессионалам как раз нужен, они то все перескочат... но это ничтожное число надо сказать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных