Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#6751 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1779 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 12:10

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Ну вот из-за таких эгоистичных раздолбаев все и происходит
"Эгоистичные раздолбаи" после прививки без масок в местах скопления людей - свои? У них полная защита от заражения и распространения? А может, она наступает хотя бы после того как они честно выжидают 42 дня? Нет? Тогда кто они, "в 3-4 раза" менее эгоистичные или менее раздолбаи?
Откуда у вас эта чёткая граница?

Сообщение отредактировал Oleg P.: 19 July 2021 - 12:24


#6752 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 19 July 2021 - 12:47

В Средние Века все было нормально с контактами. Самолётов не было, это да, а вот попереться за тридевять земель воевать гроб Господень, это как здрасьте.
Мобильность населения в некоторых аспектах была далее выше: не было виз.

Да и какая разница? Говорю же, оспа была в Европе эндемична, повсеместна. Как ветрянка или типа того нынче -- на уровне "все переболеют".

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 19 July 2021 - 12:52


#6753 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 12:54

Просмотр сообщенияOleg P. (19 July 2021 - 12:10) писал:

"Эгоистичные раздолбаи" после прививки без масок в местах скопления людей - свои? У них полная защита от заражения и распространения? А может, она наступает хотя бы после того как они честно выжидают 42 дня? Нет? Тогда кто они, "в 3-4 раза" менее эгоистичные или менее раздолбаи?
Откуда у вас эта чёткая граница?
Нормальные люди делают все от них зависящее, чтобы максимально предохраниться от инфекции самому и минимизировать возможность заразить других. А кто этого не делает, а вместо этого до сих пор сидит на форумах и читает статейки "о вреде вакцинации", да еще и распространяет по сети дальше весь этот бред, тот эгоистичный раздолбай. И именно из этой категории обычно люди, которые заболевают и зная об этом, как ни в чем не бывало идут в магазин заражать других

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (19 July 2021 - 12:47) писал:

В Средние Века все было нормально с контактами. Самолётов не было, это да, а вот попереться за тридевять земель воевать гроб Господень, это как здрасьте.
Мобильность населения в некоторых аспектах была далее выше: не было виз.

Да и какая разница? Говорю же, оспа была в Европе эндемична, повсеместна. Как ветрянка или типа того нынче -- на уровне "все переболеют".
В Средние века 99 процентов населения жило в той деревне, в которой они родились, а крестовые походы занимали месяцы и годы. Примерно так же быстро и инфекция распространялась. Сейчас это происходит за дни и часы

Сообщение отредактировал sledz: 19 July 2021 - 12:53


#6754 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 19 July 2021 - 13:01

<p>
Я кстати эгоистичен. Мне довольно таки плевать на других, и респиратор без клапана я начал носить только после того, как клапан запретили.
Мои соседи лет 25 от роду тоже эгоистичны, не прививаются и не носят масок. Я не пытаюсь их переубедить или ещё что-то, я просто разговариваю с ними только на улице, с дистанции три метра и с наветренной стороны.
Это как на дороге: правило трех Д и так далее. Не так важно, какой именно фортель выкинет другой водитель, важно заметить д-ба заранее и пропустить подальше.

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 19 July 2021 - 13:09


#6755 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 19 July 2021 - 13:21

Про миграцию мы уходим в оффтоп. Какая разница как именно распространялась оспа, если известно что она была повсеместно и рутинно? Быстро или медленно, но она распространилась везде и присутствовала фоном.

#6756 HSV

  • Администратор
  • 17720 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2021 - 16:01

А кто-то может прокомментировать, что за чудесная ситуация в Украине?

Прикрепленное изображение: 2021-07-19 (2).png

К вакцинации по сути, еще не приступали (3,36%), третья волна отсутствует, смертность тоже стабильно низкая. Статистика не ведется?

#6757 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 19 July 2021 - 16:30

HSV, тут либо разгильдяйство, либо чудо. Наверное, имеет место чудо...

#6758 Bronko

  • Пользователь
  • 2733 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2021 - 17:05

HSV, смертность адекватно зафиксированным заражениям. Не низкая. Ну может немного заниженная.
Скрытый текст
Об остальном можно только гадать. Учёт дело такое.
Не знаю выкладывали статью, там про учёт много добрых слов.
http://www.medargo.r...ws.php?id=51881
Ну и стоимость тестирования неплохо бы соотнести со средней зп.

#6759 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 17:50

Просмотр сообщенияPriestone (19 July 2021 - 07:26) писал:

ИМХО, тут небольшая неточность у него в описании, потому что несомненно заразился, НО не заболел. Именно на то, что заразился и указывает повышение уровня антител, если бы зараза не проникла в организм (что и означает заражение), то и организм не отреагировал бы повышением уровня антител.

У Вас тоже небольшая неточность. После заражения уровень антител не поднимается мгновенно, требуется хотя бы несколько часов. В течении этих нескольких или более часов человек все равно болеет но может и не заметить этого. В этот период он заразен для окружающих.

Просмотр сообщенияbarmaley96 (19 July 2021 - 07:30) писал:

У нас с женой на иждивении двое пожилых и двое несовершеннолетних, которых, случись что, некому перепоручить.
Повторюсь - нынешняя ситуация это не столько вопрос личной безопасности, сколько коллективной ответственности.

Ваша прививка родственников не защитит! Вам все равно придется искать отдельное помещение в случае "контакта" с заразным больным, это если сразу обнаружите начало заболевания.

#6760 HEKTO

  • Пользователь
  • 2509 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 July 2021 - 18:02

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

После заражения уровень антител не поднимается мгновенно, требуется хотя бы несколько часов.
Врачиха в больнице говорила что-то на счет того, что сразу после заражения антитела какие-то не те. Надо ждать месяца два после начала болезни, а потом проверяться на антитела. Я в этом нихт ферштейн.

#6761 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 18:08

Просмотр сообщенияHEKTO (19 July 2021 - 18:02) писал:

Врачиха в больнице говорила что-то на счет того, что сразу после заражения антитела какие-то не те.

При повторном заражении уже те, но не мгновенно, через некоторый период времени.

#6762 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1779 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 18:53

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Нормальные люди...
Понятно. Снова ничего конкретного.
Как бы вы оценили позицию Виталия Зверева? Он из тех, кто говорит "о вреде вакцинации" или просто бредит?

#6763 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 19:38

Просмотр сообщенияBronko (19 July 2021 - 17:05) писал:

Ну и стоимость тестирования неплохо бы соотнести со средней зп.
По направлению врача - бесплатно.

Просмотр сообщенияHSV (19 July 2021 - 16:01) писал:

К вакцинации по сути, еще не приступали (3,36%), третья волна отсутствует, смертность тоже стабильно низкая. Статистика не ведется?

Не добралась очередная волна. Третья, если что, была в марте-апреле.

#6764 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 19:40

Просмотр сообщенияOleg P. (19 July 2021 - 18:53) писал:

Понятно. Снова ничего конкретного.
Как бы вы оценили позицию Виталия Зверева? Он из тех, кто говорит "о вреде вакцинации" или просто бредит?
Виталий Зверев ваш похоже пиарится на теме вируса. Таких в войну расстреливали без суда и следствия по законам военного времени.

#6765 HSV

  • Администратор
  • 17720 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2021 - 19:44

Просмотр сообщенияZlыdenь сказал:

Не добралась очередная волна. Третья, если что, была в марте-апреле.
А первую пропустили?

Просмотр сообщенияsledz (19 July 2021 - 19:40) писал:

Виталий Зверев ваш похоже пиарится на теме вируса. Таких в войну расстреливали без суда и следствия по законам военного времени.
Жесть!

Я, честно говоря, не думал, что все так безнадежно :( Поэтому не буду советовать хотя бы поинтересоваться кто такой Виталий Зверев, и насколько к нему в данном случае можно применить слово "пиариться".

#6766 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 19:48

Просмотр сообщенияHSV (19 July 2021 - 19:44) писал:

А первую пропустили?

Жесть!

Я, честно говоря, не думал, что все так безнадежно :( Поэтому не буду советовать хотя бы поинтересоваться кто такой Виталий Зверев, и насколько к нему в данном случае можно применить слово "пиариться".
Да знаю я кто это. А нобелевский лауреат Люк Монтанье заявил, что все привитые умрут и что теперь?

Сообщение отредактировал sledz: 19 July 2021 - 19:49


#6767 barmaley96

  • Пользователь
  • 3419 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 July 2021 - 19:50

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Ваша прививка родственников не защитит! Вам все равно придется искать отдельное помещение в случае "контакта" с заразным больным, это если сразу обнаружите начало заболевания.
Наша прививка не позволит, я надеюсь на это, выключить нас на длительный срок.
Вы же не думаете, что привившись, мы на радостях забили на элементарные правила предосторожности - маски, соц.дистанция, удаленка по возможности и вообще минимум контактов, в том числе и с родственниками.

Сообщение отредактировал barmaley96: 19 July 2021 - 19:56


#6768 HSV

  • Администратор
  • 17720 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2021 - 19:52

Просмотр сообщенияsledz сказал:

А нобелевский лауреат Люк Монтанье заявил, что все привитые умрут и что теперь?
Понятно что. Тоже расстрелять по законам военного времени.

ЗЫ: по секрету повторю шепотом, что цитату Люка Монтанье вырвали из контекста, а опровержения никому не интересны. Так что Люка Монтанье достаточно просто отправить за решетку.

#6769 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1779 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 19:54

Просмотр сообщенияsledz (19 July 2021 - 19:40) писал:

Виталий Зверев ваш похоже пиарится на теме вируса. Таких в войну расстреливали без суда и следствия по законам военного времени.
Ого!

В. Зверев, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова

Цитата

Наш институт создал около 90% вакцин, используемых в России...


#6770 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1779 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 20:08

Просмотр сообщенияbarmaley96 сказал:

Вы же не думаете, что привившись, мы на радостях забили на элементарные правила предосторожности - маски, соц.дистанция, удаленка по возможности и вообще минимум контактов, в том числе и с родственниками.
Не привился, но поступаю так же, только еще ПЦР каждую неделю сдаю.
Это прекрасно, что ваше личное чувство ответственности позволяет вам сохранять здравый рассудок.
Но ясно вижу, что доля людей без масок в том числе в местах более-менее плотного скопления народа возросла кратно за довольно короткое время.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 19 July 2021 - 20:11


#6771 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 20:12

Вот интервью вашего Зверева годичной давности. Краткое содержание: вирус фигня, гриппом тоже все болеют, страшно только пожилым и сердечникам с диабетиками. И вообще Россия выйдет с наименьшими потерями. Спрашивается , вирус еще толком не изучен, а ты уже лезешь на телевидение со своими комментариями. Нормальный серьезный ученый или врач будет так делать? Нет. А потом через год у нас в России избыточная смертность более 500 тыс человек. И мы по смертности от коронавируса на одном из первых мест в мире. Вот и вышли с наименьшими потерями... Из-за таких вот "академиков"...

Сообщение отредактировал sledz: 19 July 2021 - 20:12


#6772 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2021 - 20:17

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Краткое содержание: вирус фигня, гриппом тоже все болеют, страшно только пожилым и сердечникам с диабетиками
вы всё переврали, там не так было, пересмотрите или у вас понимание отключили?

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Таких в войну расстреливали
и если уж кого расстреливать, то паникёров в первую очередь...

#6773 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 20:19

Просмотр сообщенияSchwanz (19 July 2021 - 20:17) писал:

вы всё переврали, там не так было, пересмотрите или у вас понимание отключили?
Я внимательно смотрю то, что размещаю. Контекст его высказываний именно такой как я написал.

#6774 HSV

  • Администратор
  • 17720 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2021 - 20:19

Просмотр сообщенияsledz сказал:

А потом через год у нас в России избыточная смертность более 500 тыс человек. И мы по смертности от коронавируса на одном из первых мест в мире.
Подавляющая часть смертей "от ковида" в России - от вторичной суперинфекции.

#6775 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1779 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 20:21

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Нормальный серьезный ученый или врач будет так делать? Нет. А потом через год у нас в России избыточная смертность более 500 тыс человек
Вы действительно безнадёжны.

#6776 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2021 - 20:22

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Контекст его высказываний именно такой как я написал
разве что через призму вашего искажённого восприятия реальности

#6777 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 19 July 2021 - 22:11

Просмотр сообщенияsledz (19 July 2021 - 19:48) писал:

Да знаю я кто это. А нобелевский лауреат Люк Монтанье заявил, что все привитые умрут и что теперь?
И что? Да, привитые умрут и непривитые тоже, только все в своё время. Вечных людей вроде нетушки...

#6778 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 22:22

Просмотр сообщенияHenry2006 (19 July 2021 - 22:11) писал:

И что? Да, привитые умрут и непривитые тоже, только все в своё время. Вечных людей вроде нетушки...
Все привитые скоро умрут от сделанной ими прививки

#6779 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 22:27

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Краткое содержание: вирус фигня, гриппом тоже все болеют, страшно только пожилым и сердечникам с диабетиками. И вообще Россия выйдет с наименьшими потерями.
В то время как раз такие данные и были и выступления официальных эпидемиологов в разных странах. Вот помню например германский тогда примерно выступал с теми же тезисами, только подчеркивал экономический вред от вируса и ожидаемые меньшие потери объяснял немецкой природной дисциплиной.

#6780 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1779 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 22:37

Вакцина за 4 месяца... В сочетании с обязательной вакцинацией - чудесная вещь.
Почти всё, что говорит Гинцбург (это не санитарный врач, а разработчик одной из вакцин), вскорости сбывается.
Значит, 20 сентября таки начнут вакцинировать подростков.
Лекарства - это не выгодно, они нужны только больным. Вакцина "нужна" всем.

https://lenta.ru/new...7/19/golikovaa/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных