Перейти к содержимому


Выбор смартфона


Сообщений в теме: 1567

#811 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 06 December 2018 - 21:38

Просмотр сообщенияUsufrukt (06 December 2018 - 16:05) писал:

Размер нужен
Я конечно забыл добавить имхо) если экраном пользоваться, то да, большой размер - вынужденная плата за юзабилити. Для меня ж юзабилити заключается в возможности использования Смарта одной рукой. Да и вообще 90% его возможностей для меня больше нагрузка, нежели достоинства.

#812 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 December 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияКир сказал:

купил ей на ДР опять Самсунг, только не S6, как у неё раньше был, а S7.

Начинаю смотреть самсунги. :)
А что скажете про А8? Чем он лучше (раз дороже) S7-го?
Мой знающий приятель давно сидит на самсунгах. И ругает лишь зарядное гнездо. Мол, быстро ушатывается. Особенно если втыкать в него всякие адаптеры.

#813 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 December 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Начинаю смотреть самсунги. А что скажете про А8? Чем он лучше (раз дороже) S7-го?...
Он дороже был в стартовой цене, но уже сдувается, в то время как на S7 не опускается. Если не интересует водозащита, то А7+ привлекательнее по соотношению цены-качество, в бонус камера 24 Мп. А если не всматриваетесь в пиксели, то и А7 - еще дешевле. И опять же - если не играете в игры

#814 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 22:15

Просмотр сообщенияНиколаич (06 December 2018 - 21:42) писал:

Начинаю смотреть самсунги. :)
А что скажете про А8? Чем он лучше (раз дороже) S7-го?
Мой знающий приятель давно сидит на самсунгах. И ругает лишь зарядное гнездо. Мол, быстро ушатывается. Особенно если втыкать в него всякие адаптеры.

Насколько я знаю, ничем. Просто новее, потому пока и дороже... А вообще, как правильно ребята на Ferra ru как то сказали, Самсунги если и покупать, то топовые. Пусть и двух-трехлетней давности. Бюджетные модели у них крайне редко получались удачные..тут, как раз, лучше на китайцев смотреть.

#815 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 December 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияКир сказал:

...тут, как раз, лучше на китайцев смотреть.
это если нет психо-идеологического неприятия китайского

#816 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 December 2018 - 22:42

Кир, №13,
тогда спрошу иначе. Что взять А7 или S7. (Или А8). Цена не особо важна, там вроде не сильно большой разброс.
Играми НЕ пользуюсь совсем. Фотик имеет значение. Помню, был давным-давно у меня еще кнопочный самсунг. С очень достойной камерой.

#817 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 22:47

Просмотр сообщенияНиколаич (06 December 2018 - 22:42) писал:

Кир, №13,
тогда спрошу иначе. Что взять А7 или S7. (Или А8). Цена не особо важна, там вроде не сильно большой разброс.
Играми НЕ пользуюсь совсем. Фотик имеет значение. Помню, был давным-давно у меня еще кнопочный самсунг. С очень достойной камерой.

S7 еще можно где-то купить? Если можно, то однозначно его. Очень хорошие фото, очень солидно сделанный корпус, очень классный экран.

#818 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияUsufrukt (06 December 2018 - 22:47) писал:

S7 еще можно где-то купить? Если можно, то однозначно его. Очень хорошие фото, очень солидно сделанный корпус, очень классный экран.

Однозначно присоединяюсь. Купить можно, к счастью. И как недавно здесь сказал, собственно его супруге и купил несколько дней назад. В Москве. За 17 т.р. По акции, которая, правда, уже закончилась, и без Ростестовской гарантии. С ней он 28 стоит... Но не уверен, что здесь есть смысл переплачивать...
А что касается сравнения, что с А7, что с А8, то совершенно однозначно в S7 лучше камера, экран, да и процессор... За что есть смысл платить фактически столько же в этих моделях, ума не приложу...

#819 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 December 2018 - 23:22

Просмотр сообщенияКир сказал:

купил несколько дней назад. В Москве. За 17 т.р. По акции

Вы проверили, он не "серый"? А то ведь могут быть проблемы с ремонтом.

Мне тут привели такие доводы: "нет смысла брать девайс старше чем прошлого года... новые оптимизированы (худо-бедно) под новую версию Android, а старый, хоть и обновится (если сможет) работать будет криво, скорее всего... никто не заинтересован, чтобы ты сидел на одном и том же телефоне 3-4-5 лет... им нужно, чтобы ты постоянно покупал новое... и они заставят тебя это сделать... к сожалению, время вещей, сделанных на века, прошёл... во всяком случае, к гаджетам это точно не относится."

Наверно, склоняюсь к А8.

Сообщение отредактировал Николаич: 06 December 2018 - 23:29


#820 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 December 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияUsufrukt (06 December 2018 - 22:47) писал:

S7 еще можно где-то купить? Если можно, то однозначно его. Очень хорошие фото, очень солидно сделанный корпус, очень классный экран.
Очень хорошие фото... На экране Самсунга - да, потому, что экран очень хороший:) 12 Мп уже не фонтан.... У самого экрана есть одна "проблемка" - плохо держит защитное стекло из-за округлости краев, слетает. Хотя в целом, конечно, - флагманы есть флагманы. По производительности S7 на фоне А8 еще актуален

#821 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 December 2018 - 23:40

№13, я поискал. В фирменных магазинах уже уже нет. А там, где предлагают, брать стремно.

#822 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 December 2018 - 23:52

Просмотр сообщенияНиколаич (06 December 2018 - 23:22) писал:

Вы проверили, он не "серый"? А то ведь могут быть проблемы с ремонтом.

Мне тут привели такие доводы: "нет смысла брать девайс старше чем прошлого года... новые оптимизированы (худо-бедно) под новую версию Android, а старый, хоть и обновится (если сможет) работать будет криво, скорее всего... никто не заинтересован, чтобы ты сидел на одном и том же телефоне 3-4-5 лет... им нужно, чтобы ты постоянно покупал новое... и они заставят тебя это сделать... к сожалению, время вещей, сделанных на века, прошёл... во всяком случае, к гаджетам это точно не относится."

Наверно, склоняюсь к А8.
Я там ошибся с А7+ - есть только А7... В 8-й серии да, есть 8 и 8+. Так вы на какую из них смотрите? (Сам в вожусь в этой теме, т.к. супруга хочет вернуться к Самсунгу:))

Просмотр сообщенияНиколаич (06 December 2018 - 23:40) писал:

№13, я поискал. В фирменных магазинах уже уже нет. А там, где предлагают, брать стремно.
Согласен, брать надо с гарантийным обслуживанием. Полная гарантия, это когда покупаешь страховую гарантию - 15-20% от его стоимости на год. Меняют телефон, пострадавший при любых обстоятельствах. На время замены дают временно другой.

#823 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 December 2018 - 23:53

№13, почитал отзывы. Появились сомнения. Если даже флагман 2016-го года собирают халтурно, что думать про другие модели...
https://www.svyaznoy...65888/comments#
Я себе не доверяю, по магазинам не бегаю (ноги уже не те), а слушаю друзей.
Приятель, который спец в железе, предлагает рассмотреть Хуавей. https://www.pleer.ru...a_3i_Black.html

#824 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 07 December 2018 - 00:45

Просмотр сообщенияНиколаич (06 December 2018 - 22:42) писал:

Кир, №13,
тогда спрошу иначе. Что взять А7 или S7. (Или А8). Цена не особо важна, там вроде не сильно большой разброс.
Играми НЕ пользуюсь совсем. Фотик имеет значение. Помню, был давным-давно у меня еще кнопочный самсунг. С очень достойной камерой.
Если "фотик" имеет значение, то брать Google Pixel2 и выше, или Huawei P20 pro.
Стыдно признаться, то я в поездках на отдых теперь камеру не беру - отвожу душу творчеством дома, а в отъезде наслаждаюсь собственно местом и его красотой, а что надо - телефон снимет (и еще как).

#825 Егорий

  • Пользователь
  • 8599 сообщений
  • Имя:Егор
  • Отчество:Олегыч
  • Город:Владимир на Клязьме

Отправлено 07 December 2018 - 00:55

Это ещё уровень лишнего бабла не обсуждали.....

#826 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 07 December 2018 - 01:11

Дык,

Цитата

Цена не особо важна
Хотя по поводу ценообразования этих высокотехнологичных устройств, я честно говоря не приемлю рынка. Понятно что спрос рождает предложение, но объективно - "премиум" сегмент, 1к $, блаблабла это обычная разводка... Ровно такая же, как когда откровенные помои впаривают за 10к рублей...

#827 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 01:38

Просмотр сообщенияНиколаич (06 December 2018 - 23:22) писал:

Вы проверили, он не "серый"? А то ведь могут быть проблемы с ремонтом.

Мне тут привели такие доводы: "нет смысла брать девайс старше чем прошлого года... новые оптимизированы (худо-бедно) под новую версию Android, а старый, хоть и обновится (если сможет) работать будет криво, скорее всего... никто не заинтересован, чтобы ты сидел на одном и том же телефоне 3-4-5 лет... им нужно, чтобы ты постоянно покупал новое... и они заставят тебя это сделать... к сожалению, время вещей, сделанных на века, прошёл... во всяком случае, к гаджетам это точно не относится."

Наверно, склоняюсь к А8.

Серый или не серый... Да, собственно, я написал, что он серый... В том смысле, что без РСТ гарантии, соответственно, его в фирменных самсунговских сервис-центрах не возьмут, если что... А то, что он не "китайский-самопальный")) и что для европейского рынка и с русской прошивкой, это проверил, разумеется, не первый телефон покупаю... Кстати, "по умолчанию", в S7 ставился 6-й Андроид. В моём (жены, если быть точным) стоит 7-й сразу. А что касается качества.. тут уж точно, как повезёт... Я, например, штуки три серых использовал без проблем, до момента их смены эволюционной... А первый же "официальный", (именно тот самый 6-й Самсунг, вместо которого сейчас жене 7-й взял) пришлось на второй день нести в мастерскую.. менять микрофон.

Просмотр сообщенияfeuer (07 December 2018 - 00:45) писал:

Если "фотик" имеет значение, то брать Google Pixel2 и выше, или Huawei P20 pro.
Стыдно признаться, то я в поездках на отдых теперь камеру не беру - отвожу душу творчеством дома, а в отъезде наслаждаюсь собственно местом и его красотой, а что надо - телефон снимет (и еще как).

Что касается Huawei P20 pro, наверное да. Именно камера там чуть получше будет, чем в том же S7, НО...лопата, плюс цена... да и экраны мне у Нuawei всё же не очень нравятся... Тут уж кому что важнее...

#828 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 01:58

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

...Приятель, который спец в железе, предлагает рассмотреть Хуавей. https://www.pleer.ru...a_3i_Black.html
Согласен, китайцы рулят, но.... вам нужны навороты, которые более важны для продвинутых пользователей или юношества, для которых важны прежде всего функции селфи, модный безрамочный экран, который бьется лучше, чем рамочный, нужна навороченная китайская оболочка, в которой черт ногу сломит?... Нужен просто надежный современный телефон с простым управлением и без кучи ненужных предустановленных приложений, со стабильно работающей системой без в общем довольно ненадежных оболочек, плохо поддерживаемых китайскими производителями....
Посмотрите например https://shop.mts.ru/...-z2-force-black Все они на голом Андроиде. К этой серии есть прибамбасы, которые легко цепляются на телефон (он заточен под них). Например, хотите хороший звук - http://shop.motorola...black-p-51.html , хотите продлить работу телефона без использования подзарядок и повербанков - http://shop.motorola..._pack-p-94.html плюс крышки на любой вкус (хоть и баловство, но приятно) http://shop.motorola...r_oak-p-73.html В общем такой себе конструктор "собери сам" :) Это как пример альтернативы Ну а по производительности в сравнении с прошлогодним флагманом Самсунг 8 - тут https://motorola-pho...sung-galaxy-s8/ И да, плюс небьющийся экран. (У меня подобный Z, постарее годом, но 21 Мп камера - из-за нее и брал). Единственное что - у Z2 force камера 12 Мп, но зато есть вторая полноценная камера на 12 Мп, снимающая в ч/б.
А все эти модные ныне двойные (а уже и тройные, а завтра четверные) камеры с размытием фона и пр. - чисто попса, чистый маркетинг, т.е. основное качество дает одна камера, остальные просто вспомогательные, которые надо включать в процессе съемки

Сообщение отредактировал №13: 07 December 2018 - 02:20


#829 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 12:27

По мере обсуждений вырисовываются новые критерии.
Предпочтения такие. Хороший фотик (21 мп), аккум не меньше 3000 Ма, прочный экран. Хороший звук и надежная связь, в т.ч., для вотсапа.
В интернете сидеть не собираюсь. Читать и писать тоже. Для этого есть планшет, хоть и его не люблю.
Что остается? :)
Есть ли альтернатива двухлетней давности самсунгу S7?

Сообщение отредактировал Николаич: 07 December 2018 - 12:28


#830 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 07 December 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияlucky_looser сказал:

Если б не вотсапп с вайбероми и не желание всяких школьных групп общаться именно там…

Это и Ваше желание тоже.
Потому что когда ко мне подходят с такого рода предложениями (а у меня телефон на симбе), то происходит примерно следующий диалог:

Школьные группы (ШГ): Антон, купи себе уже нормальный смарт, там вотсап и вайбер есть.
Я: А смысл? Можно же и по телефону договориться о встрече.
ШГ: Экономия будет огромная на разговорах!
Я: Ваша тоже, я правильно понимаю?
ШГ: И это, да.
Я: А сколько стоит "нормальный" телефон?
ШГ: Ну… Тыщ 20-25.
Я: Так давайте вскладчину купим мне "нормальный". Уж коли и у вас есть финансовая заинтересованность.
ШГ: Э… Ну… Нет!

#831 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 13:25

На али сегодня редми нот 5 4/64 с российской прошивкой и гарантией за 12000.

Доставка 3-5 дней. Проверить при курьер Вряд-ли получится

Видел в интернете обзор всяких камерок 12,13,21 мпикс. Так вот 12-13 самые оптимальные

Конечно, чем пиксель крупнее, хотя бы 1.14 или 1.25 и f светлее, хотя бы 1.9

#832 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

...в т.ч., для вотсапа.
Вацап (whatsApp) это приложение, которое устанавливается в любой смартфон. Специально для Вацапа телефон не выбирают:)

#833 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 13:31

ArksonisIntro, Саша, поскольку выбираю свой первый смартфон, внимательно слушаю ВСЕ советы и рекомендации.
В связи с этим такой вопрос, если сравнить два телефона: Xiaomi Redmi Note 5 иSamsung Galaxy A7 2017, какой предпочтительнее (без учета стоимости)?

#834 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

если сравнить два телефона: Xiaomi Redmi Note 5 иSamsung Galaxy A7 2017, какой предпочтительнее (без учета стоимости)?
Смотря для чего. Если фотографировать, то Самсунг лучше. А для вотсапа - одинаково :)

#835 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияНиколаич (07 December 2018 - 13:31) писал:

ArksonisIntro,
В связи с этим такой вопрос, если сравнить два телефона: Xiaomi Redmi Note 5 иSamsung Galaxy A7 2017, какой предпочтительнее (без учета стоимости)?

Я не Саша), но позволю по этому поводу некоторое заключение, так как очень в своё время, подробно эту тему изучал... Если решите на А7 остановиться, то не 2017, а 16-года. Она лучше. И не думайте, что двухлетние телефоны, хуже, чем новые... Это сейчас далеко не так...

#836 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

....если сравнить два телефона: Xiaomi Redmi Note 5 иSamsung Galaxy A7 2017, какой предпочтительнее (без учета стоимости)?
A7 2017. В бонусы - водозащита, лучшая камера, NFC, разъем USB Type-C (последний я стал особенно ценить, когда при зарядке уже не надо выбирать положение разъема, тыкая его вслепую - блин, как это нервировало, когда спешишь, или когда перед сном пытаешься подключить его для зарядки!)

#837 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияКир сказал:

...И не думайте, что двухлетние телефоны, хуже, чем новые... Это сейчас далеко не так...
Согласен, но А7 2016 это уже 3-х летняя давность, и это в наше время существенно

#838 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияКир сказал:

...Если решите на А7 остановиться, то не 2017, а 16-года. Она лучше....
Спорный вывод: в чем-то да, в чем-то - нет, но в целом... Повторюсь, может быть, но один Type-C стоит двух аргументов за А 2016. Это особенно понимаешь, когда подключаю телефон с микроUSB, который у супруги. А нервы в нашем положении дороже. Да и разъем в трубке целее:)

#839 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 07 December 2018 - 14:34

У меня к аккумулятору пролежавшему два, тем более три года доверия нет :(

#840 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

....Видел в интернете обзор всяких камерок 12,13,21 мпикс. Так вот 12-13 самые оптимальные...
В чем оптимальность? Я тоже этот вопрос изучал, но не увидел этого самого оптимизма:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных