Перейти к содержимому


Часы, которые мы носим.


Сообщений в теме: 1037

#841 Pillers

  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2016 - 12:40

Smith,
Есть у Востока ещё серия "Турбина" с интересным дизайном:

Прикрепленное изображение: original_252074_ji8tzago7ynxblv8andbdqnzb.jpg Прикрепленное изображение: large_236603 B.jpg

22 ноября прошлого года я выкладывал здесь фото своих часов. Часы тяжёлые, браслет массивный, не из жести. Уже почти год ношу их, практически, не снимая. Ход точный, подвожу их очень редко. Что удивительно, за год совсем не облезло покрытие, даже с браслета.
Нырял с ними в Чёрном море. Правда, неглубоко - до 10 м. Лет 15 назад мои прошлые Casio G-Shock, с такой же заявленной защитой WR 20ATM, "не дотянули" до 20 метров - затекли.
Тут, кстати, некоторые товарищи выражали недоумение по поводу того, зачем, мол, покупать часы типа "амфибия" с защитой 200 м. Согласен, сложно это понять, особенно глядя "со своей колокольни". Всякое в жизни бывает. Бывает, что кто-то и за влагозащиту фотокамеры переплачивает, а под дождём не снимает.

#842 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 08 November 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияSmith (07 November 2016 - 21:58) писал:

Суточник. Мозгодерка, но коллекции не помешает.

Прикрепленный файл IMG_0007.jpg
Таки да. Может, будет моё следующее приобретение, но в другом корпусе.

Просмотр сообщенияPillers (08 November 2016 - 12:40) писал:

Smith,
Есть у Востока ещё серия "Турбина" с интересным дизайном:

Прикрепленный файл large_236603 B.jpg

22 ноября прошлого года я выкладывал здесь фото своих часов. Часы тяжёлые, браслет массивный, не из жести. Уже почти год ношу их, практически, не снимая. Ход точный, подвожу их очень редко. Что удивительно, за год совсем не облезло покрытие, даже с браслета.
Я смотрел такие, как справа. Но смутило отсутствие секундной стрелки, хотя у треугольной штуки период вращения - одна минута.

#843 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 08 November 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияSmith (08 November 2016 - 07:08) писал:

Дизайн у Востока, на мой взгляд тоже, стал интереснее. Особенно в серии SE амфибий и нептунов. Недавно 020 появились достаточно интересные для Востока. Хотя кому-как, многим коллегам, испытывающим явления ЧБ, нравится традиционный советский.
Востоку, кроме внешнего вида, недостает педантичности в производстве. Для часового производства это необходимо. Как следствие, ход гуляет очень сильно, даже вне пределов допуска, который у них без того широк, неаккуратность при производстве и сборке деталей приводит к потере внешнего вида, можно еще продолжать.
Такая марка для фанатов.
SE амфибии и нептуны расходятся очень быстро.

#844 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 16:57

Просмотр сообщенияKenny (08 November 2016 - 15:09) писал:


SE амфибии и нептуны расходятся очень быстро.
Угу. Надо ставить маячок на появление в продаже у меранома

#845 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияPillers (08 November 2016 - 12:40) писал:

Smith,
Тут, кстати, некоторые товарищи выражали недоумение по поводу того, зачем, мол, покупать часы типа "амфибия" с защитой 200 м. Согласен, сложно это понять, особенно глядя "со своей колокольни". Всякое в жизни бывает. Бывает, что кто-то и за влагозащиту фотокамеры переплачивает, а под дождём не снимает.
Банально, стекло толще и крепче. Помимо водозащиты.

#846 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияKenny (08 November 2016 - 15:02) писал:

Таки да. Может, будет моё следующее приобретение, но в другом корпусе.
восьмигранка?
Мой экземпляр суточника, надо отдать должное, весьма прилично ходит, с лихвой укладываясь в диапазон допусков.
3 купленных нептуна из 5 возможных, имеют много худшую точность хода, один вообще лучше промолчать.
Очень точный попался экземпляр 020-го "халка", идет практически в ноль (+2 сек/сут) вот уже недели 3 как получил его.

#847 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияPillers (08 November 2016 - 12:40) писал:

Есть у Востока ещё серия "Турбина" с интересным дизайном
Своеобразный у них вид, не мой экстерьер.

#848 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 11:22

nepuckon, по точности , брал в понедельник , сегодня пятница. За 5 дней отстали на 1 минуту, для механики на 15 камнях думаю вполне достаточная точность хода.
Пообщался с официалами Луча, попросил уточнить по поводу сапфирового стекла, сказали что такая возможность есть прямо на заводе, но цену пока не озвучили. Жду от них ответа по цене.
По ремешку , не идеал , довольно тонкий , думаю что проживет в районе полугода, поменяю потом на нормальную кожу с нормальной баклей. Но на первое время сойдет.
Вроде пока по первым впечатлениям все. В общем с учетом всего вышеизложенного я доволен.
Чего бы хотелось , но это так хотелки
1. Сапфировое стекло (цена вопроса??)
2. Возможность впихнуть туда дату ( на 6 часов) , если механизм 1801 который там стоит это позволит
Наверное все.
PS . Но даже без этих двух пунктов весьма душевные часы .

#849 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияKulikov Andrei сказал:

За 5 дней отстали на 1 минуту
Андрей, спасибо за информацию. Очень ценно для осуществления выбора и таки да, довольно точно получается для механики. Но там, если верить форумам, другая засада - в течение одного круга стрелка может дать отставание/опережение из-за кривой разметки циферблата. Вот это Вы не заметили на своём экземпляре?

#850 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 11:54

nepuckon, у меня нормально, я их специально выставил с отставанием в две минуты в понедельник и периодически смотрел. Все время было отставание, опережения нигде не обнаружил. Может конечно риски у них и криво нанесены , но с учетом цены деления 5 минут на моих похоже все нормально. Потом есть вариант взять с другой разметкой по цене деления 10 минут. Хотя мне кажется это уже много.

#851 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2016 - 12:34

[id178424716|Андрей], спасибо Вам за обратную связь. Итак, Ваш вопрос по замене на сапфировое стекло пока рассматривается. Промежуточные итоги таковы: мы ещё не сталкивались с практикой замены, конструкторы говорят, что реально, но придётся под Вас подготовить не просто стекло, но и сам инструмент для его изготовления, а экономическая служба сможет рассчитать стоимость только по факту, а не в теории. Есть вероятность, что замена вместе с пересылками обойдётся Вам несколько дороже самих часов. Мы понимаем, что Вы покупали часы в Москве, скорее всего, они обошлись Вам дороже, чем часы в наших минских магазинах ( в районе 30 у.е) , но есть ли смысл в замене, если дешевле будет просто со временем поменять на новые. И ещё момент, для замены Вам придётся выслать часы на завод, а после ремонта они будут проходить обязательные испытания, в связи с этим расстаться с часами придётся как минимум на 3 недели(с учётом почтовой пересылки). Что касается второго вопроса о дате: мы рассматриваем такой апгрейд и у нас есть кое-какие наработки, возможно, в будущем сможем внедрить. Надеемся, что порадуем и Вас, и остальных поклонников однострелочников

Это официальный ответ с Луч. Так что возможно со временем возможно вставят и дату

#852 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 22:17



Вот такой, необычный внешне для Востока, и заурядный для мэйнстримовых марок, получился у чистопольцев 020SE. Штатно часы с зеленым цифером и безелем поставляются с силиконовым зеленым ремешком - жутким пылесборником и страшенным внешне, поэтому пересажены на браслет, иногда сажаю на каучук isofrane. Корпус немного не сопрягается со вставками по радиусу, но на руке это почти не заметно. Помимо зеленого есть еще пара-тройка цветов.

#853 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 16 November 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (11 November 2016 - 11:22) писал:

Чего бы хотелось , но это так хотелки
1. Сапфировое стекло (цена вопроса??)
2. Возможность впихнуть туда дату ( на 6 часов) , если механизм 1801 который там стоит это позволит
Наверное все.
PS . Но даже без этих двух пунктов весьма душевные часы .
Сегодня приехали мои. И я бы в первую очередь хотел видеть там люминофор.

#854 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 16 November 2016 - 15:23

Kenny,
За дату и люминифор +1:)
Хотя и пользую эти часы только в офисе...

#855 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2016 - 16:53

Kenny, а зачем там люминофор ?? Там надо тогда каждые 15 минут покрывать хотя бы. Вот дату на 6 часах ине кажется воткнуть можно , если 1801 что там стоит это позволит. А так мы с вами нашими хотелками им цену в два раза поднимем. И нужны они мне будут за 9000 грубо говоря.
PS. С вас фото Луча

Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 16 November 2016 - 16:54


#856 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 19 January 2017 - 17:24

Прикрепленное изображение: IMG_20170105_175334.jpg Прикрепленное изображение: reef.jpg

Сообщение отредактировал Kenny: 19 January 2017 - 17:25


#857 John Smith

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Имя:Макс
  • Город:Казань

Отправлено 22 January 2017 - 23:07

Подарок девушки. Им уже несколько лет. При почти ежедневной эксплуатации, на стекле ни малейшей царапинки. Браслет не стоковый, ручной работы.
Изображение

Изображение

#858 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2017 - 22:10

Минеральное стекло поцарапать - та ещё задача )))) Не говоря уже про сапфир. Но у вас и корпус весьма цел для, как вы говорите, ежедневной эксплуатации.

Мой весьма скромный японец.
Прикрепленное изображение: _DSCN1150.JPG

#859 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 08 February 2017 - 20:33

В диапазоне
Изображение

Изображение

#860 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 19 February 2017 - 08:56

Изображение

#861 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 22 February 2017 - 22:18

О )). Не на "вотч.ру" )). Осколок прошлого. Задолго до того как глубоко окунулся в часовую тему по пояс)). Как то давно, в Австрии купил часы. Вернее -"нечасы", ну кто не в теме - не поймёт о чём я )). Так вот, буквально недавно, наткнулся на них..и... уже месяц не снимаю. Заглянул на форум - так вроде "жак леман" уже как бы и почти признают брендом не дизайнерским а часовым. Сложно всё ))...

Изображение

#862 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 23:56

Предлагают вот такие ношенные Casio Edifice EF-558

Изображение





Состояние - вполне терпимое. Чуток поцарапано стекло и лимб - но ничего катастрофического


Изображение



Хотят за них в эквивалиенте $35

Я вот думаю - стоит ли связыватьтся.

Смотрятся они вполне прилично. Но, с другой стороны, там главная фишка - это типа "хронограф". А нужен ли он мне? :wacko:

Сообщение отредактировал WerySmart: 16 July 2017 - 23:59


#863 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 23:20

Кстати - а может ли мне кто объяснить что там за шкала см надписью TACHYMETER и для чего она предназначена? :wacko:

Сообщение отредактировал WerySmart: 17 July 2017 - 23:21


#864 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5408 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 17 July 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияWerySmart (17 July 2017 - 23:20) писал:

Кстати - а может ли мне кто объяснить что там за шкала см надписью TACHYMETER и для чего она предназначена? :wacko:/>
замер скорости на глаз, лучше погуглить

#865 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 17 July 2017 - 23:29

Просмотр сообщения©Андрей (17 July 2017 - 23:26) писал:

замер скорости на глаз, лучше погуглить

Ага, уже погуглил. Как-то очень непонятна практическая польза, для меня, скажем.

Вообщето-то часы вроде смотрятся вполне прилично. Хотя циферблат - не в моём вкусе. Взять, не взять - не знаю. Так - смотрятся ничего, понтово. Но зачем мне, скажем секундомер в часах? Хотя - иногда бывает нужно. Скажем, когда пельмени по часам варишь. Или там яйца. :D

Главтное - они водонепроницаемые, с закручивающейся головкой. Вот это - вполне в моём вкусе.

И цена вроде терпимая. :mellow:

Сообщение отредактировал WerySmart: 17 July 2017 - 23:31


#866 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 17 July 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияWerySmart (17 July 2017 - 23:20) писал:

Кстати - а может ли мне кто объяснить что там за шкала см надписью TACHYMETER и для чего она предназначена? :wacko:
Википедия : https://ru.wikipedia.org/wiki/Тахиметр

#867 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 01:13

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (17 July 2017 - 23:48) писал:


Да, я уже ознакомился. Использовал метод для замера скорости всплытия пельменей при их варке. Очень, очень полезная фуркция. :lol:

#868 Алексей Лапуца

  • Пользователь
  • 1033 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияSmith (15 November 2016 - 22:17) писал:

Прикрепленный файл IMG_0007.jpg

Вот такой, необычный внешне для Востока, и заурядный для мэйнстримовых марок, получился у чистопольцев 020SE. Штатно часы с зеленым цифером и безелем поставляются с силиконовым зеленым ремешком - жутким пылесборником и страшенным внешне, поэтому пересажены на браслет, иногда сажаю на каучук isofrane. Корпус немного не сопрягается со вставками по радиусу, но на руке это почти не заметно. Помимо зеленого есть еще пара-тройка цветов.
а я в свое время купил себе вот такого Нептуна, еще из первых партий
а из последних нравится еще оранжевый Нептун, но цена уж больно кусается :blush:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Восток Нептун 2415.JPG


#869 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 18 September 2017 - 10:39

Алексей Лапуца, как вам вообще современные часы Восток в плане точности хода и надёжности?

#870 Алексей Лапуца

  • Пользователь
  • 1033 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияskyer (18 September 2017 - 10:39) писал:

Алексей Лапуца, как вам вообще современные часы Восток в плане точности хода и надёжности?
ну у меня из современных только этот Нептун который спустя месяц после приобретения начал было кочевряжиться, но потом одумался
а вообще, послушав многочисленные отзывы владельцев понял что покупка Востока та еще лотерея
не знаю, может у SE-шек получше с качеством, а на базовые модели часто народ жалуется
многие не испытывают судьбу, а сразу несут к часовщику, ибо нередки были случаи когда в новых часах банально не было смазки
в общем я думаю Ориент/Сейко/Ситизен в этом плане будут более предсказуемы, к сожалению
видимо с Востоком та же ситуация что и с нашим автопромом, все знают про их косяки, но все равно берут :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных