Перейти к содержимому


Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ


Сообщений в теме: 3110

#2131 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 14:08

Загалделись, разбавлю беседу картинкой)
Sony α7 II + Carl Zeiss Jena Tessar 2.8/50 + ТК МС К-1 (открытая) (чутка с ветерком протабанил)
Прикрепленное изображение: DSC09141-1.jpg

#2132 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 September 2018 - 16:06

В ожидании своего поезда, зашёл в Сони-центр в надежде увидеть там камеры третьей серии. Ну и, конечно, хотелось воочию узреть насколько далеко ушла инженерная мысль в фотоаппаратостроении. (Ранее я даже в руках не держал продаинутые БЗК.)
К сожалению, ни одной камеры Сони третьей серии не было, были только А7 II и A7R II. Поснимать дали только на 24 мпкс. камеру с витрины. В общем, пощупал я этот девайс, посмотрел в видоискатель, попробовал понаводиться вручную. И я что-то совсем не понял...
Это что, какой-то всемирный заговор что-ли? А7 II - это не камера, а какой-то дикий трэш. То, что эргономика у камеры никакая, к этому я был готов, но то, что от работы с ЖК-видоискателем даже и намёка нет насВау-эффект, я не ожидал.
Во-первых, начну с того, что в видоискателе былоивидно столько мусора, что я даже растерялся. Потом догадался, что это, видимо, на витринном образце заляпалась матрица, а почистить её некому. ОК, вроде бы ерунда, хотя и неприятно на это смотреть. Особенно при условии, что матрицы в БЗК заляпываются на раз.
Во-вторых, видоискатель оказался ОЧЕНЬ тёмным! У меня была при себе К-1. Я сравнил картинку в обеих камерах, разница - это почти день и ночь (не в пользу Сони)! У меня похожая реакция была, когда я после видоискатнля Пентакс К-3 взглянул в видоискатель Пентакс Супер Програм.
И это всё при том условии, что окружающее освещение было хорошим. При недостатке света, скорее всего, будет наблюдаться ситуация похуже. Всё вокруг темно, а из видоискптеля тебе в глаз светит фонарь, смахивающий на сварочных зайчиков. Причём картинка с ЖК-эпрана действительно неприятна для глаз. Недавно попросили меня настроить мыльницу Панасоника в которой также есть ЖК-видоискатель. Так вот аидоисаатели что у той мыльницы, что у этой Сони, оба вызывают отторжение.
В третьих, это самое трэшовое, в видоискателе обнаружил целую кучу непонятных артефактов. Будто экран веутри выгорел, как на старых плазмах. На белом фоне отчётливо были видны какие-то квадратики, линии. Они мне напомнили фотографии модулей АФ, которые демонстрируют с новыми камерами. Возможно, что эти артефакты выявились из-за большого износа выставочного образца, однако это млжет ожидать камеры многих владельцев. (Кто не верит, может сам заглянуть в Сони-центр московского Атриума.)
Попробовал я понаводиться вручную с 55/1.8. Да, довольно точно навестись можно. Но ни о какой комфортной ручной фокусировке здесь речь точно не идёт. На К-1 со сменным ФЭ точно фокусироваться ГОРАЗДО приятнее! Картинка светлая, всё изображение видно целиком, фокусировка практически такая же точная.
В общем, беззеркалки Сони меня совсем не впечатлили. По крайней мере, их второе поколение. В А7R III, говорят, видоискатель получше, но теперь я думаю, что эти улучшения, скорее всего, не столь высоки. Фуджики бы ещё посмотреть. Отзывы о видоискателях Х-Т2/ХТ-3 хорошие.

Сообщение отредактировал skyer: 11 September 2018 - 16:09


#2133 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 16:19

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 16:06) писал:

В ожидании своего поезда, зашёл в Сони-центр в надежде увидеть там камеры третьей серии. Ну и, конечно, хотелось воочию узреть насколько далеко ушла инженерная мысль в фотоаппаратостроении. (Ранее я даже в руках не держал продаинутые БЗК.)
К сожалению, ни одной камеры Сони третьей серии не было, были только А7 II и A7R II. Поснимать дали только на 24 мпкс. камеру с витрины. В общем, пощупал я этот девайс, посмотрел в видоискатель, попробовал понаводиться вручную. И я что-то совсем не понял...
Это что, какой-то всемирный заговор что-ли? А7 II - это не камера, а какой-то дикий трэш. То, что эргономика у камеры никакая, к этому я был готов, но то, что от работы с ЖК-видоискателем даже и намёка нет насВау-эффект, я не ожидал.
Во-первых, начну с того, что в видоискателе былоивидно столько мусора, что я даже растерялся. Потом догадался, что это, видимо, на витринном образце заляпалась матрица, а почистить её некому. ОК, вроде бы ерунда, хотя и неприятно на это смотреть. Особенно при условии, что матрицы в БЗК заляпываются на раз.
Во-вторых, видоискатель оказался ОЧЕНЬ тёмным! У меня была при себе К-1. Я сравнил картинку в обеих камерах, разница - это почти день и ночь (не в пользу Сони)! У меня похожая реакция была, когда я после видоискатнля Пентакс К-3 взглянул в видоискатель Пентакс Супер Програм.
И это всё при том условии, что окружающее освещение было хорошим. При недостатке света, скорее всего, будет наблюдаться ситуация похуже. Всё вокруг темно, а из видоискптеля тебе в глаз светит фонарь, смахивающий на сварочных зайчиков. Причём картинка с ЖК-эпрана действительно неприятна для глаз. Недавно попросили меня настроить мыльницу Панасоника в которой также есть ЖК-видоискатель. Так вот аидоисаатели что у той мыльницы, что у этой Сони, оба вызывают отторжение.
В третьих, это самое трэшовое, в видоискателе обнаружил целую кучу непонятных артефактов. Будто экран веутри выгорел, как на старых плазмах. На белом фоне отчётливо были видны какие-то квадратики, линии. Они мне напомнили фотографии модулей АФ, которые демонстрируют с новыми камерами. Возможно, что эти артефакты выявились из-за большого износа выставочного образца, однако это млжет ожидать камеры многих владельцев. (Кто не верит, может сам заглянуть в московский Атриум.)
Попробовал я понаводиться вручную с 55/1.8. Да, довольно точно навестись можно. Но ни о какой комфортной ручной фокусировке здесь речь точно не идёт. На К-1 со сменным ФЭ точно фокусироваться ГОРАЗДО приятнее! Картинка светлая, всё изображение видно целиком, фокусировка практически такая же точная.
В общем, беззеркалки Сони меня совсем не впечатлили. По крайней мере, их второе поколение. В А7R III, говорят, видоискатель получше, но теперь я думаю, что эти улучшения, скорее всего, не столь высоки. Фуджики бы ещё посмотреть. Отзывы о видоискателях Х-Т2/ХТ-3 хорошие.
Надо же как пронесло)) Хорошо что на отзывы NoName уже всё меньше обращают внимание, народ стал разборчивее..
Чаще обращаются к профессионалам .. с именами)) к примеру посмотрев на ваши фотографии, можно сделать вывод не в сторону пентакса - хотя камера неплохая.. предлагаю писать свои изливания в какой нибудь специальной теме.
И да, моё мнение (как владельца камеры из этой серии) - всё вышеописанное (кроме (возможно) заляпанной матрицы на витринном образце) - бред.. за пол года усиленной эксплуатации и аккуратной смене объективов - пыли не больше чем в К-3, чистится на раз -два)

Сообщение отредактировал gmor: 11 September 2018 - 16:31


#2134 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 September 2018 - 16:52

, ранее мы с вами общались в личке в связи с продажей объектива. Обычно после добродушных личных бесед люди ведут себя хотя бы более-менее сдержанно по отношению друг к другу. Вам же, видимо, правила приличия не свойственны. Досадно.
Касательно камеры Сони, свой отзыв я написал без прикрас. Сейчас всё ещё нахожусь в Атриуме, скоро уже отправление.

#2135 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 16:52) писал:

, ранее мы с вами общались в личке в связи с продажей объектива. Обычно после добродушных личных бесед люди ведут себя хотя бы более-менее сдержанно по отношению друг к другу. Вам же, видимо, правила приличия не свойственны. Досадно.
Касательно камеры Сони, свой отзыв я написал без прикрас. Сейчас всё ещё нахожусь в Атриуме, скоро уже отправление.
Не тогда когда видишь что человек пишет откровенный бред, особенно про видоискатель, на кого расчитанно это? Это тролинг или что?

#2136 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 September 2018 - 18:02

Какой троллинг, вы о чём вообще? Все прям только и выжидают момент, как вам посильнее насолить, ага. Если же вы себя ассоциируете с Сони, то остальные в этом не виноваты.
Вот видео, которое снял полчаса назад https://cloud.mail.r.../8EBz/LZFeEmRMS

#2137 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 18:02) писал:

Какой троллинг, вы о чём вообще? Все прям только и выжидают момент, как вам посильнее насолить, ага. Если же вы себя ассоциируете с Сони, то остальные в этом не виноваты.
Вот видео, которое снял полчаса назад https://cloud.mail.r.../8EBz/LZFeEmRMS
Так, начнем с того что очень много людей выдающихся портретистов снимают на сони (А7*) и никуда не думают двигаться, так же пейзажисты.. такая же петрушка среди документалистов.. снимают шикарные ролики на это же семейство.. люди перешедшие с других систем, с кучей знаний о предмете, с багажом прелестнейших кадров, вот куда вы собрались со своими комментариями? .. честно - смешно.. постараюсь не реагировать более.. не хочется участвовать в этом цирке:) (открою секрет - есть даже те кто после знакомства с А7R3, закинули на комод 645Z)

#2138 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1177 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 11 September 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 16:06) писал:

В ожидании своего поезда, зашёл в Сони-центр в надежде увидеть там камеры третьей серии. Ну и, конечно, хотелось воочию узреть насколько далеко ушла инженерная мысль в фотоаппаратостроении. (Ранее я даже в руках не держал продаинутые БЗК.)
К сожалению, ни одной камеры Сони третьей серии не было, были только А7 II и A7R II. Поснимать дали только на 24 мпкс. камеру с витрины. В общем, пощупал я этот девайс, посмотрел в видоискатель, попробовал понаводиться вручную. И я что-то совсем не понял...
Это что, какой-то всемирный заговор что-ли? А7 II - это не камера, а какой-то дикий трэш. То, что эргономика у камеры никакая, к этому я был готов, но то, что от работы с ЖК-видоискателем даже и намёка нет насВау-эффект, я не ожидал.
Во-первых, начну с того, что в видоискателе былоивидно столько мусора, что я даже растерялся. Потом догадался, что это, видимо, на витринном образце заляпалась матрица, а почистить её некому. ОК, вроде бы ерунда, хотя и неприятно на это смотреть. Особенно при условии, что матрицы в БЗК заляпываются на раз.
Во-вторых, видоискатель оказался ОЧЕНЬ тёмным! У меня была при себе К-1. Я сравнил картинку в обеих камерах, разница - это почти день и ночь (не в пользу Сони)! У меня похожая реакция была, когда я после видоискатнля Пентакс К-3 взглянул в видоискатель Пентакс Супер Програм.
И это всё при том условии, что окружающее освещение было хорошим. При недостатке света, скорее всего, будет наблюдаться ситуация похуже. Всё вокруг темно, а из видоискптеля тебе в глаз светит фонарь, смахивающий на сварочных зайчиков. Причём картинка с ЖК-эпрана действительно неприятна для глаз. Недавно попросили меня настроить мыльницу Панасоника в которой также есть ЖК-видоискатель. Так вот аидоисаатели что у той мыльницы, что у этой Сони, оба вызывают отторжение.
В третьих, это самое трэшовое, в видоискателе обнаружил целую кучу непонятных артефактов. Будто экран веутри выгорел, как на старых плазмах. На белом фоне отчётливо были видны какие-то квадратики, линии. Они мне напомнили фотографии модулей АФ, которые демонстрируют с новыми камерами. Возможно, что эти артефакты выявились из-за большого износа выставочного образца, однако это млжет ожидать камеры многих владельцев. (Кто не верит, может сам заглянуть в Сони-центр московского Атриума.)
Попробовал я понаводиться вручную с 55/1.8. Да, довольно точно навестись можно. Но ни о какой комфортной ручной фокусировке здесь речь точно не идёт. На К-1 со сменным ФЭ точно фокусироваться ГОРАЗДО приятнее! Картинка светлая, всё изображение видно целиком, фокусировка практически такая же точная.
В общем, беззеркалки Сони меня совсем не впечатлили. По крайней мере, их второе поколение. В А7R III, говорят, видоискатель получше, но теперь я думаю, что эти улучшения, скорее всего, не столь высоки. Фуджики бы ещё посмотреть. Отзывы о видоискателях Х-Т2/ХТ-3 хорошие.
Видоикатель настраивается , ручная фокусировка на Сони реализована лучше чем у всех существующих на сегодняшний день камер, эргономика на высоте, меню простое , Сони7м2-легкая дешевая камера,

#2139 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияbaryshnikv (11 September 2018 - 18:37) писал:

Видоикатель настраивается , ручная фокусировка на Сони реализована лучше чем у всех существующих на сегодняшний день камер, эргономика на высоте, меню простое , Сони7м2-легкая дешевая камера,
Да это чистой воды, классический хейтинг) Беда прям какая то :) причём не первый раз вижу..

#2140 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 September 2018 - 18:56

, так всё верно. Я что, где-то указал, что на Сони нельзя снимать хорошие кадры? Разумеется, очень много не только любителей, но и профессионалов, снимают ими. И многим они нравятся. Всё так. Тем не менее, не забывайте, что: 1) у разных людей есть разные приоритеты; 2) очень многие пользователи беззеркалок кинулись их покупать без предварительного тщательного обдумывания (как раньше кидались покупать зеркалки); 3) не стоит сбрасывать со счетов и большое количество проплаченных амбассадоров.

У любой системы есть плюсы и минусы. Я не охаиваю Сони, просто сглаживаю перекосы. Тем более, на данном форуме это вролне уместно. Выше я указал на те моменты, которые я нигде ранее не встречал. Особенно это касается яркости экрана, простоты ручной фокусировки и общего ощущения от визирования по ЖК-экрану (в сравнении с хорошей зеркальной камерой типа К-1 с хорошим ФЭ).

P.S. Что касается 645Z, то я также не вижу особых преимуществ этой цифрокроп-СФ перед многопиксельнвми ФФ.

#2141 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 11 September 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 16:06) писал:

В общем, беззеркалки Сони меня совсем не впечатлили.
А мне наоборот нравятся, и то что Вы написали про темный видоискатель просто открытие для меня, владельца К1II)))

#2142 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияkreisser (11 September 2018 - 19:48) писал:

А мне наоборот нравятся, и то что Вы написали про темный видоискатель просто открытие для меня, владельца К1II)))
вот и мне удивительно..

#2143 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 11 September 2018 - 20:11

skyer, жжёте)) ну что же, имеете право.


#2144 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 20:53

Я грешным делом подумал что мне померещилось в сумерках, что в видоискателе сони видно как днём независимо от диафрагмы (и времени суток).. эко всё таки чёс поднакатал уважаемый.. вот просто чёс с большущей такой буквы.. не знаю как реагировать на такое.. вроде же все держали камеры в руках.. а такое писать.. :(
А всё это от незнания предмета, совершенно.. вся беда на Руси от этого :(

Сообщение отредактировал gmor: 11 September 2018 - 20:54


#2145 sergtum

  • Пользователь
  • 371 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 September 2018 - 20:58

Изображениеon the beach by Mr TTT, on Flickr

соннар 180/2.8 С/У

#2146 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2018 - 21:05

Просмотр сообщенияgmor сказал:

не знаю как реагировать на такое..
Никак не реагировать. Во всяком случае, близко к сердцу не принимать. Я, кстати, тоже, когда взял первый раз в руки А7, потом плевался, как этим можно снимать, если указательный палец ложится исключительно мимо кнопки спуска :)
Проблема, правда решилась. По крайней мере, для первого поколения А7. Второе и третье мне в руку хуже ложится.

А ЭВИ - дело такое, не всем нравится. И у А7 ЭВИ всё-таки не худший. Правда, каких-то артефактов я там особо не вижу. Может быть, это он так с лампами дневного света взаимодействует?

#2147 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияKNA (11 September 2018 - 21:05) писал:

Никак не реагировать. Во всяком случае, близко к сердцу не принимать. Я, кстати, тоже, когда взял первый раз в руки А7, потом плевался, как этим можно снимать, если указательный палец ложится исключительно мимо кнопки спуска :)
Проблема, правда решилась. По крайней мере, для первого поколения А7. Второе и третье мне в руку хуже ложится.

А ЭВИ - дело такое, не всем нравится. И у А7 ЭВИ всё-таки не худший. Правда, каких-то артефактов я там особо не вижу. Может быть, это он так с лампами дневного света взаимодействует?
Скажу от себя- и с галогеном, и с люминисцентом, и с диодами и с смешанным (диоды плюс лимнисцент) - всё просто замечательно.. не знаю какой должен быть фиговый свет чтоб такой треш приключился.. бред какой то или может подсунули "свинью", почувствовав неладное)) А близко к сердцу принимаю - работа связана с подобным идиотизмом.. "а вот в интернете написано".. как итог некоторые вгоняют себя в документальную яму благодаря комментаторам.. и приходится расхлёбывать уже двойной треш.. наверное проф деформация:)

Просмотр сообщенияsergtum (11 September 2018 - 20:58) писал:

on the beach by Mr TTT, on Flickr

соннар 180/2.8 С/У
Картинка просто в тему))) 5 балов!)

#2148 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 11 September 2018 - 22:11

Просмотр сообщенияskyer сказал:

видоискатель оказался ОЧЕНЬ тёмным!
возможно, экспокоррекция стояла в "-"
Имхо: раз помацав камеру, сообщать владельцам оной камеры, сколь она отстойна - малоперспективно :D

#2149 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 September 2018 - 22:24

Пароконный, нет, экспокоррекция была в 0. При прокрутке где-то до +2, яркость стала сопоставимой, если не считать, что экран стал на вид таким, каким обычно бывают телики, когда у них сильно выкручиваешь яркость.
Про артефакты я даже видео снял и выложил выше. Что мне придумываь-то? Как я раньше где-то писал, мне Сони параллельны. Как и Кэноны, например. Но последние хоть так огалтело не рекламируют.
Допускаю, что ЖК-видоискатель мог у этого экземпляра "выгореть" от длительного использования. Я не в курсе. Продавец Сони это тоже заметил (вообще, это сложно было не заметить). Возможно, что низкая яркость как-то связана с этим фактом.

#2150 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 11 September 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияПароконный (11 September 2018 - 22:11) писал:

возможно, экспокоррекция стояла в "-"
Имхо: раз помацав камеру, сообщать владельцам оной камеры, сколь она отстойна - малоперспективно :D
Тут есть и те у которых под рукой и зеркалочный фф и беззеркалочный и ещё Бог знает чего, но работают с сабжами давно и плотно.. не слыхал что то негатива, только позитив) Есть везде минусы конечно, но в любом случае для фотохудожника лучше сони не найти))

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 22:24) писал:

Пароконный, ЖК-видоискатель мог у этого экземпляра "выгореть" от длительного использования.
Продолжается цирк на дроти.. всё, ставлю в игнор.. этот идиотизм больше не могу смотреть(

#2151 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 September 2018 - 00:12

Караул! Соню "опустили"! :lol:

#2152 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1177 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 12 September 2018 - 02:55

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 18:02) писал:

Какой троллинг, вы о чём вообще? Все прям только и выжидают момент, как вам посильнее насолить, ага. Если же вы себя ассоциируете с Сони, то остальные в этом не виноваты.
Вот видео, которое снял полчаса назад https://cloud.mail.r.../8EBz/LZFeEmRMS
Посмотрел видео, стоит режим М, выдержка 1/200, исо 100, диафрагма 1,8 -всё правильно, в видоискателе и на экране темень(проверил на 7м2+1,8/55), так и должно быть при таком освещении, все Соню норовят обидеть, абидна однако,

#2153 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 12 September 2018 - 08:01

Просмотр сообщенияbaryshnikv (12 September 2018 - 02:55) писал:

Посмотрел видео, стоит режим М, выдержка 1/200, исо 100, диафрагма 1,8 -всё правильно, в видоискателе и на экране темень(проверил на 7м2+1,8/55), так и должно быть при таком освещении, все Соню норовят обидеть, абидна однако,
Я сравнивал в разных режимах, включая Av при нулевой экспокоррекции. А это видео я заснял в подтверждение наличия "артефактов" в видоискателе. Заснял для тех фотохудожников, которым всюду мерещатся тролли. От безделья бродил по Атриуму и затем специально вернулся в Сони-центр. В режим М камеру мог перевести кто-нибудь из посетителей.
Ещё, кстати, бросилось в глаза "полосатость" дисплея. То ли разрешение у него низкое, то ли ещё чего, но горизонтальные ряды пикселей были видны очень отчётливо. Смотрелось это неважно, по-дешёвому.

#2154 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 12 September 2018 - 09:22

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2018 - 16:06) писал:

...видоискатель оказался ОЧЕНЬ тёмным!
У ЭВИ бывает, может зависеть от настройки. Ибо

Просмотр сообщенияbaryshnikv (11 September 2018 - 18:37) писал:

Видоикатель настраивается...
По Sony A7 III это страница 301 руководства: Меню - Настройка - Яркость видоискателя

Вообще с беззеркалкой с дефолтными настройками или когда кто-то поковырялся есть некоторые неудобства. Но подстройка параметров под себя очень гибкая, с массой возможностей.

Сообщение отредактировал peter_koen: 12 September 2018 - 09:26


#2155 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 09:30

Немного по настойке.

#2156 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

по настойке
мне на клюкве нравится

#2157 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 12 September 2018 - 10:32

Юпитер-8 П 50 mm f/ 2 + ТК МС К-1 (2.8)

Прикрепленное изображение: DSC09184-1.jpg

#2158 sergtum

  • Пользователь
  • 371 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 September 2018 - 11:33

ИзображениеDSC01646 — копия by Mr TTT, on Flickr

МТО 8/500

#2159 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 12 September 2018 - 13:04

снимаю в клубах, темнота и дичь от клубного освещения и стробоскопов, в ВИ зеркалки не видно ничего от слова совсем и как я умудряюсь наводиться в мануале на Сони А7 с DA*55 с таким то убогим ЭВИ?
в котором кстати почему то в этих условиях видно как днем

Прикрепленное изображение: www_DSC00515.jpg
Прикрепленное изображение: www_DSC00523.jpg
пысы: тут как видно импульсный свет использовался (А7+*55), а наводиться вручную по ЭВИ приходилось в условиях когда зеркалка только подсветкой автофокуса могла поймать объект.

еще немного из темного тут:
http://www.penta-clu...ost__p__2103953

но первый опыт, на то он и первый... так человеку это увиделось, а с настройками камеры и ЭВИ не догадалось разобраться на тот момент.
в зеркалке то че настраивать? глянул в ОВИ что увидел то и увидел... хотя и там диоптрии таки поправить есть возможность.
а с ЭВИ же кроме диоптрий и яркость и диафргаму можно поправить и ИСО и выдержку ... сложно короче наверное это.

Сообщение отредактировал karimar: 12 September 2018 - 13:26


#2160 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1177 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 12 September 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияskyer (12 September 2018 - 08:01) писал:

Я сравнивал в разных режимах, включая Av при нулевой экспокоррекции. А это видео я заснял в подтверждение наличия "артефактов" в видоискателе. Заснял для тех фотохудожников, которым всюду мерещатся тролли. От безделья бродил по Атриуму и затем специально вернулся в Сони-центр. В режим М камеру мог перевести кто-нибудь из посетителей.
Ещё, кстати, бросилось в глаза "полосатость" дисплея. То ли разрешение у него низкое, то ли ещё чего, но горизонтальные ряды пикселей были видны очень отчётливо. Смотрелось это неважно, по-дешёвому.
Как-то не серьёзно ,Вы, подержав камеру в руках несколько минут, и видимо без опыта съёмки б/з камерами, пытаетесь убедить владельца камеры, какая она "дешевая"(сняв видео ,на которм видно,что параметры камеры выставлены от балды), Нет сейчас лучше камеры Sony7м2 в данном ценовом диапазоне и вероятно ещё долго не будет,





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных