Перейти к содержимому


Про K7, промахи, новую прошивку и вообще про меня!


Сообщений в теме: 342

#271 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияvlad59 (6.1.2011, 16:33) писал:

Если ТС держит камеру так как на аватарке, то таки-да.
Тяжело подружиться с фотоаппаратом. :P
на аватарке я могу делать что угодно :) и как угодно. :)

#272 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияVladimirSh (6.1.2011, 16:22) писал:

Сфокусировался нигде - это как? И на штативе спуск затвора таймером или тросиком при съемке мишени с 1 метра дистанции - тоже такой же результат показывает?

да, даже снимая мишень с расстояния 1м. (последний раз пробовала не под углом 45 градусов, а вот так http://www.vlador.co...йка-автофокуса/ )
Кол-во попаданий совершенно случайно при любых настройках.. Естественно со штатива снималось всё.

Вот на днях я фотографировала детскую елку, и вот что заметила в условиях, когда дети бегают туда-сюда фокус явно не успевает даже попасть хоть куда то...типа жужжит-елозит, и если в момент(когда вроде он остановился) я нажимаю спуск, то зачастую фокуса просто нет, вообще нигде...ни бэк/ни фронт...ощущение такое, что он просто остановился(престав елозить), но при этом всё равно нигде не сфокусировался...не успел он, или я не успела молниеностно среагировать. Я не знаю как точнее описать.
Пробовала снимать в мануале, ...тут хоть крутанул колесо, сфокусировался где надо и жми себе кнопку...что попадет в эту область, то будет в фокусе. Но это тоже не панацея.
Я ведь снимаю как то, но привыкнуть не могу к такому непредсказуемому фокусу. Самое досадное, что в видоискателе я вижу что попала куда надо! АФ "как бы" сработал быстро(когда светло), только успевай на затвор жать... а смотришь результат - всё мимо... сплошной обман! Если надо наверняка снять я навожусь по нескольку раз (чтобы жу-жу наверняка попало куда надо и устаканилось)... и со стабом такая песня, и без... не вижу я связи.

#273 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияLWind (9.1.2011, 11:42) писал:

...да, даже снимая мишень с расстояния 1м.
Кол-во попаданий совершенно случайно при любых настройках.. Естественно со штатива снималось всё.
Вот эти снимки и надо показывать в сервисе вместе с этой камерой и этим объективом.

Сообщение отредактировал VladimirSh: 09 January 2011 - 12:03


#274 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 12:08

Просмотр сообщенияVladimirSh (9.1.2011, 11:57) писал:

Вот эти снимки и надо показывать в сервисе вместе с этой камерой и этим объективом.
в электронном виде снимки то отдавать? хотя выглядеть это явно будет неадекватно... типа не сфоусировались - сняли и принесли якобы в док-во. Потому что если жужжать подольше, то сфокусироваться же можно :) Но я попробую попытаться объяснить что к чему.

#275 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 09 January 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияLWind (9.1.2011, 12:07) писал:

в электронном виде снимки то отдавать? хотя выглядеть это явно будет неадекватно... типа не сфоусировались - сняли и принесли якобы в док-во.
Именно в электронном виде и надо отдавать, потому что в EXIF содержится исчерпывающая информация о состоянии камеры и условиях съемки, в том числе, можно установить, что снимки сделаны именно этой камерой.

Сдавайте уже камеру вместе с объективом в сервис, пусть разбираются, а при получении тестируйте на месте, "не отходя от кассы".

Просмотр сообщенияLWind (9.1.2011, 11:42) писал:

да, даже снимая мишень с расстояния 1м. (последний раз пробовала не под углом 45 градусов, а вот так http://www.vlador.co...йка-автофокуса/ )
Кол-во попаданий совершенно случайно при любых настройках.. Естественно со штатива снималось всё.
А мишень-то какая использовалась?

#276 Adamant1n

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияLWind (9.1.2011, 11:42) писал:

Я ведь снимаю как то, но привыкнуть не могу к такому непредсказуемому фокусу. Самое досадное, что в видоискателе я вижу что попала куда надо! АФ "как бы" сработал быстро(когда светло), только успевай на затвор жать... а смотришь результат - всё мимо... сплошной обман! Если надо наверняка снять я навожусь по нескольку раз (чтобы жу-жу наверняка попало куда надо и устаканилось)... и со стабом такая песня, и без... не вижу я связи.

Я вас прекрасно понимаю, со своей семеркой намучался вдоволь, но так и не победил. Причем когда мне в сервисе меняли переднее колесо (которое изначально было сломано) я еще попросил полностью отъюстировать аппарат, проблема не исчезла.

В общем надоело мне парится, я сдался и продал k-7

#277 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияAdamant1n (10.1.2011, 12:47) писал:

Я вас прекрасно понимаю, со своей семеркой намучался вдоволь, но так и не победил. Причем когда мне в сервисе меняли переднее колесо (которое изначально было сломано) я еще попросил полностью отъюстировать аппарат, проблема не исчезла.

В общем надоело мне парится, я сдался и продал k-7

а можно поточнее, какая проблема полностью не исчезла и что сделали конкретно для её устранения?

#278 Adamant1n

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияLWind (10.1.2011, 14:46) писал:

а можно поточнее, какая проблема полностью не исчезла и что сделали конкретно для её устранения?

Рассказываю.
Когда я купил новую семерку, я не обратил внимание на все органы управления, но потом заметил, что переднее колесо листает значения рандомно (Например выдержка: крутим в одну сторону - 1, 5, 1/10, 1/100, 3, 10, 1/2000, 1/8000, крутим в другую сторону - просто ни фига не меняется)

Дальше, заметил, что фокус промахивается постоянно. На одном ф.р. перелет, на другом ф.р. недолет. Крутил и подстройку автофокуса в камере и в дебаг-меню, становится где-то хуже, где-то лучше...:P
Я вообще не понимаю как лампа подсветки включается, когда нужно ее нет, когда не нужно ее нет, но иногда моргнет! Если снимать что-то в хорошем освещении, фокус цепляется быстро, если света не хватает - лучше сразу застрелиться. А плюс к этому бэк или фронт фокус - шансов не остается)))

Отнес в сервис, т.к. я не из Москвы было сложно, но отнес. Через месяц забрал. Заменили колесо, отъюстировали датчик автофокуса, полностью прогнали диагностикой всю тушку.

Думал, что мучения кончились, но ни тут то было... :)
Как промахивалась, так и промахивается, хоть автофокусом, хоть руками. В видоискателе все резко, на фотографии перелет или недолет, как повезет!
Колесо починили - отлично, посадили пыль между пентапризмой и фок. экраном, на матрицу, да и везде где смогли - просто кайф!)))

В общем, надоело мне мазохизмом заниматься, много к системе не успел купить, и продал все это барахло скопом.
Обидно, что на работе у мужика дешевый Nikon D5000 попадает в 99% случаев куда ты хотел попасть.

Короче хойя - чистый маркетинг. Я могу купить K-5, но не куплю ни за что, я свалил с пентакса, и скоро возьму Nikon. :)

Сообщение отредактировал Adamant1n: 11 January 2011 - 14:32


#279 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 14:55

Просмотр сообщенияAdamant1n (11.1.2011, 14:18) писал:

Я могу купить K-5, но не куплю ни за что, я свалил с пентакса, и скоро возьму Nikon. :)
:) Поздравляю!
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?a...s&highlite=

:P

#280 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 12 January 2011 - 18:36

Я только смирился с некоторыми нюансами использования 7-ки, где-то выправил руки - думал уже не полезу в эту нудную тему, как выпала кнопка фиксации объектива во время рабочей съемки, хорошо вовремя пришлось менять объектив и заметил отсутствие - нашел, народ не успел её сильно затоптать. Долго матюкался. Немного расплющил пластиковый штырек на котором она держится и засунул обратно, сейчас постоянно приходится опасаться за то что её совсем потеряю. Никто с таким не сталкивался? Пол фотоаппарата разбирать не хочется для фиксации с обратной стороны

Несмотря на все нюансы с пентакса сваливать не буду, пока оптимальные камеры для моих требований, но вот такая хрень в моём случае просто вымораживает :) Такое ощущение что пару смен, во время которой и была собрана моя камера, отдел контроля качества на пентаксе спал.

Сообщение отредактировал Romich777: 12 January 2011 - 18:48


#281 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 18:43

Просмотр сообщенияRomich777 (12.1.2011, 18:35) писал:

... выпала кнопка фиксации объектива во время рабочей съемки...
Да ладно!? :)

#282 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 12 January 2011 - 18:51

Вот прям взяла и выскочила, когда воткнул обратно, при смене и защелкивании объектива она снова выскочила. Кнопка представляет из себя колпачек из центра которого торчит пластиковый штырек, втыкающийся в отверстие в камере, на штырек одета резиновая юбочка (влагозащита). Такое ощущение, что когда кнопка стоит на месте, на этот штырек с обратной стороны был одет какой-то фиксатор, потому что уж больно легко она потом выскакивала

#283 Barilium

  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияAdamant1n (11.1.2011, 14:18) писал:


...Короче хойя - чистый маркетинг....

Интересно в чем маркетинг чистый? Пылесос кирби - вот чистый маркетинг)

#284 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияRomich777 (12.1.2011, 18:50) писал:

...Такое ощущение, что когда кнопка стоит на месте, на этот штырек с обратной стороны был одет какой-то фиксатор, потому что уж больно легко она потом выскакивала
Разрезная пластмассовая шайбочка... а кнопочка подпружинена...
Мда...
Перенос производства из Японии в другие страны прироста качества не дал. ;(

#285 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 12 January 2011 - 19:10

:)-->
Цитата(Aleksey B @ 13.1.2011, 1:58) Просмотр сообщения

Интересно в чем маркетинг чистый? Пылесос кирби - вот чистый маркетинг)
[/quote]
Да сейчас маркетинг рулит практически во всех областях и Хойя в этом деле наоборот, достаточно честна, по сравнению с теми же Сони. Думаю вероятность попасть на такие экземпляры как мой, сравнительно невелика и есть во всех брендах, но когда сам в это дело вляпываешься - обидно. Самое интересное, фотик приехал из Японии, думал уж для своего рынка у них пойдут отборные экземпляры

#286 Barilium

  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 12 January 2011 - 19:15

У нас установка стоматологическая из Италии приехала, так через год лопнула втулка и врачу чут ноги не отшибло. Вот было тоже непонятно . видимо усталость металла или брак на производстве ....

#287 kvazar

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Славгород, Алтайский край

Отправлено 13 January 2011 - 01:56

Программное обновление версии 1.11 для PENTAX К-7 и версии 1.02 для K-x, новые программные обновления позволят работать с картами памяти SDXC.

#288 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 13 January 2011 - 02:13

Просмотр сообщенияkvazar (13.1.2011, 8:55) писал:

Программное обновление версии 1.11 для PENTAX К-7 и версии 1.02 для K-x, новые программные обновления позволят работать с картами памяти SDXC.
О, спасибо! Странно, что пока только на русском выложили. Может чего еще подправили
p.s. распакованная размером с 1.10 идентична, но при сжатии разница килобайт на 60. Такая разница была между 1.03 и 1.10, а там существенно доработали

Сообщение отредактировал Romich777: 13 January 2011 - 04:43


#289 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 11:36

Просмотр сообщенияRomich777 (13.1.2011, 2:12) писал:

О, спасибо! Странно, что пока только на русском выложили.
http://www.pentax.jp...ital/k-7_s.html

#290 LWind

  • Пользователь
  • 232 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияAdamant1n (11.1.2011, 14:18) писал:

Рассказываю.
Когда я купил новую семерку, я не обратил внимание на все органы управления, но потом заметил, что переднее колесо листает значения рандомно (Например выдержка: крутим в одну сторону - 1, 5, 1/10, 1/100, 3, 10, 1/2000, 1/8000, крутим в другую сторону - просто ни фига не меняется)

Дальше, заметил, что фокус промахивается постоянно. На одном ф.р. перелет, на другом ф.р. недолет. Крутил и подстройку автофокуса в камере и в дебаг-меню, становится где-то хуже, где-то лучше...:lol:
Я вообще не понимаю как лампа подсветки включается, когда нужно ее нет, когда не нужно ее нет, но иногда моргнет! Если снимать что-то в хорошем освещении, фокус цепляется быстро, если света не хватает - лучше сразу застрелиться. А плюс к этому бэк или фронт фокус - шансов не остается)))

Отнес в сервис, т.к. я не из Москвы было сложно, но отнес. Через месяц забрал. Заменили колесо, отъюстировали датчик автофокуса, полностью прогнали диагностикой всю тушку.

Думал, что мучения кончились, но ни тут то было... :P
Как промахивалась, так и промахивается, хоть автофокусом, хоть руками. В видоискателе все резко, на фотографии перелет или недолет, как повезет!
Колесо починили - отлично, посадили пыль между пентапризмой и фок. экраном, на матрицу, да и везде где смогли - просто кайф!)))

В общем, надоело мне мазохизмом заниматься, много к системе не успел купить, и продал все это барахло скопом.
Обидно, что на работе у мужика дешевый Nikon D5000 попадает в 99% случаев куда ты хотел попасть.

Короче хойя - чистый маркетинг. Я могу купить K-5, но не куплю ни за что, я свалил с пентакса, и скоро возьму Nikon. :)

ну прямо про мою ситуацию написали один в один...и про колесо, которое уже починили...и про АФ. Ндаа... уже и не знаю есть ли у меня надежда починиться :) если вам всё отдигностировали и выдали...а результат, как и до ремонта. А чинились В Питере?

Сообщение отредактировал LWind: 13 January 2011 - 22:36


#291 Adamant1n

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияLWind (13.1.2011, 22:34) писал:

ну прямо про мою ситуацию написали один в один...и про колесо, которое уже починили...и про АФ. Ндаа... уже и не знаю есть ли у меня надежда починиться :) если вам всё отдигностировали и выдали...а результат, как и до ремонта. А чинились В Питере?

Нет, чинил в Доминионе (Москва), до Питера мне совсем далеко. Выдали здоровенный лист, с указанием всех шагов ремонта и диагностикой. Толку правда ноль...

#292 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияAdamant1n (14.1.2011, 14:51) писал:

Нет, чинил в Доминионе (Москва)...
Есть только одно место с по-настоящему квалифицированным сервисом для Пента и оно - в Питере.
Я пользовался многократно с разными своими камерами.

#293 Barilium

  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияkvazar (13.1.2011, 1:55) писал:

Программное обновление версии 1.11 для PENTAX К-7 и версии 1.02 для K-x, новые программные обновления позволят работать с картами памяти SDXC.

Интересно а внутренности семёрки готовы принять скоростную карточку? Или работать SDXC будет но на той скорости которую позволяет шина фотоаппарата?

В 2009 г. на CES SD Association представила новый стандарт SDXC (eXtended Capacity), поддерживающий карты объёмом до 2 TiB и скорость обмена до 104 МБ/с. В дальнейшем планируется повысить скорость до 300 МБ/с.
2 TiB - Это наверное много фоток =)

#294 Adamant1n

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияVladimirSh (14.1.2011, 15:22) писал:

Есть только одно место с по-настоящему квалифицированным сервисом для Пента и оно - в Питере.
Я пользовался многократно с разными своими камерами.

Мне далеко! Мне не нравится, что надо ехать к черту на рога, чтобы починить камеру, которую я только недавно купил, нафиг такой сервис! :)

#295 Kuromar

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 April 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияАлександр Барков (23.9.2010, 19:18) писал:

Уважаемая, топикстартер! Как я Вас понимаю - сам скрипя сердцем ушел с Пентакса вот-вот недавно...
Ситуация у меня схожая с Вашей: у меня в руках были почти все камеры, начиная от Ист дл, 100, 10, 20, а потом и семерка...
... Выбор пал на альфу 850. В ней нет всякого маркетингового мусора (видео, выравнивания горизонта, корявого профиля слайд и т.п.). Безусловно, у 850-ки есть свои минусы, как-то высокие шумы (они где-то рядом с семеркой, хотя альфа на ступень выигрывает), но все остальное сплошные плюсы...
И я мечтаю со временем обжиться парочкой лимов Пентакс для своего ФФ, пусть уж лучше будут мануальными, зато картинка родная...

Уважаемый коллега. Опишите сравнение К-7 и альфы 850 по автофокусу. Очень интересно и как у тети Сони с этим делом.

#296 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2011 - 06:43

Странное впечатление у меня от этого портала.С одной стороны безусловно полезный ресурс во всех отношениях.С другой...вот К7 у меня около 2 недель,кадров 200 отснято,причём в основном всё по делу.Камера нравилась с первых дней,прекрасный цвет,правильная экспозиция,хорошая эргномика...После прочтения сей мега-ветки вместо дальнейшей радости обладания и удовольствия от съёмки стал искать (и находить!) косяки и глюки.
К7 просто чемпион по нестабильности.Нестабильности во всём.Моя предидущая цифра-Д200,камера 5-летней давности бьёт эту по всем параметрам.
Автофокус уровня начала 90-х.Вжик-вжик.На секундочку-об оптике.Лимы 21,35 макро.17-70,28-105.
Есть прекрасный нон-АФ Гелиар 75 мм от Фойхтлендера.
Экспозиция.Фигня.Выбитые света всегда практически-норма жизни.Аккуратно надо с тенями-шумы лезут да хоть из 100 ИСО.На минуточку-это 2011 год,когда у 3-летнего Д700 рабочие ИСО-1600.
Опыт фотографической эволюции говорит,что вставить в камеру фотошоп,телевизор,плеер,фен (дальше продолжите сами) куда проще,нежели добиться реального улучшения качества картинки.Совершенно бесполезные корявые конвертер,цифровые фильтры,слайд-шоу,и невесть ещё что.Уже жалею,что продал 20-ку.
Стабилизатор.Лучший стабилизатор-это штатив.Вообще в данный момент цифра бралась исключительно для стоков и для тех вещей,которые снять надо (или хочется),а СФ-слайд тратить жаба не даёт.
Так вот,фотобанк "Лори" буквально сразу забанил кадр,снятый К7.Дескать,плохая резкость и детализация.Ни минуточку-кадр был снять в яркий солнечный день со штатива,21-м лимом на 100ИСО!!!
Другой случай-с рук,лимом 35 макро-но с рук.стаб включён,город в кадре-говорят нерезко!Стаб вж-вж,лапка на дисплее,125 на 8-шевелёнка грят!!!Для сравнения-снимал Д200-м в стамбуле мужиков в кафе ночью на 1600 ИСО 1/30 на 2,8 зумом 80-200...-резко!!!
Я уж писал в другой ветке про глюки с картами памяти.Вообще с таким набором косяков в отдельно взятой камере я сталкиваюсь впервые.А где хвалённая пластика и рисунок оптики,где???
Нет,он есть.На 645.Вот это и есть настоящий Пентакс.
Про фронты и бэки даже говорить неохота.
Всё ли так плохо на самом деле?Нет.Рецепты счастья есть.Например поменьше читать этот форум (шютка юмор,да...).Изучать свою камеру.Не ставить ей непосильных для неё задач.Это небо в пасмурную погоду,это очень контрастные сюжеты,это быстрый АФ,это высокие ИСО.А тогда для чего ж тогда К7?А для всего остального!У меня из отснятых 200-300 кадров в дело пошло процентов 75...Отдельные кадры почти и править не надо(камерного жипега для меня нет,только РАВ).Отключить к ибиням все эти стабы,коррекции стёкол,автоповороты,монитор,включающийся когда ему это надо.Чаще выключать АФ и крутить ручками.Точка АФ-одна.Центральная и всегда.Меньше и реже надеяться на камеру,больше и чаще -на себя.
Да,предвидя возможные возмущённые крики от апологетов и ценителей Рептаха-с маркой я работаю (не балуюсь,а работаю) с 92-го.А3000,SF7,Z1P(приз от Foto&Video),67,645NII,оптика разная.На цифру от Pentax подсел только что,хотел ещё подсадить на неё стёкла с 645,но пока ищу колечко.Хотя вообще уже начал шаги к материализации 645Д.

#297 leek

  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2011 - 17:59

Семерка у меня год. Камера прекрассная.
Брал в США с закрытыми глазами. Никаких глюков не наблюдается. С китовым объективом фокус попадает 100% правильно. Фокус быстрый. Днем можно смело давить кнопку и практически сразу камера наводится и снимает. Хуже дело обстоит в плохом освещении. Часто бывает начинает елозить туда сюда, но фокус в результате всегда точный.
Баланс белого идеальный, очень редко подстраиваю. Обычно в более теплые тона, просто так больше нравиться.
Передача цветов очень верная. Динамический диапазон достаточно высокий, иногда не хватает в светлых тонах. Рабочими ИСО считаю до 1600. Шумы в лайтруме убираются полностью, правда несколько падает четкость и верность передачи.
Очень радует функциональность и эргономика. Все интуитивно понятно и удобно. В руку легла, как родная.
Стабилизатор очень достойный. Снимал при очень слабом освещении в кафе при выдержках 1\20, 1\8. Вполне достойно. Пример 1\10 1600

Общая оценка 5 -. Минус за автофокус при плохом свете.

зы Совет. Возможно некоторым критикам нужно сначала научиться хоть немного снимать, а потом сетовать на технику.

Сообщение отредактировал leek: 29 April 2011 - 18:06


#298 Adamant1n

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 19:09

Ну вот, я и перебрался с Пентака на Никон (Д7000)! Как я раньше жил - не знаю) Прощай паршивый автофокус, бесполезный стаб, шумная матрица, и прочие прелести K-7! Главное в фотографии получать удовольствие, теперь я наконец получаю кайф как от процесса, так и от результата!

#299 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 April 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияAdamant1n (29.4.2011, 20:08) писал:

...теперь я наконец получаю кайф как от процесса, так и от результата!
Видимо не достаточный, раз что-то притянуло обратно сюда, и заставило это написать.

#300 leek

  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2011 - 21:12

to Adamant1n
Да, много я видел Дартаньянов от Никона которые сетовали на то, что у них размазанные фотографии из-за того, что объектив без стаба.
Двое из двух моих знакомых прикупивших себе никон д700 в первые месяцы сдавали его в гарантию из-за полетевшей матрицы и затвора.
А насчет шумности матрицы и динамического диапазона, так К-5 делает всех. :) В том числе и Д3. Удачи!

Сообщение отредактировал leek: 29 April 2011 - 23:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных