←  "Пятница"

Форумы Пента-клуба

»

Анекдот

 фотография Kolumb73 23 May 2018

— Погода сегодня паршивая
— Это из-за Гольфстрима.
— Он еврей?
— Нет. Течение.
— Масонское?
— Океаническое.
— Из Израиля?
— Нет. Из Америки.
— Так и знал!.. У них, евреев, небось и солнышко светит, а мы тут гнить должны.
— Да нет, там сейчас ночь.
— А ты откуда всё знаешь? Ты что, еврей?!
Изменить

 фотография ilf 23 May 2018

Сова может повернуть голову на 270 градусов, любому жаворонку, который пытается её разбудить.
Изменить

 фотография Kenny 25 May 2018

Попали в ад президент, бизнесмен и врач. Президент спрашивает у черта: - Можно позвонить, узнать, как там мой народ? Черт разрешил. Президент поговорил 5 минут, спрашивает - Сколько?
Черт: - 5 000$! Президент заплатил. Бизнесмен: - Я тоже хочу позвонить, как там мой бизнес. Черт разрешил. Бизнесмен в 2 минуты уложился, спрашивает - Сколько?
Черт: - 5 000 000$! Бизнесмен заплатил.
Врач: - Ну-ка дай я позвоню! Позвонил в поликлинику и 8 часов: про карточки, больных, диспансеризацию, втэк, отчеты,собрания,планы все, журналы, аттестацию нмо, рецепты, военкомат, конференции... Закончил, спрашивает черта: - Сколько?
Черт: - Бесплатно.
Бизнесмен и президент:
- Почему ?????!!!!!!
Чёрт: - Из ада в ад внутри сети бесплатно!
Изменить

 фотография Clegg 27 May 2018

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Kenny 27 May 2018

Священник, врач и программист играли вместе в гольф. Переходя от лунки к лунке, они вскоре догнали трех игроков, которые двигались страшно медленно.
Возмущенные, они вызвали управляющего и спросили его, в чем дело? Управляющий:
— Видите ли, несколько лет тому назад в нашем клубе был пожар. А эти трое ребят спасли нас от полного уничтожения. К сожалению, в результате ожогов они потеряли зрение. А мы в знак благодарности разрешили им играть у нас в гольф совершенно бесплатно.
Священник (сконфуженно):
— О! Я буду горячо молиться, чтобы Бог вернул им зрение!
Врач (виновато):
— Я знаком с одним из лучших офтальмологов мира. Может, он сможет...
Программист:
— А почему они ночью не играют?
Изменить

 фотография Kenny 28 May 2018

"Я знаю 47 шуток про каждую из твоих хромосом, но ты их не поймёшь"
Изменить

 фотография HSV 28 May 2018

Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей.
Изменить

 фотография HSV 28 May 2018

Талантливый человек талантлив во всем... С идиотами та же фигня.
Изменить

 фотография HSV 29 May 2018

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Clegg 31 May 2018

- почему ты не общаешься в соцсетях?
- я психиатр. у меня такого общения на работе хватает
Изменить

 фотография Krolik_1 01 Jun 2018

donvostok,
Номера на талонах 500 Мб и 1Гб подозрительно похожи .
Подделка .
Сняли бы фотку с показа , а то ведь посодють за сбыт
фальшивых ценных бумаг .
Изменить

 фотография donvostok 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияKrolik_1 сказал:

Номера на талонах 500 Мб и 1Гб подозрительно похожи .
Серии разные :)
Изменить

 фотография Kenny 01 Jun 2018

По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему? Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так? Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ.
Изменить

 фотография Protero 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияKenny сказал:

По бокам космического корабля "Кеннеди"…

Скрытый текст
Изменить

 фотография donvostok 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияProtero (01 June 2018 - 14:50) писал:



Скрытый текст
Ну хорошо.
4 задницы + промежуток между ними
Сообщение отредактировал donvostok: 01 June 2018 - 15:07
Изменить

 фотография EUGENE_99 01 Jun 2018

В общем все через задницу у них... :D
Изменить

 фотография Vlad_Biker 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияProtero (01 June 2018 - 14:50) писал:

Скрытый текст
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 01 June 2018 - 15:34
Изменить

 фотография Protero 01 Jun 2018

Vlad_Biker, слова пресс-скретаря былии приведены с целью:

1. Подтверждения, что история эта не миф.
2. Показать некоторую ограниченность его – пресс-секретаря – мышления (анекдот в анекдоте, так сказать). Я думаю, что это понятно почти всем. Ну, за исключением сами знаете кого.
Сообщение отредактировал Protero: 01 June 2018 - 16:08
Изменить

 фотография Clegg 01 Jun 2018

могло быть не стОит начинать очередную "космобак оказался..."? :rolleyes:
Изменить

 фотография donvostok 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияClegg сказал:

могло быть не стОит начинать очередную "космобак оказался..."? :rolleyes:
А вот красное мясо оказалось...

Цитата

Исключение из рациона красного мяса значительно снижает риск заболевания раком желудка. К такому выводу пришли британские ученые из Лидского университета,

РИА Новости https://ria.ru/scien...1517796940.html
Ну и в тему:

Анекдот про вред мяса


Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза:
— Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин…
С последнего ряда кричит 90 летний Дед:
— И ноги мерзнут!
Лектор удивленно продолжает:
— Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки…
Дед опять: — И ноги мерзнут!
Лектор заканчивает: — Все это ведет к раннему старению организма…
Дед никак не угомониться:
— И ноги мерзнут!!!
Лектор не выдерживая:
— Ну, дедушка объясните при чем тут ноги!
— Да… мне уже 90 а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!!
Сообщение отредактировал donvostok: 01 June 2018 - 16:38
Изменить

 фотография donvostok 01 Jun 2018

Культурный таксист. 18+
Скрытый текст


Ну и еще:

Дочь сегодня ехала в маршрутке и услышала разговор водителя (В) и пассажира (П).
Водитель едет и разговаривает по телефону.
П: «Водитель, вы знаете, что по телефону во время движения говорить запрещено?»
В: «А я сам с собой разговариваю, а телефон просто в руке держу.» Показывает уже выключенный телефон.
П: «Теперь я еще больше боюсь.»
Сообщение отредактировал donvostok: 01 June 2018 - 17:08
Изменить

 фотография Vlad_Biker 01 Jun 2018

Просмотр сообщенияProtero (01 June 2018 - 15:52) писал:

Я думаю, что это понятно почти всем. Ну, за исключением сами знаете кого.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 01 June 2018 - 17:35
Изменить

 фотография donvostok 02 Jun 2018

забыли кота на даче




Подруга матери каждый год живет на даче, где-то с мая по сентябрь. Тетка не работает, такая профессиональная домохозяйка, сад там, огород, цветочки… Уезжали они как-то в сентябре с дачи и, как это обычно бывает, уже дома сообразили, что забыли взять нечто важное. Кота! Кот — огромный черный котяра, остался на даче, да не просто на даче, а закрытым в домике. Высказав родне все, что она о них думает, котовладелица побежала ловить такси.
Когда таксист подъехал к лесу, в котором и торчал дачный поселок, было уже почти темно. Он слегка напрягся, когда его попросили остановить у леса и подождать полчасика, но согласился. Тетушка помчалась напрямик через лес, срезая дорогу. Растеряв по пути все шпильки из прически, она добежала до своего участка и вызволила кота из домика. Бедный зверь охрип от мява. Схватив кота в охапку, мадам поспешила обратно.
Не сразу впотьмах нашла такси, плюхнулась на заднее сидение: шеф, гони в город. И принялась утешать кота: у ти мой маленький, напугался бедный, сейчас покушаешь, сейчас доедем. Кот хрипло мявкнул в ответ, больше это походило на что-то сказанное шепотом.
И тут водитель резко вдарил по тормозам и обернулся. Глаза у него стали дикие. «Перекрестись! » — потребовал он у тетки, шаря под сидением, кабы не в поисках монтировки. «Мужик, ты что, обалдел? Гони давай! »
«Перекрестись! И зверюгу свою тоже… перекрести! » — у мужика дрожала челюсть. Тетка пожала плечами, перекрестила себя, кота, показала мужику нательный крест. Тот слегка успокоился. «Ну, вы, бабы, Евины дочки! Все ведьмы… Я ж через тебя чуть не рехнулся. Попросила подвезти до леса, вернулась растрепанная, волосы дыбом. Котяру этого страшного с собой приперла, черного блин. Да еще и обещает этой твари, что он сейчас блин покушает. А тот ей чуть не человечьим голосом отвечает. Ну, думаю, вот мной сейчас и поужинает, зверюга. » Ржали потом оба. Но до города он ее довез с утроенной скоростью.

* * *

В одном провинциальном городишке не слишком большом и не слишком маленькомжил и работал паренек. Работал он в автобусном парке(водилой),а в качествеувлечения катался на моцике.
Ехал он однажды на работу -опаздывал малость и потому торопился. Выжал измотоцикла все шо мог и приехав на работу отметился, заскочил в автобус и выехална маршрут.
Подрулив к первой остановке открыл двери — все как полагается, но ни одинчеловек не вошел в автобус. Парень в недоумении, остановка забита-утро рабочегодня, автобусы ходят в час по чайной ложке, а салон чист.Пожав плечами поехал к следующей -но и там та же бедаОтъехав от 3 по счету остановки он забеспокоился и остановив автобус прошел всалон, обошел машину кругом. Hо так ни чего и не найдяпротянул руку к голове почесать затылок.
Рука наткнулась на мотоциклетный шлем.
Сообщение отредактировал donvostok: 02 June 2018 - 04:06
Изменить

 фотография donvostok 02 Jun 2018

Если машина перед вами резко снижает скорость и начинает еле плестись, осторожно — там за рулем однопроцессорный водитель, не способный одновременно разговаривать по телефону и следить за дорогой.


* * *
Известно ли вам, что мотоцикл прослужит его обладателю до конца жизни, если ездить на нем достаточно быстро.
Сообщение отредактировал donvostok: 02 June 2018 - 05:07
Изменить

 фотография donvostok 02 Jun 2018

Едем с подругой на машине, я за рулем, только получила права. С перепугу, через перекресток проехала на красный. Смотрю — гаишник палкой машет. Остановилась, думаю: хоть бы в первый день права не забрали. Положила в права 500 рублей, на всякий случай, чтобы взятку дать, как муж учил…
Подходит, представляется, говорит:
— Ваши права, пожалуйста.
Гордо достаю права, даю ему в руки и выхожу. Он быстро схватил 500 рублей, положил себе в карман и говорит:
— Ну, что ж вы, Екатерина Сергеевна, нарушаете…
У меня ступор, думаю: «Откуда он меня знает?! Наверное, дети вместе учатся и дружат, не иначе…» Далее следует примерно такой диалог:
Я (улыбаясь, и очень бодро):
— Ну, как вы там поживаете? Как семья, детки?
Он (растерянно, и судорожно роясь в закоулках своей памяти):
— Да, нормально, вроде, все…
Я:
— Твоя-то не перевела ребенка в нашу школу?
Он:
— А что, должна была?..
Я:
— Ну, как же, она ж мне говорила недавно…
Он (все медленнее и медленнее):
— Да нет, в старой остаемся…
Я:
— А отдыхать куда едете?
Он:
— Да нет, работаю я…
Я:
— А… Ну, ладно тогда, звоните!
Он:
— Ладно… Позвоним…
Достает со своего кармана мои 500 рублей, кладет их обратно мне в права и отдает. Говорит:
— Извините, сразу не узнал.
Разворачивается и медленно бредет к своей машине.
Я сажусь за руль, подруга спрашивает:
— Это твой знакомый?
Я говорю, что никак не могу вспомнить, но раз мужик знает мои имя и отчество — значит, знакомый… Да… Поворачиваюсь к подруге и вижу, что она сползает с сиденья на пол, вся красная от смеха. Тормошу ее:
— Что, что?! — спрашиваю.
Она говорит:
— Так в правах же написано, как тебя зовут! А вот мужик, наверное, мучается до сих пор: КТО ТЫ?!
Изменить