Перейти к содержимому


z-5/z-5p vs z-1/z-1p


Сообщений в теме: 36

#31

  • Гость

Отправлено 12 March 2009 - 10:32

Просмотр сообщенияmdmitriy (12.3.2009, 0:07) писал:

проверить по мануалу или на практике - наличие 2-секундного предподъема зеркала у Вашего аппарата. Судя по мануалу к z-1p это дело настраивается где-то через таймеры.
судя по мануалу z-1p это называется автоспуск с двухсекундной задержкой, находится в меню в выборе режимов протяжки пленки. В этом режиме как написано в мануале зеркало заранее поднимается для уменьшения вибрации. Наличие в меню пятерки этого режима постараюсь проверить в ближайшее время (вроде что-то про 2 секунды видел, но надо еще раз посмотреть), а на практике как кончится пленка или понадобится снять статичный кадр со штатива.

з.ы. а чем так важен этот режим для Вас? На КХ есть предподъем зеркала, я ни разу за все время им не пользовался.

Сообщение отредактировал Kamerer: 12 March 2009 - 10:34


#32 Хатхи

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Город-герой Киев

Отправлено 12 March 2009 - 10:47

ИМХО
режим действительно может быть полезным.
пользуюсь при съемке макро в большом масштабе.

#33 mdmitriy

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 16:51

Ну, во-первых, хотелось бы добраться до истины(является ли z-5p аналогом z-1p для японского рынка :-)), раз уж начал. А сама фишка весьма полезна как замена троссику при съемке со штатива. Буду произнателен, если расскажете о результатах хотя бы поисков в меню.


Просмотр сообщенияKamerer (12.3.2009, 10:31) писал:

судя по мануалу z-1p это называется автоспуск с двухсекундной задержкой, находится в меню в выборе режимов протяжки пленки. В этом режиме как написано в мануале зеркало заранее поднимается для уменьшения вибрации. Наличие в меню пятерки этого режима постараюсь проверить в ближайшее время (вроде что-то про 2 секунды видел, но надо еще раз посмотреть), а на практике как кончится пленка или понадобится снять статичный кадр со штатива.

з.ы. а чем так важен этот режим для Вас? На КХ есть предподъем зеркала, я ни разу за все время им не пользовался.


#34

  • Гость

Отправлено 12 March 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияmdmitriy (12.3.2009, 16:50) писал:

А сама фишка весьма полезна как замена троссику при съемке со штатива.
а обычный автоспуск для этого не годится?

#35 mdmitriy

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 18:21

Дрожание аппарата от хлопка зеркала без предподъема ухудшает ситуацию. Нет ну оно конечно можно, но тогда уж тросик или тем паче электронный "троссик" шустрее :-)

Просмотр сообщенияKamerer (12.3.2009, 17:15) писал:

а обычный автоспуск для этого не годится?


#36

  • Гость

Отправлено 13 March 2009 - 00:50

Просмотр сообщенияmdmitriy (12.3.2009, 16:50) писал:

Буду произнателен, если расскажете о результатах хотя бы поисков в меню.
В меню нету.

#37 mdmitriy

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 08:10

Ясно. Большое спасибо.

Просмотр сообщенияKamerer (13.3.2009, 0:49) писал:

В меню нету.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных