Перейти к содержимому


"Фотопроект"


Сообщений в теме: 144

#61 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 09 March 2008 - 14:49

Добавлю свои пять копеек:

Проявлял две пленки + печатал с цифрового носителя. Вполне доволен и качеством и сервисом и ценой. Для сравнения надо бы конечно походить по другим лабам, факт. Пока что сравнивать могу только с провинциальной (хоть и проф-) лабораторией. Москва, однако, это вам не провинция. :) Ибо были и пальцы и царапины и много чего еще за в принципе такие же деньги. Так что не буду я воротить нос, чтобы не выглядеть человеком, который "понаехал и зажрался". Вот похожу по другим, может и "зажрусь". А пока - всё замечательно. :)

#62 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 21:50

 Prospero (18.10.2005, 23:56) писал:

Получен ответ от Алексея Шмайгера, технического директора:

Цитата

Что касается БЛЯМБЫ, то причина появления такой слизи в стабилизаторе обыкновенный грибок. Он существует во всех видах проявок и в RA-4 процессе и даже в ядовитом Е-6. Следы слизи похожи на каплю застывшего прозрачного клея. Компания KODAK даже производит специальную добавку в стабилизатор для борьбы с грибком, которая, к сожалению, не даёт 100%-й защиты.

Для профилактики появления слизи обычно более часто производят смену стабилизатора, промывают рабочий бак машины фторсодержащими растворами.

Выглядит эти пятна отвратительно, однако слизь не опасна для плёнок, легко и бесследно смывается при перемывке.

мои соболезнования, ответ...по сути отписка, попытка сделать приличную мину, при плохой игре

#63 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 21:56

 Maralex (25.9.2007, 12:29) писал:

 Philipp (21.10.2004, 16:40) писал:

но когда пришел получать, снова : одна пленка - один диск.
Если сканировали на Норице это нормально. Все лаборатории подчеркивают, одна пленка - один диск. И как мне объяснял один оператор, технологически очень сложно записать две пленки или больше на одну болванку. Программа не позволяет это сделать, обойти вроде бы это можно, но это не просто. Да и еще и не кому не надо.
Вовсе нет, все зависит от оператора :) у меня знакомы оператор на Норице сканирует превьюшки при мне хоть с десятка пленок, а пишется все это потом на ОДИН диск. Норица 29хх. В программе есть какой-то буфер (место на жестком диске) от куда потом произведится обычная запись на диск... Для "обыкновенных" клиентов: одна пленка - один диск! А в данном случае, это, скорее всего, просто увеличение стоимости работ :)

На Норитсу не работал, но пользовался услугой, проблем с записью нескольких плёнок на один диск не возникло. На Agfa можно писать столько, сколько позволяет место на диске.

#64 Владимир В

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 15:51

Мне в принципе тоже понравился этот лаб, очень удобно по информативности, можно на сайте смотреть выполнение заказа и смс-кой оповещают о выполнении, единственное что не понравилось, за сканирование пленки 12 кадров, берут такую же стоимость что и 36, чем обосновано неясно... А кто-нибудь может показать примеры сканов оттуда с никона, 20*30, спрашиваю потому-что есть места где делают на таких же сканерах за меньшую цену и с большим разрешением, вплоть до 4000dpi взамен 300dpi в фотопроекте?

#65 Sergiuss

  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 17:23

 Владимир В (2.4.2008, 16:50) писал:

примеры сканов оттуда с никона, 20*30, спрашиваю потому-что есть места где делают на таких же сканерах за меньшую цену и с большим разрешением, вплоть до 4000dpi взамен 300dpi в фотопроекте?
Я сканил у них несколько пленок на никоне 20х30, могу прислать.
Делал всегда у них сначала проявку+диск со сканами 10х15 на норицу, по которым выбирал для дальнейшего перескана на 20х30.
По первой я очень обрадовался цветопередаче со слайда, которая на никоне практически совпадала с норицей, но конечно сканы были гораздо лучше.
А когда сдавал заказы через три месяца, то насыщеные сканы с норицы превратились в землистые оттенки, которые не правились моими довольно тревиальными методами работы в ФШ. Правда наибольшая разница была для негативов (для которых с цветокоррекцией все сложнее).
Долго пытался добиться лучшего результата, помня первый опыт.
Оператор сначала грузил, что норица специально "под себя, в расчете на дальнейшую печать на норице" вытягивает цвета. Для чего мне пришлось отдавать им разные сканы трех месячной давности.
Потом оператор сказал, что в первый раз он якобы делал на Никоне без цветокоррекции, и что мне нужно было отдельно это указывать. Хорошо, говорю, пересканьте без цветокоррекции.
В итоге недели две-три созвонов, а все равно путевых 20х30 в последний раз не добился. Пересканили мне не выборочно, а все пленки подряд с жутким качеством (в том смысле, что кадры обрезаны, видна рамка, пленка вставлена криво). Из чего я сделал вывод, что путевого результата от них не добьюсь.
Теперь вот все руки не доходят пересканить, но думаю поискать другие фотолабы, где результат превьюшек не будет отличаться от дорогих 20х30.

#66 Pentax_GP

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2008 - 01:23

Хорошая новость для жителей "российского Вашингтона": компания очень скоро начнет свою деятельность в Северной Столице. По моей информации погружные проявочные машины в Питере будут только у них. 37-е Noritsu уже оплачены и едут в Россию.

Узкоформатная цифровая фотопечать с недавнего времени стала делатся на бумаге "Kodak Royal digital paper", в результате чего качество резко возросло.

Для тех, кого сильно расстраивает качество печати в других лабах, могу выложить наисвежайшие профайлы 3-х типов фотобумаги. Построены они русским Гуру управления цветом в препрессе- Алексеем Шадриным, приглашенным на консультацию из Санкт-Петербурга.

Способ применения:
1) Желателен хоть как-нибудь откалибровать и спрофилировать монитор;
2) Рабочим пространством "Фотошопа" я бы назначил Adobe RGB 1998, как наиболее подходящее для работы с фотографией и рекламным цветом;
3) Естественно, исходные файлы после конвертера- TIFF, 8/16 bit, Adobe RGB 1998;
4) После всех редакций нужно файл СКОНВЕРТИРОВАТЬ индивидуальным профайлом бумаги, выбирая при этом цель (intent) "Perceptual", перевести в 8 bit и сохранить как копию в jpeg или tiff не присоединяя сам профайл.

ВНИМАНИЕ! Профайлы строились для машины 3202m (Маросейка, м. Китай-Город), поэтому в "общих примечаниях к заказу" нужно обязательно указывать о необходимости печати именно на этой машине.

Сообщение отредактировал Pentax_GP: 28 May 2008 - 15:31


#67 Pentax_GP

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2008 - 22:22

Вот сами профайлы!Изображение Откуда они у меня, спросите вы? Отвечаю: раньше там работал, состою в хороших отношениях со всеми сотрудниками... :)

#68 Pentax_GP

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2008 - 11:27

"ФОТОПРОЕКТ" открыл первый центр обслуживания в Санкт-Петербурге! Новость опубликована на официальном сайте: http://fotoproekt.ru

#69 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2008 - 23:45

 Pentax_GP (19.7.2008, 12:26) писал:

"ФОТОПРОЕКТ" открыл первый центр обслуживания в Санкт-Петербурге! Новость опубликована на официальном сайте: http://fotoproekt.ru
Сегодня отдал туда слайд в проявку, сказали "срок - неделя :) но это пока", так как отправляют в Москву, обещают, что скоро будет 24 часа :) Пока впечатление приятное (общение, сервис). Посмотрим как проявят. А вообще, их появление радует, а то в Питере маловато осталось контор работающих с пленкой. ЯМ совсем офигел и по ценам и по качеству обслуживания :) А в Герике слайд уже давно не проявляют. Так что пожелаем удачи "Фотопроекту" в Питере!

#70 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2008 - 15:24

Печатался в Фотопроекте на Маросейке и с пленки, и с цифры, больше года, тысяч на 5 заказов сделал. Доволен в целом, косяки если и были, то из-за собственных ошибок в экспозиции. Недавно А3 формат портрет на металлизированной бумаге делал, снятый Юпитером-9 и GX-10 - превосходное качество.

#71 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 03 September 2008 - 08:26

Вчера, первый раз за два года общения с фотопроектом встретил косяки:
1. Формат 30х30 криво обрезан.
2. Один из 38 кадров 20х30 вообще порван с угла где-то на сантиметр.
3. После перепечатки кадра из пункта 2 - получил криво обрезанный...

Кто-то у них там с похмелья позавчера работал... :)

PS В Москве дело было, получал на Ордынке.

#72 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 September 2008 - 22:16

 Pentax_GP (19.7.2008, 12:26) писал:

"ФОТОПРОЕКТ" открыл первый центр обслуживания в Санкт-Петербурге!..

Побывал. Очень мило. В каталоге есть МАТОВАЯ бумага! Цены не маленькие.
Печатать пока ничего не пробовал.
Втюхали мне пять роликов просроченной "Фомы"! :)
Потом долго извинялись, но продают ее по-прежнему.

Сообщение отредактировал stepan: 03 September 2008 - 22:19


#73 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2008 - 19:14

Печатал недавно и получил тот же эффект что и .:WereWolf:. Порезано криво. И при печати из файла, и при печати с плёнки 120. Видимо похмелье резчика затянулось. К проявке и печати пока претензий нет. Хотя есть мысли искать альтернативу.

#74 Olek

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 12:45

Из десяти отданных пленок две были исцарапаны на всю длинну (двойная царапина примерно посредине пленки). Это уже не первый раз и дальше экспериментировать не хочется. Посоветуйте более ответственную лабораторию. Слышал на Павелецкой что-то есть, поделитесь опытом?

#75 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2009 - 18:26

 Olek (1.3.2009, 12:44) писал:

Это уже не первый раз и дальше экспериментировать не хочется. Посоветуйте более ответственную лабораторию.
ОформиФото
МаксиЛаб
и АртСкан

#76 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2009 - 18:45

 Ph-A (1.3.2009, 18:25) писал:

и АртСкан
+1 :)

Печатаю не часто, но по ним можно проверять на сколько сел мой старенький монитор. Очень стабильная лаборатория.

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 01 March 2009 - 18:47


#77 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2009 - 23:43

В Артскане не проявлял (хотя проявлял в Свеге, из которого и вышел Артскан), но после сканирования у них на Хасселе к ним идти нет никакого желания. Кроме как кошмаром назвать нельзя.
Слайд проявляю в ФотоПро, проблем не было.
Если требуется "эксклюзив", то попробовал бы парикмахерскую (но у них дорого и нести следует не пару штук).

#78 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 02 March 2009 - 14:23

"Максилаб " на Динамо. Хорошая лаборатория.

#79 Olek

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 19:24

Спасибо всем откликнувшимся. Попробую ФотоПро и может быть Максилаб. Что окажется доступнее.

#80 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 March 2009 - 20:56

 Michael V (1.3.2009, 23:42) писал:

В Артскане не проявлял
Тем не менее одно из самых стабильных мест

 Michael V (1.3.2009, 23:42) писал:

(хотя проявлял в Свеге, из которого и вышел Артскан)
Не совсем так, но это не важно.

 РыбакШу (2.3.2009, 14:22) писал:

"Максилаб " на Динамо. Хорошая лаборатория.
Уже на Окружном.

#81 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2009 - 13:35

 Michael V (1.3.2009, 23:42) писал:

то попробовал бы парикмахерскую (но у них дорого и нести следует не пару штук).

Простите, непонятно, что это такое

#82 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 March 2009 - 23:17

 mike69 (3.3.2009, 13:34) писал:

Простите, непонятно, что это такое

Кутузов Фото

#83 Ася

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 01:05

Впринцепи все устраивает. Если печатаю ( с цк печатаю) то обычно делаю это у конкретных операторов Буянова Виталия, Елены Корабельниковой или Афанасьева Дениса. Очень приятно они делают цк. Ручную печать у них не признаю, если только на барите.
С пленкой тьфу тьфу тьфу пока что ничего не делали с цветной. А вот чб проявка плохая к сожалению. частенько по всей пленки вертикальные непонятные белые полоски из россыпи маленьких белых пятнышек..перемывала перемывала не перемылось.
А вообще впечатления не плохие, ребята дружелюбные, порой идут даже против правил дабы помочь, только и к ним считаю надо относиться соответствующе, а то иногда без причин их ругают, вот они и поникшие.

бывала и в питере, проявляла негатив цветной, правда не знаю в чем дело было, может просроченный негатив мой был или все-таки прогонная прояка такая, негатив оказался красным ( тоесть нормальное, инвертированное изображение получилось черезчур зеленым). Такая же пленка была и у друга, та же проявка, но и покупали мы вместе, в экта-ф

Сообщение отредактировал Ася: 30 March 2009 - 01:08


#84 2A3

  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 12:06

Оформифото в прошлом году умудрились запороть два ролика широкой Вельвии, хотя до этого сдавал им много узкого слайда, все было Ок. Не так давно опять сдавал много узкого, тоже все в порядке. В Фотопроекте мне слайд ни разу не запарывали. А вот печать в Оформифото гораздо лучше. Фотопроект 10Х15 (а у меня это контрольки!) печатать стал ужасно, видимо считают этот формат "бытовым фото", вот и печатают халтурно. Оформифото более серьезно относится даже к 10Х15.

#85 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2009 - 00:21

Года четыре как пользуюсь услугами фотопроекта, и буду продолжать это делать. Но я только печатаю с цифры, все работы с пленкой ( проявка, скан, печать ) были эпизодически и нормальной статистики у меня нет. За все время использования был один отпечаток с цветным краем, и пару раз помяли углы. Других претензий к цифровой печати у меня не было.
По ощущениям - печать в лабе на Маросейке лучше, чем на Ордынке. Одни и те файлы, но на Маросейке цвета чуть точнее и вкуснее.
Знакомые жаловались на регулярные царапины при проявке пленки. Длинные продольные на С-41 135, хаотические на других пленках. Буквально вчера видел свежепроявленный широкий негатив с такими повреждениями, что ни в какие ворота :-( И есть подозрение, что проявляться автор этой пленки больше в фотопроект не пойдет :-(

А печатают они хорошо...

#86 Prophet

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2009 - 08:34

отдал на проявку и сканирование на никон кулскан 2 июня. Проявили быстро, а вот сканирование затянулось. Сегодня уже 5-е, ни ответа ни привета.

Может кто то знает альтернативные места по скаированию? Или уж самому прикупить этот сканер и начать мелкий бизнес :)

#87 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 19:02

Буквально сегодня озадачился отправкой отправкой фотографий на печать через интернет:

1. «Герика» — сайт лежит.

2. «Яркий Мир» — ограничение на размер файла: не более 5 мегабайт (ага, для 20*30 очень мило) ладно, извернулся как уж на сковородке, подтянул снимки к их размеру… после тупой — минут на пять — загрузки, сообщение: «Извините, приём фотографий по интернету временно не доступен».

3. «Восстания-1» — на сайте читаю: «Полный спектр самых передовых услуг, любой каприз за ваши деньги!!!» (ну или что-то типа того). Как отправить фотографии — не вижу. Хорошо, позвонил… Милая такая девочка говорит: «Да, отправлять можно, но сперва нужно приехать и оплатить стоимость заказа». Финиш. Нет, правда, какой-то «полный конец обеда» © М. Фрай.

И только в «Фотопроекте» (есть у нас здесь, в Петербурге, их филиал) всё прошло прозрачно, быстро и… в общем, как и привык.

#88 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 09 June 2009 - 20:50

 Prophet (5.6.2009, 9:33) писал:

отдал на проявку и сканирование на никон кулскан 2 июня. Проявили быстро, а вот сканирование затянулось. Сегодня уже 5-е, ни ответа ни привета.

Может кто то знает альтернативные места по скаированию? Или уж самому прикупить этот сканер и начать мелкий бизнес :)


Меня сегодня на Ордынке предупредили, что срок выполнения заказа увеличен с суток до пяти... а лучше шести. :)

Обычно я заказываю проявку+сканирование.

#89 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 22:13

 alex_p (9.6.2009, 21:49) писал:

... а лучше шести. :)

И пленку перестали паковать в шланги.:)

Сообщение отредактировал tsde1: 09 June 2009 - 22:14


#90 Prophet

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2009 - 09:21

сканирование пленки на кулскане 5000 меня разочаровало.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных