Перейти к содержимому


К-1000 и Sigma AF28-105/3.8-5.6 IF (PENTAX)


Сообщений в теме: 8

#1 Leony

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Belarus

Отправлено 10 March 2005 - 03:25

Извините меня за может не очень умный вопрос, но:
Будет ли работать Sigma AF28 - 105/3.8 - 5.6 IF (PENTAX) с К-1000, и если будет - то как???
Какие замечания?
Просто хочу купить зум, а не автофокусные найти (в Минске) тяжело.
Заранее спасибо.  

#2 Гость_Vladimir Gai_*

  • Гость

Отправлено 10 March 2005 - 03:37

Цитата

Будет ли работать Sigma AF28 - 105/3.8 - 5.6 IF (PENTAX) с К-1000, и если будет - то как???
Какие замечания?
Просто хочу купить зум, а не автофокусные найти (в Минске) тяжело.
Заранее спасибо.  


У меня Sigma 28-200 замечательно работала с Зенитом-АПК. Ну а уж с пентаксом и подавно будет. А _как_ - это от фотографа зависит :)/> Из замечаний - на длинном конце надо было ставить экспокоррекцию примерно +1.

(Edited by Vladimir Gai at 12:36 am on Mar. 10, 2005)


(Edited by Vladimir Gai at 12:37 am on Mar. 10, 2005)

#3 alik

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 10 March 2005 - 05:44

Должно работать, но на резкость наводить будет ой как непросто. Из-за системы внутренней фокусировки объектива, ход кольца очень короткий, что очень затрудняет попадание в правильную точку.

#4 Leony

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Belarus

Отправлено 10 March 2005 - 14:46

А какой тогда зум (из имеющихся сейчас в продаже) вы можете посоветовать? (до 100 $)

#5 alik

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 10 March 2005 - 17:10

Я бы посоветовал Пентакс. Любой даже самый дешевый будет не хуже оной Сигмы. Даже вот пока можете поснимать 35-80, лучше же, конечно, найти 28-70/4 AL, им неплохо снимать на к-1000, сам долгое время так снимал, пока не появились деньги на автофокусную камеру. Но если не будете спешить, может найдете неафтофокусный Пентакс, что будет ваиантом получше. А чем Вас не устраивает вариант купить полтинник или 35-ку?

(Edited by alik at 4:14 pm on Mar. 10, 2005)

#6 Leony

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Belarus

Отправлено 10 March 2005 - 17:22

Полтинник есть, есть и 28ка...
Просто хочется небольшой зум - его часто не хватает. Да и как портретник использовать...

#7 Гость_Vladimir Gai_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2005 - 14:23

Цитата

на резкость наводить будет ой как непросто. Из-за системы внутренней фокусировки объектива, ход кольца очень короткий, что очень затрудняет попадание в правильную точку.


В 28-200 тоже внутренняя и тоже короткий ход кольца, но никаких проблем это не создавало - привык очень быстро. ИМХО, дело вкуса

Цитата

Пентакс. Любой даже самый дешевый будет не хуже оной Сигмы.


"оной" в смысле "этого конкретного объектива" или в смысле "Сигмы вообще" или же в смысле "любой пентакс диапазона х-у лучше любой сигмы диапазона х-у"? В двух последних случаях очень уж категоричное утверждение :)/>

#8 alik

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 11 March 2005 - 19:40

Ага, два хороших объектива у Вас таки есть. Могу лишь высказать личное мнение (ИМХО) - зум Вам не поможет. Как портретник - однозначно лучше купить портретник. Тем более за 100 "баксов". Например, 135 мм (например М135/3,5). Ну, а если Вам так, чтобы всякое поснимать, и шобы было, и иногда портретик по ходу действия от пейзажа недалеко... Да, тогда купите какой-нить зум. Но вот мне зум не помог. И картинку мой глаз отличал от полтинниковской, и портреты с зума как-то не особо радовали... Вобщем, я думал, что он мне нужен, а оказалось и не нужен...
А насчет "оной Сигмы" - провоцируете на флейм, Владимир :)/>. Хотя я, конечно, подтверждаю Ваши предположения во всех смыслах, но спорить не буду, это лишь мое личное мнение.

#9 Гость_Vladimir Gai_*

  • Гость

Отправлено 12 March 2005 - 03:10

Цитата

А насчет "оной Сигмы" - провоцируете на флейм, Владимир :)/>.


Так ведь пятница же :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных