Перейти к содержимому


Будни автолюбителя ПК


Сообщений в теме: 2700

#31 savok

  • Пользователь
  • 8410 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 February 2019 - 07:30

Просмотр сообщенияEpigon (19 February 2019 - 23:18) писал:

Так вы маскируетесь под нищеброда просто... С вас, по их мнению, и взять-то нечего.
Добрее надо быть к людям, у них тоже жизнь не сахар. :)

#32 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 19:19

Просмотр сообщенияEpigon (19 February 2019 - 19:43) писал:

Право такого нет, тормозить. жалуйтесь помогает.
За вопрос пили или нет, можно от некоторых особо нервных и в рыло получить...
Не только тормознуть могут, но и задержать. По подозрению...
В рыло - срок...

#33 John Smith

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Имя:Макс
  • Город:Казань

Отправлено 20 February 2019 - 19:38

Ок, раз я до сих пор один такой, объясните, плиз, что за аббревиатура ПК?

#34 sontic

  • Модератор
  • 16747 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 20 February 2019 - 19:53

John Smith, Пента Клуб, однако.

#35 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2019 - 19:53

Просмотр сообщенияЭллин (20 February 2019 - 19:19) писал:

Не только тормознуть могут, но и задержать. По подозрению...
В рыло - срок...
нет не срок.. если вопрос "пьян ли" зафиксировн.
прециденты есть...
конечно задерживали, но отпускалис извинениями...
-----------
по подозрению могут... но как потом это подозрение обосновывать то будут, если например нет ничего
Да вы же вроде из Москвы.. там есть такой местный спорт, измываться над полицией и ГАИ.. одного ткого знаю, сейчас тут...
Не одобряю кстати.

Сообщение отредактировал Epigon: 20 February 2019 - 20:03


#36 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 20:01

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Можно поспрашивать, кто ездил от Питера и до Адлера, где самые "непуганные" и наглые...Будьте уверены, что у нас :(
Таки да. Хуже чем ростовские гаишники, в России нет. В последние году как-то попритихли, а до того были просто беспредельщики. Особенно, кстати, из Каменск-Шахтинска. В 2008-2010 годах на участке Тарасовский - Шахты по 2-3 раза останавливали с подставами одна другой забористей и беспардонней. Хоть и едешь строго по правилам. Я их уже в лицо всех знал, и до сих пор помню ;)

#37 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2019 - 20:04

Просмотр сообщенияHSV (20 February 2019 - 20:01) писал:

по 2-3 раза останавливали с подставами одна другой забористей и беспардонней. Хоть и едешь строго по правилам. Я их уже в лицо всех знал, и до сих пор помню ;)
как страшно жить...

#38 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 20:31

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

как страшно жить...
Это было бы смешно, если бы... Я в тот период даже специально поднял все ТТХ и схемы работы полицейских радаров и программ, чтобы разобраться каким образом можно было сварганить на экране компьютера фото моей машины с отметкой о скорости 168 км/ч. Или переговоры по рации с коллегой: "Что у тебя на камерах по номеру такому-то? - На таком-то километре пересечение сплошной при обгоне. - Ну ты пока не не передавай в отдел оформления, мы тут разберемся" При том что, никто вообще никого не обгонял последние 100 км. Но на участке с ремонтом дороги и плетущимися фурами и уставшими в ночи водителями с номерами из дальних регионов это с большой вероятностью срабатывало. А уж глубокий досмотр машины, если новая и недешевая - это как здрасьте. Причем в крайне хамской и беспардонной менере.

Но, повторюсь, в последние годы этого нет. А номера УСБ ГИБДД по России и по Ростовской области до сих пор в контактах телефона остались :)

#39 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2019 - 20:43

Как то читал (а может и брещут) Что в Испании в коце 70- 80х годах,.
Даже было официальная молитва на тему "Храни меня Иаков Компастельский от хищных гаишников..(или как там их )"
И её таки читали во время служб.
Видно было ещё хуже... Есть куда рости

#40 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 21:36

Еду утром рано на работу. В форме. Останавливают. Вы вчера не пили?. Пил. 50г коньяка. Давайте продуемся. Давайте.Трезв.

Причем етти граждане меня в лицо знают.

А вы говорите...

#41 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 February 2019 - 21:49

Просмотр сообщенияStarPer (20 February 2019 - 21:36) писал:

Причем етти граждане меня в лицо знают...
Копают...

#42 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияStarPer (20 February 2019 - 21:36) писал:

Еду утром рано на работу. В форме. Останавливают. Вы вчера не пили?. Пил. 50г коньяка. Давайте продуемся. Давайте.Трезв.
Попросит пройти освидетльствование имеют право.. что ест то есть...

#43 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 21:57

Не копают. Изображают деятельность.

#44 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 20 February 2019 - 21:59

Просмотр сообщенияStarPer (20 February 2019 - 21:57) писал:

Не копают. Изображают деятельность.
все в это верят, но до тех пор пока в автазаке не повезут...(ну или в воронке)
Мало ли что там у вас... Может вы щпийон!

Сообщение отредактировал Epigon: 20 February 2019 - 22:00


#45 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 22:08

Еще один эпзод на М4 в Ростовской области. Пункт ДПС в чистом поле возле развилки. Никаких дополнительных знаков об ограничении скорости или даже рекомендуемой. Меня останавливают. Вопрос с вызовом, не представляясь:
- Куда мчишься?
- В пределах разрешенной.
- Документы!
Подаю.
- Что, не видишь, здесь населенный пункт?
Вспомнился фильм "Сережа" и вопрос мальчика: "Дядя, ты дурак?" Но вместо этого уточняю:
- А как называется, если не секрет?
- Вон, не видишь, что-ли? - и тыкает жезлом в табличку на синем фоне, на которой написано: "(стрелка прямо) Москва 998 км, (стрелка направо) п. Аютинский 1 км". Офигеваю, но вежливо спрашиваю:
- Вы это серьезно?
Скривил морду, буквально швырнул документы внутрь и машины и процедил:
- Езжай. Все равно далеко не уедешь!

#46 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 22:38

У нас в Казани обычно вежливо спрашивали как здоровье?. Вежливо отвечаю - по праздникам :D А вообще ГАИшник - субъект тёмный, и непредсказуемый. Много жалоб слышал про КПМ на мосту через Волгу, неоднократно видел, как легковушки по полной, под акт с понятыми досматривают, а меня там всего один раз тормознули - пузотёрку на лямке до сервиса дотащить(хотя езжу там регулярно, в сад). Может морда моя им не нравится :D А вообще мой метод общения с ними прост. Остановили - вышел из машины и стою жду(если погода хорошая :D ). Подходит, представился - здравствуйте, слушаю вас... И дальше вежливо, спокойно, без наглости и заискивания(как я хотел бы, чтобы со мною говорили). Если действительно нарушил - не спорю(смешно и глупо отрицать очевидное), если не согласен - у меня регистратор, он всё пишет и в облако автоматом кидает(про облако - враки). Часто, даже за нарушение ограничиваются нотацией и устным предупреждением. Ну а вымогать и разводить с прошлого тысячелетия не пытались. Ну то совсем другие времена были ;)

Сообщение отредактировал michael469: 20 February 2019 - 22:40


#47 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 21 February 2019 - 11:48

Если еще несколько лет назад всерьез задумывались о второй машине (взрослые дети с правами), то сейчас и единственная по большей части стоит во дворе среди недели. Поездки сугубо неотложные или в деревню. В Москве машина становится бесполезной. Пробки повсеместно. Даже инвалиду парковаться огромная проблема. Камеры и эвакуаторы на каждом шагу. Как не соблюдай пдд, все равно окажешься виновен. Судиться практически бесполезно и дороже, чем платить штрафы. Теперь еще убрали 10-километровый порог превышения скорости. Слушать в машине непрерывное бормотание приложения "Стрелка" - маленькое удовольствие. Да и не все засады она знает, несмотря на регулярное обновление.
Что-то говорят о передаче камер из частных компаний в госструктуры, но будет ли это благом или ухудшением для водителей неясно.
Последние 30 лет регулярно бываю за границей. Ни единого штрафа или общения с дорожным полицейским не припомню.
Политика столичных властей - вытеснение автовладельцев из Москвы. Такси стало ужасающе много. Ездят они зачастую ужасно. Пользоваться такси - небезопасно, но приходится.
Москвичи стали "лишними людьми" в своем городе.

#48 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 12:02

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Теперь еще убрали 10-километровый порог превышения скорости.
Не совсем так. Или даже совсем не так. https://tonkostipdd....traf-za-10-kmch

#49 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 21 February 2019 - 12:29

HSV, хорошо, если инициатива пока что не принята Думой в форме закона. Но ведь...у нас строгость законов всегда сочеталась с необязательностью их исполнения? Причем в обе стороны. Вспоминаю поездки в Орловскую область лет так...20 назад. Голодные гаишники доказывали, что за превышение на 4-5 км/час им надо платить. И спорить бесполезно. Особенно, когда в машине мелкие, уставшие от долгой дороги, капризничают и дерутся.

Сообщение отредактировал Николаич: 21 February 2019 - 12:33


#50 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 21 February 2019 - 14:40

Николаич, в Рязани всё то же самое. В Москве ещё асфальт хороший, а здесь петляешь по дороге аки заяц.

#51 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 16:47

Николаич,
Антирадарами и информаторами не пользуюсь принципиально. Расслабляют. Бдительность наше всё. А пара штрафов за превышенин в год - хороший стимул её не терять.
З.ы. А некоторые жалуются - живём плохо, машину поставить негде :D

Сообщение отредактировал michael469: 21 February 2019 - 16:51


#52 savok

  • Пользователь
  • 8410 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 February 2019 - 17:28

Да уж тема интересная, жаль приходится ограничиваться в эмоциях и в выборе слов. :)

Вспомнился случай со мной, когда у ревнителей ПДД оружие отсутствовало, у остальных в кобуре в лучшем случае стакан с огурцом, а участковый нам пацанам помогал залить каток во дворе.

Еду по одинокому городу, прохожу кольцо в левом ряду, и так же не перестраиваясь выхожу с кольца не перестраиваясь. Везде две полосы. И тут из за железной остановки выскакивают два капитана, это как сейчас два полковника, машут руками. Останавливаюсь, я то думал может довезти. Пытаются развести на нарушение ПДД, от самих попахивает э...бочковыми огурцами, я отказываюсь. В конце один изрекает - Будь мужиком, дай на бутылку. :D
Не дал, потому что денег просто не было, сейчас бы может и дал. :)

#53 savok

  • Пользователь
  • 8410 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 February 2019 - 18:36

Или вот. Уже позже. Один из наших очередных градоначальников перегородил улицу "кирпичом" в центре, метров двести. Кстати о онах весьмя интересно почитать в тирнетах.

Забрал сына с музыкалки, и под знак по привычке, на улице жара мухи журчат, окна в авто на распашку, а иначе круг до дома. Естественно тут как тут. - Здравствуйте, ваши права, виноват исправлюсь. Не действует. И тут сын, пять лет, выдаёт через открытое окно. - Здравствуйте дяденька милиционер ! :) Инцидент исчерпан -Счастливой дороги. :D :D :D

#54 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 21 February 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияНиколаич (21 February 2019 - 11:48) писал:

Политика столичных властей - вытеснение автовладельцев из Москвы.
Это особо и не скрывается... авто в городе должно стать роскошью... Чтоб человек со средними доходами мог позволить себе не более 1-2 поездок в месяц.
Кстати хорошие акцизы на бензин живо реализуюют 500 р за литр - справедливая цена.

Просмотр сообщенияmichael469 (21 February 2019 - 16:47) писал:

Николаич,
А пара штрафов за превышенин в год - хороший стимул её не терять.
пара в год? не в месяц? да вы шутите так...

Сообщение отредактировал Epigon: 21 February 2019 - 18:45


#55 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 19:37

Просмотр сообщенияEpigon (21 February 2019 - 18:43) писал:

.пара в год? не в месяц? да вы шутите так...
Нисколько. Бдительность - наше всё. Электронные помогайки расслабляют, человек понадеявшись на них перестаёт смотреть по сторонам. А гаишники тоже не дураки, ставят мобильные камеры, стреляют вдогон... да много чего придумывают. А по трассе я люблю использовать "камикадзе". Еду за легковушкой метров 300 сзади, как у него сотпы мигнули - значит там что-то не так :D Ну и машин мой к гонкам не располагает, скорее к спокойному перемещению в пространстве :)

#56 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 21 February 2019 - 19:50

Просмотр сообщенияmichael469 (21 February 2019 - 19:37) писал:

Ну и машин мой к гонкам не располагает, скорее к спокойному перемещению в пространстве :)
да гонки не причём... я все штрафы хватаю на скорости 61-66.. никакая бдительность не поможет, некоторые камеры кочуют.

Сообщение отредактировал Epigon: 21 February 2019 - 19:51


#57 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияEpigon (21 February 2019 - 19:50) писал:

да гонки не причём... я все штрафы хватаю на скорости 61-66.. никакая бдительность не поможет, некоторые камеры кочуют.
На знаки смотреть пробовали? :D :D :D У меня, кстати аналогично.

Сообщение отредактировал michael469: 21 February 2019 - 20:13


#58 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 21 February 2019 - 21:22

Просмотр сообщенияmichael469 (21 February 2019 - 20:13) писал:

На знаки смотреть пробовали?
Так везде по городку 20-40... Ну невозможно так ездить!

Сообщение отредактировал Epigon: 21 February 2019 - 21:37


#59 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 22:03

Просмотр сообщенияEpigon (21 February 2019 - 21:22) писал:

Так везде по городку 20-40... Ну невозможно так ездить!
Ну 20 то у нас нет. А 55 - вполне нормально. ;) А штраф получается, когда чуть расслабишься и за стрелкой не углядишь.

Сообщение отредактировал michael469: 21 February 2019 - 22:04


#60 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 21 February 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияmichael469 (21 February 2019 - 22:03) писал:

Ну 20 то у нас нет.
вот!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных