Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#871 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 14:07

Просмотр сообщенияTeod сказал:

маска даёт небольшой процент защиты, по крайней мере от мощного кашля мне в лицо от носителя вируса
мягко говоря, нулевой )

#872 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2020 - 14:20

Просмотр сообщенияSchwanz (07 April 2020 - 14:07) писал:

мягко говоря, нулевой )
А Вы замеряли, сколько капель кашляющего проходит через маску? Я лично не знаю, сколько, но точно процент защиты не нулевой. Как многие врачи мало понимают в механизме этого, так и многие другие. Совершенно точно часть капель не проникает через маску. Мелкие аэрозольные капли не имеют большой скорости и не разлетаются на несколько метров. Они висят в воздухе и перемещаются вместе с воздухом. Это процесс не быстрый . А крупные капли летят во все стороны с большой скоростью. Но какой процент этих процессов и их процент их влияния на заражение - это надо тщательно исследовать, и должны этим заниматься физики совместно с медиками, а не только медики.
Вообще хорошо, когда медики имеют ещё и техническое образование, а физики ещё и медицинское. И работают вместе. Пока я вижу, что они друг друга в упор не видят и не понимают. Одному моему старому знакомому-физику, чтобы попасть в среду медиков, понадобилось иметь маму-академика-медика, чтобы стать академиком-физиологом. И то там его плохо понимали медики, считали, что он все делает неправильно. :)

Сообщение отредактировал Teod: 07 April 2020 - 14:34


#873 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 14:33

Замерить, сколько пройдет, несложно. Повесить бумажную салфетку и чихать или кашлять в нее с маской и без. Сравнить площадь забрызганной поверхности. Провести измерения при расстоянии от кашляющего в диапазоне от полуметра до 3 метров. Поделиться с друзьями и соседями

#874 savok

  • Пользователь
  • 8410 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 April 2020 - 14:33

А меня на работу завтра вызвали. :P Ура! Чуть не прокис. :)

#875 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 April 2020 - 14:38

Просмотр сообщенияsavok (07 April 2020 - 14:33) писал:

А меня на работу завтра вызвали. :P/> Ура!...
Вы точно знаете с какой целью?

#876 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 07 April 2020 - 14:41

Просмотр сообщенияJohnWayne (06 April 2020 - 13:40) писал:

Купил офис и десятку https://aliexpress.r....7b691226wkdwX4
Не хочу Вас огорчать. :(

#877 rnr

  • Пользователь
  • 2584 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • Фамилия:Плешкова

Отправлено 07 April 2020 - 14:43

Просмотр сообщенияsavok (07 April 2020 - 14:33) писал:

А меня на работу завтра вызвали. :P
процесс пошёл!..)
зы. нашу фирму тоже расконсервировали))) график работы- один человек в день ..)
обещали всем оплатить выходные :)

#878 savok

  • Пользователь
  • 8410 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 April 2020 - 15:39

Просмотр сообщенияBalex (07 April 2020 - 14:38) писал:

Вы точно знаете с какой целью?
Да. Моя профессия одна из самых мирных и созидательных.

Просмотр сообщенияrnr (07 April 2020 - 14:43) писал:

процесс пошёл!..)
зы. нашу фирму тоже расконсервировали))) график работы- один человек в день ..)
обещали всем оплатить выходные :)
В области разрешили работать более ста предприятий. Все крупные. Что будет завтра, послезавтра не знаю, знаю что гулять не на что. Вас не пустят на банкет если в кармане мани нет.

#879 cox52

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 15:49

Просмотр сообщенияrnr (07 April 2020 - 12:50) писал:

Вы посмотрите на карту 1918года- по Брестскому договору отрезаны Белоруссия и Украина. На Севере интервенция
англичан и американцев, в Сибири мятеж чехов. На Юге радостно суетятся Французы и румыны. Гражданская война всех против всех. И в этих условиях Махно, Петлюра,Каледин , Краснов и иже с ними ведут подсчет заболевших и погибших от *испанки* ? Отдельно от жертв тифа? И телеграфируют в Москву.
Статья написана публицистом с сомнительным образованием.

Сообщение отредактировал cox52: 07 April 2020 - 15:52


#880 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 16:01

Просмотр сообщенияSchwanz (07 April 2020 - 04:54) писал:

печальнее, что те,которым аппаратов ИВЛ хватит будут помирать не меньше, а то и больше
Поясните, пожалуйста, почему.

#881 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 16:25

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

почему
при ОРДС больше подходит ЭКМО, так как вентилировать там уже практически нечего, только баротравмы и прочие гадости можно нанести...

#882 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 07 April 2020 - 17:06

Здравия желаю, товарищи потенциальные больные!
А может кто попробует в статистику заглянуть - количество смертей за прошлые года и за такой же период этого года. Вот что то мне подсказывает, что цифры, если и различаются, то сильно не на много. Но - в прошлые годы короновируса не было, был обычный грипп и прочие такие же болячки.
Возможно, причина нынешнего ажиотажа и нервных телодвижений власти вовсе не короновирус?

#883 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 17:16

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Но - в прошлые годы короновируса не было, был обычный грипп и прочие такие же болячки. Возможно, причина нынешнего ажиотажа и нервных телодвижений власти вовсе не короновирус?
Есть в сети некоторое количество аналитиков, медитирующих над цифрами смертности и убедительно доказывающих математически, что это просто очередной грипп.

Только они почему-то не принимают в расчет, что количество смертельных случаев - это те, кого не смогли спасти в палатах интенсивной терапии. И еще есть жесткий аншлаг в больницах и зашивающиеся врачи по всему миру, которые откачивают (в целом достаточно успешно) больных с covid-19.

#884 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 07 April 2020 - 17:23

Просмотр сообщенияSchwanz (07 April 2020 - 14:07) писал:

мягко говоря, нулевой )
Мнение профессора из Италии.
https://web777.kiev....94BmmwYMfFn91Q8

#885 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 17:23

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Здравия желаю, товарищи потенциальные больные!
Блин. Хотелось бы - актуально здоровые :wacko:

Сообщение отредактировал kmzer: 07 April 2020 - 17:24


#886 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 07 April 2020 - 17:34

Просмотр сообщенияHSV сказал:

И еще есть жесткий аншлаг в больницах и зашивающиеся врачи по всему миру, которые откачивают (в целом достаточно успешно) больных с covid-19.
Вы лично всё это видели? Я всего этого не видел. Мне все эти ужасы рассказывают из телевизора. Но - статистика - вещь упрямая и несколько противоречит тому, чем меня пытаются зомбировать.
И еще - при каком количестве заболевших относительно общего количества жителей объявляется эпидемия? Эта цифра где то в законе жолжна быть прописана. И каков процент заболевших в настоящее время? Не знаю как в России, но в украине заболевших около 1700 человек. При численности (официальной) 37000000. А процент заболевших для объявления эпидемии - 5. Если кто знает точнее - поправьте.

#887 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 April 2020 - 17:56

Просмотр сообщенияmehanik1102 (07 April 2020 - 17:34) писал:

Мне все эти ужасы рассказывают из телевизора....
Вчера вечером посмотрел запись постановки "Бориса Годунова" 2010 года в Метрополитен-опера. Вот ужас так ужас!

Сообщение отредактировал Balex: 07 April 2020 - 17:57


#888 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 07 April 2020 - 17:58

Просмотр сообщенияmehanik1102 (07 April 2020 - 17:34) писал:

но в украине заболевших около 1700 человек.
Но закручивать гайки они будут еще долго, пока бабло не получим от МВФ или еще от какого нибудь фонда. Тоже самое сейчас и в Италии происходит.
https://minskblog.li...1aZ9qvRY069URps

#889 №13

  • Пользователь
  • 15363 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 April 2020 - 18:08

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

И еще - при каком количестве заболевших относительно общего количества жителей объявляется эпидемия? Эта цифра где то в законе жолжна быть прописана....
История рассудит что делали правильно, что не правильно. А это скоро будет известно, при нашей жизни, главное - терпение:) Насчет закона... Согласен. Заодно прописать - что считать войной и когда объявлять мобилизации. И ни дай бог отступить от буквы закона!... Уже не смешно

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Но закручивать гайки они будут еще долго, пока бабло не получим от МВФ или еще от какого нибудь фонда....
Главное ,чтобы понимали что такое "сорвать резьбу":)

#890 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 18:09

Просмотр сообщенияmehanik1102 (07 April 2020 - 17:34) писал:

Если кто знает точнее - поправьте.
Насколько мне известно, вся шумиха потому, что этот вирус потенциально более опасен,
---потому что дольше, чем например вирус гриппа, сохраняется не неживых предметах,
---имеет намного более длинный, если сравнивать с тем же гриппом, инкубационный период, во время которого ничего не подозревающий носитель может заражать всех подряд,
---отсутствие у людей иммунитета к нему,
---для лечения больных с острой формой, необходимы специально оборудованные реанимационные.
Ну а как быстро этот коронавирус распространился по миру, мы могли видеть сами.

#891 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 07 April 2020 - 18:19

Просмотр сообщения№13 сказал:

Насчет закона... Согласен. Заодно прописать - что считать войной и когда объявлять мобилизации. И ни дай бог отступить от буквы закона!..
Хорошее поминание закона, которого давно уже сама власть не исполняет. А за украденную курицу на гражданина заводят уголовное дело.

#892 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 07 April 2020 - 18:21

Просмотр сообщенияalligatory (07 April 2020 - 18:09) писал:

Насколько мне известно, вся шумиха потому, что этот вирус потенциально более опасен,
Да опасен, может быть. Но какого х...а, на Юге Украины всех загнать в квартиры и дома, если солнце шпарит и уже можно загорать? А вирус боится ультрафиолета, а организму нужен витамин - Д и.т.д и.т.д. И много еще чего. Сейчас по всем городам общественный транспорт только по пропускам для сфер которые очень необходимы. А остальные или пешком, или на личном транспорте, или на такси (которые не запретили). Какому то светили пришло в голову, что запрет кому то проехать на общественном транспорте, а кому то не запрет, что то остановит. У нас сейчас заявки на пропуска в транспорт подало 75000 населения с полумиллионного города. Ну и что, какой выигрыш? Всё это мышиная возня. Или чем супермаркет, где одновременно 250 посетителей в масках отличается от з магазина джинсы который запретили, где в день пять посетителей на одного продавца? Бред шагает по планете.

#893 №13

  • Пользователь
  • 15363 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 April 2020 - 18:24

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Есть в сети некоторое количество аналитиков, медитирующих над цифрами смертности и убедительно доказывающих математически,...
Могу пофантазировать, что это "некоторое количество" работает в системе глобального беттинга, а разные участники выбирают разные стратегии. Ставки - многомиллиардные. Пари на: 10000 смертей, 100000 смертей, 1000000 смертей. А кто-то может сыграть на повышение. Вся наша жизнь - букмекерская контора :)

Сообщение отредактировал №13: 07 April 2020 - 18:27


#894 №13

  • Пользователь
  • 15363 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 April 2020 - 18:38

Уже раскрываются таланты карантина https://www.mk.ru/in...ard-rubley.html

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Хорошее поминание закона, которого давно уже сама власть не исполняет. А за украденную курицу на гражданина заводят уголовное дело.
Вы описываете очень давнюю проблему любой демократии - законы пишутся для управления, а не для справедливости

#895 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 07 April 2020 - 18:45

Просмотр сообщения№13 сказал:

законы пишутся для управления
В нашем конкретном случае законы писались для марания бумаги. К управлению, да и к остальным граням жизни) эти законы не имеют никакого отношения. А живём мы исключительно по тому, чего захочет левая нога власть придержащих.

#896 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 April 2020 - 19:08

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Не хочу Вас огорчать.
Почему?
ЗЫ Вариант с 8кой в сравнении с 10й кажется куда более привлекательным (это если вин7 уже невозможно использовать)

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

ем супермаркет, где одновременно 250 посетителей в масках отличается от з магазина джинсы который запретили, где в день пять посетителей на одного продавца?
Как это чем? Сетевой крупный бизнес от малого?

Цитата

Через полтора-два месяца в режиме ГУЛАГа все мелкие, средние и многие крупные предприятия (вроде авиакомпаний) окажутся разорены. Их можно будет скупить за бесценок. Крупнейшие корпорации, которые относительно безболезненно переживут кризис, и компании из богатых стран, выжившие за счет госдотаций, пройдут пылесосом по планете и поглотят всех тех, кто не пережил коронапсихоз.

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

при каком количестве заболевших относительно общего количества жителей объявляется эпидемия? Эта цифра где то в законе жолжна быть прописана. И каков процент заболевших в настоящее время?
Да ладно, цифры есть:

Цитата

Табак ежегодно становится причиной 15% всех мировый смертей, он забирает 8 миллионов жизней - в 200 раз больше, чем коронавирус. Итого алкоголь и табак убивают 15 миллионов человек КАЖДЫЙ ГОД. Это примерно треть всех смертей на планете...
Ни в одной стране, пораженной сегодня коронапсихозом, нет запрета на продажу алкоголя и табака, убивающих треть населения. Зато есть запрет на выход из дома из-за вируса, который убивает 0,01% населения.
Это все что нужно знать о человеколюбии властей.

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

мягко говоря, нулевой )
Нет. Очень опрометчивое высказывание, уж простите.

#897 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 19:11

donvostok, а сколько времени проходит от первой сделанной затяжки до печального итога, и от заражения коронавирусом ?

#898 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 07 April 2020 - 19:15

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Да ладно, цифры есть:
Я знаю, что цифры есть. И даже видел эти цифры. Но - когда каждый САМ увидит эти цифры из официальных источников, эффект будет большим.

#899 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 19:17

Какой-то лютый бред. Я, например, из алкоголя пью только пиво. Водки кругом - залейся, но мне не надо. Курить можно бросить и масса некурящих тому пример. К сожалению, сказать вирусу "Геть из моего организма!" не получиться. Сравнение идиотское.

#900 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2020 - 19:20

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

уж простите
да мне-то что )
ненулевой будет у масок типа противогазных.
а тряпочка — пшик.
только от себя защищать окружающих, чтоб аэрозоль не распространять сильно.
опасность этих масок в том, что люди уверены, что это их как-то защитит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных