Перейти к содержимому


"Фотопроект"


Сообщений в теме: 144

#91 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 28 June 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияProphet (10.6.2009, 10:20) писал:

сканирование пленки на кулскане 5000 меня разочаровало.

+1Изображение

#92 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияProphet (10.6.2009, 10:20) писал:

сканирование пленки на кулскане 5000 меня разочаровало.

Просмотр сообщенияalex_p (28.6.2009, 20:03) писал:

+1

Какой? В каких условиях до / во время/ после...

#93 Axll

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2010 - 12:42

Заказывал печать на Noritsu с двух пленок 120 типа на глянцевую бумагу 15х20 (кадры квадратные, близкого к квадрату небольшого формата к сожалению нет у них) для пробы.

Во-первых, заказ обещали сделать в течении суток, а был готов через 1,5 суток.

Во-вторых, от качества печати я был в шоке.
Сразу бросились в глаза какие-то градиентные полосы на небе, на негативе их нет.
На других кадрах небо неравномерной яркости.
И на всех отпечатках какие-то полосы при близком рассматрении проглядывают- как будто от головки струйного принтера. -Ужас, совершенно не характерная вещь для Норитцу, то ли дело в печати, то ли в сканере встроенном в Норитцу.
Но по-любому я большу туда не ногой.

#94 Антон antonovna Михайлов

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 June 2010 - 17:30

А не лучше ли придти к ним и предъявить претензии?

#95 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2010 - 17:40

"...Сроки проявки по процессу С-41
01:00 12.07.2010
Уважемые клиенты! Приносим свои извинения за увеличение сроков проявки негативных фотоплёнок. Дело в том, что наша проявочная машина перевозятся на новую производственную площадку. В связи с этим, нам нужно время на то чтобы демонтировать, перевезти, собрать и наладить оборудование. Мы постарались принять меры заранее, чтобы ваши заказы могли выполнятся вовремя даже в процессе переезда. Однако, как мы видим, справиться с большим количеством заказов на проявку нам не удаётся, поэтому мы вынуждены увеличивать сроки. Надеемся, что через несколько дней сроки начнут сокращаться. По крайней мере, мы делаем для этого все возможное! Большое спасибо за понимание...."

http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/about...chive/67108961/

сдал в субботу, обещали к вечеру понедельника сделать, теперь опять увеличили сроки....

#96 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2010 - 13:18

Фотопроект внятно испортился. Вроде указываешь - без коррекции, а печатают как с мыльницы (цветные негативы). В сливеры не упаковывают, а просто прокладывают ими в рулоне (раньше не ленились).
Несколько раз было, когда ответственный отпечаток приходилось перепечатывать несколько раз. Когда они работали круглосуточно, я просто за свои деньги садился рядом с оператором и добивался того, что мне нужно. Сейчас это практически не возможно.
Главное, у меня создалось впечатление, что они стали как бы ужимать сканы с пленки. Т.е. вроде пленка, вроде хорошая пленка, а на отпечатке как с мыльничного jpg. Очень похоже печатают микролабы с китайским оборудованием. Кто ходит на Пловчиху, видел последние отпечатки из Фотопроекта.
Раньше (год назад) было внятно лучше. Но и тогда, одного опыта проявки
...........

Самое интересное то, что в прошлом году, будучи на отдыхе в славном городе Судак, нашел там одну единственную лабу, на старой AGFA. Всем делом заправлял толстый дядечка, явно "фотографической" :) наружности. Когда увидел Машу, с P LX, весьма приободрился. Минут пять-десять, трепались с ним за жизнь и за фото. Качество отпечаток весьма удивило - просто великолепное. В Москве я давно такого не видел.
Вооот.

#97 Михаил Мадорский

  • Пользователь
  • 524 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 16 August 2010 - 01:38

Одно время я имел доступ к очень старой Агфе, Copal ML3130 . За пару недель мы ее привели в чувство, поменяли все что было можно найти, заправили, протестили - и о чудо )) всем друзьям перепечатали с наилучшим качеством, чем где-либо! смысл в том, что машина по своему возрасту была без "умной" электроники типа "триложик" и прч, которая куда-то тянет цвета, и если оператор что-то понимает в печати - то результат отличный. Оптика там стоит очень хорошая. Если за машиной следить, и стараться - то печать просто сказочная. Особенно, с родной химией и на родной бумаге. Которая, кстати, в то время была самая дешевая.
Общаясь с Ярким миром (друзья там есть в тех отделе), я пробовал повторить это на Noritsu, но так и не смогли. Реально, определились, что старый Copal лучше.

Сообщение отредактировал mr.trenzel: 16 August 2010 - 01:41


#98 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2010 - 18:52

Фотопроект в Питере закрывается.

Почтим его память минутой молчания.

И за плёнкой теперь придётся ездить в Москву.

#99 Антон antonovna Михайлов

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 August 2010 - 06:13

Почему в Москву?

#100 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2010 - 09:29

Просмотр сообщенияАнтон antonovna Михайлов (17.8.2010, 7:12) писал:

Почему в Москву?
Последние несколько раз, когда я приходил в foto-one, там почти не было плёнки. В ярком мире примерно то же самое. В Фотопроекте ассортимент в последнее время был тоже так себе, но по крайней мере, можно было быть уверенным, что там есть хоть что-то, а не совсем ничего.

Впрочем, с плёнкой в Питере уже давно плохо. Рулонную уже и не помню когда последний раз видел.

#101 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2010 - 11:09

Просмотр сообщенияmr.trenzel (16.8.2010, 2:37) писал:

Одно время я имел доступ к очень старой Агфе, Copal ML3130 . За пару недель мы ее привели в чувство, поменяли все что было можно найти, заправили, протестили - и о чудо )) всем друзьям перепечатали с наилучшим качеством, чем где-либо! смысл в том, что машина по своему возрасту была без "умной" электроники типа "триложик" и прч, которая куда-то тянет цвета, и если оператор что-то понимает в печати - то результат отличный. Оптика там стоит очень хорошая. Если за машиной следить, и стараться - то печать просто сказочная. Особенно, с родной химией и на родной бумаге. Которая, кстати, в то время была самая дешевая.
Общаясь с Ярким миром (друзья там есть в тех отделе), я пробовал повторить это на Noritsu, но так и не смогли. Реально, определились, что старый Copal лучше.
А где стоит этот Copal и можно ли к нему присоседится (я в Москве)?
Уж больно большая разница, по сравнению со стоящей везде (в "приличных" лабах), мать её итти :) , Noritsu.

Вообще, кто нить видел в Москве эту машину (AGFA), в рабочем состоянии? Ну или какую другую достаточно аналоговую машину?

Просмотр сообщенияczz (17.8.2010, 10:28) писал:

Последние несколько раз, когда я приходил в foto-one, там почти не было плёнки. В ярком мире примерно то же самое. В Фотопроекте ассортимент в последнее время был тоже так себе, но по крайней мере, можно было быть уверенным, что там есть хоть что-то, а не совсем ничего.

Впрочем, с плёнкой в Питере уже давно плохо. Рулонную уже и не помню когда последний раз видел.
Фотопроект - дорого. У нас есть дивный магазинчик у м."Студенческая". Материалы почти на треть дешевле, чем в проекте.

Вообше, по теме:
На фотопроект забил, забыл и уже пол года не вспоминаю, как только перестали работать круглосуточно. Кроме ночного кофе у них более не было ничего привлекательного.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 22 October 2010 - 11:12


#102 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2010 - 13:52

Цитата

Фотопроект - дорого. У нас есть дивный магазинчик у м."Студенческая". Материалы почти на треть дешевле, чем в проекте.
Это у вас.
А у нас даже "м. Студенческая" нету :)

#103 kps

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2010 - 15:13

Просмотр сообщенияAl_lexx (13.8.2010, 14:17) писал:

Фотопроект внятно испортился. Вроде указываешь - без коррекции, а печатают как с мыльницы (цветные негативы).
С файлов вроде пока еще прилично печатают. Без коррекции. Последний заказ забирал недели три назад.
Но тревожно как-то. На печать с пленки жалобы уже не первый раз слышу, оборудование переехало куда-то отдельно (говорят, в район 5-го года), ни одной круглосуточной точки не осталось, из Питера уходят.

#104 Sergion

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 October 2010 - 12:47

Цифра хорошо, печать с плёнки плохо. Не печатают кадр целиком и не могут обеспечить хотя бы одинаковый обрез по краям. По три раза просил перепечатывать некоторые кадры, бестолку. Равняют по левому верхнему углу, обрезая внизу и справа. Показываю, соглашаются, что брак, перепечатывают бесплатно, но снова так же. Менеджеры приятные люди, а печатают роботы без страха и упрёка :)

#105 Skai

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2010 - 23:22

После пяти лет сотрудничества, фотопроект подложил мне порядочных габаритов свинью. На днях запороли пленку, проявив ч/б как цветную. При этом на конверте, в котором мне отдали еще и остатки раскуроченной кассеты, появилась надпись: "Пленка оказалась черно-белой (заводской брак). Клиент был предупрежден".
Я все понимаю, но не отличить кассету fomapan от kodak gold...

#106 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 11:34

Куда же теперь бечь? Печатаю там цифру и проявляю цветную 120. Печатать не даю, ибо исцарапают.

Сообщение отредактировал Andrew Gri: 18 November 2010 - 11:35


#107 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 19 November 2010 - 12:38

Просмотр сообщенияAl_lexx (22.10.2010, 11:08) писал:


Фотопроект - дорого. У нас есть дивный магазинчик у м."Студенческая". Материалы почти на треть дешевле, чем в проекте.


Вы про Экта-Ф ?

#108 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 14:43

На Студенческой два фото магазина и цены разные.

http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?opti...2&Itemid=34

http://www.ekta-f.ru/films/fuji.html

#109 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияAndrew Gri (18.11.2010, 11:33) писал:

Куда же теперь бечь? Печатаю там цифру и проявляю цветную 120. Печатать не даю, ибо исцарапают.
А что кроме фотопроекта в москве ни кто не печатает с цифры ? :) Я в ephotolab печатаю , цивильная конторка. В фотопроект как-то заходил , даже не знаю почему не стал у них ничего печатать. девушки за стойкой показались блондинками которые двух слов связать не могут.

#110 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2010 - 12:53

Просто не надо с ними разговаривать.

#111 kps

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияLexus (22.11.2010, 12:43) писал:

А что кроме фотопроекта в москве ни кто не печатает с цифры ? :) Я в ephotolab печатаю , цивильная конторка. В фотопроект как-то заходил , даже не знаю почему не стал у них ничего печатать. девушки за стойкой показались блондинками которые двух слов связать не могут.
Да там разные бывают, иногда можно и поговорить, непонятно только, зачем и о чем. :)
Но мне обычно удавалось даже получать вполне внятные ответы на вопросы. В пунктах, которые на Ордынке, на Маросейке и на 5-го года.

В фотопроекте, при приличном качестве, наличии более-менее вменяемых профилей и возможности печати без коррекции, еще и удобно. Загружаешь пачку файлов через ftp али через браузер, а потом забираешь по дороге в каком-нибудь пункте выдачи. Или получаешь с доставкой. И файлы они держат в архиве долго, опять же удобно повторно заказывать.

Правда, теперь стало несколько менее удобно, поскольку ночью они уже не работают. И все оборудование теперь отдельно от пунктов обслуживания где-то в районе 5-го года запрятано, говорят. Хотя у меня пока еще не возникало потребности висеть над душой у оператора.

Но все равно, все остальные известные мне места менее интересны по совокупности параметров. Так куды бечь, в случае если совсем плохо станет?

#112 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияAl_lexx (22.10.2010, 11:08) писал:

А где стоит этот Copal и можно ли к нему присоседится (я в Москве)?
Уж больно большая разница, по сравнению со стоящей везде (в "приличных" лабах), мать её итти :) , Noritsu.

Вообще, кто нить видел в Москве эту машину (AGFA), в рабочем состоянии? Ну или какую другую достаточно аналоговую машину?

AGFA MSC нынче можно купить по цене объектива к Pentax...скиньтесь и печатайте в удовольствие...а оно реально есть, я 10 лет работаю с этими машинами. В угоду маркетолагам, увы, две такие уже встали на вечную стоянку на склад

#113 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 17:45

И если не затруднит, подскажите по каким ценам печатаемся в Москве, какие требования и сколько печатаем...каковы пожелания (можно в личку).
Просто зовут в Москву руками водить в одну лабу))) подумалось, почему бы соклубников не пригласить печататься...только вот условий я московских не знаю, на которых готовы печататься

#114 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 06:30

Просмотр сообщенияРыбакШу (19.11.2010, 12:37) писал:

Вы про Экта-Ф ?
Ну да..
В "Кутузов-фото", то же приемлемые цены, но от метро дальше идти.

Я правда предпочитаю кодак, ну и илфорд (куда ж без него).
А вот за бумагой и химией, езжу в http://www.photosale.ru/

Сообщение отредактировал Al_lexx: 01 December 2010 - 06:57


#115 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 06:41

Просмотр сообщенияPentax911 (30.11.2010, 17:44) писал:

И если не затруднит, подскажите по каким ценам печатаемся в Москве, какие требования и сколько печатаем...каковы пожелания (можно в личку).
Просто зовут в Москву руками водить в одну лабу))) подумалось, почему бы соклубников не пригласить печататься...только вот условий я московских не знаю, на которых готовы печататься
Тот же фотопроект.. Там есть все расценки.
Что касаемо соклубников.. Ну тут пока сами не поймёте, что вы можете предложить..

Просмотр сообщенияPentax911 (30.11.2010, 17:37) писал:

AGFA MSC нынче можно купить по цене объектива к Pentax...скиньтесь и печатайте в удовольствие...
Ага.. средняя цена подержаной машины 110-170тыр.)))
И потом, что значит купить машину? Машина - фигня. Главное в Москве - помещение.
Ну и потом, машина, сама по себе, не гарантирует качество. Если за неё посадить тупорылого долдона, то и..
Я почему вспомнил Судак? Потому, что когда я пришел в лабу, то дядечка сказал, что они только что после сервис-обслуживания и дескать всё зашибись, в чем я и имел возможность убедиться.

З.Ы.
Продолжаю искать AGFA, но пока безрезультатно.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 01 December 2010 - 07:15


#116 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияAl_lexx (1.12.2010, 6:40) писал:

Ага.. средняя цена подержаной машины 110-170тыр.)))

это какие "евреи" Вам за эти деньги её предложили?
...50000р. "красная цена"
за 40000р. я могу продать...за 50000р. с установкой в г.Москва, обучением и отладкой

Просмотр сообщенияAl_lexx (1.12.2010, 6:40) писал:

Продолжаю искать AGFA, но пока безрезультатно.

Не мучайтесь поисками http://www.rianphoto...atalog/?cat=145

Сообщение отредактировал Pentax911: 01 December 2010 - 11:17


#117 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияAl_lexx (1.12.2010, 6:40) писал:


И потом, что значит купить машину? Машина - фигня. Главное в Москве - помещение.
Ну и потом, машина, сама по себе, не гарантирует качество. Если за неё посадить тупорылого долдона, то и..

гм...лаба занимаем место в половину двуспальной кровати...

Машина сама по себе не гарантирует, это так...только данной лабе не нужен "заумный" печатник, которые на поверку больше демагоги и простите, шарлатаны...

#118 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияPentax911 (1.12.2010, 11:18) писал:

это какие "евреи" Вам за эти деньги её предложили?
...50000р. "красная цена"
за 40000р. я могу продать...за 50000р. с установкой в г.Москва, обучением и отладкой
"Национальный признак", при пользовании поисковиками, не имеет значения.

Просмотр сообщенияPentax911 (1.12.2010, 11:18) писал:

Не мучайтесь поисками http://www.rianphoto...atalog/?cat=145
Да я, собсна и не мучаюсь. :)
Контору, о которой вы говорите, я немного знаю (печатают так себе, не лучше и не хуже прочих минилабов). Там цифровая печать, а я говорю об аналоговой.

#119 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияAl_lexx (1.12.2010, 13:27) писал:

Контору, о которой вы говорите, я немного знаю (печатают так себе, не лучше и не хуже прочих минилабов). Там цифровая печать, а я говорю об аналоговой.

и я об аналоге...обратитесь в офис этой конторы, ибо они занимаются машинами AGFA (тех.поддержка) и Вам подскажут, где в г.Москве ещё осталась AGFA MSC

Сообщение отредактировал Pentax911: 01 December 2010 - 14:46


#120 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 18:00

Просмотр сообщенияPentax911 (1.12.2010, 14:44) писал:

и я об аналоге...обратитесь в офис этой конторы, ибо они занимаются машинами AGFA (тех.поддержка) и Вам подскажут, где в г.Москве ещё осталась AGFA MSC
Это мысль. Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных