Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#361 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2020 - 00:50

Просмотр сообщенияglass99 (25 March 2020 - 20:03) писал:

А в Восток-Сервисе, любые средства защиты дыхания - отсутствуют, как класс. При том, что там несколько сот позиций было, на все вкусы. Только вот на улицах их нет. Что наводит на мысли, что их тупо реквизировали, как в военное время. А вы питайтесь сказочками, что маски - не нужны.
а у других игроков что?
Авангард, Техноавиа, Сириус....

#362 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 26 March 2020 - 08:57

Федор Гороховский,Здраво и логично. Будем посмотреть.

#363 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2020 - 11:38

Прикрепленное изображение: SAVE_20200326_113102.jpg

#364 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2020 - 12:41

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (26 March 2020 - 00:20) писал:

Опять объяснил различия между "умер с короновирусом" и "умер от короновируса". Т.е. помер от тромба с короновирусом - пишем умер от тромба. Успокоил. Знаний в области аналитики дорожного движения и героического прошлого явно не достаточно для оценки ситуации.

#365 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 26 March 2020 - 14:31

да ладно, что вы нагнетаете! Вот будет Неделя Выходных, вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно -- и через месяц всё закончится. Ну, максимум, через два.

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 26 March 2020 - 14:32


#366 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 26 March 2020 - 15:58

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (26 March 2020 - 14:31) писал:

Вот будет Неделя Выходных, вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно -- и через месяц всё закончится. Ну, максимум, через два.
Хороший прогноз, главное, чтобы сбылся...Я немного более пессимистичен, хоть бы до осени эта зараза ушла..

#367 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2020 - 16:07

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Я немного более пессимистичен, хоть бы до осени эта зараза ушла..
Наши эпидемиологи именно так и прогнозируют: оптимистический вариант - 2 месяца, пессимистический - до осени.

Ну, Бог даст - выживем. А вот какие бизнесы выживут и чем зарабатывать к тому времени будем - это пока не очень ясно...

#368 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 26 March 2020 - 18:17

Просмотр сообщенияHenry2006 (26 March 2020 - 15:58) писал:

Хороший прогноз, главное, чтобы сбылся...Я немного более пессимистичен, хоть бы до осени эта зараза ушла..

Это плохой прогноз: множество больных за короткое время.

#369 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 26 March 2020 - 18:27

Просмотр сообщенияHSV (26 March 2020 - 16:07) писал:

до осени.

Надежды на то, что хорошая погода спасет, кажется, тают. Малайзия, Филиппины, Тайланд и Сингапур пошли в рост. Возможно, климат дал им некоторую отсрочку, но не более.

#370 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 26 March 2020 - 22:55

Я не люблю пророчить , но ихмо 2 месяца - крайний срок - не справятся - проблемы начнутся похуже вируса - голодные люди снесут все нахрен. И от хваленых экономик ничего не останется и никаких запасов не хватит ни у кого.

#371 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 26 March 2020 - 23:17

Просмотр сообщенияHSV (26 March 2020 - 16:07) писал:

Ну, Бог даст - выживем. А вот какие бизнесы выживут и чем зарабатывать к тому времени будем - это пока не очень ясно...
Нынешний кризис оценивают похуже, чем в 2008г. Наши эксперты говорят что как минимум 1,5 года пройдёт, пока всё восстановится. И это при оптимистическом прогнозе, а если станет хуже, то пока неизвестно...

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (26 March 2020 - 18:17) писал:

Это плохой прогноз: множество больных за короткое время.
Ну, как говорится, из двух зол...

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (13 March 2020 - 02:26) писал:

Недоумеваю -- что вы ожидаете тут прочитать? Лучше сразу модеру жалобу отослать, чтобы снесли не дожидаясь )
Кстати, Вы не передумали жалобу модеру отправить, чтобы эту тему закрыли?

Сообщение отредактировал Henry2006: 26 March 2020 - 23:18


#372 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 00:25

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (26 March 2020 - 14:31) писал:

да ладно, что вы нагнетаете! Вот будет Неделя Выходных, вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно -- и через месяц всё закончится.

"И через месяц всё закончится" - звучит как то угрожающе и печально.

Просмотр сообщенияHenry2006 (26 March 2020 - 15:58) писал:

Хороший прогноз, главное, чтобы сбылся...

Вы в своем желании уверены? А то подумали одно а выйдет ваше желание по другому.

Просмотр сообщенияmichael469 (25 March 2020 - 21:29) писал:

А Вы, простите с какой целью интересуетесь?

Вопросом на вопрос как то не вежливо отвечать. А что, стыдно признаться? Чем то недостойным занимаетесь?

#373 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 27 March 2020 - 00:34

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Нынешний кризис оценивают похуже, чем в 2008г.

Вот у нас на работе кризис 2008-го заметили лишь по тому, что за воротами выстроилась "очередь в шляпах" – потерявших свои места в уютненьких жежешечках. И, право слово, лично я не заметил, что из-за их сокращения в моей жизни что-то изменилось.
/* да-да, это мнение пролетария */

#374 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 00:41

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Вопросом на вопрос как то не вежливо отвечать.
Мне можно :D . Спешу Вас успокоить - ничем непотребным и противозаконным не занимаюсь. Однако, Вашу скорбь по глобализму, толерантности и всемирной демократии понять не могу, бо пользы с них не вижу. Даже с мелкоскопом :D .
Однако, если они Вас кормят, то это совсем другое дело :D.

Просмотр сообщенияProtero (27 March 2020 - 00:34) писал:

Вот у нас на работе кризис 2008-го заметили лишь по тому, что за воротами выстроилась "очередь в шляпах" – потерявших свои места в уютненьких жежешечках. И, право слово, лично я не заметил, что из-за их сокращения в моей жизни что-то изменилось.
/* да-да, это мнение пролетария */
Аналогично, хоть и не пролетарий. Работаю на царя(так, мелкий наёмный служащий :D :D :D + пенсионер) как бы хватает. :D

Сообщение отредактировал michael469: 27 March 2020 - 00:47


#375 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 27 March 2020 - 03:52

Просмотр сообщенияmichael469 (27 March 2020 - 00:41) писал:

Работаю на царя(так, мелкий наёмный служащий :D :D :D + пенсионер) как бы хватает. :D

Любезный, вы уж простите за прямоту, но эти "в шляпах" -- они своими налогами вас кормят. Целиком и полностью. Вы сами, на данном этапе своего жизненного пути, прибавочную стоимость не создаете. Если они все за воротами окажутся, кусок жратвы будет стоить гораздо дороже, чем сейчас. Как минимум, они заслуживают уважения. А вообще в прямых ваших интересах, чтобы без гроша они не оказались. Потому что если да -- то все бабло пойдет на охрану Садового кольца от голодных толп.

Царь, к слову -- работодатель только с виду надежный. В прошлый-то раз как все повернулось -- ни царя, ни служащих, ни пенсии.. пока нового нашли, много чего случилось. На фоне такого катаклизма не то что коронавирус, чума укусом комара покажется.

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 27 March 2020 - 03:57


#376 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 27 March 2020 - 08:48

Просмотр сообщенияviktorv (27 March 2020 - 00:25) писал:


Вы в своем желании уверены? А то подумали одно а выйдет ваше желание по другому.

Да, Вы правы, хотелось чтобы через месяц вирус этот укротили, а вот этого не очень хочется: "вирус наконец-то разнесут как следует всюду куда только можно"

#377 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 27 March 2020 - 08:57

Просмотр сообщенияProtero (27 March 2020 - 00:34) писал:

Вот у нас на работе кризис 2008-го заметили лишь по тому, что за воротами выстроилась "очередь в шляпах" – потерявших свои места в уютненьких жежешечках. И, право слово, лично я не заметил, что из-за их сокращения в моей жизни что-то изменилось.
/* да-да, это мнение пролетария */
Наш тогдашний премьер не пролетарий, но в упор не хотел видеть этот кризис. Он вообще странный, когда Россия прикрыла транзит через Эстонию( из-за бронзовой ночи), так он заявил тогда, мол транзит нам и не нужен, он вообще... убыточный.
А я тогда работал в автосервизе, клиентов стало совсем мало, а следовательно и на зарплату такую приходилось выживать, а не жить..

#378 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 09:39

,
Не переживайте батенька, моя специальность будет нужна всегда, при любой власти. И платить за неё всегда будет казна(в.т.ч. ободрав как липку "шляп") И я вовсе не тюремщик/полицейский как Вы подумали :D :D :D . Ну а припрёт так подамся на большую дорогу ;) , как в 90е. Разбой оно не моё, а баранка прокормит.
И кстати, объясните какую прибавочную стоимость создают блогеры, теледивы, журналисты и прочая "чистая публика"? Нет, понятно пока есть излишки - они сыты, а когда халява кончится?

Сообщение отредактировал michael469: 27 March 2020 - 09:47


#379 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 27 March 2020 - 10:45

Можно бы в Анекдоты, но здесь для поддержания темы уместнее здесь:
На удалёнку ушли самые незаменимые люди - всякие менеджеры, дизайнеры, мерчандайзеры, которые получают большие деньги.
Электрик Вася и сантехник Петя, работающие за копейки, тоже бы свалили на удалёнку, но тогда не будет электричества и мир утонет в г@@не.

#380 №13

  • Пользователь
  • 15347 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 March 2020 - 11:11

Посмотрел фильм "Штамм "Андромеда"... Актуальненько и занимательно - ничто не меняется в мире.... Весь мир - кино, а люди в нем - зрители. Не знаю, есть ли бог, но кто-то же это кино нам крутит!!! :lol:

#381 №13

  • Пользователь
  • 15347 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 March 2020 - 11:38

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

...И кстати, объясните какую прибавочную стоимость создают блогеры, теледивы, журналисты и прочая "чистая публика"? Нет, понятно пока есть излишки - они сыты, а когда халява кончится?
Классическая журналистика вымирает и становится пропагандистикой, ну а блогерство... это просто форма канализации своих впечатлений от себя и окружающего мира в форме самого себя при помощи ауди- и видеоконтента. И мы сами оплачиваем это, заплатив за интернет, мобильную, связь, гаджеты, телевизоры, рекламируемые товары и услуги. Мы сами взращиваем среду для всех медийных служителей. И мы ответственны за тех, кого приручили :D

#382 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 27 March 2020 - 11:48

Просмотр сообщенияkreisser (25 March 2020 - 20:24) писал:

Что то выделили. Но мне не светит, пенсия большая по меркам Украины)))
У нас в доме женщина которая, дочь жене по секрету рассказала, тоже получает больше чем у меня (минимальная 3 гр. инвалидности.)А секрет в том что она не работала, трудовая удачно где то лежала, и вылежала таки . И так бывает.

Сообщение отредактировал vlad59: 27 March 2020 - 11:48


#383 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4519 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 12:09

Дабы не падать духом предлагаю делиться полезным, интересным, любопытном контентом на период "Смутного времени", а так же "изоляционным творчеством"- добровольно заточенных. :)
Хотелось бы чтоб это не превратилась в системную ситуацию когда данные меры вводились бы на регулярной основе....

ВОТ например ПОЛЕНОВО 360

#384 №13

  • Пользователь
  • 15347 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 March 2020 - 12:11

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Вопросом на вопрос как то не вежливо отвечать. А что, стыдно признаться? Чем то недостойным занимаетесь?
Вежливость не подразумевает такую настырность в вопросах, особенно касающихся личной жизни:)

#385 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 12:15

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

...объясните какую прибавочную стоимость создают блогеры, теледивы, журналисты и прочая "чистая публика"? Нет, понятно пока есть излишки - они сыты, а когда халява кончится?
Они создают контент - те самые "зрелища", которых требует плебс, и которые он с удовольствием потребляет вприкуску с "хлебом". И сама эта "чистая публика" в свою очередь потребляет "хлеб", давая зарабатывать пролетариям.

Я понимаю Вашу классовую ненависть, но в случае системного экономического кризиса страдают все, просто потому что падает потребление всего.

#386 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 12:22

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Дабы не падать духом предлагаю делиться полезным, интересным, любопытном контентом на период "Смутного времени", а так же "изоляционным творчеством"- добровольно заточенных. :)

Цитата

Вот вы небось думаете, чего это с Наринэюриковной случилось, то молчит неделями, то каждый день чего-нибудь пишет.
Объяснение простое: велела себе отдохнуть от работы. Там персонажи противные, описывать их огромное усилие и нервотрёпка. Потому и решила подарить себе три дня выходных.

В пылу передышки, аккурат между оголтелой уборкой и глажкой, вспомнила, что на днях наш-зять-золото Наби, муж Зе, готовил баранину.
Позвонила передовым представителям лакского народа, разузнала рецепт. Вооружившись световым мечом, сходила за нужными продуктами. Приготовила. Так как получилось фантастически вкусно, делюсь с вами рецептом.

Первым делом заглядываете в хлебную лавочку и берёте большой хрустящий каравай белого, обязательно на закваске. В овощном покупаете полкило репчатого лука, грибов грамм 300 (у меня были замороженные белые) и 3 средних айвы. В мясном просите порубить хорошую, с тонким жирком, баранью корейку — два килограмма. Возвращаетесь домой, на всякий пожарный путая следы.

Чистите и нарезаете не очень мелко лук, так же поступаете с грибами, айву кромсаете, не снимая кожуры.
А далее укладываете продукты слоями на противень, не забывая перчить-солить: весь лук, потом грибы, потом мясо, инкрустированное дольками айвы. Доливаете 100 мл воды. Я на свой страх и риск воткнула в букет головку молодого чеснока (его в рецепте не было). Накрываете фольгой, ставите минут на 40 в духовку (180 градусов), далее убираете фольгу, в меру подрумяниваете, не забывая поливать соком.

Открываете бутылку вина. Крупно нарезаете каравай.

Едите, макая корочку хлеба в соус (он получается божественным, густым и насыщенным, чем-то средним между французский луковым супом и хохобом). Грибы с айвой напиваются мясным духом, баранина — мягкая, нежная, с золотистой корочкой, просто тает во рту… Мммм, счастье!

За рецепт благодарите не меня, а великодушную лакскую женщину Зе, которая могла его зажать, но под натиском моего армянцкого обаяния и угрозой светового меча уступила.
Н. Абгарян (с)

#387 №13

  • Пользователь
  • 15347 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 27 March 2020 - 12:22

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (26 March 2020 - 00:20) писал:

"...Я 17 лет проработал в военной разведке, где всегда серьезно относились к вопросам угроз глобального масштаба. По образованию — инженер-математик. Профессионально на протяжении 25 лет тружусь в сфере обработки информации и ее оценки. Имею огромный практический опыт исследования данных по самой широкой номенклатуре прикладных областей. Это всегда включает в себя погружение в предметную область, изучение вопроса и консультации со специалистами.

Безусловно, я изучил существующую проблему в мере, достаточной для оценки риска. Так что можете считать мое личное мнение относительно COVID-19 взглядом специалиста по вероятностно-статистическим методам анализа..."

Трудно ожидать разумного от такого многоразумного чела. Слишком много самонадеянности и самопиара :)

#388 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 12:29

Просмотр сообщения№13 сказал:

Трудно ожидать разумного от такого многоразумного чела.
Что-то напоминает...

Просмотр сообщенияОт 12 January 2018 - 16:44

Вот здесь я действительно эксперт и специалист, причём уже единственный оставшийся на планете.


#389 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 27 March 2020 - 12:29



#390 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2020 - 12:32

Просмотр сообщенияAleksandr_III (27 March 2020 - 12:09) писал:

Дабы не падать духом предлагаю делиться полезным, интересным, любопытном контентом на период "Смутного времени", а так же "изоляционным творчеством"- добровольно заточенных. :)
Хотелось бы чтоб это не превратилась в системную ситуацию когда данные меры вводились бы на регулярной основе....

ВОТ например ПОЛЕНОВО 360
Спасибо, интересно.
Но нас, пенсионеров, радуют и другие нравственно-меркантильные события. Например, когда дети заказывают родителям внушительные наборы продуктов с доставкой, чтобы поменьше нам ходить по магазинам. Вот завтра нам доставят такой комплект. Мне кажется, что это для наших детей ещё важнее, чем для нас самих. :)

Сообщение отредактировал Teod: 27 March 2020 - 12:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных