Перейти к содержимому


Голая мокрая съемка - Москва


Сообщений в теме: 32

#1 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2011 - 09:07

Всем салют,-) Лично я немного подустал от заказной ретуши на дядю, хочется размятся.

Не собраться ли как - нибудь снова в студии и не поснимать ли то, о чем всегда мечтает нормальный фотог?

Вопрос пока сугубо теоретический. Это может быть и до НГ, и после. Думаю, для общего удобства один из вых.дней. Главное, понять, захочет ли кто-то после того первого раза повторить, только с поправкой на допущенные ошибки.

Сделав некоторые выводы из предыдущего опыта, пришел к мнению, что не нужно ограничивать кол-во желающих - это позволит прийдти всем, а стоимость участия получится куда ниже.

Думаю...это должно быть не дороже 1,5 т.р. с участника.

Модель будет одна, но фактурная (3-ий размер и все остальное). Будет интересно, покажу тут ее.

Название и параметры студии также смогу огласить после некоторого feedback'а, если он случится. Скажу только, что свет под это дело генераторный, т.е. он реально замораживает движение воды.


Также пришел к выводу, что мне нужно будет самому выставить хотя бы начальную схему-две по свету и дать возможность сделать каждому хотя бы по несколько щелкчков, т.е. больше никакой анархии. Если останется время - пусть каждый изобретает что-то свое и пробует.

После, как обычно, кто захочет, можно будет попьянствовать в одном из близлежащих заведений.

ЭТО НЕ МАСТЕР-КЛАСС - это фототусовка.


p.s. что-то я сам уже пробовал как-то на эту тему, но хочется еще чего то более крутого и чувственного

Сообщение отредактировал PROSTO: 30 March 2012 - 23:32


#2 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 09:15

МЕня жена на такое мероприятие просто не отпустит :DНо если будет что намечаться , может вместе придём)))

#3 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2011 - 10:48

Меня отпустит (может и компанию составит :D ), только вот я в Питере. Если будут желающие собраться из Питера готов поучаствовать.

#4 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 04 December 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (04 December 2011 - 10:48) писал:

Меня отпустит (может и компанию составит :D ), только вот я в Питере. Если будут желающие собраться из Питера готов поучаствовать.
Есть такая тема и в Ленинграде

имхо, предыдущее сборище мне казалось несколько подозрительным по некоторым параметром, потому участвовать не стал и как оказалось - как минимум съэкономил д/с и время. Надо сказать некоторые параметры намечаевого действа изменились в лучшую сторону, а другие - наоборот. Но, посмотрю, какая еще инфа просочится наружу, буду думать.

Сообщение отредактировал NiOl: 04 December 2011 - 11:35


#5 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 11:55

Мероприятие нравится. По итогам предыдущей встречи, которая прошла отлично и всё зависело от "подхода" к фотографированию, могу сказать, что на планируемой новой встрече хочу быть. Опять же ради опыта.

#6 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 04 December 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияNiOl (04 December 2011 - 11:34) писал:


имхо, предыдущее сборище мне казалось несколько подозрительным по некоторым параметром....

ну..тут каждый сам за себя решает,-) всем угодить невозможно. да я и не страюсь этого добиться. а в чем подозрительность была, если не секрет?

Сообщение отредактировал PROSTO: 04 December 2011 - 11:57


#7 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 December 2011 - 12:40

Тусовка с элементами мастер-класса. В принципе, интересно, учитывая мою полную нулёвость в таком жанре.Слежу за темой.

#8 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 December 2011 - 17:50

Можно собраться "потусить", тогда на внятный фоторезультат можно не рассчитывать. Можно организовать все иначе, с серьезным прицелом на совместный результат. Фотографы по природе единоличники, так что совместная работа потребует некой психологической перестройки.

#9 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 December 2011 - 18:57

Поучаствовал бы, если дату заранее знат. Дел в Москве накопилось,хочется совместить приятное с полезным...

#10 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 December 2011 - 19:55

фотографировать нечего, а руки чешутся :mellow: .

Сообщение отредактировал DERB: 04 December 2011 - 21:11


#11 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 04 December 2011 - 20:39

Просмотр сообщенияPROSTO (04 December 2011 - 11:57) писал:

а в чем подозрительность была, если не секрет?
Это личное имхо, можно не обращать внимания, вероятно вызвано тем, что лично с Вами не знаком.

К сожалению написал не "вчитавшись" в предложение (иначе не отвечал-бы) - совершенно упустил упоминание про "ню", застрял на "воде". "Вода" - немного интересна, а к "ню" как "фотограф" совершенно не готов ни знаниями ни желанием, 100% не участвую, извиняюсь, что взболомутил "воду" ;)

#12 vadimmm

  • Пользователь
  • 624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияPROSTO (04 December 2011 - 09:07) писал:

Всем салют,-) Лично я немного подустал от заказной ретуши на дядю, хочется размятся.

Не собраться ли как - нибудь снова в студии и не поснимать ли то, о чем всегда мечтает нормальный фотог?

Вопрос пока сугубо теоретический. Это может быть и до НГ, и после. Думаю, для общего удобства один из вых.дней. Главное, понять, захочет ли кто-то после того первого раза повторить, только с поправкой на допущенные ошибки.

Сделав некоторые выводы из предыдущего опыта, пришел к мнению, что не нужно ограничивать кол-во желающих - это позволит прийдти всем, а стоимость участия получится куда ниже.

Думаю...это должно быть не дороже 1,5 т.р. с участника.

Модель будет одна, но фактурная (3-ий размер и все остальное). Будет интересно, покажу тут ее.

Название и параметры студии также смогу огласить после некоторого feedback'а, если он случится. Скажу только, что свет под это дело генераторный, т.е. он реально замораживает движение воды.


Также пришел к выводу, что мне нужно будет самому выставить хотя бы начальную схему-две по свету и дать возможность сделать каждому хотя бы по несколько щелкчков, т.е. больше никакой анархии. Если останется время - пусть каждый изобретает что-то свое и пробует.

После, как обычно, кто захочет, можно будет попьянствовать в одном из близлежащих заведений.

ЭТО НЕ МАСТЕР-КЛАСС - это фототусовка.


p.s. что-то я сам уже пробовал как-то на эту тему, но хочется еще чего то более крутого и чувственного


интересует мокрая съёмка,получить опыт,после НГ ,лично для меня предпочтительней, до врядли,ну и на генератор посмотреть охота. :)

#13 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 09:50

Кстати, в студии "Правда 24", ИМХО, не плохие условия для такой съемки, довольно большой павильон, большая аква-зона, так что на съемочной площадке может разместиться много народа не мешая друг-другу. Не знаю, как у них с генераторным светом, давно там не был.

#14 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияHantenbain (05 December 2011 - 09:50) писал:

Кстати, в студии "Правда 24", ИМХО, не плохие условия для такой съемки, довольно большой павильон, большая аква-зона, так что на съемочной площадке может разместиться много народа не мешая друг-другу. Не знаю, как у них с генераторным светом, давно там не был.

знаем все про эту студию,-) там bowens - обычные моноблоки...в общем то, можно, ради эксперимента пощелкать с 1Квт постоянниками, благо - зима, жарко быть не должно. те же arri, dedolight. но генератрный свет тут уместнее будет.

да определимся со студией. главное понять, сколько народу захочет и позже, какой % из них реально присоединится. чуть позже выложу тетю "под расстрел" в воде.

#15 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияPROSTO (05 December 2011 - 10:39) писал:

знаем все про эту студию,-) там bowens - обычные моноблоки...в общем то, можно, ради эксперимента пощелкать с 1Квт постоянниками, благо - зима, жарко быть не должно. те же arri, dedolight. но генератрный свет тут уместнее будет.
Дилема такая: если снимать что-то динамичное, то генераторы, но количество снимающих будет сильно ограниченно ввиду невозможности работать одновременно, а модель не сможет поочереди одинаково отработать для всех желающих что-то снять. Потсоянники хороши для статики - и результат будет у всех, т.к. количество снимающих ограничено только пространством - хоть 20 человек одновременно. )) Если участников будет много, то с постоянниками можно снять несколько сцен, и результат будет у всех, а с генераторами можно снять гораздо меньше разных сцен, т.к. многажды придется повторять одну, для каждого желающего попробовать. Есть над чем подумать, исходя из количества участников. В любом случае, материала с постоянниками будет в разы больше, но не факт, что качественнее... ))) И с постоянниками есть такая опасность: если вода попадает на колбу лампы - лампа взрывается, - однажды видел как это происходит... ))))

#16 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 11:09

С постоянным светом воду не "заморозить", разве что на очень высоких ISO :( Выдержка должна быть короче 1/800.

#17 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияHantenbain (05 December 2011 - 11:09) писал:

С постоянным светом воду не "заморозить", разве что на очень высоких ISO :( Выдержка должна быть короче 1/800.
Но "морозить" не всегда и нужно. В такой теме есть много чего интересного и без заморозки, а в такого типа картинке, как показана здесь, смазанные капли "дождика" будут смотреться даже лучше... имхо. )) Плюс, добавляется возможность поиграть с ГРИП. ))

#18 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 11:27

И кстати, с двумя постоянниками по 1КВ, даже на половинной мощности, и с обычными рефлекторами без сот, яркость будет такая, что исо можно опускать до 100 при выдержках около 1/200-1/400

#19 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияBondezire (05 December 2011 - 11:27) писал:

И кстати, с двумя постоянниками по 1КВ, даже на половинной мощности, и с обычными рефлекторами без сот, яркость будет такая, что исо можно опускать до 100 при выдержках около 1/200-1/400

выдержку надо макс короткую. 1/6000-1/8000, в идеале 1/20000(что не достижимо на обычном затворе).
в принципе, на исо 800-1600 на паре-тройке киловатниках снимается все отлично, но для воды крайне желательны соты, тубусы с сотами (если хочется пофактурней) даже маски на софты одевают. а как использовать обычные соты на киловатниках - ума не приложу. горят. можно, конечно, заказать какие-нибудь стальные, но проще поискать студию с генераторами.

Просмотр сообщенияBondezire (05 December 2011 - 11:14) писал:

Но "морозить" не всегда и нужно. В такой теме есть много чего интересного и без заморозки, а в такого типа картинке, как показана здесь, смазанные капли "дождика" будут смотреться даже лучше... имхо. )) Плюс, добавляется возможность поиграть с ГРИП. ))

тут как раз пример как не надо снимать с водой. в студии были обычные моноблоки. благо хоть сот много у них нашел, ну и так...сам кое-где накололся с постановкой и вообще. потому и говорю..хотелось бы эту тему развить.

#20 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияPROSTO (05 December 2011 - 12:40) писал:

потому и говорю..хотелось бы эту тему развить.
Ну, смотря в какую сторону развивать, - если в сторону динамики, то да, хороший импульсный свет незаменим. Только, тогда много народа набирать нет смысла, имхо...) Кстати, и некоторые обычные моноблоки, не генераторные, дают очень короткий импульс, достаточный для заморозки воды, но только на самой низкой мощности. У каких-то современных элинхромов и боуенс до 1/8000, не помню какие модели, какие-то из новых.

#21 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияBondezire (05 December 2011 - 13:25) писал:

Только, тогда много народа набирать нет смысла, имхо...)

без этого снова получится входной билет не самый демократичный. при условии нормальной студии и модели не с воказала и чтобы макияж водостойкий. к сожалению.
ну пусть будет 12-20 человек. дать каждому радиопускалку на 15-20 мин. если студия хороша, то можно взять 6-8 источников и разбить их на 2 группы, каждая группа будет запускаться от отдельной пускалки - уже "пропускная способность" в 2 раза выше и 2 разные световые схемы.

#22 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2011 - 18:08

я бы тоже присоединился

#23 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 05 December 2011 - 18:38

Уважаемый Prosto, сама по себе идея "мокрой" съемки - интересна, но ее реализация в данной теме - как минимум маловыполнима...

В лучшем случае получится фототуса.... В худшем - зря потраченное время... Такие вещи делаются индивидуально, максимум с еще одним фотографом, с которым работается на "одной волне"... В противном случае, все будут друг другу мешаться.... Какая бы золотая студия не была, зона с водой - одна!

В общем, я желаю хорошей и плодотворной встречи, но, лично я, предпочту такого рода съемки проводить индивидуально....

#24 Ta1l

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2011 - 04:30

С удовольствием поучаствую. Слежу за темой внимательно;)

#25 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2011 - 10:01

Всем салют. Итак,тестировал студию в прошедшее воскр.
Все обрудование состоит из Hensel, все на подвесной системе.
На сайте самой студии фоток интерьера не найти, да и вообще он находится в запустении, студия практически никак не рекламируется нигде.
Из оборудования: 2 генератора(каждый обслуживает 2 источника) + генераторные головы;
несколько моноблоков;
щелевая генераторная вспышка;
постоянник 3КВт;
подиум-бассен(глубина бортика ок 40 см) в аквазоне (примерно 3Х3);
куча насадок на любой вкус + фильтры;
тепловая пушка
музыка, боевой меч конана-варвара (или Ильи Муромца), АК-47 (кажется, еще болгарского образца), пуфики, подушки, кубы, кушетка, стульчики;
рефлекторы-диффузоры + держатели всего этого.
Большой холл с окнами по двум стенам, кухней и зоной чай-кофе. Стеклянные минималистичные столики + стулья. Какие то комоды. Санузел. В самом центре.

Сама аквастудия не предел мечтаний. Но, наверное, лучшее в диапазоне цен до "голос разума". Все остальное, примерно то же самое, только будут обычные моноблоки. И, как правило, нет места по бокам/сзади аквазоны. Тут не много, но есть.Ближайшая альтернатива с очень просторной площадью на порядки дороже. Движение самой воды отлично замораживается. Падающие капли замораживаются, но, лампы затухают не моментально(возможно, слегка "просели" генераторы) - получается небольшой короткий острый шлейф, как бы как от эффекта синхронизации по второй шторке. Капли летящие уже от подиума в стороны лишены этого эффекта.
Радио добротное. В режиме X-sync никаких следов шторок затвора.

Кто хочет попасть туда до НГ (ориентировочно 24-25) - пишите в личку. Модель будет скорее всего, одна: с окончательной кандитурой определюсь когда наберется какой пул участников(повешу ее тут). Но постараюсь подобрать с бюстом покруглее - что всегда эффектно выглядит в таких съемках.

а вот что там примерно получилось:
p.s. мучался несколько часов - объектив так и не покрылся конденсатом,-) зато, в испарине были другие части тела.

Сообщение отредактировал PROSTO: 19 March 2012 - 08:20


#26 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2011 - 11:24

УХХХ ))

#27 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияPROSTO (12 December 2011 - 10:01) писал:

щелевая генераторная вспышка;
Ой... :blink: а как она светит? Плоским (как нож) лучем? Это генераторный излучатель, там лишь лампа? Не видел такого никогда... :blush:

Н-да, а на примерах свет "медленный", - такой не годится для "заморозки"... :(

#28 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияBondezire (12 December 2011 - 12:11) писал:

Ой... :blink: а как она светит? Плоским (как нож) лучем?

собссна...светит она, как и следует из названия...щелкой,-) лампа там только импульсная. пилота нет. пучок, в отличии, скажем, от очень узкого стрипа без сот, расходится по горизонтали, угол этого "расхождения" регулируется задвижками. мне показалось интересным затухание. оно...другое..ни на что не похожее. видимо, в силу какой то особой лампы внутри. увидеть ее не представилось возможным, т.к. прикрыта она была матовым стеклом, вся "упаковка" корпуса металлическая, неразборная. кстати, по-моему, именно эта вспышка и морозила в основном капельки. свет от головы медленнее затухал - отсюда трапецевидная форма падающих капель. возможно, им просто нужно поставить свежие лампы.

но я все равно весело провел время. девченки еще веселее, судя по визгам, когда закончилась горячая вода в бойлере.

Сообщение отредактировал PROSTO: 12 December 2011 - 12:41


#29 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 13 December 2011 - 07:17

и еще с того же дня

Сообщение отредактировал PROSTO: 19 March 2012 - 08:20


#30 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияPROSTO (13 December 2011 - 07:17) писал:

и еще с того же дня
Такую не обязательно снимать в мокрой студии... ))) Из всех последних кадров этой серии, что я видел здесь, надо убрать тонкую струю воды, льющуюся откуда-то сверху, а оставить только брызги. В этих картинках струя мешает и нужна лишь только для генерации брызг, а на итоговой фотографии совсем лишняя, если не сказать еще хужее, как здесь http://www.penta-clu...ttach_id=135247
Могу подсказать идею "на попробовать", если будет желание и возможности. Очень интересно смотрится плоская широкая тонкая и ровная струя, как "льющее стекло". Такую струю можно получить, если ассистент будет плавно без рывков лить воду из прямоугольной детской пластиковой ванны (литров 30), через длинную сторону. И особенно интересно смотрится часть сцены или картинки сквозь такую струю. Хороший мастер такой сьемки Алексей Кривцов, это вообще его "конек", гляньте его альбомы для идей: http://www.alexkrivtsov.ru или на фотосайте http://www.photosight.ru/users/3025/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных