Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7591 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 15:22

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 01:49) писал:

Что делает законопослушный гражданин? . Вакцинируется, т.к. есть требование властей.

Вот не пойму, Вы точно из Одессы? По "слогу" понимаю - до Одессы как "до Киева рачки".

#7592 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 October 2021 - 15:59

viktorv,наверно не слог, а функциональный стиль речи. Он бывает разным, и если вы владеете только одним, то это ваша проблема

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

А сильно хочется "Сталина"?
для таких оппонентов, - да :D

#7593 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 16:19

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 15:59) писал:

наверно не слог, а функциональный стиль речи

Немного не так. Для одессита, как по моему мнению, Вы слишком сильно "заморачиваетесь" требованиями властей.

#7594 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 October 2021 - 16:28

Просмотр сообщенияviktorv (16 October 2021 - 16:19) писал:

Немного не так. Для одессита, как по моему мнению, Вы слишком сильно "заморачиваетесь" требованиями властей.
я не заморачиваюсь, т.к. уже привит. Вы бы знали, как в 70-м в Одессе быстро подавили эпидемию холеры именно благодаря оперативным и грамотным действиям властей...

#7595 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 16:45

№13, но почему Вы считаете обязательным для других думать и поступать как Вы? И почему Вы считаете себя самым умным а остальных, мягко говоря, недалекими? Вы не начальник в какой нибудь государственной организации? Про эпидемию холеры наслышан, может быть что либо о грамотных действиях расскажите?

#7596 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 16 October 2021 - 18:11

viktorv,вы всегда своеобразно формулируете вопросы...:) Я могу быть достаточно свободным в выборе того, что мне делать. Но когда я вижу, что моя и подобных мне людей свобода действий приводит к суммарному негативному результату, в результате чего ограничиваются наши свободы, то логично задуматься - что делается нами не так? Насколько моя свобода выбора адекватна ситуации? Можно ли оценить негативные последствия свободы и относительной несвободы? Если свобода ведет к неизбежной директивной несвободе в течении короткого срока и неизбежной директивной несвободе большего срока - что выбрать из двух "зол"? Я выбираю меньшее, условие для которого заключается в вакцинации и быстрое уменьшение негативной статистики по заболеваниям и смертности. Пока в борьбе с массовыми инфекциями ничего лучше не придумали, чем вакцинация населения. Какую альтернативу можете предложить вы, особенно во время, когда вокруг умирают люди из моего круга. Пусть вакцины не столь эффективны, как хотелось, но они уменьшают шансы умереть или заболеть и получить тяжелые, нередко неизбежные осложнения. А ведь болезнь эта - "бесплатная" лотерея. Лично я не хочу вытягивать билеты и ждать своей участи. Такое ожидание тоже несвобода, дополнительно к той, что директивно внедряется из-за желания быть свободным во всём вопреки здравому смыслу и ситуации. Кроме того, смерть от Ковида по причине невакцинирования ложится тяжелым грузом на твоих близких. Ладно пофиг государство, но близкие зачем должны страдать от моего неумного чувства ощущения личной свободы в пренебрежении к действиям властей? Вопрос не отношения к ним, а в том, что ты несешь ответственность перед собой и близкими

#7597 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2021 - 19:07

https://ngs.ru/text/...10/16/70197020/

Одногруппник моего хорошего приятеля


Ключевые посылы.
В нашей стране никто не знает реальной ситуации по коронавирусу
Вряд ли у нас в России есть особая форма вируса, которая убивает россиян эффективнее, чем других людей. Россияне вряд ли наиболее подвержены смертоносному действию коронавируса. Наши врачи лечат не хуже, чем врачи в других странах, потому что, собственно, лечения как такового нет.

И если это так, то ситуация даже хуже, чем можно было себе представить. Чтобы наши 1000 умирающих человек ежедневно привести в норму по летальности со всем остальным миром, нужно предположить, что у нас до 100 тысяч человек инфицируется, то есть мы в четыре раза недосчитываем зараженных. Похоже, что в стране никто не знает точных цифр.

О ситуации в Израиле
— Там есть некоторый подъем, но называть его вспышкой по нашим масштабам — стыдно. Их летальность в 10–15 раз ниже, чем в нашей стране. Если ты россиянин, после того как ты стал положительным, у тебя шансы умереть в 15 раз выше, чем в Израиле.


Кроме Спутника (который наконец-то испытан), остальные российские вакцины полная туфта.

У вакцинации нет лица, нет человека — «вакцинного царя», «вакцинного лидера».

Посмотрите, что есть в США. Там есть доктор Фауч, он доносит идеи необходимости вакцинирования. И это не политика. Он не пытается сказать, что антиваксеры все уроды, он пытается объяснить, что к чему.

Сообщение отредактировал sontic: 17 October 2021 - 19:37


#7598 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 19:47

OGL, что ни статья, то "небольшая неточность". Вопиющая некомпетентность писак и говорилок, пожалуй, самая безобидная причина появления таких перлов.
Прикрепленное изображение: Screenshot_20211017_193604.jpg
Видимо поэтому в общественных местах сильно прибавилось количество уверовавших в своё бессмертие.

#7599 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 20:52

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Видимо поэтому в общественных местах сильно прибавилось количество уверовавших в своё бессмертие.
А мне почему-то казалось, что в своё бессмертие уверовали аниваксеры, поэтому они и отказываются от вакцинации.
А вон оно как...

#7600 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 22:13

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

А вон оно как
Именно так.
Упёртых, отказывающихся от прививки и не носящих маску при скоплениях людей, не знаю ни одного.
А "бессмертных вакцинированных" - пруд пруди. Они читают вот такую ахинею, и видят только "предотвращает заражение" - других объяснений у меня нет.
Причём они гораздо более идейные, чем те, кто по разным причинам отказывается прививаться.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 17 October 2021 - 22:17


#7601 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2021 - 22:17

Просмотр сообщенияOleg P. (17 October 2021 - 22:13) писал:

Именно так.
Упёртых, отказывающихся от прививки и не носящих маску при скоплениях людей, не знаю ни одного...
откуда плохая статистика?

#7602 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 22:20

Просмотр сообщения№13 сказал:

откуда плохая статистика?
давайте подумаем, прочитав следующее предложение.

#7603 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2021 - 22:21

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

...А "бессмертных вакцинированных" - пруд пруди. Причём эти гораздо более идейные.
вначале было много "бессмертных невакцинированных", очень идейных и просто "заинтересованных". Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Нормальная реакция общества:)

#7604 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2021 - 22:34

Просмотр сообщения№13 сказал:

откуда плохая статистика?
по какой стране?

#7605 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2021 - 22:36

Просмотр сообщенияOleg P. (17 October 2021 - 22:20) писал:

давайте подумаем, прочитав следующее предложение.
вы привели крайности общественных мнений

Просмотр сообщенияHSV (17 October 2021 - 22:34) писал:

по какой стране?
по обеим (обоим):)

#7606 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 22:37

№13, Поставьте сами на графике линию, где началось "бустерное" увеличение процента вакцинированных.

Прикрепленное изображение: cv.JPG

Только есть просьба не повторять тезисы из ящика про "было бы хуже". У нас есть то, что есть.
Если есть желание покопаться, приведите страну с низким процентом вакцинированных и катастрофической статистикой, можем обсудить.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 17 October 2021 - 23:04


#7607 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 17 October 2021 - 22:39

На мой скромный вкус - следить нужно за Израилем (по тонне причин). И мы видим, что мутирование вируса предотвратить нельзя, но процент смертности вакцинация уменьшает радикально. В России процент смертности огромный, надо полагать, что это просто недобросовестная статистика количества заболевших. Но все-равно как-то очень тревожно.

#7608 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2021 - 22:49

Oleg P., https://www.rbc.ru/s...a794747f677e904 Я не собираюсь лазить по сети, чтобы показать, что статистика по заболеваемости и смертности у нас (соседей) плохая или хорошая - выбирайте сами. Понимаю, что маски не панацея, но я говорил о вакцинации как единственной возможной, дающей шансы, процедуре. В идейную борьбу не ввязываюсь. Кто слышит, сам сделает выводы

#7609 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 22:49

Просмотр сообщенияBerry More сказал:

следить нужно за Израилем (по тонне причин)
Очень хотелось бы на эту же чашу весов положить еще тонну аргументов о катастрофе в невакцинированных странах, но сделать это достоверно не получается, к сожалению.

#7610 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 17 October 2021 - 22:50

Oleg P., да, тут везде политика (у нас в Штатах тоже), поэтому нигде нет достоверной статистики...

#7611 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 23:02

Просмотр сообщения№13 сказал:

Кто слышит, сам сделает выводы
На основе личного опыта занимаюсь этим уже полтора года.

Просмотр сообщения№13 сказал:

В идейную борьбу не ввязываюсь.
Аналогично.
Но порой убежденность излагающих свою точку зрения пугает, с какой бы стороны они ни выступали.

#7612 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2021 - 23:17

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Но порой убежденность излагающих свою точку зрения пугает, с какой бы стороны они ни выступали.
моя убежденность растёт с ростом числа умерших людей из ближних и дальних кругов...

#7613 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 00:39

Просмотр сообщенияOleg P. (17 October 2021 - 22:13) писал:

Именно так.
Упёртых, отказывающихся от прививки и не носящих маску при скоплениях людей, не знаю ни одного.
А "бессмертных вакцинированных" - пруд пруди. О
вы бредите.

Просмотр сообщенияOleg P. (17 October 2021 - 19:47) писал:

OGL, что ни статья, то "небольшая неточность".
Это не прямая речь Северинова, а интерпретация журналистами. Для народа. Но суть - верная.
А с чего вы взяли, что прививка не помогает предотвратить заражение?
Вакцина от коронавируса способна создать устойчивый иммунитет к COVID-19 и является профилактическим средством.
Ни одна вакцина не может дать стопроцентной гарантии от заражения, хотя и существенно снижает риски, особенно смерти от заболевания.

Вы вообще кто? Точность, неточность? В чем неточность?

Сообщение отредактировал OGL: 18 October 2021 - 00:44


#7614 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 18 October 2021 - 01:24

Просмотр сообщенияOGL (18 October 2021 - 00:39) писал:

Вы вообще кто?
Это для большинства участников обсуждения справедливо. "Вы вообще кто? И чего добиваетесь в этой теме? Установления истины?!".
А как по мне, большинство бойцов святой войны за и против (обобщенно и не персонифицированно, поэтому если кто воспринял на свой счет - ну, воля Ваша) просто перекидываются фекалиями (и ничем не лучше дурачков, бегавших с крестом, огнем и мечом в Святую землю, ну и в обратную сторону, с иными атрибутами )
В этой теме никто, в том числе и я, не докажет, какой он умный и прав. Самоутверждаться бесполезно. Увещевать и надеяться таким образом спасти кого-то - наивно. Вы буковки в интернетике, а личный опыт каждого участника беседы и его живых (и, увы, не очень) друзей и знакомых, как уже 100500 раз было упомянуто в теме, имеет вес на порядки выше сообщений собеседников.

А статистику, на мой взгляд, сейчас вообще приводить не менее наивно. С моей стороны ей доверия нет, я веду свою личную статистику, справедливую для весьма узкой выборки. Выводы делаю на ее основе для себя же.

#7615 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 03:47

Просмотр сообщения№13 (17 October 2021 - 22:49) писал:

Изображение
Посмотрел и провел линию
Нет 2021 года на графике. А без 2021 года получается 2011 год и ранее были пострашнее пандемии.
А Израиль уже не самая привитая страна, на текущий момент.
https://ourworldinda...id-vaccinations

Сообщение отредактировал scorta: 18 October 2021 - 03:50


#7616 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1769 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 06:42

Просмотр сообщенияOGL сказал:

вы бредите.
достойный ответ.

ПС. Вы понимаете смысл слова “предотвращает"?

Сообщение отредактировал Oleg P.: 18 October 2021 - 07:18


#7617 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 07:30

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Вопиющая некомпетентность писак и говорилок
как писал ранее, повторюсь — санпросвет никакущий, от этого много плохого (
ну и IDDQD тоже упоминал.. толку-то? мы тут что-то обсуждаем, а толпы чихают друг на друга не только в переносном смысле )) имеем практически шведский вариант.

#7618 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 18 October 2021 - 08:29

Вставлю свои 5 коп. У нас попадают в больницу как не привитые, так и привитые, НО, пока ни один вакцинированный не нуждался в серьёзной помощи (ИВЛ) и обычно они вообще там не задерживаются. Все больные в тяжёлой форме заболевания или покинувшие этот мир, не привитые. Вроде аргумент весомый. Я прививался Пфайзером, в след. месяце сделаю третий укол, пройдёт пол года. Жена привилась раньше, так на след. неделе получает третью вакцину. Ей сначала делали Астрой, теперь уколят Пфайзером

#7619 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 October 2021 - 09:10

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Посмотрел и провел линию Нет 2021 года на графике. А без 2021 года получается 2011 год и ранее были пострашнее пандемии.
Данные за 2020-й год. Приводится общая смертность, которая "...Общее количество умерших в России, по данным Росстата, за январь—октябрь 2020 года достигло 1,661 млн человек, что на 9,7% больше, чем за аналогичный период 2019 года...." . При этом: "...Вице-премьер Татьяна Голикова, говоря о росте смертности за десять месяцев на 9,7%, ранее отмечала, что без пандемии смертность в России существенно снижалась бы, а не повышалась. В конце года власти прогнозируют рост смертности, указывала Голикова. По ее словам, в числе факторов — традиционный рост смертности зимой..."

Насчёт прогноза Гликовой. Уже на конец 2021 г. смертность от Ковида превысила показатели 2020-го. Свои тезисы на счёт своих действий на волне споров "верю-не верю в Ковид" опубликовал выше https://www.penta-cl...ost__p__2349766 Каждый выбирает свой путь сам. К сожалению, пути вакцинированных и невакцинированных стали очень сильно расходиться на выходе из больницы до конечного пункта

#7620 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 October 2021 - 09:28

Кому интересно - статья в Nature об эффективности вакцин, в частности китайских. https://www.nature.c...586-021-02796-w Там же заинтересовала инфа: подавляющее число вакцинированных именно китайскими и американскими вакцинами. Всё, что нужно знать о глобальном фармацевтическом рынке: есть два глобальных игрока. Конкуренция по эффективности? Неа, те, кто может "продавить" и обеспечить большие объемы производства. Соответственно и прибыли делят. Это при том, что ВОЗ допустила производство основных конкурирующих вакцин при почти равных стартовых условиях - на момент выпуска никто не провёл полный цикл тестирования

Сообщение отредактировал №13: 18 October 2021 - 09:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных