Перейти к содержимому


Олимпус кажется всё



Сообщений в теме: 152

#121 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2703 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 July 2020 - 09:16

От Sharp сейчас тоже мало что кроме бренда осталось, после продажи тайваньской компании Foxconn.

#122 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 09:32

Просмотр сообщенияBlooming Soul (03 July 2020 - 09:16) писал:

От Sharp сейчас тоже мало что кроме бренда осталось, после продажи тайваньской компании Foxconn.
Любопытная компания из вики(Foxconn занимается изготовлением таких известных изделий, как :фотокамеры Canon;....В 2016 году Foxconn приобрела 66 % акций японской Sharp за 388,8 млрд иен ($3,47 млрд)).

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 03 July 2020 - 09:33


#123 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2703 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 July 2020 - 10:26

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 July 2020 - 09:32) писал:

Любопытная компания из вики(Foxconn занимается изготовлением таких известных изделий, как :фотокамеры Canon;....В 2016 году Foxconn приобрела 66 % акций японской Sharp за 388,8 млрд иен ($3,47 млрд)).
Основная их деятельность это сборка продукции Apple, - в основном iPhone.

#124 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 12:51

Просмотр сообщенияBlooming Soul (03 July 2020 - 10:26) писал:

Основная их деятельность это сборка продукции Apple, - в основном iPhone.
Так это фабрика там у них много чего, и бизнес самые разнобразный. А вот в России закрепиться не удалось.

#125 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 13:02

Nokia теперешняя - это тоже foxconn.

#126 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 05 July 2020 - 05:11

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 July 2020 - 12:51) писал:

Так это фабрика там у них много чего, и бизнес самые разнобразный. А вот в России закрепиться не удалось.

Под собственным брендом вроде только материнки были лет 15 назад?

#127 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 09 July 2020 - 15:01

https://photar.ru/ol...zvitiya-optiki/

#128 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 09 July 2020 - 23:36

Просмотр сообщенияpeter_koen (09 July 2020 - 15:01) писал:


Говорят, если курице отрезать голову, она еще бегает некоторое время. Вот что-то похожее в Олимпусе сейчас происходит.

#129 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 10 July 2020 - 10:06

, и пока остальные курицы смотрят на бегающую без головы, хозяин уже точит топор для очередной жертвы...

#130 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2020 - 10:10

Логично, что Олимпус до декабря будет предлагать на рынке уже разработанные объективы и камеры. Но на мой взгляд интерес к компании потерян именно со стороны рынка. Да, есть поклонники и пользователи, но доля Олимпуса на рынке сократилась "до неприличности", как и рост убытков катастрофический...
Я не уверен, что реанимация будет. Положение на рынке совершенно испорчено.

Сообщение отредактировал OGL: 10 July 2020 - 10:10


#131 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 11 July 2020 - 02:23

Бумага и химоза Кодак (но не плёнка!) тоже всё

https://www.digitalc...ese-corporation

#132 Sapiens

  • Пользователь
  • 2757 сообщений

Отправлено 11 July 2020 - 05:23

Как и опель, олик попробуют купить наши олигархи, но не дадут, лучше пусть сгниет :)

#133 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 11 July 2020 - 12:04

Просмотр сообщенияOGL (10 July 2020 - 10:10) писал:

Логично, что Олимпус до декабря будет предлагать на рынке уже разработанные объективы и камеры. Но на мой взгляд интерес к компании потерян именно со стороны рынка. Да, есть поклонники и пользователи, но доля Олимпуса на рынке сократилась "до неприличности", как и рост убытков катастрофический...
Я не уверен, что реанимация будет. Положение на рынке совершенно испорчено.
Борис, но то же самое можно было написать и про Пентакс лет 7 назад ,а то и больше. Я думаю история повторяется перекупят Бренд , маркетинг может поменяться. Если Вы вспомните некоторое время назад ходили слухи о полном кадре от Олимпуса. Запустить доступный
Беззкркальный полный кадр , может помочь Бренду.

#134 kmzer

  • Пользователь
  • 2123 сообщений

Отправлено 11 July 2020 - 12:25

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Беззкркальный полный кадр , может помочь Бренду.
Боюсь, никак не поможет. Давайте просто глянем с позиции потребительского здравого смысла - кто его купит? Скромная армия фанатов бренда? Так они прутся от другого формата и фулл фрейм им на фиг не упал. Ценители полного кадра вообще? Так они уже себе всё уже выбрали из имеющегося и зачем им что-то менять? Абсолютные новички в фотографии? Судя по драматическому падению продаж камер вообще - нет их. Так что умер Максим, ну и хрен с ним.

#135 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 11 July 2020 - 13:00

Просмотр сообщенияSapiens (11 July 2020 - 05:23) писал:

Как и опель, олик попробуют купить наши олигархи, но не дадут, лучше пусть сгниет :)

Не. Лейку может и купили бы, Димону в подарок, а Олимпус? нафига?

Просмотр сообщенияfeuer (11 July 2020 - 02:23) писал:

Бумага и химоза Кодак (но не плёнка!) тоже всё


Будем проявлять в кофе и сканировать!

#136 №13

  • Пользователь
  • 15439 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 July 2020 - 13:13

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

...то же самое можно было написать и про Пентакс лет 7 назад ,а то и больше. Я думаю история повторяется...
У Пентакса, при его его объемах производства, достаточно устойчивый спрос на японском рынке и этим они держались

#137 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2020 - 16:19

Просмотр сообщенияAleksandr_III (11 July 2020 - 12:04) писал:

Борис, но то же самое можно было написать и про Пентакс лет 7 назад ,а то и больше. Я думаю история повторяется перекупят Бренд , маркетинг может поменяться. Если Вы вспомните некоторое время назад ходили слухи о полном кадре от Олимпуса. Запустить доступный
Беззкркальный полный кадр , может помочь Бренду.
Я и другие люди объяснили, почему ситуации не идентичны. почему вы игнорируете это, я не понимаю.
За последние 5 лет JIP распродал активы более 14 компаний. А купил 15. VAIO выжила потому, что 10% акций осталось у Сони. Ни одна из них не продолжила развитие. Никакой реструктуризации.

Сообщение отредактировал OGL: 11 July 2020 - 16:21


#138 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2020 - 16:59

Просмотр сообщенияAleksandr_III (11 July 2020 - 12:04) писал:

Борис, но то же самое можно было написать и про Пентакс лет 7 назад ,а то и больше.
Ничего подобного.

#139 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 12 July 2020 - 13:19

Просмотр сообщенияdonvostok (01 July 2020 - 03:56) писал:

ХЗ. Микро 4/3 говорите?
Ну почти.
https://www.diyphoto...rorless-camera/

#140 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2020 - 21:07

JIP возьмут на себя производство камер и оптики Olympus...
https://photar.ru/ji...F-2RRrKCBnBr6Uc

#141 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2020 - 21:49

Просмотр сообщенияZVlad (20 July 2020 - 21:07) писал:

JIP возьмут на себя производство камер и оптики Olympus...
https://photar.ru/ji...F-2RRrKCBnBr6Uc

ха-ха....
https://www.olympus-...20/an01761.html

читаем оригинал. там вообщем несколько иначе все описывается. по сути успокоительная мантра для юзеров ни о чем.

Корпорация Olympus и Japan Industrial Partners Inc. («JIP») подписали 24 июня меморандум о взаимопонимании относительно передачи бизнеса Olympus Imaging новой компании («New Imaging Company») и последующего перевода своих акций из Olympus в фонды, управляемые и консультируемые JIP.

Основанная в 2002 году, JIP это ведущая частная акционерная компания, базирующаяся в Токио, специализирующаяся на корпоративных инвестициях по выкупу, нацеленная на оживление традиционного бизнеса в Японии, а также предоставляющую капитальную и управленческую поддержку предприятиям.

Инвестиционный принцип JIP состоит в том, чтобы реализовать потенциальные возможности роста, максимально используя существующие основы бизнеса и технологии, которыми обладают компании и предприятия, являющиеся объектами инвестиций. JIP считает, что, предоставляя клиентам продукты и услуги с добавленной стоимостью и создавая привлекательную компанию для сотрудников, бизнес сможет полностью реализовать свой потенциал и искать возможности для роста.

New Imaging Company примет и выстроит стратегию роста вокруг известных брендов Zuiko, OM и других, используя оптические технологии, разработанные Olympus на протяжении десятилетий. Используя научно-исследовательские и производственные структуры, компания New Imaging будет предоставлять высококачественные и надежные продукты и услуги клиентам Olympus по всему миру.

2 июля Olympus сделала глобальное объявление о последней дорожной карте цифровых объективов M. Zuiko. Планы внедрения линз, представленные в этой дорожной карте, будут выполняться даже после передачи бизнеса.

Разработка новых продуктов для каждой категории продуктов в рамках цифрового фотобизнеса будет продолжаться, и мы будем держать вас в курсе наших достижений.

Olympus и JIP сделают все необходимые приготовления для плавного перехода к цифровому фотобизнесу, а JIP стремится приложить максимум усилий, чтобы новая компания расширила свое присутствие на мировом рынке как энергичное предприятие.

Сообщение отредактировал OGL: 20 July 2020 - 21:59


#142 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2020 - 22:36

Время покажет...

#143 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 20 July 2020 - 22:57

Просмотр сообщенияOGL сказал:

........
New Imaging Company примет и выстроит стратегию роста вокруг известных брендов Zuiko, OM и других, используя оптические технологии, разработанные Olympus на протяжении десятилетий. Используя научно-исследовательские и производственные структуры, компания New Imaging будет предоставлять высококачественные и надежные продукты и услуги клиентам Olympus по всему миру.
.......
Борис, я так понимаю Zuiko, OM это полнокадровые технологии?

#144 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 00:53

Просмотр сообщенияAleksandr_III (20 July 2020 - 22:57) писал:

Борис, я так понимаю Zuiko, OM это полнокадровые технологии?

С чего бы? Это микро 4/3.


https://shop.olympus...m-d-lenses.html

#145 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 21 July 2020 - 07:18

Просмотр сообщенияOGL (21 July 2020 - 00:53) писал:

С чего бы? Это микро 4/3.


https://shop.olympus...m-d-lenses.html
M.ZUIKO ОБЪЕКТИВЫ ДЛЯ PEN И OM-D

#146 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 14:27

Просмотр сообщенияAleksandr_III (21 July 2020 - 07:18) писал:

M.ZUIKO ОБЪЕКТИВЫ ДЛЯ PEN И OM-D
что смущает? у Олимпуса нет полнокадровых технологий. есть PEN, OM и ZUIKO - как были, так и остались. Это название торговых марок для камер и объективов, а не обозначение технологии.

мне иногда кажется, что вы издеваетесь.

Сообщение отредактировал OGL: 21 July 2020 - 14:28


#147 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 21 July 2020 - 15:14

Просмотр сообщенияOGL (21 July 2020 - 14:27) писал:


что смущает? у Олимпуса нет полнокадровых технологий. есть PEN, OM и ZUIKO - как были, так и остались. Это название торговых марок для камер и объективов, а не обозначение технологии.

мне иногда кажется, что вы издеваетесь.
Это Вы зря так думаете, я просто виду диалог и хочу понять. Где точки над "i". У меня ОМ не было, был только ультрозум-спорный агрегат от одноимённой фирмы(плёночный). Открываем Вику и там ОМ "малоформатная зеркальная камера" 24х36 под 135 плёнку. Зуйко соответственно объективы под неё. К Вам обращаюсь как наиболее осведомленному в моём представлении - фотопользователю на нашем клубе. Так же считают, что любой кроп уйдет с рынка как практически ушли компакты. Обусловленное это будет тем ,что производитель просто перестанет их культивировать. В Вашем переводе отчётливо видно как по смыслу разведены Бренды. Я не знаю как будет данная компания развивать полученный багаж, может они опять решат запустить "плёнку " в серию. Как пример виниловое возрождение, СD почти умер, а на вертушки и лампы есть определённый тренд.

#148 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 16:12

Просмотр сообщенияAleksandr_III (21 July 2020 - 15:14) писал:

Как пример виниловое возрождение, СD почти умер, а на вертушки и лампы есть определённый тренд.

извини тогда...
ну, давайте поразмыслим. я не особо осведомлен :) я просто рассуждаю. пресс-релиз это общие фразы.

создана на бумаге некая компания. бумажная New Imaging Company, акции Олимпуса передаются инвестиционной компании, у которой нет никаких средств производства. Они управляют активами Олимпуса. Плюс им передаются патенты, разработки, технологии и т.п.
Новая бумажная компания якобы
Используя научно-исследовательские и производственные структуры будет продолжать микро 4/3. Как это будет? Заводы им передадут? Персонал?
Скорее всего нет...

Вопрос - зачем и кому это нужно? Не получится ли так, что это все будет продано каким-нибудь Xiaomi и только...кого на рынке заинтересует сейчас формат микро 4/3, да так чтобы получить прибыль и спасти технологии и производство? Китайцев? Может быть...Но я сомневаюсь. В теории они могут начать клепать что-то свое на базе того, что куплено у Олимпуса под своей маркой....
НО формат сам по себе бесперспективный...Когда существуют ФФ зеркалки и беззеркалки за 1000-1300

#149 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 21 July 2020 - 18:09

Просмотр сообщенияOGL (21 July 2020 - 16:12) писал:


НО формат сам по себе бесперспективный...Когда существуют ФФ зеркалки и беззеркалки за 1000-1300
Не думаю. Для большинства его пользователей, формат как раз перспективный.
Думаете, если бы то же самое произошло с подразделением, выпускающим "ФФ зеркалки и беззеркалки за 1000-1300", события бы развивались по другому сценарию ?
Олимпус обанкротился из-за неправильных действий своего руководства, и общего падения спроса на фотоаппараты, а не из-за формата матрицы.
Вы серьёзно думаете, что если бы с Пентаксом беда произошла бы сегодня, то он был бы нужен Хойе и Рико ? Из-за того, что он выпускает ФФ?
Да с любой фирмой, выпускающей ФФ, в любой момент может произойти тоже самое, что и с Олимпусом. Ближе всего, к этому Никон.

#150 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2020 - 18:23

Просмотр сообщенияalligatory (21 July 2020 - 18:09) писал:

Да с любой фирмой, выпускающей ФФ, в любой момент может произойти тоже самое, что и с Олимпусом. Ближе всего, к этому Никон.

Да именно так - неправильные действия руководства. А в чем они заключались? А вот в чем -
Олимпус был единственным, кто предлагал только узкое решение для узкой прослойки любителей.
Совершенно не думаю, что Никон в какой-то опасности.
Панасоник же намного умнее и дальновиднее. Все компании, которые на плаву, предлагают несколько форматов. Олимпус был единственный, который зашел в тупик.
В том числе и с точки зрения маркетинга.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных