Перейти к содержимому


Люди везде одинаковые, даром что говорят на разных языках...


Сообщений в теме: 117

#61 Пароконный

  • Пользователь
  • 2192 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 18:00

Охренеть какая продуманная нация


а вы грите - одинаковые

#62 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 09 February 2022 - 18:22

Так просто и гениально!!! :)

#63 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 09 February 2022 - 19:29

Блин! Классно!

#64 road64

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 09 February 2022 - 21:00

Просмотр сообщенияПароконный (09 February 2022 - 18:00) писал:

Охренеть какая продуманная нация


а вы грите - одинаковые
Если подумать то все эти телодвижения и хитрые скреперы по сути потому что кровля не особо прочная , за разгильдяйство при строительстве расплачивается периодический уборкой снега , нет ума - работай руками ))

#65 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 09 February 2022 - 23:04

"прочная кровля" в сейсмоопасном районе будет вместо надгробия.

#66 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 09 February 2022 - 23:31

Просмотр сообщенияroad64 (09 February 2022 - 21:00) писал:

Если подумать то все эти телодвижения и хитрые скреперы по сути потому что кровля не особо прочная , за разгильдяйство при строительстве расплачивается периодический уборкой снега , нет ума - работай руками ))
А это здесь при чём? У меня прочная кровля, но так же снег скапливается на ней и сам снег сходит только когда потеплеет

#67 road64

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 February 2022 - 19:18

Просмотр сообщенияHenry2006 (09 February 2022 - 23:31) писал:

А это здесь при чём? У меня прочная кровля, но так же снег скапливается на ней и сам снег сходит только когда потеплеет
Ну а зачем этот снег вообще с крыши стаскивать ? Чтобы потом его куда-то лопатить через двор ? Лежит он и лежит , ветер и солнце его день за днём весь съедят . На крышу любого торгового центра залезь там тысячи квадратов площади и никто этот снег там скидывать не будет ибо незачем . Если крыша рассчитана с учётом снеговой нагрузки ни черта ей не будет , и не надо сильные скаты делать чтобы он не полз сам собой , уклон чисто для дождика .

#68 road64

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 February 2022 - 19:30

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (09 February 2022 - 23:04) писал:

"прочная кровля" в сейсмоопасном районе будет вместо надгробия.
Стало быть все многоэтажные и муниципальные здания к примеру на хоккайдо не обладают способностью нести снеговую нагрузку и их без устали чистят трудолюбивые японские дворники ? )))

#69 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 10 February 2022 - 19:54

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

"прочная кровля" в сейсмоопасном районе будет вместо надгробия.
В этой ситуации надо речь вести не о "прочности" а о оптимальности конструкции - угле уклона кровли, при котором снег не задерживается и сам скатывается. В СНИПах этот момент оговорен.

#70 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2022 - 20:12

Просмотр сообщенияmehanik1102 (10 February 2022 - 19:54) писал:

В СНИПах этот момент оговорен.
Бред какой-то.
В гражданском строительстве снег вообще не должен самопроизвольно скатываться!

#71 road64

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 February 2022 - 20:18

Просмотр сообщенияmehanik1102 (10 February 2022 - 19:54) писал:

В этой ситуации надо речь вести не о "прочности" а о оптимальности конструкции - угле уклона кровли, при котором снег не задерживается и сам скатывается. В СНИПах этот момент оговорен.
Рекомендую посмотреть как устроены крыши к примеру в альпийских шале , в горах снега всегда много , небольшие углы скатов и две-три линии снегозадержания чтобы снег не сползал , зимой у них типично больше метра на крышах в периоды снегопадов .

#72 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2022 - 20:21

Просмотр сообщенияroad64 (10 February 2022 - 19:18) писал:

Ну а зачем этот снег вообще с крыши стаскивать ?

Снег хороший утеплитель. В сильные морозы хорошо сохраняет тепло.

#73 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 10 February 2022 - 23:48

Просмотр сообщенияroad64 (10 February 2022 - 19:18) писал:

Ну а зачем этот снег вообще с крыши стаскивать ? Чтобы потом его куда-то лопатить через двор ? Лежит он и лежит , ветер и солнце его день за днём весь съедят . На крышу любого торгового центра залезь там тысячи квадратов площади и никто этот снег там скидывать не будет ибо незачем . Если крыша рассчитана с учётом снеговой нагрузки ни черта ей не будет , и не надо сильные скаты делать чтобы он не полз сам собой , уклон чисто для дождика .
Если снега немного, то и хрен с ним, пусть лежит, но бывают очень снежные зимы и тогда нагрузка на крышу увеличивается в несколько раз. Особенно если ещё потеплеет и снег станет очень тяжёлым. У меня на одном гараже плоская крыша и когда было много снега, я не стал испытывать прочность конструкции и скинул снег в сад

Просмотр сообщенияЭллин (10 February 2022 - 20:21) писал:

Снег хороший утеплитель. В сильные морозы хорошо сохраняет тепло.
Утеплять надо ватой и пенопластом. а не снегом

Сообщение отредактировал Henry2006: 10 February 2022 - 23:49


#74 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2022 - 00:52

Просмотр сообщенияHenry2006 (10 February 2022 - 23:48) писал:

Утеплять надо ватой и пенопластом. а не снегом
Надо.
Но снег халява.
40-50 см не силно лежалого снега равносильно 5-10 см дополнительной ваты.

#75 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 11 February 2022 - 08:48

Просмотр сообщенияЭллин (11 February 2022 - 00:52) писал:

Надо.
Но снег халява.
40-50 см не силно лежалого снега равносильно 5-10 см дополнительной ваты.
О-о, халява, это конечно круто :) От фундамента я снег не отбрасываю, даже наоборот, пусть побольше его там будет. Но на крыше снег, как утеплитель, пользы особой не принесёт, даже наоборот, при потеплении конденсата будет море, между антиконденсатной плёнкой и кровлей. У фундамента наверное можно согласиться с Вашими циферками, но только не на крыше. Пространство под кровлей должно вентилироваться, о какой эффективной теплоизоляции может идти речь, если там всё будет продуваться холодным воздухом?

#76 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 11 February 2022 - 10:32

Стала свидетелем инцидента на почте Россия.
Народу как всегда, не протолкаться.
Зашёл бодренький дедок, увидев очередь, негромко спросил: А деньги то дают, а то вчера не дали, кончились.
Очередь насупилась, кто то ответил: Понятия не имею.
Дедуля протолкался поближе к кассе, спросил: Деньги то сегодня дадут?
Кассирша, ответила: Нет, денег нет, записывайтесь на какой-то день.
Дедуля: А у кого можно записаться, здесь все за посылками стоят.
Кассирша рявкнула: я ,что должна разорваться?
Очередь загудела: Становись дед в очередь, не отвлекай, мы уже стоять заколебались.
Нашёлся молодой парень, за шиворот поставил дедулю в очередь и пообещал, что накостыляет, если он будет отвлекать кассиршу.

Как вы думаете?

Поставьте минус, если вдруг нашлась ещё одна работница и записала дедулю на получение денег.
Поставьте плюс, если дедуля ушёл, не соло нахлебавшись.

Как всё кончилось, расскажу завтра. :)

#77 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2022 - 12:04

Просмотр сообщенияHenry2006 (11 February 2022 - 08:48) писал:

О-о, халява, это конечно круто :) От фундамента я снег не отбрасываю, даже наоборот, пусть побольше его там будет. Но на крыше снег, как утеплитель, пользы особой не принесёт, даже наоборот, при потеплении конденсата будет море, между антиконденсатной плёнкой и кровлей. У фундамента наверное можно согласиться с Вашими циферками, но только не на крыше. Пространство под кровлей должно вентилироваться, о какой эффективной теплоизоляции может идти речь, если там всё будет продуваться холодным воздухом?

Здесь механизм конденсато образования совсем другой.
Современный стандартный кровельный пирог состоит из следующих слоев.
Пароизоляция
Утеплитель
Гидроизоляционная диффузионная мембрана
Вент зазор
Кровельное покрытие

Что бы небыло подкровельного конденсата, слой пароизоляции должен быть выполнен абсолютно герметичным.
На практике качественная пароизоляция случается редко.

Что происходит. Теплый влажный воздух из помещений через дефекты пароизоляции
поступает в утеплитель далее вся влага должна пройти через диффузионную мембрану и уйти в вентзазор с последующим уносом .

В зимние морозы происходит следущее. Влага из воздуха замерзает в утеплителе и с обеих сторон диффузионной мембраны.
Сублимация снега или льда в вентзазоре ничтожно мала, к тому же снежный покров закрывает флюгарки, аэраторы итд. затрудняя подкровельную вентиляцию. Вентиляция перестает работать.
Поскольку влага никуда не уносится, а из помещения поступает постоянно, то она накапливается в подкровельном пространстве.
Когда наступает оттепель, все дружно тает и льётся из всех щелей. :)

#78 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 11 February 2022 - 13:14

Немного как то странно, почему механизм другой? Я же написал "ПРИ ПОТЕПЛЕНИИ"!!!!, а Вы описываете механизм при морозе. И при морозе вентиляция подкровельного пространства не перестаёт работать, если конечно сделано всё правильно. Вот у меня металлочерепица, в мороз холодный воздух заходит внизу под жесть и двигается вверх. Почему вверх? Теплоизоляция, какая бы она ни была супер-пупер, всё равно тепло пропускает, к слову у меня 20-25 см вата стоит. Т.е. верхняя часть подкровельного пространства будет теплее, а разность температур заставит воздух двигаться. Итак, воздух заходит снизу под кровлю и двигается наверх, пока не выйдет в т.н. кошачий чердак. И там он не накапливается, сквозняк не даст, потому что у меня в обоих стенах стоят вентиляционные решётки.
И когда наступает оттепель, а на крыше лежит снег, то конденсат будет обильно выделяться не только под кровлей крыши дома, но и под крышей холодного сарая. Но в доме будет больше, т.к. в конденсат пойдёт влага, которая прошла через пароизоляцию, а к ней добавится ещё и влажный воздух с улицы.
А как при морозе, Вы правильно всё описали, за исключением прекращения работы вентиляции. А вердикт всего такой: при морозе снег на крыше можно не скидывать, если есть уверенность в прочности конструкции. Кстати, тут упоминалось о торговых центрах, так смею напомнить, что были не единые случаи обвала их крыш от тяжести снега. А вот при потеплении очень не желательно оставлять снег на крышах, во-первых, он становится очень тяжёлым, а во-вторых, во избежание обильного выделения конденсата. И ещё, на видео очень хорошо видно, что теплоизоляция крыши очень плохая, раз висят сосульки, и мужик правильно делает, что скидывает снег

#79 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 February 2022 - 13:20

Просмотр сообщенияMaшa (11 February 2022 - 10:32) писал:

Стала свидетелем инцидента на почте Россия.
А варианты "свидетель уступил своё место в очереди дедушке" и "свидетель не уступил своё место в очереди дедушке" будут?

#80 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 11 February 2022 - 13:36

Просмотр сообщенияskyer (11 February 2022 - 13:20) писал:

А варианты "свидетель уступил своё место в очереди дедушке"
Примерно так и сделала, расскажу завтра. :wacko:

#81 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 11 February 2022 - 13:47

Просмотр сообщенияЭллин (11 February 2022 - 12:04) писал:


Поскольку влага никуда не уносится, а из помещения поступает постоянно, то она накапливается в подкровельном пространстве.
Когда наступает оттепель, все дружно тает и льётся из всех щелей. :)

Есть такая фигня.. Причем самое трудное -- убедить пострадавших, что дело не в дырявой крыше, а в нарушенной пароизоляции.

#82 Clegg

  • Пользователь
  • 1131 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2022 - 14:16

Просмотр сообщенияskyer сказал:

варианты "свидетель уступил своё место в очереди дедушке"
чё-т подумалось что истинным джентльменством (ледьством) был бы вариант поставить чела на своё место, самому при этом удалившись прочь.
в то время как поставить чела перед/за собой объективно было бы "джентльменством за чужой счёт" (т.к. стоящие далее в очереди вполне могут не разделять этих человекожалостных взглядов и были бы отодвинуты назад ни за что)

#83 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 11 February 2022 - 15:08

Просмотр сообщенияЭллин сказал:

Снег хороший утеплитель.
И зачем мне этот утеплитель в нежилом неотапливаемом помещении? И зачем мне вбухивать материалы в прочную конструкцию крыши (и увеличивать прочность стен и несущую способность фундамента, чтоб крышу тяжёлую нести) для того, чтоб удерживала всю тяжесть навалившегося снега?

#84 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 February 2022 - 15:10

Ядь! Разве тут основная проблема в том кто и кому уступил?
Может, проблема в некоем гос-ве, местных властях, самой грёбаной почте в мире где человек не может вовремя и качественно получить свои услуги, или нет?
В то время как народные избранники за деньги налогоплательщиков занимаются законами про сосули, маски, штрафы и прочее.

Сообщение отредактировал donvostok: 11 February 2022 - 15:23


#85 Clegg

  • Пользователь
  • 1131 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2022 - 15:21

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Проблема в ипучем гос-ве, местных властях, самой грёбаной почте в мире
в чём проблема?
почему бы критику не сходить во власть?
ну или пойти служить на почту, дабы улучшить её функционирование? :rolleyes:

#86 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 11 February 2022 - 15:24

Не буду ждать завтра, тема скатывается на политику.
Я думала, никто ничего, не поставит.
Рада, что ошиблась.
Всё-таки, форумчане люди не равнодушные, есть ехидные, но это ничего. :)

Просмотр сообщенияClegg (11 February 2022 - 14:16) писал:

в то время как поставить чела перед/за собой объективно было бы "джентльменством за чужой счёт" (т.к. стоящие далее в очереди вполне могут не разделять этих человекожалостных взглядов и были бы отодвинуты назад ни за что)
Я предложила, дедуле встать впереди меня, молодой так рассвирепел, что полез на меня в драку, ладно, решила я.
Вышла в тамбур, дверь оставила приоткрытой и громко так стала разговаривать с якобы милицией, что на почте возникает драка, что бы приезжали и разобрались.
В зале все слышали, прокатилось, во, наряд вызвала.
Войдя в зал, увидела, как вдруг появилась ещё один кассир и предложил записываться на получение денег, пенсии.
Дедуля оказался один, подал паспорт в окошко, я услышала, на субботу в 14 часов.
Заняло секунд 30.
Не успела я оглянуться, стояла пятой, как появились помощники. Быстро находили посылки, и уже через три минуты я получила свою посылку.
Выходит не я помогла дедуле а он меня выручил на целый час, как впрочем, и всех остальных,
которые ему грозили, обзывали.
Шла домой и думала, на почте явно были только люди, но что-то мне подсказывало, были ещё и не люди.
Поэтому я думаю, что люди везде одинаковые.

#87 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 February 2022 - 15:27

<p>

Просмотр сообщенияClegg сказал:

<br />почему бы критику не сходить во власть?<br />
чиновник? И чего это вы, батенька, на личности переходите?
ЕдРо давлеет?
У вас есть конкретные предложения по улучшению?

#88 Clegg

  • Пользователь
  • 1131 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2022 - 15:29

на личности? где? :o

#89 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 February 2022 - 15:35

<p>

Просмотр сообщенияClegg сказал:

<br />на личности? где? <br />
Вы думаете я единолично могу усовершенствовать грабли под названием "ЁПОЧТАРОССИИ"?
Своё отделение я с единомышленниками привёл в более менее норму законными методами.
Процедура заняла не один месяц. А оно мне надо? Когда я просто должен прийти и получить аачественные услуги от гос предприятия которое живёт на мои налоги в том числе.

#90 Clegg

  • Пользователь
  • 1131 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 February 2022 - 15:46

отделение ПР, услугами которого пользуюсь более чем регулярно, работает более чем достойно.
причём службу собсно работником ПО - едва ли пожелаю кому-то, особенно общение со всякими неадекватными клиентами на протяжении смены. (з/п надеюсь не надо озвучивать?)
всё как и везде зависит от людей. (хоть отчего-то и считается, что они везде одинаковые)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных