Перейти к содержимому


Выбор смартфона


Сообщений в теме: 1567

#841 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияКир сказал:

не думайте, что двухлетние телефоны, хуже, чем новые...

Я и не думаю, Кирилл. Моему исправному филипсу уже 6 лет. А первый отлично работал 15.
Но это про кнопочные телефоны. А смартфоны оснащены сложным программным обеспечением.
И в связи с этим как вы относитесь к такой точке зрения:
"нет смысла брать девайс старше чем прошлого года... новые оптимизированы (худо-бедно) под новую версию Android, а старый, хоть и обновится (если сможет) работать будет криво, скорее всего... никто не заинтересован, чтобы ты сидел на одном и том же телефоне 3-4-5 лет... им нужно, чтобы ты постоянно покупал новое... и они заставят тебя это сделать... к сожалению, время вещей, сделанных на века, прошло... во всяком случае, к гаджетам это точно не относится"

Сообщение отредактировал Николаич: 07 December 2018 - 14:40


#842 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияsontic (07 December 2018 - 14:34) писал:

У меня к аккумулятору пролежавшему два, тем более три года доверия нет :(
Да, когда аккумы были заменяемыми, то фактор времени был не актуален. Сейчас же, с несъемными аккумуляторами, начинаешь думать о времени... :) Мне кажется, что сейчас и б/у телефоны не целесообразно брать, особенно двух- и тем более трехлетней давности: как эксплуатировался телефон в плане режима разрядки-зарядки, с какого времени эксплуатировался, а если не эксплуатировался, то все равно лежал два-три года... Хз, ну его... ^_^

Сообщение отредактировал №13: 07 December 2018 - 14:46


#843 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 15:21

Николаич, чего я так активен в этой ветке? Я сам сейчас на распутье в выборе Самсунга, т.к. супруга хочет вернуться к нему - привыкла до нынешней моторолы к Самсам :( Я ей взял год назад Motorola Moto X Style: шикарный стереозвук (это просто удовольствие при просмотре на ютубе роликов, в том числе музыкальных), отличный APS-экран (частенько смотрит фильмы в дороге - командировки, ютуб дома, фото в соцсетях, причем APS меньше утомляет глаза, чем Super Amoled) классная камера 21 Мп, да и просто симпатичная трубка, но.... Но хочет "старуха" новое корыто... и чтобы Самсунгом оно называлось :lol: Вот и ищу варианты:) А эта тема помогает с выбором

Кстати, если вы останавливаетесь перед выбором S7 или A7 2018, то зачем вам переплачивать? Для тех задач, что вы перечислили, А7 вполне

#844 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 15:39

Просмотр сообщения№13 сказал:

зачем вам переплачивать?

Да, я тоже об этом подумал. Так что, пока склоняюсь к S7. А что конкретно не удовлетворяет жену в Moto X Style?

#845 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияНиколаич (07 December 2018 - 14:39) писал:

Я и не думаю, Кирилл. Моему исправному филипсу уже 6 лет. А первый отлично работал 15.
Но это про кнопочные телефоны. А смартфоны оснащены сложным программным обеспечением.
И в связи с этим как вы относитесь к такой точке зрения:
"нет смысла брать девайс старше чем прошлого года... новые оптимизированы (худо-бедно) под новую версию Android, а старый, хоть и обновится (если сможет) работать будет криво, скорее всего... никто не заинтересован, чтобы ты сидел на одном и том же телефоне 3-4-5 лет... им нужно, чтобы ты постоянно покупал новое... и они заставят тебя это сделать... к сожалению, время вещей, сделанных на века, прошло... во всяком случае, к гаджетам это точно не относится"

Я, увы, обычный пользователь) И тоже, в силу возраста (52 уж совсем скоро) не столь интенсивно интересуюсь всеми нюансами новых гаджетов... Мне (я, например, в прошлом году взамен своему старому Самсунгу S5, взял HTS 10 Lifestyle и нисколько не жалею... ) так, вообще, кроме функции звонилки, выхода в интернет, в т.ч. для общения в двух-трёх соцсетях, вообще ничего не надо от телефона.. Даже фото.. и то, понимаю, что на Никон свой сниму лучше... Так что, даже камеру телефона использую, в основном, просто чтобы что-то зафиксировать.. :объявление какое или просто что-то очень занятное, что вижу на улице и когда под рукой нет зкеркалки..
И что касается Вашего вопроса... Тут лучше к специалистам обратиться... Но мне кажется, что если телефон не китайский (именно не для китайского или иного азиатского рынка, с русской прошивкой (пусть даже и серый), то он, если уж совсем старый, просто не прошьётся под самую новую версию (она просто не будет его программно поддерживать),либо эта версия разрабатывается таким образом, чтобы уж как минимум не испортить те модели двух (больше практически не бывает) летней давности, на которых предусмотрено такое обновление...
А про камеры (их пиксельность), ну, ребят... как будто это не фотофорум... )))) Не вам ли знать что не размером единым )) (а в данном случае, как раз скорее размером))), но не количеством)), ну право... На зеркалках нам 12 хватает. а на телефонах, нет, видите ли ))))

Сообщение отредактировал Кир: 07 December 2018 - 16:18


#846 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияНиколаич (07 December 2018 - 15:39) писал:

Да, я тоже об этом подумал. Так что, пока склоняюсь к S7. А что конкретно не удовлетворяет жену в Moto X Style?
Так S7 или А7?:) А с Мото... Понимаете, когда человек (женщина) привыкает к управлению одного типа устройства, более "дружелюбного" к владельцу,то перестраиваться на другой, где голый андроид, не балующий клиента разнообразием настроек.... как бы это сказать... Ну, в общем есть дискомфорт от того, что так и не привыкла. Есть еще аспект: на моем фото получаются и смотрятся немного ярче, т.к. экран Амолед, плюс Сони в моем пересыщают немного картинку. Когда в строенном редакторе немного ставишь насыщенность, то фото не отличишь от моих. Но мне как раз нравятся более натуральные цвета, а девушкам подавай посочней-поярчей:) Из объективных факторов - ББ на моем немного лучше (все же технологии не стоят на месте)

#847 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 16:44

№13, S7 или A7 пока не решил. Выберусь из простуды, постараюсь добраться до магазина. где их можно подержать в руках. Органолептика важна! А не проще ли вам с женой поменяться гаджетами? :)

Просмотр сообщенияКир сказал:

А про камеры (их пиксельность), ну, ребят...

С одной стороны, вы правы. С другой, я (старше вас на 20 лет) все чаще беру на прогулки беззеркалку, а не пентакс. И у меня была возможность сравнить качество. В частности, фотографий, сделанных айфоном Х. Я просто О-Б-А-Л-Д-Е-Л, когда увидел зуммирование африканского пейзажа с животными. Это словами не передать...

Пы.Сы. Там, на минуточку, лейковское стекло стоит. :)

#848 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияКир сказал:

...А про камеры (их пиксельность), ну, ребят... как будто это не фотофорум... )))) Не вам ли знать что не размером единым )) (а в данном случае, как раз скорее размером))), но не количеством)), ну право... На зеркалках нам 12 хватает. а на телефонах, нет, видите ли ))))
Э-хе-хе... :vatnik: как сказать.... Вы пробовали увеличивать (на экране телефона) фото с 12 Мп и с 21-24 МП? Детализация разительно выше. Поэтому, например, цифровой зум более оправдан - разрешение позволяет, а на меньшем.... Не знаю... Вот, можете глянуть пример полного кадра с телефона
Изображение

Это со старой моторолки х play, которую потерял этим летом

Сообщение отредактировал №13: 07 December 2018 - 17:08


#849 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 16:57

Просмотр сообщенияНиколаич (07 December 2018 - 16:44) писал:

№13,

С одной стороны, вы правы. С другой, я (старше вас на 20 лет) все чаще беру на прогулки беззеркалку, а не пентакс. И у меня была возможность сравнить качество. В частности, фотографий, сделанных айфоном Х. Я просто О-Б-А-Л-Д-Е-Л, когда увидел зуммирование африканского пейзажа с животными. Это словами не передать...

Пы.Сы. Там, на минуточку, лейковское стекло стоит. :)

Ох и уйдём мы сейчас в дебри... :) . Да, в последних айфонах, камеры, пожалуй, самые лучшие стоят сейчас... Но и цена, братцы... И тут уже вопрос веры... Зеркалка, где далеко не всем и не всегда все её возможности нужны.. или очень хороший телефон с очень неплохой камерой.. - на уровне "кита" того же среднестатистического Никона зеркального лет 7-8 назад...
Я пас, это обсуждать))). Каждый выбирает для себя...

#850 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 16:58

Ну, сейчас, чтобы избежать этого самого зума, в смартфоны встраивают на заднюю крышку 3 камеры: обычную, широкую и с теледиапазоном и с помощью искусственного интеллекта они работают как одна!

#851 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 16:59

№13,

Кстати да: хоть на том же айфоне самом последнем... Попробуйте сделать даже 20% кроп... на даже самый обычный экран ноутбука... Но это всё, опять же, к тому, что я говорил...

#852 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияArksonisIntro (07 December 2018 - 16:58) писал:

Ну, сейчас, чтобы избежать этого самого зума, в смартфоны встраивают на заднюю крышку 3 камеры: обычную, широкую и с теледиапазоном и с помощью искусственного интеллекта они работают как одна!
сейчас три камеры обычно в таком комплекте: обычная, широкая и для размытия

#853 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 17:41

Просмотр сообщения№13 сказал:

Так S7 или А7?

Посмотрел сравнение: http://sravni24.net/...galaxy-s7-edge/
S7, конечно. Аккумулятор емче, память больше.

#854 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияНиколаич (07 December 2018 - 17:41) писал:

Посмотрел сравнение: http://sravni24.net/...galaxy-s7-edge/
S7, конечно. Аккумулятор емче, память больше.

Это даже не нужно обсуждать... Они просто разного уровня... И, кстати, аккумулятор там примерно равное время держит (разницы в процессорах и проч...), но и камера, и экран...Ещё раз повторюсь словами действительно сведущих людей из Ферры: Самсунги...хитрая фирма. Они делают действительно хорошие флагманы. Но если выбирать из нижних линеек, есть масса более достойных вариантов у других брендов.

#855 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 17:51

Просмотр сообщенияКир сказал:

есть масса более достойных вариантов у других брендов

Но вы же купили именно S7? :)

#856 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияКир (07 December 2018 - 17:46) писал:

Это даже не нужно обсуждать... Они просто разного уровня... И, кстати, аккумулятор там примерно равное время держит (разницы в процессорах и проч...), но и камера, и экран...Ещё раз повторюсь словами действительно сведущих людей из Ферры: Самсунги...хитрая фирма. Они делают действительно хорошие флагманы. Но если выбирать из нижних линеек, есть масса более достойных вариантов у других брендов.
Вполне соответствует действительности. Вопрос в другом: модель 16-го года - она выпускается до сих пор и можно купить новую с заводской гарантией? Просто увидел Андроид 8.1. Хотя вроде они столько лет не поддерживают в обновлении. Или как это понимать?

Сообщение отредактировал №13: 07 December 2018 - 18:18


#857 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияНиколаич (07 December 2018 - 17:51) писал:

Но вы же купили именно S7? :)

Эмм... Уже писал об этом чуть выше, но повторюсь сейчас вкратце... Я совсем не миллионер...)) Да и в те редкие годы, когда были более-менее хорошие заработки, никогда не бросался на самые новые топовые вещи... S7 я купил не себе, а жене... вместо её S6, где уже почти не держит батарея и уже год, как треснут экран... и понимаю, что тот же экран там поменять на этом телефоне...это тыс. 10 будет... И также хорошо знаю, что она не хочет "лопатофона", что она очень консервативный человек (тоже уже ей за 40...) и проч... Но она "фанатеет" от фотографий...причём не тех, где нужен зум невероятный, что-то безумно крутое в темноте... В большей степени - это картины в разных музеях мира, "цветочки" при нормальном освещении и т.п... Т.е., будучи уже лет 25 в фотографии, я понимал, какие минимальные, но достаточные требования ей нужны... Поэтому, исходя из анализа существующей ситуации, другого варианта практически и не было... Вернее были, о чём тоже писал выше... Это новые навороченные те же айфоны за 60-70 т.р... Но это было бы: 1) - явно выше даже средних её требований, 2) - почти на гране финансовых возможностей... Так зачем, спрашивается...
Себе, вместо S5, как тоже уже говорил, купил год назад (тоже после долгого анализа) HTS 10 Lifestyle . Потому, что камера (как моей жене) мне не так актуальна. Но остальные характеристики (камера, кстати, там тоже вполне себе средняя, даже чуть выше) меня более чем устраивали, плюс нормальный мужской формфактор... И ни разу, ещё раз повторюсь, не пожалел за год.

Просмотр сообщения№13 (07 December 2018 - 18:14) писал:

Просто увидел Андроид 8.1.

)))) наверное я лох, в современном молодёжном понимании... Но кто бы мне объяснил, чем Андроид 8.1 круче 7-го (или даже 6-го) для того, чтобы просто звонить, выходить несколько раз в день в тот же фейсбук или вайбер и делать фотографии...

#858 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 18:39

№13, в общем, заказал я телефон. S7. Цена в классическом корпусе 12 тыс. Изогнутый (Edge) 15700. Сказали, что они бьются легче.
Годовая гарантия. НО(!) европейская сертификация, а не ростелеком. То есть, по сути - "серый".
https://my-phone.sto...URoC25EQAvD_BwE

#859 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияКир (07 December 2018 - 18:27) писал:


)))) наверное я лох, в современном молодёжном понимании... Но кто бы мне объяснил, чем Андроид 8.1 круче 7-го (или даже 6-го) для того, чтобы просто звонить, выходить несколько раз в день в тот же фейсбук или вайбер и делать фотографии...
Дело не в лох-не лох... Каждая фирма поддерживает свои телефоны, обновляя систему. Но чтобы обновить с Андроида 6 на Андроид 8, надо чтобы железо позволяло это сделать, плюс чтобы при этом скорость работы и производительность не падала, учитывая, что у Самсунга сама оболочка тяжелая плюс новый Андроид утяжеленный. Я столкнулся с этим, когда с пятого андроида телефон получил 7.1.

#860 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияКир сказал:

купил год назад (тоже после долгого анализа) HTS 10 Lifestyle
Вот интересно как! Мой приятель, что всегда имел самсунги, купил жене HTS. Обоим сразу не понравился в обращении.При том, что приятель - спец по компьютерному железу. И в очередной раз, разбираясь по просьбе жены с телефоном, разбил его в сердцах нафиг!

#861 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 18:55

Просмотр сообщенияНиколаич (07 December 2018 - 18:39) писал:

№13, в общем, заказал я телефон. S7. Цена в классическом корпусе 12 тыс. Изогнутый (Edge) 15700. Сказали, что они бьются легче.
Годовая гарантия. НО(!) европейская сертификация, а не ростелеком. То есть, по сути - "серый".
https://my-phone.sto...URoC25EQAvD_BwE
Потом расскажете, как он прижился.
Отмечают, что изогнутое стекло бликует, что повышенная его "разбивчивость", а также что защитное стекло не держится - следствие модной изогнутости. Про аккумулятор еще, что через примерно год - плюс-минус - начинает проседать. Но в общем выбор нормальный.
Фирма как вижу молодая, но уже много - практически все и только - положительных отзывов... Ох, как-то стараюсь избегать такие:)

#862 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 19:00

Просмотр сообщения№13 сказал:

изогнутое стекло

Ну да. Взял "классику". Силикон плюс защитное стекло - еще тыща. Вместе с доставкой 13190. Бюджетно. :)

#863 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

...Мой приятель, что всегда имел самсунги, купил жене HTS. Обоим сразу не понравился в обращении...
Я как-то давноватенько подбирал приятельнице трубку в пределах заявленной суммы, и выбрал НТС. Приятельница была довольна, но я - когда надо было помочь и лезть в настройки, чертыхался про себя. И до сих пор не люблю в него залазить:)

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Ну да. Взял...
Вы счастливый человек! ...А я еще не остановился на чем-то :blush:

Одно дело для себя, другое - для.... :lol:

#864 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 19:07

№13,

А что именно в HTC так напрягает? Меня только одно: некоторые "танцы с бубном" в коннектировании его с компом... Никаких других проблем, точно, не было... Впрочем, как я уже сказал, мне не так много от него надо...

Сообщение отредактировал Кир: 07 December 2018 - 19:08


#865 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 19:08

№13, надо с женой выбирать. Начинать с цвета. :D

#866 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 19:09

Просмотр сообщения№13 (07 December 2018 - 19:05) писал:


Ну да. Взял "классику". Силикон плюс защитное стекло - еще тыща. Вместе с доставкой 13190. Бюджетно. :)

Даже...подозрительно дёшево... Я, как уже сказал, телефон плюс стекло, за 17 с небольшим...

#867 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 19:13

Николаич, https://superg.ru/i-...galaxy-s7-edge/ Это я к тому, что если там предустановленный Андроид 6 - нормально. Андроид выше 7 может быть противопоказан. Поэтому когда получите, проконсультируйтесь, как контролировать обновления.... Я так понимаю, что все зависит от того, где и как сделан данный конкретный телефон, а это воля случая. Если повезет - много радости, нет - лишние хлопоты :unsure:

Сообщение отредактировал №13: 07 December 2018 - 19:26


#868 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 December 2018 - 19:22

№13, спасибо. Вы меня пугаете. Я ведь еще могу отказаться от заказа. Который на понедельник. :)

#869 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 December 2018 - 19:27

Николаич,о, с этим просто: главное, чтобы не черный, а то в сумочке сложно искать :D

#870 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 19:28

Просмотр сообщения№13 (07 December 2018 - 19:13) писал:

Николаич, https://superg.ru/i-...galaxy-s7-edge/ Это я к тому, что если там предустановленный Андроид 6 - нормально. Андроид выше 7 может быть противопоказан. Поэтому когда получите, проконсультируйтесь, как контролировать обновления.... Я так понимаю, что все зависит от того, где и как сделан данный конкретный телефон, а это воля случая. Если повезет - много радости, нет - лишние хлопоты :unsure:

Как уже сказал, в моём (жены, не суть...) предустановлен был уже 7-й андроид, хотя в первых партиях ставился 6-й.
А что касается HTC...там есть нюансы. Фактически до 10-й модели в течение лет 3-4-х был у них провал... Тут столько нюансов.. надо очень тщательно всё изучать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных