IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Временная регистрация


Сообщений в теме: 40

#31 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 December 2005 - 09:56

Уважаемые, полегче!
И не вздумайте на личности переходить.

#32 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 09 December 2005 - 22:24

Prospero (7.12.2005, 23:09 MSK) писал:

И ЭТИМ ГОРЖУСЬ!!!".

Просмотр сообщения

Да не-ет. Соображения другие. С незапамятных времён государство наше не относится к нам, как к людям. Собственно с тех времён, когда мы начали брать в рабство чужих, а рабами стали свои. Поэтому чегой-то не хочется подчинятся такому порядку. Поэтому и предки наши не хотели подчинятся, поэтому и дошли до аляски. Конечно, с точки зрения централизованного чинства-чванства, мы - воры: мы украли сами себя из петли государства...
Ну не считаю я, что должен им лицензионный софт, прописку/регистрацию, налоги, взятки, погибших в нефтяных войнах сверстников, сверстников погибших в разборках, спившихся отцов и снаркоманившихся девчёнок, нищих старух, третьего транспортного кольца и даже выеденного яйца...
И деды мои жили также и дети мои будут жить также.

Сообщение отредактировал managger: 09 December 2005 - 22:25


#33 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 09 December 2005 - 22:38

Про Аляску -- это хорошо... /без иронии/ :)

#34 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 09 December 2005 - 22:42

Уважаемые, дискуссию о том, как лучше жить -- по закону или по справедливости, надо сворачивать. Или переносить в приват.
В тематику конференции она никак не вписывается.

#35 RAE

  • Пользователь
  • 469 сообщений

Отправлено 12 December 2005 - 09:32

HSV (10.11.2004, 22:51 MSK) писал:

А ув. Антону с его брутальной внешностью регистрация, пожалуй, действительно необходима :)
:)
PS: надеюсь наводку на "своих" не дадите? :)

#36 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2005 - 13:13

:) :)

#37 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 12 December 2005 - 13:47

Только что вернулся из Киева, так тамошние милиционеры ну просто лапочки! Совсем не похожи на наглых московских блюстителей. Стоят себе скромненько возле охраняемых объектов, с ноги на ногу переминаются, взгляды отлученно-растерянные. Впору у них самих регистрацию проверять :) В мариинском парке разбит палаточный городок, какие-то ребята с какими-то лозунгами чем-то там недовольны и поэтому жарят под окнами Рады шашлык. Вот уж демократия - так демократия :).

#38 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2005 - 15:14

Мы недавно были в Ташкенте. В единственную нашу поездку в метро нас, естественно (как у явных приезжих :), попросили предъявить документы. Потом забрали документы и повели в комнатку специальную, где по полной программе совершился личный досмотр. Но никаких нарушений за ними выявлено не было, поэтому со словами извинения и панибратства (типа, вы - наши гости, чувствуйте себя как дома, а если какие-то проблемы будут или кто будет какие-то претензии к вам предъявлять, то приходите, мы со всеми разберемся) отпустили. А про досмотр объяснили ,что они всех бородатых мужчин по инструкции должны останавливать и указали на плакат с изображениями потенциальных преступников, который у них там весит внутри (десятая копия, снятая переснятая, где портретов этак 50, все с бородами, но кроме этих собственно бород ничего и не разобрать) :)

А еще однажды я летела в Сочи по загранпаспорту и у меня в их аэропорту стали требовать гражданский паспорт. А когда я стала объяснять, что я не вожу с собой два паспорта (потому что боюсь потерять) и что разве недостаточно для удостоверения личности одного паспорта, мне было сказано, что это не причина и что на территории России, где бы я ни находилась, у меня должен быть с собой гражданский паспорт. И довольно долго меня не отпускали. Выручили только женские слезы :)

В Москве же, как у коренной москвички, ни разу документы не проверяли.

Антон, так что, вам регистрация в Москве теперь, получается, не нужна.

#39 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 13 December 2005 - 15:22

:)

#40 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 13 December 2005 - 15:40

Anna (13.12.2005, 16:13 MSK) писал:

А про досмотр объяснили ,что они всех бородатых мужчин по инструкции должны останавливать ....

Просмотр сообщения

Анн, читаю - поверить не могу. Неужели Вы - бородатый мужик? :)

Успехов. Владимир.

#41 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 December 2005 - 11:53

Ну... Э.... под новый год даже принцессам приходится одевать бороду, чтобы не выделяться :) ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных