Перейти к содержимому


Люди везде одинаковые, даром что говорят на разных языках...


Сообщений в теме: 117

#1 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 30 January 2022 - 10:32

Фотограф Рене Робер, который известен съемками танцоров фламенко, умер в больнице. Ему стало плохо на улице, но на протяжении девяти часов никто из прохожих ему не помог. Об этом в твиттере сообщил друг Робера, журналист Мишель Момпонте.

Прикрепленное изображение: 333.jpg

Робер проживал в Париже, на улице Тюрбиго. Фотограф вышел из дома вечером 18 января и упал.
"В ночь на 19-е в самом центре Парижа стало плохо великому фотографу Рене Роберу. Не в силах встать, он лежал на земле на морозе 9 часов, прежде чем бездомный вызвал скорую помощь. Но было слишком поздно", - написал Момпонте.
Робера доставили в больницу с обморожением и черепно-мозговой травмой, но спасти его не удалось. Друг фотографа отметил, что все произошло на оживленной улице: "Когда человек лежит на тротуаре, как мы торопимся, давайте проверим его состояние. Давайте остановимся на мгновение".
Рене Робер родился в 1936 году в Швейцарии. Он увлекался фотографией с 12 лет. Фотограф учился в швейцарском городе Лозанна, а в 1960-х переехал в Париж.

#2 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 January 2022 - 10:53

Все "шпиляться" в телефонах...

#3 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 10:53

Просмотр сообщенияsontic сказал:

в самом центре Парижа стало плохо великому фотографу Рене Роберу
Европейские ценности, да. Ценнее не бывает. Есть к чему стремиться.

#4 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 January 2022 - 12:15

Какое то равнодушие, безразличие... Человек лежит, сразу думают что пьяный и проходят мимо. Но даже если и пьяный, ему же тоже нужна помощь, тем более мороз на улице. И ведь не нужно самому что то делать с ним, вызови скорую или полицию, мобильники у всех ведь с собой...

#5 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 30 January 2022 - 12:55

sontic, В больших городах это не удивительно, народ разобщён к тому же, много эмигрантов! По сему знаю, что на адекватное действие властей надеется не приходиться!

#6 дед

  • Пользователь
  • 4763 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 30 January 2022 - 13:34

Aleksandr_III,
Вот как раз власти, в лице СМП, после получения инфы о происшествии, как раз и сработали. Если бы "не надеющиеся на адекватное действие властей" пошевелились бы раньше, скорая приехала бы раньше.

#7 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 15:31

Просмотр сообщенияsontic (30 January 2022 - 10:32) писал:

Фотограф Рене Робер, который известен съемками танцоров фламенко, умер в больнице. Ему стало плохо на улице, но на протяжении девяти часов никто из прохожих ему не помог. Об этом в твиттере сообщил друг Робера, журналист Мишель Момпонте.

Прикрепленный файл 333.jpg

Робер проживал в Париже, на улице Тюрбиго. Фотограф вышел из дома вечером 18 января и упал.
"В ночь на 19-е в самом центре Парижа стало плохо великому фотографу Рене Роберу. Не в силах встать, он лежал на земле на морозе 9 часов, прежде чем бездомный вызвал скорую помощь. Но было слишком поздно", - написал Момпонте.
Робера доставили в больницу с обморожением и черепно-мозговой травмой, но спасти его не удалось. Друг фотографа отметил, что все произошло на оживленной улице: "Когда человек лежит на тротуаре, как мы торопимся, давайте проверим его состояние. Давайте остановимся на мгновение".


Печально....

Ребята, вы пишете банальную чушь. Исходя из личных фантазий. Извините.

Но тут какое-то недопонимание. Упал ночью и лежал до утра. Учитывая ночь + всякие антиковидные мероприятия, его только и смог заметить бомж.
Вполне вероятно, что его никто и не заметил. Мы ничего не знаем об этом происшествии, кроме слов друга.

Там лишь допущение, что его возможно заметили ранее и не обратили внимание. Так ли это - нам не известно.

Сообщение отредактировал OGL: 30 January 2022 - 15:38


#8 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 30 January 2022 - 15:44

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Вполне вероятно, что его никто и не заметил.
Можно статейку в Фигаро прочесть... :)

#9 Unkas

  • Пользователь
  • 374 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Кишинев

Отправлено 30 January 2022 - 16:09

Просмотр сообщенияdonvostok (30 January 2022 - 10:53) писал:

Европейские ценности, да. Ценнее не бывает. Есть к чему стремиться.
Главное написанно в названии темы, а вот это не очень понятно, ну да ладно...

#10 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 16:14

А там нет никаких подробностей - а просто абстрактные рассуждения.
В одном месте написано упал на берегу, в другом на тротуар...Французским не владею.
Если он упал на берегу реки ночью и лежал в темноте, то понять,что это человек едва ли возможно....
Если в Париже восход 19 января в 8.35, допустим нашли его когда стало светать... то явно он упал позже 21 часа...
Но это не важно, там в 21 час уже темно. И я сомневаюсь, что ночью кто-то активно гуляет на берегу Сены...

А зачем такая тема? Осуждать ближнего? Или в чем посыл? Присматривайтесь ночью к непонятным предметам на берегу реки, когда будете гулять, вдруг это человек?

Высосанная из пальца тема. Трагическое судьбоносное стечение обстоятельств. Именно так и суждено было этому человеку умереть. Если бы нет, то его бы нашли раньше. Вот и всё.

Сообщение отредактировал OGL: 30 January 2022 - 16:15


#11 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 30 January 2022 - 16:48

sontic,Таки терпимее к разным мнениям надо быть.

Нас там не было, и мы только гадать можем о произошедшем.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Европейские ценности, да
Как будто у нас иначе? Мотивы могут быть иными, но тем не менее. Разница там и тут - в большем количестве полицаев на улице - тут - они реагируют. А народ проходит мимо, не потому, что все равно, а не хочет с властью связываться, потому как полиция сразу и обвинит в содеянном. И потянут, и закроют. А еще денег за вызов потребуют.

#12 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 30 January 2022 - 17:08

mehanik1102, я и слова плохого не сказал :blush:

#13 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 17:17

<p>

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

<br />Как будто у нас иначе?<br />
<br /"ценности" Пришли не вчера.
Я хорошо помню как было раньше. Либо я ошибаюсь.

#14 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 17:22

<p>

Просмотр сообщенияsontic сказал:

<br />я и слова плохого не сказал <br />
Ну да, уровнял всех людей вне зависимости от менталитета и регионов проживания.

#15 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 17:31

Название темы верное. Насчет европейских ценностей и больших городов могу сказать, что у меня в 1974 году так погиб старший брат. Было ему 28 лет, а дело происходило в селе в Черниговской области. Он ехал в кузове грузовика на попутке, там же сидела местная подвыпившая компания, которая стала требовать у него денег. Слово за слово, его неудачно толкнули на повороте, он вылетел из кузова и упал на обочину, ударившись головой о камень. И пролежал так сутки (!). Мимо ходили люди, щирые украинские селяне и обсуждали, вот, мол, такой молодой, красивый, а пьяный валяется. На следующий день кто-то наконец сообразил, что пьяные не лежат сутками в одной позе.

В общем, получил кровоизлияние мозг, сделали операцию, но слишком поздно. Сутки без помощи были критичными. Полгода он еще прожил в полном сознании, но пропала речь, общался письменно, нарушились движения, страдал от сильных головных болей.

#16 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 17:34

Просмотр сообщенияsontic (30 January 2022 - 17:08) писал:

mehanik1102, я и слова плохого не сказал :blush:

Зачем вы сделали эту тему?

то, что какие-то люди проявили равнодушие - на совести этих людей.

что дальше?

Смысл поясните. Полно равнодушных людей, а я не такой (мы не такие)? Или просто Полно равнодушных людей. Это просто открытие Америки, а не тема.
Для кого и для чего вы открыли эту тему и с какой целью? Поморализаторствовать? Осудить абстрактных людей, которые не помогают?
Я серьезно не понимаю таких провокационных тем с мутным подтекстом стартового описания.



Просмотр сообщенияHSV (30 January 2022 - 17:31) писал:

Полгода он еще прожил в полном сознании, но пропала речь, общался письменно, нарушились движения, страдал от сильных головных болей.

В отличии от этой темы, ваши события отличаются коренным образом.

Сообщение отредактировал OGL: 30 January 2022 - 17:37


#17 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 January 2022 - 17:46

Давайте с конца. Когда человек 86 лет падает на улице, и при этом не может позвать на помощь -- это не подвернутая лодыжка. Хорошего исхода ожидать не приходится, увы. Результат аутопсии никто не станет публиковать, но там явно одним переохлаждением дело не обошлось.

Что до набережнй Сены -- там конечно будут прохожие, но лежаший в тех краях человек считывается однозначно как пьяный бездомный. Им помогают, они не то чтобы полностью предоставлены сами себе -- но средний обыватель или, тем более, турист, постарается пройти мимо. Опять таки, увы.

Что было раньше? Алкаши в Ленинграде зимой мёрли только в путь. Один мой старый приятель спасся только тем, что его из сугроба забрали в вытрезвитель. Доктор (не кандидат) физ-мат наук, между прочим, нынче. Но как напьется, то ой..

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 30 January 2022 - 17:49


#18 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2022 - 17:57

Просмотр сообщенияOGL сказал:

В отличии от этой темы, ваши события отличаются коренным образом.
А в чем разница, кроме антуража?

Человек лежит без сознания, мимо ходят люди, даже не пытаясь выяснить, нужна ли ему помощь. Не получив своевременную помощь, человек умирает. Равнодушие убивает в прямом смысле слова.

В семейной истории был аналогичный случай с мамой, у которой случился сердечный приступ, и она упала, не успела дойти до телефона, чтобы вызвать скорую. Упала у себя дома в прихожей, возле этого самого телефона, который тогда был как у всех с диском. Дверь была открыта, зашел сосед, чего-то ему нужно было, увидел лежащую женщину, которая как рыба рот открывает, а сказать ничего не может. Ухмыльнулся и вышел. И пошел рассказывать, что Петровна напилась и дома пьяная валяется. Женщине за 60, учительница, ее в жизни никто не видел выпившей... Но в тот раз все закончилось относительно благополучно, тот приступ был легкий, сама пришла в себя.

#19 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 30 January 2022 - 18:11

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

но там явно одним переохлаждением дело не обошлось
Да :(

Цитата

В 6:00 утра пожарные наконец, прибыли после получения звонка о мужчине, «лежащем на земле, с травмой головы и кровью».


#20 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 30 January 2022 - 18:57

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Я хорошо помню как было раньше.
И я помню. Раньше моральный кодекс строителя коммунизма внедряли в массы и человек человеку не был волком. Хотя и в недавнее время в деревне, где проживаю, алкашей, которые выпивши, норовили заснуть в мороз на улице, местные жители тянули куда то в тепло. Сейчас этого нет - калдыри кончились - таки вымерли.

#21 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 19:08

mehanik1102, так не был волком, или просто были алкаши - которые вымерли?

Сообщение отредактировал donvostok: 30 January 2022 - 19:09


#22 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 30 January 2022 - 19:31

donvostok,Специфика жизни на Донбассе - изначально посёлок при шахте, где не только человека, но любую собаку в лицо знали. И каждый день в шахту лезли, не зная, поднимутся ли на гора. Все вместе, коллективом. Оттуда и традиции. Были. А калдыри вымерли. Естественным путём.

#23 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 19:46

<p>

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

<br />Специфика жизни на Донбассе<br />
да быть не может.
И за колбасой мы в Москву ездили.

Сообщение отредактировал donvostok: 30 January 2022 - 19:47


#24 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 30 January 2022 - 20:03

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

И за колбасой мы в Москву ездили.
Мне местной колбасы хватало.

#25 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 January 2022 - 20:10

А читать даже не стал, как один г..к минуусов навтыкал. :rolleyes:

#26 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 20:11

<p>

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

<br />Мне местной колбасы хватало.<br />
<br /></p>
Вот ты вроде не мальчик а сарказма не понял: я про электрички и автобусы из Ростова т. Д.
За колбасой.

#27 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 30 January 2022 - 20:14

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

электрички и автобусы
На Ветке и в Калининском районе, где я обитал, гостей из Ростова я не встречал.

#28 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 20:15

<p>

Просмотр сообщенияUnkas сказал:

<br />Главное написанно в названии темы,<br />
Для кого главное?
С какого * вы решили что это главное? И что это вообще выеденного яйца стоит?
Вы так же весь одинаковый?

#29 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 January 2022 - 20:26

<p>

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

<br />На Ветке и в Калининском районе, где я обитал, гостей из Ростова я не встречал.<br />
автобусы к "голове" Прибывали. Если помнишь как памятник возле драмтеатра назывался

#30 Unkas

  • Пользователь
  • 374 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Кишинев

Отправлено 30 January 2022 - 21:00

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Насчет европейских ценностей и больших городов могу сказать, что у меня в 1974 году так погиб старший брат. Было ему 28 лет, а дело происходило в селе в Черниговской области.
Жаль вашего брата. Но опять же при чём тут "европейские ценности" если дело происходило в советском союзе с советскими людьми.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Для кого главное? С какого * вы решили что это главное? И что это вообще выеденного яйца стоит? Вы так же весь одинаковый?

Так что же главное по Вашему мнению? Такое может произойти в любой стране.В каждом из нас и дерьма и хорошего предостаточно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных