Перейти к содержимому


РАЗНИЦА МЕЖДУ МАЛЬЧИКАМИ И МУЖЧИНАМИ


Сообщений в теме: 181

#151 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 23:07

Просмотр сообщенияNadine (4.12.2008, 23:00) писал:

иллюзия! это было.... когда-то.....
увы, сейчас детки пошли сосем другой формации и дело не в том, что мы их как-то не так воспитываем, дело в них самих - они просто совсем не такие как мы.
Дело не в них самих. Дело в бизнес-менах и бизнес-вуменах, которые их так воспитывают (они ведь бизнес- , т.е. занятые люди). А чем дальше, тем хуже.

#152 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 04 December 2008 - 23:30

Просмотр сообщенияMigel (4.12.2008, 23:06) писал:

Дело не в них самих. Дело в бизнес-менах и бизнес-вуменах, которые их так воспитывают (они ведь бизнес- , т.е. занятые люди). А чем дальше, тем хуже.
:)
Вот к периоду индустриализации из старых кадров ИТР кто-то успел уехать, кого-то отправили в лагеря,
кого-то расстреляли.
Кадры поставляла не особо воспитанная деревня и нонешние продвинутые манагеры
с гордостью говорят о свершениях тех времен,
а между тем сами довели дело до экономического кризиса. :)
Я лично теперь знаю, что такое кризис перепроизводства :) ,
хотя в далекой молодости думал, что это типа изобилие и чего в этом может быть плохого. ;)
Эти сентенции имеют отношение и к вопросу воспитания.

#153 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 December 2008 - 23:41

Просмотр сообщенияMigel (4.12.2008, 23:06) писал:

Дело не в них самих. Дело в бизнес-менах и бизнес-вуменах, которые их так воспитывают (они ведь бизнес- , т.е. занятые люди). А чем дальше, тем хуже.
не только в этом, точнее совсем не в этом!!!
современные дети практически с рождения самодостаточные (для каждого возраста по-своему) личности. Меня окружают не сплошные мены и вумены, есть домохозяйки, есть множество мамочек и папочек с нормированным восьмичасовым рабочим днем. ВСЕ в один голос говорят об этом. Если среди уважаемых форумчан есть школьные преподаватели, думаю, они меня поддержат.

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (4.12.2008, 23:29) писал:

Эти сентенции имеют отношение и к вопросу воспитания.
Иногда мне кажется, что моя пятилетняя дочь воспитывает меня, а не я ее

#154 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 23:44

Просмотр сообщенияNadine (4.12.2008, 23:38) писал:

не только в этом, точнее совсем не в этом!!!
современные дети практически с рождения самодостаточные (для каждого возраста по-своему) личности. Меня окружают не сплошные мены и вумены, есть домохозяйки, есть множество мамочек и папочек с нормированным восьмичасовым рабочим днем. ВСЕ в один голос говорят об этом. Если среди уважаемых форумчан есть школьные преподаватели, думаю, они меня поддержат.
Чем отличаются современные дети от несовременных? В первую очередь, наверное, папами и мамами, которые и содают для них условия. Разные, в силу достатка, занятости и просто отношений к своим чадам.

#155 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 23:53

Просмотр сообщенияNadine (4.12.2008, 23:40) писал:

Иногда мне кажется, что моя пятилетняя дочь воспитывает меня, а не я ее
Это смотря чему. :)

#156 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 00:03

Просмотр сообщенияMigel (4.12.2008, 23:43) писал:

Чем отличаются современные дети от несовременных? В первую очередь, наверное, папами и мамами, которые и содают для них условия. Разные, в силу достатка, занятости и просто отношений к своим чадам.
условия да, разные, вот только за голову одинаково хватаются и те и другие родители. И дело не в достатке-занятости-отношении, дело именно в детях. Это довольно сложно объяснить двух словах, но это так.....

#157 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 00:08

Просмотр сообщенияNadine (5.12.2008, 0:02) писал:

условия да, разные, вот только за голову одинаково хватаются и те и другие родители. И дело не в достатке-занятости-отношении, дело именно в детях. Это довольно сложно объяснить двух словах, но это так.....
:) Да не может быть дело в детях. Они - продукт родителей, в первую очередь. Во вторую - продукт улицы - школы - и др., но ведь дело в том, что улицу - школу тоже воспитывают родители, правда, другие. И так далее. :)

Сообщение отредактировал Migel: 05 December 2008 - 00:09


#158 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 00:14

Просмотр сообщенияMigel (4.12.2008, 23:52) писал:

Это смотря чему. :)
скорее как? :)
Она учит меня, в частности, умению мгновенно адаптироваться к перемене настроения собеседника, умением ОДНОВРЕМЕННО говорить с разными людьми об одном и том же, но на разных языках (я не об иностранных, у меня не гений растет, у меня совершено обычный :) ребенок)

Просмотр сообщенияMigel (5.12.2008, 0:07) писал:

Они - продукт родителей, в первую очередь.
еще немного и перейдем к обсуждению детей-индиго (это ныне модно ;) )

Просмотр сообщенияMigel (5.12.2008, 0:07) писал:

:D Да не может быть дело в детях.
Мне вот интересно,кто-нить из здесь присутствующих когда-нибудь обращал внимание на взгляд наших чад в неразумном (как мы считаем) возрасте :unsure:

#159 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 00:21

Да. Нужно срочно возвращаться к мужчинам - женщинам.
Итак, мой тезис - феминизм - зло. :)

#160 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 00:26

Просмотр сообщенияMigel (5.12.2008, 0:20) писал:

Да. Нужно срочно возвращаться к мужчинам - женщинам.
Итак, мой тезис - феминизм - зло. :)
и не говорите! (я про возвращение!) :)
ну и от меня:
мужчины в основной своей массе - амебные особи, мешающие женской самореализации! :)

#161 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32948 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 December 2008 - 00:34

Ну вот вы знаете( как хорошо тема начиналась ) - женщина - это духовное начало. Оно движет, развивает мужчину. Мужчина ограничивает женщину. Для этого она растет и растит поэтому.
Таже феминистка пойдет за мужчиной, который ее обламает. Да и стерва - тоже "одинокая" - потому как без мужика. А комплимент - это скорее "сука" - ну у нас в среде так принято. Вот она может повыделываться, но это не по-настоящему.

#162 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 00:39

Просмотр сообщенияNadine (5.12.2008, 0:25) писал:

мужчины в основной своей массе - амебные особи, мешающие женской самореализации! :)
Амебы, срочно перестаем делиться и мешать женской самореализации! Самореализацию в женские массы! :)
И будет у нас здоровое общество, где за детьми будут следить исключительно домохозяйки вперемешку с пенсионэрами, мамы будут самореализовываться, папы не мешать и не вмешиваться, и быть где-то вдалеке, не в той квартире. Где-то через пару-тройку поколений будет что?.. Если детишки уже сейчас воспитывают родителей? Что там первым появилось, яйцо? Курица? :)

#163 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32948 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 December 2008 - 00:46

Просмотр сообщенияMigel (4.12.2008, 23:38) писал:

Что там первым появилось, яйцо? Курица? :)
Хм, а ведь интересный социум получился...
Мама где-то в курятнике( недалеко от места ночевки ) клюет ( самореализуется ) . Папа топчет кур и встречает рассвет( никому конкретно не мешает и сидит в стороне, делая свое дело ) . Мамы периодически заходят в лоток чтобы "понестись" . Яйца забираются бабушкой наутро.

#164 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 00:50

Н-да! И это говорят МУЖЧИНЫ! :)
Вы себя со стороны слышите? :)

#165 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32948 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 December 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияNadine (4.12.2008, 23:49) писал:

МУЖЧИНЫ! :)
Вы себя со стороны слышите? :)
В какой-то степени "Курятник" - мечта каждого мужчины :)

А в остальном - ну я вот хочу что-то родное, готовящее и уютное. Это не значит, что она не будет заставлять ее добиваться каждый раз, как народ урожай - она просто будет уютной.

#166 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 05 December 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияNadine (5.12.2008, 1:25) писал:

мужчины - амебные особи, мешающие ...
reply

Просмотр сообщенияNadine (5.12.2008, 1:49) писал:

Н-да! И это говорят МУЖЧИНЫ!

Просмотр сообщенияNadine (5.12.2008, 1:49) писал:

Вы себя со стороны слышите?
а Вы ?
Гусары Амебы молчять !!!

Сообщение отредактировал niktokus: 05 December 2008 - 01:13


#167 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 03:59

Просмотр сообщенияNadine (4.12.2008, 18:26) писал:


КАК географические координаты могут изменить ДУХОВНУЮ (и физическую в том числе) близость???
вспомните жен декабристов, если уж на то пошло!!!! расстояние (пусть вынужденное) не как не отразилось на их духвной близости, а наоборотее укрепило!


Тут дело не в расстоянии, а в подходе. Иногда люди, как вы справедливо отметили, вынужденно разделённые пространством, тем не менее живут рядом. А иногда люди всю жизнь тусуются в одной постели, а между ними - миры и миры.

Совместное-то хозяйство изначально вели потому, что в этом хозяйстве у каждого были свои служения - которые, совершаемые друг для друга и соединяли в одно целое, когда два тела, но один дух. А у вас собственно сам подход - вы не стремитесь стать частью личности у другого. Вы стемитесь быть автономной личностью. А способ реализации этого стремления уже не имеет существенного значения. И нашли вы для этого оптимальный путь или не нашли - это тоже имеет существенное значение только для вашей автономной личности.

Подлинно духовная любовь женщины - это желание стать неотъемлимой частью мужчины. Но сегодня никто не рождается женщиной или мужчиной (рождаются мужской или женской особъю), а ими лишь становятся, по мере исполнения служений совместной жизни. Мужчина тогда по природе исполняет внутренние духовные служения, и он тогда внутренне как бы Сад Господень, а женщина тогда садовник в этом саду. И тогда всё его принадлежит ей, а всё её служит ему в нём.

А индикатор здесь - стремление продлить супружество в вечность. Когда с обоих стророн есть стремление, или хотя бы желание слиться в это единство, и оставаться в нём всегда, когда в ужас приводит даже мысль о возможности разлуки с любимым/любимой, то это индикатор подлинного духовного соединения. А пока одна автономная личность лишь терпит другую автономную личность до момента нахождения более подходящего партнёра, и делает это предумышленно, тогда это лишь обусловленное сожительство, и ничего более.

Обычно говорят - "а, это всё подростковый максимализьм, а мы, дескать, уже взрослые, узнали жизнь и нас это только смешит". А суть за этим та, что покусилась детка на сладкое, подавилась сдуру горьким, и сказала себе - "ну, любовь большевеки в 17-м придумали, чтобы денег не платить, и меня на мякине уже не проведёшь". Типа - "зелен виноград", с полным обоснованием почему зелен.

И начинается "сожительство". Как суррогат подлинной любви. С всегда присутсвующей потенциальной изменой с обоих сторон. До первого удобного случая.
И так - до вечности. А в вечности - там строго. Это здесь зайчики автономно бегают по полянкам. В том мире, как при идеальном социализме - толальный контроль и абсолютное принуждение. Те, кто на земле слились (или хотя бы стремились к этому) в единую супружескую личность, у тех супружетво возрастает и возрастает в блаженстве до бесконечности. "автономные" же личности сгоняются в особые стаи, и там с ними разговор короткий. Там особи мужского пола принуждаемы выбирать себе особь женского пола, и, по выбору, сожительствовать с ней, и только с ней ВСЕГДА. Под угрозой жёсткого принуждения жестокими наказаниями. Ибо таков порядок.

Вообразите себе - вас выбирает на рынке, как рабыню, какое-нибуть мурло, и вы вынуждены с ним сожительствать всегда. Причём его к вам привязывает лишь самое низкое побуждение, а вас сожительствовать именно с ним побуждает внешнее принуждение закона. Причём побег невозможен по определению. и где тогда будут все гордые рассуждения об "автономизации женской личности" хочу я спросить?

Чтобы дальше зря не витийствовать, приведу прямую цитату из книги того, кто это всё видал, что называется, собственными глазами:

Умирая и оживая духом, что обыкновенно случается на третий день по прекращении биения сердца, люди появляются в таком же теле, в каком прежде были в Мире, зная только то, что живут в первом мире; хотя они не в вещественном, а в духовном теле, которое перед их чувствами, кои также духовны, кажется вещественным, но оно не вещественно. Через несколько дней они видят себя в Мире, где устроены различныя Общества, Мир этот называется Миром Духов, и есть средний между Небом и Адом, все его безчисленныя Общества дивно расположены по природным, как добрым, так и злым вожделения. … Дух новичек, или духовный человек, проходит разныя Общества, как добрыя, так и злыя, и испытывают проникается ли он и в какой мере проникается истинами, или он проникается злом, и в какой мере им проникается. Если он проникается истинами, то отдаляется от дурных Обществ, и вводится в хорошия Общества… где он наслаждается благом, по соответствию с его вожделением, там он совлекает природное вожделение, оллекаясь в духовное, а потом возносится на Небо; на это совершается только с теми, кои в мире жили жизнью блага и следовательно жизнью веры, состоящей в том, что они веровали в Господа, и убегали Зла как греха. 5. Утвердившиеся же [во зле] отдаляются от хороших Обществ, вводятся в Злыя Общества, … они отводятся в уединенное место, где есть хижины, в кои вохдя, получают какое нибудь занятие, по мере же работы получают пищу, если же они ничего не делают, по голодают и ничего не получают, посему необходимость понуждает их работать. Тамошняя пища походит на пищу в нашем мире, но она духовнаго происхождения, и Господом с Неба даруется всем по службам, кои отправляют, праздным же на дается пищи, ибо они безполезны. Через несколько времени им надоедает занятие, и они уходят из хижин. .. Потом они уходят скучая, и сидят уединенно и праздно, а как праздные не получают с Неба пищи, о чем было говорено, то они начинают голодать, и мыслят только о том, как бы получить пищу, укротить голод. … у них открывается Зрение, и они усматривают дорогу, ведущую в Пещере, при приближении к ней, отверзается отверстие, они входят спрашивая, есть ли там пища, получивши же ответ, что есть пища, они просят позволения остаться, на что по получении разрешения, туда вводятся, и за ними запирают отверстие, тогда приходит надзиратель этой Пещеры, говоря им, вы боле не можете выдти, взгляните на ваших товарищей, все они работают, и по работе, им с Неба даруется содержание, я вам это говорю, чтобы вы знали, товарищи же им говорят, наш надзиратель знает, к какому делу кто способен, и такое каждому полагает каждодневно; если кончите его, то вам дадут пищу, в противном случае, не будет ни пищи, ни одежды; если же кто нибудь причинит другому зло, то его бросают в угол Пещеры, на тюфяк с вредною пылью, где он жестоко мучается, пока надзиратель в нем не заметит знака раскаяния, тогда он освобождается, и ему повелевают заниматься своим делом: и также было сказано, что каждому по окончании своего дела позволяется ходить, разговаривать, а потом спать, тогда он отводится в глубину пещеры, где есть блудницы, из коих каждому позволяется выбирать себе в жену, но под наказанием запрещается без разбору блудничать. Весь Ад состоит из таких Пещер, кои суть вечные Остроги, мне было даровано входить в некоторые из них, и видеть на тот конец, чтобы я обнародывал
(Э. Сведенборг «Апокалипсис Открытый»)

Это лишь в нашем мире всё течёт и меняется. В том же мире нет ни компов, ни машин, ни бизнес менов, ни бизнес вуменов. там всё архаично во веки веков, и законы социальные того мира столь же незыблимы, как законы природные в этом (одно другому соответсвует и друг другом существует). Там всё просто ясно и предустановлено. Никаких революций - ни научных, ни социальных. Один закон для всех - закон милосердия для добрых, и закон возмездия для блудивших. И в этом - высшая справедливость.

С которой спорить - себе дороже, между прочим. Всё равно что спорить с законами природы - в этом мире :)

Сообщение отредактировал WerySmart: 05 December 2008 - 04:12


#168 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 December 2008 - 07:50

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 3:58) писал:


Умирая и оживая духом, что обыкновенно случается на третий день по прекращении биения сердца, люди появляются в таком же теле, в каком прежде были в Мире, зная только то, что живут в первом мире; хотя они не в вещественном, а в духовном теле, которое перед их чувствами, кои также духовны, кажется вещественным, но оно не вещественно. Через несколько дней они видят себя в Мире, где устроены различныя Общества, Мир этот называется Миром Духов… у них открывается Зрение, и они усматривают дорогу, ведущую в Пещере, при приближении к ней, отверзается отверстие, .... Один закон для всех - закон милосердия для добрых, и закон возмездия для блудивших. И в этом - высшая справедливость.


Время от времени-но не очень часто, или это модераторы не дремлют? форум посещают продавцы Книг, Где Наука Всего, знатоки биополей, спецы по тонким взаимодействиям и пр.Учителя Жизни. Последний раз, кажется, это была Lizl, или я что-то пропустил ? :) :) :)

Сообщение отредактировал Bern: 05 December 2008 - 08:43


#169 HSV

  • Администратор
  • 17715 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2008 - 10:45

"Катерина. Что она сказала такое, а? Что она сказала?

Варвара. Вздор все. Очень нужно слушать, что она городит. Она всем так пророчит. Всю жизнь смолоду-то грешила. Спроси-ка, что об ней порасскажут! Вот умирать-то и боится. Чего сама-то боится, тем и других пугает. Даже все мальчишки в городе от нее прячутся, грозит на них палкой да кричит: "Все гореть в огне будете!" (с)

А.Островский "Гроза" (действие 1, явление 9)

#170 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 10:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.12.2008, 0:55) писал:

В какой-то степени "Курятник" - мечта каждого мужчины :)
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :)

Цитата

А в остальном - ну я вот хочу что-то родное, готовящее и уютное. Это не значит, что она не будет заставлять ее добиваться каждый раз, как народ урожай - она просто будет уютной.
А что Вы готовы сделать для этого самого уюта?

#171 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 11:08

Цитата

вынужденно разделённые пространством, тем не менее живут рядом.

Именно это я и пыталась донести! Видимо, не совсем внятно и дохотчиво.
Жизнь "в одной постели" с чужим человеком лишь потому, что так над, что это типа семья, для меня не приемлимы

Цитата

Совместное-то хозяйство изначально вели потому, что в этом хозяйстве у каждого были свои служения - которые, совершаемые друг для друга и соединяли в одно целое, когда два тела, но один дух. А у вас собственно сам подход - вы не стремитесь стать частью личности у другого. Вы стемитесь быть автономной личностью. А способ реализации этого стремления уже не имеет существенного значения. И нашли вы для этого оптимальный путь или не нашли - это тоже имеет существенное значение только для вашей автономной личности.
Э.... видимо мой русский язые не достаточно хорош и я не аппелирую в своих высказываниях к классикам и тем паче к Писанию. Причем здесь самореализация и как она связана с мои стремлением стать частью личности другого? Я вполне самореализовавшаяся личность и жузнь не под одной крышей физически никак не мешает мне духовно! быть частью другого.

Цитата

Подлинно духовная любовь женщины - это желание стать неотъемлимой частью мужчины. Но сегодня никто не рождается женщиной или мужчиной (рождаются мужской или женской особъю), а ими лишь становятся, по мере исполнения служений совместной жизни. Мужчина тогда по природе исполняет внутренние духовные служения, и он тогда внутренне как бы Сад Господень, а женщина тогда садовник в этом саду. И тогда всё его принадлежит ей, а всё её служит ему в нём.
а можно Вас попросить тоже самое, только своими словаи?
спуститесь с небес на землю! Огромное количество семей не распалось бы, если бы у людей была возможность сбросить оковы стереотипов, не идти на поводу у общественного порицания и т.д. и т.п. и просто жить во благо друг друга, но при этом не под одной крышей.

Цитата

А индикатор здесь - стремление продлить супружество в вечность. Когда с обоих стророн есть стремление, или хотя бы желание слиться в это единство, и оставаться в нём всегда, когда в ужас приводит даже мысль о возможности разлуки с любимым/любимой, то это индикатор подлинного духовного соединения. А пока одна автономная личность лишь терпит другую автономную личность до момента нахождения более подходящего партнёра, и делает это предумышленно, тогда это лишь обусловленное сожительство, и ничего более.
разлуки какой? физической? так это не разлука - это всего лишь изменение географических координат!
Вы разницу между автономностью и самодостаточностью видите? лично я вижу глобальную!

Цитата

И начинается "сожительство". Как суррогат подлинной любви. С всегда присутсвующей потенциальной изменой с обоих сторон. До первого удобного случая.

В камом из перечисленных мной вариантов? :)
Я Вам о сохранении чувст (отношений), а Вы мне о сожительстве.

#172 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 12:33

Просмотр сообщенияNadine (5.12.2008, 11:07) писал:


Я Вам о сохранении чувст (отношений), а Вы мне о сожительстве.

Я не хочу с вами спорить дальше на эти темы, тем более, что здесь дальнейшему развитию этой темы и явно не место (и, кроме того, по собственному опыту знаю, что женщину рациональными аргументами переубедить практически невозможно). Кроме всего прочего, не хочу забалтывания серьёзных вещей, тенденцию к чему я уже наблюдаю в некоторых комментариях окружающих.
Я здесь лишь хотел показать вам, что путь, по которому вы идёте – это очень скользкий, и очень чреватый последствиями путь. Я вовсе не утверждаю, что вы непременно завершите этот путь в преисподней, но я хотел вам показать, что для этого существует очень большая вероятность, и я хотел вас попробовать убедить взглянуть на ситуацию и с иной, отличной от вашей точки зрения.
И поскольку я сказал всё, что полагал нужным, дальше я дискуссировать на эту тему не намерен. Захотите - попробуете сами проанализировать и примерить изложенную мною здесь позицию, не захотите – это ваше право, пройти выбранный путь до конца и, вполне возможно (не дай конечно Боже!), пожать в результате все его последствия.

Если вы всё же захотите попробовать рассмотреть изложенную мною позицию в свете более подробной аргументации, то я порекомендую вам почитать книгу по вот этой вот ссылке:

http://www.vcr-forum.../am-rus-all.htm

и обсудить прочитанное на том форуме, где эта книга находится.

Если же нет, то мне остаётся лишь пожать плечами, и уйти с чувством, что я, по крайней мере, попытался сделать для вас всё что было возможно.

Сообщение отредактировал WerySmart: 05 December 2008 - 12:34


#173 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 December 2008 - 12:49

Просмотр сообщенияNadine (4.12.2008, 17:53) писал:

Придя домой у меня есть силы только не ребенка, а дальше табличка "не кантовать!", канал РБК вместо колыбельной и спать...... в ожидании семейных выходных :)
Ничего подобного!!!!! откуда блуд??? если разница лишь в местоположении супругов с понедельника по пятницу :)

Кхм...из наблюдений за несколькими своими родственниками и знакомыми(все-более или менее состоятельны, средний класс и даже выше) , избравшими похожий модус вивенди.

Мужчина зарабатывает неплохо ,замечательно, или даже ОЧЕНЬ МНОГО.
Жена -чем-то увлекающаяся домохозяйка, переводчица,бизнес-вумен..разные варианты.Но куриц нет.
Семья живёт, как правило, в загородном доме, но есть и варианты со своей квартирой у каждого.
Он в будние дни, естественно , угайдакивается.Но поскольку не молотобоец-пахарь-грузчик, и устаёт голова, а не тело-релакс часто ищется и обретается в том самом натуральном удовольствии, с подругами или феями.Это на буднях-а на выходных ОН являет собой примерного и нежного отца семейства .
Для мужчины -хороший вариант, однозначно-плюсы и холостого и семейного положения без минусов.

Сообщение отредактировал Bern: 05 December 2008 - 19:41


#174 HSV

  • Администратор
  • 17715 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2008 - 12:52

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 12:32) писал:

здесь дальнейшему развитию этой темы и явно не место
Полностью с Вами согласен

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 12:32) писал:

не хочу забалтывания серьёзных вещей, тенденцию к чему я уже наблюдаю в некоторых комментариях окружающих.
На самом деле и разговор давно уже о достаточно серьезных вещах, если обращать внимание не на форму, а на суть высказываний.

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 12:32) писал:

Если же нет, то мне остаётся лишь пожать плечами, и уйти с чувством, что я, по крайней мере, попытался сделать для вас всё что было возможно.
Понимаете, какое дело... Праведность - она не в том, чтобы читать праведные книги и исполнять обряды. Она в том, чтобы жить праведно. Помимо всего прочего это означает видеть реального человека и помогать ему, если он в том нуждается. Вы же в данном случае даже не пытаетесь вникнуть в то, о чем говорит другой человек. И занимаетесь при этом проповедничеством с налетом высокомерия, а не любви к ближнему. Гордыня это - первый из смертных грехов.

#175 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 December 2008 - 12:53

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 12:32) писал:

женщину рациональными аргументами переубедить практически невозможно)

Дружище, да где у Вас РАЦИОНАЛЬНЫЕ аргументы ?

#176 HSV

  • Администратор
  • 17715 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияBern (5.12.2008, 12:52) писал:

Дружище, да где у Вас РАЦИОНАЛЬНЫЕ аргументы ?
Вы просто невнимательно читали:

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 12:32) писал:

Я здесь лишь хотел показать вам, что путь, по которому вы идёте – это очень скользкий, и очень чреватый последствиями путь. Я вовсе не утверждаю, что вы непременно завершите этот путь в преисподней, но я хотел вам показать, что для этого существует очень большая вероятность


#177 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 13:25

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 12:32) писал:

Я не хочу с вами спорить дальше на эти темы, тем более, что здесь дальнейшему развитию этой темы и явно не место
Ну почему же не место? Здесь множество людей и, думаю, далеко не у всех все хорошо и гладко в семейной жизни.
И если одной из проблем является пресловутая рабочая гонка, то предложенный мной вариант для сохранения семьи, чувств и отношений является одним из выходов из этой проблемы. И ничего скольского в этой дороге нет, она накатана и утрамбована чувствами и отношениями. А вот если их нет, то не спасет даже устроенный быт, материальное благополучие и кажущееся взаимопонимание и поддержка.



Просмотр сообщенияHSV (5.12.2008, 12:51) писал:

Понимаете, какое дело... Праведность - она не в том, чтобы читать праведные книги и исполнять обряды. Она в том, чтобы жить праведно. Помимо всего прочего это означает видеть реального человека и помогать ему, если он в том нуждается. Вы же в данном случае даже не пытаетесь вникнуть в то, о чем говорит другой человек. И занимаетесь при этом проповедничеством с налетом высокомерия, а не любви к ближнему. Гордыня это - первый из смертных грехов.
:) даже добавить нечего

#178 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 13:43

Просмотр сообщенияHSV (5.12.2008, 12:51) писал:

Понимаете, какое дело... Праведность - она не в том, чтобы читать праведные книги и исполнять обряды. Она в том, чтобы жить праведно. Помимо всего прочего это означает видеть реального человека и помогать ему, если он в том нуждается. Вы же в данном случае даже не пытаетесь вникнуть в то, о чем говорит другой человек. И занимаетесь при этом проповедничеством с налетом высокомерия, а не любви к ближнему. Гордыня это - первый из смертных грехов.

Помочь можно лишь тому, кто просит о помощи. Я занимаюсь помощью ближнему лишь в том случае, если он меня об этом просит.

В данном же случае никто о помощи вовсе и не просит. Человек пришёл продефилировать своей позицией, ещё раз самовыразиться, и показать окружающим, насколько она их, амёб эдаких, под ногтем держит, если захочет. И совершенно зря вы думаете, что я не слушаю того, что она говорит. Совершенно наоборот, я слушаю самым внимательным образом. И то, что она говорит, и то, что лишь имеет ввиду, и даже то, о чём она умалчивает.

Она ведь искренне убеждена, что у неё НЕТ проблем. Что она идёт лучшим из всех возможных путей.

Я же лишь попробовал показать ей, что возможно далеко не всё так благополучно с выбранной ею парадигмой бытия, исходя из которой она и строит свою позицию. Насколько смог и сумел. Вы, если можете, попробуйте проделать это лучше. Ибо самый лучший способ критики действия другого – это сделать дело лучше его. А не заниматься резонёрством по поводу чужих действий.

Ну, а насчёт ваших высказываний о «любви к ближнему» я только улыбнусь. И скажу лишь, что любовь к ближнему не там, где о ней много рассуждают, а там, где добиваются конкретных результатов, руководимые ею.

Насчёт же «высокомерия», то, поскольку я «меряю с верхней точки», то такое впечатление действительно может сложиться, когда смотрят с точки зрения нижней. Но если б я действовал по гордыне, то я бы лишь молча посмеялся над несчастной женщиной, или пропустил бы парочку издевательских и осмеивающих постов (как некоторые здесь), и пошёл бы дальше, посмеиваясь – «дескать, что нам эти насекомые, мы себе и так знаем». Я же всё же что-то пытаюсь для неё сделать, даже будучи убеждённым, что всё это изначально совершенно напрасно, а не просто посмеяться над бедной жертвой безумия современной цивилизации. Так что ваши упрёки, уж извините, совершенно не по адресу.

#179 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 December 2008 - 13:49

Можно узнать- какой Высектыконфессии ?

#180 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 December 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияWerySmart (5.12.2008, 13:42) писал:


Человек пришёл продефилировать своей позицией, ещё раз самовыразиться, и показать окружающим, насколько она их, амёб эдаких, под ногтем держит, если захочет.

простите что? поверьте, самовыражаюсь я не здесь и, как правило, не словесными баталиями :)

Цитата

Она ведь искренне убеждена, что у неё НЕТ проблем. Что она идёт лучшим из всех возможных путей.
Очень не люблю, когда в моем же присутствии обо не говорится в третьем лице :)
И это вовсе не гордыня.
А что касается проблем, то ГДЕ и КОГДА я говорила, что у меня их нет???? Они есть и их много. Я лишь ищу из них выход, причем ищу я его с минимальными моральными потерями как для себя, так и для близких мне людей. Или вы считаете подобное сремление порочными не правильным?

Цитата

Я же лишь попробовал показать ей, что возможно далеко не всё так благополучно с выбранной ею парадигмой бытия, исходя из которой она и строит свою позицию.
Понимаете ли в чем дело..... Я предпочитаю ПРАКТИКУ, а не ТЕОРИЮ. Вы лишь высказали теоретические постулаты путем цитирования, опираясь на высокие материи.
Попробуйте првести более жизненные и практические примеры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных