Перейти к содержимому


ЖК или ПЛАЗМА


Сообщений в теме: 215

#151 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2009 - 15:59

Особенно присоединяюсь к последнему сообщению, так как я ещё и меломан, много лет собирающий себе систему...и на какой-то момент, думаю, пока завершивший сей бесконечный процесс...
Почитал я тут, что люди за пол-лимона телевизоры покупают.... :) Впрочем, Абрамович ужинает за 50 тыс. у.е..... ;) Плохо быть бедным :) (а может, и хорошо: нет такой завышенной планки желаний....).
Ну а если ближе к теме, то вот тоже недавно встала необходимость менять старенький Саньё, увы, прослуживший верой и правдой 15 лет... Так как в нашей семье ни домашних кинотеатров, ничего подобного (видимо, устарели уже безнадёжно) не практикуется, да и, как уже сказал, весьма ограниченный бюджет, то вопрос был не простой, так как дешёвых прилично показывающих телевизоров я почти не обнаружил, бродя по магазинам.
Выбор, наконец-то пал на Sharp LC-32LE700. Показался самым приличным по естественности картинки. Но, так как дома нет ни цифрового вещания, ни, толком, хорошего DVD плеера, то качество эфира всё равно поганое... но, слава Богу, хоть не сильно хуже, чем на старом добром ЭЛТ-шном... Видимо, как я понял, все эти новые технологии - для постоянного выкачивания денег: покупаешь хороший телевизор, он требует цифрового вещания и проч... :)

#152 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 25 November 2009 - 17:15

Для эфира и только можно смело покупать плазму 1024х768 за 25 тыр. и не мучаться с выбором. Убогая сама по себе технология ЖК не может быть в один прекрасный час исправлена диодной, даже РГБ, подсветкой. Не в подсветке проблема. Киноманы давно на проекторах с диафрагмой сидят, на крайний случай на плазме, а ЖК - в офис и на кухню. ИМХО.
Плазма и Пионер с ней живее живых, сейчас разрабатывают технологию Fuda, что ли, в развитие Kuro. Не важно, кто произведет панель, гавное по заказу Пио. Они объявили о прекращении выпуска ПАНЕЛЕЙ. О телевизорах не говорили. Чья панель в Пио - не важно - важно, что по заказу. В основном речь о покрытии и обработке.

#153 Муравьи

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Окраины Москорепа

Отправлено 25 November 2009 - 17:18

а у меня телека уже полгода нет, а смотрел его года три назад :) :)
хорооошо то кааак :)
плазма за поллимона в кредит посмешила по доброму ;)

Сообщение отредактировал Муравьи: 25 November 2009 - 17:22


#154 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 25 November 2009 - 18:22

Просмотр сообщенияМуравьи (25.11.2009, 17:17) писал:

а у меня телека уже полгода нет, а смотрел его года три назад :) ;)
хорооошо то кааак :)
++++++++++++++++++++++++++ :)

#155 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 25 November 2009 - 20:04

А отчего это весь Харьков завален разнообразными ЖК "Филипсами" и продавцы бойко их так нахваливают? А панелями практически и не пахнет. "Пионер" днем с огнем не сыщешь.

#156 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 25 November 2009 - 21:35

Был слушок ,что в ЕС плазму запретят из-за высокого энергопотребления. Вот производители плазмы и задумались.

#157 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 25 November 2009 - 21:38

Про наличие в Харькове трудно судить...
В Москве сейчас их завались, и старых, и новых, и в магазинах, и по инету. Все это РСТ, сертифицировано, может с этим проблема у вас в стране?

#158 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 25 November 2009 - 21:43

А вот с энергопотреблением ЖК вышли вперед только с отключаемыми частями в подсветке, до этого она шпарила по полной всегда. Теперь темное изображение на экране экономит энергию у ЖК. Плазма же всегда так работала, там подерживающие импульсы при черноте, 2 в секунду, не помню. Да и к тому же, плазма экологичнее, была, до появления ЛЕД ТВ, т.к. в лампах подсветки ЖК до сих пор используется ртуть. Подите разбейте монитор компьютерный - СЭС вызывать надо для зачистки :)
Но за лед тв платить надо как за плазму, а то и больше. Оставшаяся проблема плазмы - нагрев, ощутимо воздух согревает. Выгорание не предлагать, не актуально уже.

#159 Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2009 - 21:57

Просмотр сообщенияCHiCHo (25.11.2009, 21:42) писал:

Оставшаяся проблема плазмы - нагрев, ощутимо воздух согревает. Выгорание не предлагать, не актуально уже.

не замечал за 3,5 года ни разу, хотя супруга иногда может в выходные часов по 12-14 телевизор не выключать - работает, а он как фон пашет. Хотя, может, высокие потолки спасают... :)

#160 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 November 2009 - 23:44

Тоже интересовалась для себя выбрала philips 40PFL9704H/60 ,специально под Blu-ray,а ещё инрересную штучку приставку Popcorn NP101S 1.5Тб v2 http://popcorntv.ru/ чтобы напрямую качать BBK всеядное :) .Знакомые уже полгода пользуются,ну очень довольны

#161 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 10 December 2009 - 12:43

Ну вот и я наконец-то попрощался со своим безотказной элтешной сонькой.
После некоторых колебаний взял плазму Panasonic TX-PR42G10.
И тут же понял, что надо еще немалую сумму вваливать в устройство, качественно скармливающее телеку HD информацию. Потому как даже DVD уже не радует -(
Кто юзал DUNE? Вообще интересны любые мнения.

Сообщение отредактировал hoholok: 10 December 2009 - 12:44


#162 RAW/Win

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 April 2010 - 12:21

Коллеги, а у кого имеются битые пиксели на плазме (да и на ЖК)? В интернете по поводу этого явления отзывы полярные - одних дико раздражает, другие утверждают, что на реальной картинке они практически незаметны (имею в виду светящиеся белым/цветным). Кто-то написал, что долго не заморачивался, потом повёлся на "остроту проблемы", проверил панель и обнаружил несколько штук разноцветных. Недели две огорчался, но постепенно забыл об их существовании и опять смотрит телевизор спокойно.
В общем, очень интересует личный опыт панелевладельцев. Отзовитесь, плиз-з-з!

Сообщение отредактировал RAW/Win: 25 April 2010 - 12:21


#163 Seregka

  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияRAW/Win (25.4.2010, 13:20) писал:

Отзовитесь, плиз-з-з!
На плазме HD один красный в центре горит. Совершенно не заметен. На ЖК FHD ни одного...

#164 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 25 April 2010 - 16:58

я купил себе на днях LG 60PS8000, сравнивал аналогичную 50десятку с паносоником 50...
ЛЖ показался на много лучше и цена привлекательная... решился и не жалею

#165 frost262

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияRAW/Win (25.4.2010, 13:20) писал:

Коллеги, а у кого имеются битые пиксели на плазме (да и на ЖК)? В интернете по поводу этого явления отзывы полярные - одних дико раздражает, другие утверждают, что на реальной картинке они практически незаметны (имею в виду светящиеся белым/цветным). Кто-то написал, что долго не заморачивался, потом повёлся на "остроту проблемы", проверил панель и обнаружил несколько штук разноцветных. Недели две огорчался, но постепенно забыл об их существовании и опять смотрит телевизор спокойно.
В общем, очень интересует личный опыт панелевладельцев. Отзовитесь, плиз-з-з!
Может не совсем панель, но все же - у меня на ноутбуке со дня покупки один битый пикс (в магазине не заметил). По началу сильно расстроился, думал что раз один есть, то и другие могут появиться. Но уже через неделю забыл про него. Ноуту вот уже 3 года, тьфу-тьфу-тьфу новых не появилось :)
Его заметно в статичной картинке, в динамичной же, даже зная где он находится, его надо постараться увидеть.

#166 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 26 April 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияRAW/Win (25.4.2010, 13:20) писал:

Коллеги, а у кого имеются битые пиксели на плазме (да и на ЖК)? В интернете по поводу этого явления отзывы полярные - одних дико раздражает, другие утверждают, что на реальной картинке они практически незаметны (имею в виду светящиеся белым/цветным). Кто-то написал, что долго не заморачивался, потом повёлся на "остроту проблемы", проверил панель и обнаружил несколько штук разноцветных. Недели две огорчался, но постепенно забыл об их существовании и опять смотрит телевизор спокойно.
В общем, очень интересует личный опыт панелевладельцев. Отзовитесь, плиз-з-з!
Вот я как раз из таких. :) Имею два ТВ Sharp 52 и 47 дюймов,причем 47-топовая модель на момент покупки,на каждом по 3 неактивных (не путать с битыми!) пикселя.Вначале был просто в бешенстве от высоких технологий "мирового лидера жк",но немного успокоившись,решил принять карму как она есть,проблема действительно больше психологическая,чем реально оказывающая влияние на изображение,проводил эксперимент:приглашал друзей и предлагал на динамической картинке наити неактивные пиксели,никто не справился с поставленной задачей,хотя я знал куда смотреть, и их соответственно видел.Вот такая психовизуалистика.Несмотря на это скажу что на HD материале эти шарпики показывают просто завораживающюю картинку,мульты практически трехмерны,правда у меня еще и кабели не с рынка...Почему жк а не плазма?Спор стар как Никон и Кенон :) ,зависит от личностного восприятия,я лично не вижу никаких преимуществ в изображении,даже оно хуже у плазмы,и выгорание не миф,эти бла-бла оставте для блондинок,тот кто купил плазму лет 5 назад,положив руку на сердце, может рассказать массу познавательного,а еще лучше сходить в ближайший Эльдорадо и полюбоваться как статичная картинка которую держат на плазменных телеках варвары-продавцы за неделю уже "прожглась"!Даже Пионер прекращает плазму делать и переходит на ЖК,все бегут от нее,ох не спроста это...Так что удачных покупок!

Сообщение отредактировал хачита: 26 April 2010 - 10:46


#167 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 26 April 2010 - 10:32

Просмотр сообщенияhoholok (10.12.2009, 13:42) писал:

Ну вот и я наконец-то попрощался со своим безотказной элтешной сонькой.
После некоторых колебаний взял плазму Panasonic TX-PR42G10.
И тут же понял, что надо еще немалую сумму вваливать в устройство, качественно скармливающее телеку HD информацию. Потому как даже DVD уже не радует -(
Кто юзал DUNE? Вообще интересны любые мнения.
Я вообще забыл про такую вещь как ДВД уже года 2... И блюрей не советую-это "МНОГАДЕНЕГ"...берите медиаплеер типа: Дюна база 3,Попкорн 200 или Твих6600 на другие смотреть не советую, особенно на Айконбит,имел такой,точнее он имел меня!Там тоже полно заморочек касающихся прошивок,это тоже свой Клуб не хуже этого! :)Полазайте по форумам этих производителей.Сам пользуюсь Твих. Фильмов в сети ....очень,очень,очень много,в HD есть практически все,вот недавно скачал Аватара на 45 Гб,качество обалденное!И все" бедвоздмезддно",то бишь даром!

Сообщение отредактировал хачита: 26 April 2010 - 11:21


#168 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 26 April 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияхачита (26.4.2010, 13:49) писал:

...проблема действительно больше психологическая,чем реально оказывающая влияние на изображение...
Примерно такая же история была несколько лет назад с мониторами, использовавшими Соневские трубки Тринитрон. Там есть две тонюсенькие горизонтальные поддерживающие сетку проволочки. Их видно, если знать, куда и как смотреть. Я несколько лет работал в счастливом неведении, пока один сослуживец не ужаснулся и не просветил по этому поводу. Потом недели две только они мне из всего экрана в глаза и лезли. Наглые такие, жирные. :) А потом наведённый психоз прошёл, и я опять перестал их замечать. :)
Аналогично с оправой очков - хронические очкарики в какой-то момент просто перестают её видеть.

#169 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 26 April 2010 - 15:56

Просмотр сообщенияхачита (26.4.2010, 10:31) писал:

Я вообще забыл про такую вещь как ДВД уже года 2... И блюрей не советую-это "МНОГАДЕНЕГ"...берите медиаплеер типа: Дюна база 3,Попкорн 200 или Твих6600 на другие смотреть не советую
да, я взял DUNE BASE 3.0 - очень доволен.
А учитывая то, что был почти два месяца фрилич на торрентру - фильмами запасся, наверное, на год вперед -)

Сообщение отредактировал hoholok: 26 April 2010 - 15:56


#170 RAW/Win

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 May 2010 - 18:24

Seregka, frost262, хачита и примкнувший к ним Vladimir P!
Всем грандиозное мерси за консультацию!
Послушав ваших советов, выписал себе по интернету плазму LG 50PS8000. Магазин заявил о наличии пяти битых пикселей (3 синих/2жёлтых), за что снизил цену почти на 20 тыс!!!
В общем, сейчас этот телек бубнит у меня за спиной, уже посмотрел на нём обычное ТВ :) и цифровое :), а также фильм FullHD с внешнего винта (ВЫШАК!!!).
Дефектных пикселей с двух метров не вижу ни в каком режиме - и спецметодами не ищу их прин-ци-пи-аль-но. Ветку по плазмам LG на хоботе, где народ стреляется и вешается из-за каждого битого пикселёчка, читаю теперь со снисходительной улыбкой. И бормочу под нос: "Ничего, ребятки, за одного битого двух небитых дают".
Вообще, создалось впечатление, что проблему раздули продавцы, дабы лупить с запуганных граждан по 1000 руб. за проверку на битые пиксели.
Ещё раз спасибо всем отозвавшимся!
Ушёл смотреть телевизор! :lol:

#171 Kolumb

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Україна Хмельницький

Отправлено 19 May 2010 - 18:35

Интересно а почему не разсматриваютя варианты LD панєлей ?
Строк службы у светодиода 20 лет , соответственно 20 лет у вас не будет ниодного выбитого пикселя ....
Черный цвет там действительно черный .....
За такими панэлями будущее - советую присмотреться ...

#172 dan2xxx

  • Пользователь
  • 700 сообщений
  • Город:Kiev UA, KM UA

Отправлено 19 May 2010 - 19:55

что за панели? 0_0 всмысле ЖК + ЛЕД подсветка? Или новомодные ОЛЕД? ИЛи те толстые что висят на улицах?=))

#173 Kolumb

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Україна Хмельницький

Отправлено 20 May 2010 - 11:46

Смотрите внимательно рекламу и читайте научно-популярные новости .... :)
В одном пикселе - стоит три микроскопических светодиода (синий , красный и зеленый) которые светятся раздельно...
На таком принцыпе уже лет с 30 как работают рекламные панели ...

Большим плюсом есть - контраст изображения , он не падает при высоких углах просмотра ...
Возрастает экономичность в энерго потреблении и строк службы ....

Есть и мониторы в корорых используют только подсветку LED...

вот краткое описание http://www.3dnews.ru..._tv_technology/

Сообщение отредактировал Kolumb: 20 May 2010 - 11:51


#174 dan2xxx

  • Пользователь
  • 700 сообщений
  • Город:Kiev UA, KM UA

Отправлено 20 May 2010 - 13:20

эм... дык нету лед тв, или я недопонял? Есть ЖК с лед подстветкой, плоские, красивые, равномерные, мало кушающие. Ясно что сегодня покупать большой, дорогой тв на CCFL нету смысла. Главный конкурент плазма, которая контрасней, ярче, но толстая. Имхо если в гостиную смотреть кабельное и кушать пицу, то лучше обычную плазму, если в спальню или зал, для НD то жк, если в кинотеатр то 70" панель сони хДДД или проетор. имхо.

Сообщение отредактировал dan2xxx: 20 May 2010 - 13:21


#175 Kolumb

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Україна Хмельницький

Отправлено 20 May 2010 - 14:02

Проэктор - падение контраста ....
А на ЛЕД - контраст будет уж лучше чем у той-же плазмы .....

Телевизоры ЛЕД должны быть , я видел есче два года назад по дискавери сборную светодиодную панель высотой прибл 2 метра - шыриной прибл. 3 на которой смотрели ролики и включали каналы ......

Думаю что производители уже поставили это на конвеер , не то что раньше- частные одиночные заказы...

То что монитор с 42 дюйма диагонали с входом тюльпан , VGA , скарт , AV , и под антену - есть , то это точно а как его называть , толи телевизором , толи монитором - это дело уже вкуса )

Сообщение отредактировал Kolumb: 20 May 2010 - 14:05


#176 dan2xxx

  • Пользователь
  • 700 сообщений
  • Город:Kiev UA, KM UA

Отправлено 20 May 2010 - 14:44

Цитата

Телевизоры ЛЕД должны быть
нету :lol: пока есть только маленькие, дорогущие OLED. ждемс развития.

Цитата

Проэктор - падение контраста ....
да, но если нужен размер, 70" панели стоят ужас, за такую суму можно взять качественый проектор и екран.

Цитата

То что монитор с 42 дюйма диагонали с входом тюльпан , VGA , скарт , AV , и под антену - есть , то это точно
ем... )) недопонял смысл, конечно есть))
ЗЫ: земляк :)
ЗЗЫ: о я не в теме)) уже есть 103" панас, 36 тис доларов :))

Сообщение отредактировал dan2xxx: 20 May 2010 - 14:47


#177 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияEpigon (25.4.2010, 16:57) писал:

я купил себе на днях LG 60PS8000, сравнивал аналогичную 50десятку с паносоником 50...
ЛЖ показался на много лучше и цена привлекательная... решился и не жалею
По слухам у нового альянса LG c Philips сейчас самые хорошие матрицы, я не знаю смотрю свой ЖК 40 дюймовый Samsung сери 6 всё хорошо но картинка и цвета каки-то не живые всё жёстко очень мало полутонов и теплоты на картинке.

#178 Lucifer

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2010 - 20:56

На сегодняшний момент - ТОЛЬКО ПЛАЗМА!!!! И только Pioneer!!!!я не просто фанат техники,я разбирающийся потребитель...Не буду перечислять всей купленной и проданной через месяц техники,скажу лишь одно - из плазм есть всего 2 фирмы,заслуживающих внимания - это Panasonic НО ТОЛЬКО РОДНОЙ ЯПОНСКОЙ сборки и PIONEER.....Ни один жк тв даже рядом не стоит,особенно в динамических сюжетах...

Просмотр сообщения2112 (20.5.2010, 15:24) писал:

По слухам у нового альянса LG c Philips сейчас самые хорошие матрицы, я не знаю смотрю свой ЖК 40 дюймовый Samsung сери 6 всё хорошо но картинка и цвета каки-то не живые всё жёстко очень мало полутонов и теплоты на картинке.
к сожалению Панасы ,продаваемые у нас венгерской ,либо чешской сборки(по крайней мере там так написано) никакого отношения не имеют к продукции поставляемой в нормальные страны...Сравните японскую и чешскую сборку - небо и земля!.

#179 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 23 June 2010 - 23:59

Я сравнивал лыжу именно с япоским панасом
Долго долго выравнивал настройки, LG все же лучше причем заметно.. с пионером сравнить не было возможности, да по слухам и не делает пионер больше плазму, го это по слухам

#180 Vello

  • Пользователь
  • 496 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2010 - 18:03

Просмотр сообщенияLucifer (23.6.2010, 20:55) писал:

это Panasonic НО ТОЛЬКО РОДНОЙ ЯПОНСКОЙ сборки и PIONEER.....

Наверное соглашусь, имея в наличии 50" Панас из старшей линейки (плазма). Единственноне, что могу сказать, панель бралась для просмотра фильмов, ТВ не рекоментую, если через пол-года не хотите наблюдать выгоревших в углах логотипов различных каналов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных