Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#9181 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 22 January 2022 - 21:50

От Гриппа - ставят. Да полно, на одной работе приходили ставить от гриппа прямо в офис, каждый год. Не обязательно, но ставили.
В Питере у метро ставят.
А как-то по страховке от работы коллега хотел поставить прививку от гриппа еще до 2019 года и поставил, оказалось в плане это было.

#9182 HEKTO

  • Пользователь
  • 2493 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 22 January 2022 - 22:07

Просмотр сообщенияscorta сказал:

В Питере у метро ставят.
Одна знакомая по работе сказала, что вот так сделала прививку от гриппа в автобусе, и ей там что-то занесли. Ну то есть понятно таки, что при поликлинике санитарные условия будут соблюдаться куда жестче. И вот эти пункты вакцинации от ковида в торговых центрах - ох, это совсем, похоже, от безвыходности. Хотите уколоться - делайте прививку в поликлинике.

#9183 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 22:32

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (22 January 2022 - 21:27) писал:

Знаете кого-нибудь, кто бы вакцинировался от гриппа? Я нет.
Знаю. И много. Родители мои 20 лет ставят

Сообщение отредактировал OGL: 22 January 2022 - 22:33


#9184 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2022 - 22:58

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Знаете кого-нибудь
знаю, и не одного.

#9185 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 22 January 2022 - 23:44

Это, кроме шуток, хорошо.

Про пневмококковую немного странно, ее во взрослом возрасте вроде положено редко делать. А от гриппа - каждый год.

#9186 Эллин

  • Пользователь
  • 3548 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 02:01

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (22 January 2022 - 21:27) писал:

Знаете кого-нибудь, кто бы вакцинировался от гриппа? Я нет.
Я, например, делаю много лет :)
От пневмокока то же поставил где-то 1.5 года назад.
Периодически делаю прививки путешественников, когда куда-то езжу в агрессивную для меня среду.
Пока, ттт все ОК. :)

#9187 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 03:45

Когда на работе прививали от гриппа, вакцина была импортная, кажется французская, платило предприятие, разумеется.
А теперь пишут вот что

Цитата

Противогриппозную прививку российской вакциной можно получить бесплатно в государственных медучреждениях. 2021 год станет четвертым годом подряд, когда в России будет проблематично сделать прививку от гриппа иностранной вакциной. Однако, если в предыдущие годы иностранные прививки поставлялись ближе к концу кампании, то в этот раз на российском рынке их не ожидается вовсе.


#9188 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 23 January 2022 - 03:51

Да, на предприятиях бывает такое, но по моему опыту желающих -- немного.

#9189 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 13:06

Факт очень интересный. Мать ставит прививку от гриппа (хотя вирус гриппа ведь тоже мутирует) ежегодно.
Не болела ни разу. Переносит прививку хорошо. Никаких симптомов. Я прививку ни разу не ставил, гриппом один раз болел за последние 20 лет. Очень тяжело.

У меня два одноклассника, которые регулярно прививаются от гриппа, но отвергают прививку от ковида.:)

Люди такие разные....:)

#9190 ustinof

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Устинов
  • Город:Тамбов

Отправлено 23 January 2022 - 14:00

Прикрепленное изображение: tamlife.ru.png

#9191 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 23 January 2022 - 14:51

Просмотр сообщенияOGL (23 January 2022 - 13:06) писал:

Люди такие разные....:)/>
Люди во многих случаях одни и те же.
А отношение к ковидым прививка - противоположное.
Многое лежит на поверхности.

#9192 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 18:16

Просмотр сообщенияustinof (23 January 2022 - 14:00) писал:

ну хоть не 146%

#9193 HSV

  • Администратор
  • 17714 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 18:24

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Знаете кого-нибудь, кто бы вакцинировался от гриппа? Я нет.
Каждый год в школах и на предприятиях вакцинация проходила до 20 года. Но вполне себе добровольных началах, хотя в некоторых школах для отказа нужно было писать бумажки. Многие вакцинировались самостоятельно в поликлиниках без всякой помпы.

Я сам в свое время имел отношение к организации такой вакцинации у нас в конторе. Примерно половина общей численности прививалась. Никаких санкций или дополнительных плюшек за прививку или отказ от нее не было.

#9194 HEKTO

  • Пользователь
  • 2493 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 23 January 2022 - 21:14

ustinof, уже было про Гибралтар, где процент привитых перевалил хорошо так за 100. Просто в некоторых местах прививаются и те, кто тут постоянно не живет. Ну и извечные отечественные приписки, конечно, и все прочее.

#9195 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 12:17

https://ngs.ru/text/...01/25/70399088/

вакцина Вектора всё....деньги на ветер.

#9196 HEKTO

  • Пользователь
  • 2493 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 January 2022 - 06:44

Названы восемь препаратов для лечения "омикрона"
Cell Research: против "омикрона" эффективны восемь противовирусных препаратов

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. При лечении "омикрона" оказались эффективны восемь противовирусных препаратов, которые использовались медиками при других штаммах коронавируса. Об этом пишет Cell Research со ссылкой на результаты исследования, проведенного учеными из Кентского университета и Франкфуртского университета имени Гете.

Изучение клеточных культур показало, что "омикрон" остается чувствительным к восьми наиболее важным противовирусным препаратам и препаратам-кандидатам для лечения коронавирусной инфекции. К ним относятся EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдезивир, фавиправир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и апротинин.

#9197 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2022 - 11:08

Просмотр сообщенияHEKTO (26 January 2022 - 06:44) писал:

Названы восемь препаратов для лечения "омикрона"...
Интересно было иметь лекарства с серьезным действием к примеру для "дельты", а тут как-то все удачно для фармацевтического бизнеса сложилось - и "омикрон" полегче переносится, и препараты востребованы.

#9198 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 11:18

Правильно большую часть этих препаратов все же называть ингибиторы протеазы.

Просмотр сообщенияJohnWayne (26 January 2022 - 11:08) писал:

Интересно было иметь лекарства с серьезным действием к примеру для "дельты", а тут как-то все удачно для фармацевтического бизнеса сложилось - и "омикрон" полегче переносится, и препараты востребованы.
И все они разработаны в США да Японии, причем большая часть новейшие. Но еще до омикрона.

Сообщение отредактировал OGL: 26 January 2022 - 11:19


#9199 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1774 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 11:22

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

как-то все удачно для фармацевтического бизнеса сложилось - и "омикрон" полегче переносится, и препараты востребованы.
Показатели бизнеса нужно держать - с омикроном убеждать людей вакцинироваться стало еще сложнее. Значит, будем лечить...

#9200 HEKTO

  • Пользователь
  • 2493 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 January 2022 - 15:23

Минздрав опубликовал памятку о действиях при заражении коронавирусом и ОРВИ

Документ содержит три группы рекомендаций для разных групп граждан

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Минздрав России во вторник выпустил памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

В частности, памятка содержит три группы рекомендаций для разных групп граждан. К первой группе относятся вакцинированные или переболевшие ковидом без факторов риска, ко второй - с факторами риска, к третьей - не вакцинированные и не болевшие COVID-19. Также в памятке есть информация о действиях при заражении коронавирусом ребенка.


В PDF-фокументе:

Цитата

• При необходимости открытия листка нетрудоспособности или справки учащегося позвоните в единую службу «122» или в call-центр Вашей поликлиники. Листок нетрудоспособности и справка будут оформлены.
Похоже, что уже наступил полный зашкал.

#9201 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 15:57

А можно вообще не лечится


привитым или переболевшим коронавирусной инфекцией ранее при положительном ПЦР-тесте можно совсем не лечиться — если нет симптомов, то достаточно остаться дома (больничный положен даже бессимптомным) и контролировать температуру.

Если результатов ПЦР-теста нет, зато есть симптомы ОРВИ (кашель, насморк, першение или боль в горле, однократное повышение температуры не выше 37,5 ℃), тоже нужно остаться дома. Если вам меньше 60 лет, нет хронических заболеваний и лишнего веса, то достаточно следить за температурой, проветривать помещение, пить не менее 2 литров в сутки. Также желательно пару раз в день измерять сатурацию (для этого потребуется пульсоксиметр, его можно купить в аптеке или магазине бытовой техники). Если вы проживаете не один, то по возможности нужно изолироваться в отдельной комнате и при контакте с домочадцами всем быть в масках.


При насморке Минздрав рекомендует промывать нос солевыми растворами (лучше купить готовый), при боли в горле — таблетки для рассасывания, спреи или растворы для полоскания. Возможно использование противовирусных препаратов, капли или спрей в нос (беременным — только по назначению врача). При повышении температуры до 38 ℃ и выше вы можете принять жаропонижающие препараты. Вы можете также принимать препараты витамина С и витамина D.


#9202 HEKTO

  • Пользователь
  • 2493 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 January 2022 - 16:53

Если температура выше 38 - жаропонижающие не собьют, это как правило процесс в легких, который идет без остановки. А пить больше двух литров в день - так печень не выдержит... :blink:

#9203 HSV

  • Администратор
  • 17714 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:59

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

Если температура выше 38 - жаропонижающие не собьют, это как правило процесс в легких, который идет без остановки.
Угу. Прямо с первых часов ;)

#9204 wowk

  • Пользователь
  • 23552 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 26 January 2022 - 20:48

На крошечной территории нашего "кукольного королевства" как-то проще оценивать происходящее.

"Из умерших сегодня 14 человек привиты были четверо. Один скончавшийся входил в возрастную группу 40-49 лет, трое — 60-69 лет, по четверо — 70-79 и 80-89 лет, двое — 90-99 лет. Учитывая число вакцинированных и невакцинированных в стране, непривитые умирают в среднем в 4-5 раз чаще, чем привитые (объяснение — ниже)."

https://rus.lsm.lv/s...hennih.a440606/

#9205 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 21:29

Просмотр сообщенияHEKTO (26 January 2022 - 16:53) писал:

Если температура выше 38 - жаропонижающие не собьют, это как правило процесс в легких, который идет без остановки. А пить больше двух литров в день - так печень не выдержит... :blink:
так не вина и водки...и пива

#9206 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 28 January 2022 - 17:40

Сделал ревакцинацию Спутником Лайт. Никакой он не лайт. Колбасило не по детски. С высоченной температурой и трясущимися руками. На второй день просто ощущал себя развалиной, отсыпался. На третий, вроде здоров, но какие то последствия еще есть. Вот посчитал, что три прививки это три дня очень высокой температуры, три дня полной прострации и неделя на придти в себя, в сумме равняются полноценному ковиду. Какие последствия таких прививок останутся в организме навсегда? Надеюсь, иммунитет в их числе.

#9207 HEKTO

  • Пользователь
  • 2493 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 28 January 2022 - 17:59

Возможно, что Вы таки ковид перед этим поймали, начинается жесть, как пишут - температура может быть за 40.

А у меня уже третьим заездом с начала января - коньюнктивит (писали, что один из признаков омикрона), температура таки 37.3 - 37.7, не долго держится, но может накатить волнами, по паре дней. При этом учащенное сердцебиение и затруднения с дыханием. Заснуть невозможно всю ночь. Валяться днями без сил и отсыпаться - мне этого не говорите. Хорошо, что нас сейчас разогнали на удаленку, могу больничный не брать. Сейчас вроде получше, соков себе купил, апельсинов, прочих запасов...

Но не говорите, что мне поможет вакцина. У меня благоприобретенный иммунитет от дельты, хороший такой. Но у меня, похоже, повышенная восприимчивость, валюсь с полпинка.

Но ничего доказать не могу, ибо тест делал только во второй раз, и он был отрицательный. Скорей всего, иммунитет срабатывает. Только ты болеешь совсем не бессимптомно. И меня уже задолбало.

#9208 HSV

  • Администратор
  • 17714 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 18:06

У нас вся семья слегла почти одновременно. У меня даже не было ощущения "что-то я заболеваю": все нормально и вдруг за несколько минут температура подскочила до 38. Двое с половиной суток колбасило не по детски, температура норовила уйти за 39, сбивал ибупрофеном. Сильная боль в горле и сопли. Сегодня температура отпустила.

#9209 Эллин

  • Пользователь
  • 3548 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 18:27

HSV, Скорейшего выздоровления!
А ранее болел/прививался?

#9210 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 18:44

Сильная боль в горле - это похоже на Омикрон. Ну зато быстро проходит. Выздоравливайте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных