Перейти к содержимому


О влиянии спирта на неокрепшие белки


Сообщений в теме: 793

#481 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияMigel (17 September 2017 - 19:19) писал:

Те, которые употребляют. Читайте ветку. :)
Вообще-то Вы про них упомянули, а когда Вас напрямую спросили, то Вы так банально увильнули, ай-яй-яй, нехорошо :D

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 17 September 2017 - 19:22


#482 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияVlad Drakula (17 September 2017 - 19:22) писал:

Вообще-то Вы про них упомянули, а когда Вас напрямую спросили, то Вы так банально увильнули, ай-яй-яй, нехорошо :D
Еще раз: читайте ветку. Я о них уже упоминал. :)

#483 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:18) писал:

Поборники трезвого образа жизни (как и всех крайностей), сюда, увы, тоже входят.
Вся суть в одной фразе. Договорились до того, что трезвый образ жизни - это крайность :sarcastic_hand:

Просмотр сообщенияMigel (17 September 2017 - 19:37) писал:

Еще раз: читайте ветку. Я о них уже упоминал. :)
Так напомните, или Вы пустозвон, который пытается уйти от прямого ответа? :D

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 17 September 2017 - 19:40


#484 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияVlad Drakula (17 September 2017 - 19:15) писал:

Это какие культуры?

Не употребляют (и то, как человек почти 4 года проживший на Ближнем Востоке... несколько скептически отношусь к этому тезису) только т.н. "магометане"... Но.. не вдаваясь в детали, нельзя сказать, чтобы они и без этого уж очень здоровый образ жизни вели (про спорт, за который так тут ратуют я вообще умалчиваю).

#485 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:18) писал:

чем более крайних взглядов человек придерживается, тем с большей пеной у рта он склонен доказывать свою правоту (и это бы еще ничего) и тотальную неправоту всех остальных.. увы...
Очень, очень толсто :D :D :D

#486 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 19:44

Просмотр сообщенияVlad Drakula (17 September 2017 - 19:40) писал:

Вся суть в одной фразе. Договорились до того, что трезвый образ жизни - это крайность :sarcastic_hand:

По сути - да. Вино еще в Библии упоминается... да и в более ранних летописях. И столь же давно и на практически всей территории современной Европы и частично Азии, его употребляли. И не употреблять его, фактически такая же крайность, как то же вегетарианство. Я ни в коем случае не осуждаю ни тех , ни других... Но... склонен считать это некоей крайностью, чем бы она ни была обусловлена.

Сообщение отредактировал Кир: 17 September 2017 - 19:45


#487 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:45

Просмотр сообщенияVlad Drakula (17 September 2017 - 19:40) писал:

Так напомните, или Вы пустозвон, который пытается уйти от прямого ответа? :D
Все, кто выращивает виноград и производит вино. Исторические области приводить? Кроме Кавказа? :)
Воюйте, уж. :D

#488 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:48

Просмотр сообщенияMigel (17 September 2017 - 19:45) писал:

Все, кто выращивает виноград и производит вино. Исторические области приводить? Кроме Кавказа? :)
Воюйте, уж. :D
Ага, понятно. Сказать нечего :D бывает, поймали за язык.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 17 September 2017 - 19:48


#489 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияVlad Drakula (17 September 2017 - 19:48) писал:

Ага, понятно. Сказать нечего :D бывает, поймали за язык.
Ну-ну. :)

#490 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:44) писал:

По сути - да. Вино еще в Библии упоминается...
Матчасть учите.

Исаия 19:14 Господь послал в него дух опьянения; и они ввели Египет в заблуждение во всех делах его, подобно тому, как пьяный бродит по блевотине своей.

Иер. 35: 6 Но они сказали: мы вина не пьем; потому что Ионадав, сын Рехава, отец наш, дал нам заповедь, сказав: "не пейте вина ни вы, ни дети ваши, вовеки

Лук. 21:34 34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими

Притчи 23: 20 Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: 21 потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище. 29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 17 September 2017 - 19:53


#491 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 19:56

На а чтобы привести к завершающей фазе этот вечный спор, приведу сначала поговорку, что о вкусах не спорят (впрочем подобных пословиц и изречений - тьма) а, во-вторых, немного из области абсурда: известно, что например в современной Японии всё меньше молодых мужчин хотят заниматься сексом... Есть целый большие (это не единицы, а именно проценты до 10 и более доходящие) общины "асексуалов"... ну и... наверное они тоже приводят массу доказательств, почему это занятие совершенно ужасное и вредное..))

#492 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:18) писал:

Просто есть такое понятие: "воинствующий" - далее можно подставлять, что в данной ситуации более подходит: от ксенофоба до атеиста. Поборники трезвого образа жизни (как и всех крайностей), сюда, увы, тоже входят. Это некий психологический феномен.. не буду вдаваться сейчас в его анализ: чем более крайних взглядов человек придерживается, тем с большей пеной у рта он склонен доказывать свою правоту (и это бы еще ничего) и тотальную неправоту всех остальных.. увы...
Знающий не говорит, говорящий - не знает. Увы...

#493 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 19:59

Vlad Drakula,

Ох, не иначе, как Омара Хаяма в антитезу надо приводить... . Да и в Библии далеко не только столь нелестные отзывы... Но... спор этот сам по себе настолько нелеп, что я, похоже, и так непозволительно долго в нём участвую..., при том, что подозреваю себя не самым глупым человеком..)

#494 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:56) писал:

известно, что например в современной Японии всё меньше молодых мужчин хотят заниматься сексом...
это первые "красивые" (по аналогии с "Вселенной-25"). Последствия эпикурейства и гедонизма.

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:59) писал:

при том, что подозреваю себя не самым глупым человеком..)
Подготавливается эффектный уход ? :D я же просто скажу, что моё дежурство закончено . и мне пора с работы домой :)

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 17 September 2017 - 20:02


#495 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 17 September 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияMigel (17 September 2017 - 19:45) писал:

Все, кто выращивает виноград и производит вино. Исторические области приводить? Кроме Кавказа? :)
Воюйте, уж. :D
А я говорю о тех, кто не выращивает виноград и не производит вино. О большинстве населения России.
Те, кто не живёт в винодельческих регионах с тысячелетними традициями.
Назовите тех, кто говорит, что
"эти культуры должны были все вымереть в возрасте до 50 лет". Кто-то вымрет, кто-то нет. Про естественный отбор что нибудь слышали?
Думаю, даже народ, в котором сплошь героиновые наркоманы, со временем приспособится, и выжившие будут здоровее умерших, и наркотики будут приносить им меньший вред, появится своя "культура потребления" наркотических средств.
И в соседних странах, борящихся с наркоманией, будут слышны голоса, что в героине нет ничего страшного, надо лишь двигать в массы культуру его потребления, и всё будет так же великолепно, как у прошедших через "бутылочное горлышко" естественного отбора. :)

#496 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 17 September 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияProtero (17 September 2017 - 03:58) писал:

Думаю, что у них у всех разное. А вот у тех, кто отравляет атмосферу планеты выхлопными газами из ржавых труб старых праворулек – очень много общего. Они все – убийцы наших лёгких.
правый руль-то вам чем не угодил?..
я на даже переставлял как-то руль с лева на право.. (и это дорого я вам скажу...)
и выхлоп видимо стал ядовитым...

Сообщение отредактировал Epigon: 17 September 2017 - 23:25


#497 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2017 - 23:41

Нет, сдаюсь... Ну не позволяет мне совесть выступать супротив поборников трезвого образа жизни...))

И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот... (в смысле очередная порция Риохи))..

Буду пить её родимую в гордом одиночестве....)

#498 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 01:43

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:56) писал:

Это надо уметь - сначала приравнять трезвых людей к вегетарианцам, а потом и вовсе как бы поставить знак равенства между ними и асексуалами.... Это ж теперь любому человеку надо быть постоянно "полковником или капитаном". В том смысле, что "слегка небритым и немного пьяным". А то не дай бог ещё за вегана примут, или за асексуала )))))

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 18 September 2017 - 01:43


#499 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 02:17

И ещё раз повторяю - лично я не агитирую за какие либо крайности. Я лишь пытаюсь разобраться в механизмах воздействия алкоголя на организм человека.
С частью отрицательных кое как разобрались. По части положительных - пока всё смутно. Есть некоторые положительное моменты для тех, кому уже вылечиться не вариант, но на марихуану с морфином пересаживаться всё же не нужно.

#500 Alex M. Bronco

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 03:00

Просмотр сообщенияalligatory (17 September 2017 - 18:25) писал:

Не думаю. Алкоголизм-это зло социальное. И затрагивает многих, находящихся вокруг. Поэтому, пить или не пить, не только личное дело конкретного гражданина. Хотя этот конкретный гражданин и может считать по-другому.

Поборники и фанатики чего либо - религии, вегетарианства, сухого закона, гомосексуализма и т.д. Воинственно решают за всех что стоит делать, а что не стоит, исходя из своего личного мнения, и не оставляя тем, кто думает иначе никаких шансов на возражение. Фанатики, чтобы они не проповедали - опасны и их надо изолировать от окружающих.

Благими намерениями выстлана дорога в ад.



Алкоголизм - это явление социальное. Если у человека всё хорошо - интересная ему работа, достойная зарплата, любимая и любящая семья, заботящееся о нём государство, поверьте, он никогда не сопьётся. Нет предпосылок. Он сможет позволить себе хороший алкоголь, но не часто, на него просто не будет много времени. Алкоголизм - это лишь симптом неустроенности. А бороться надо не с симптомами болезни, а с её истоками.

Одним из положительных факторов алкоголя можно считать снятие стресса. Это такая кнопка перезагрузки для нашего мозга.

Сообщение отредактировал Alex M. Bronco: 18 September 2017 - 03:22


#501 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 08:04

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (18 September 2017 - 03:00) писал:

Поборники и фанатики чего либо - религии, вегетарианства, сухого закона, гомосексуализма и т.д. Воинственно решают за всех что стоит делать, а что не стоит, исходя из своего личного мнения, и не оставляя тем, кто думает иначе никаких шансов на возражение.
Как насчёт поборников и фанатиков нетрезвого образа жизни, которые воинственно решают за всех, что стоит делать, а что не стоит? :D

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (18 September 2017 - 03:00) писал:

Фанатики, чтобы они не проповедали - опасны и их надо изолировать от окружающих.
Это очень распространённый метод - объявить всех инакомыслящих фанатиками и изолировать от окружающих.

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (18 September 2017 - 03:00) писал:

Одним из положительных факторов алкоголя можно считать снятие стресса.
Без алкоголя не получается?

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 18 September 2017 - 08:04


#502 donvostok

  • Пользователь
  • 16525 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 08:40

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Как насчёт поборников и фанатиков нетрезвого образа жизни
Покажите хоть одного - интересно будет хоть раз в жизни увидеть.

#503 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (18 September 2017 - 03:00) писал:

Если у человека всё хорошо - интересная ему работа, достойная зарплата, любимая и любящая семья, заботящееся о нём государство, поверьте, он никогда не сопьётся. Нет предпосылок.
Ага, финнам это расскажите, которые в Питер приезжают побухать дешёвым алкоголем ))))

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 08:40) писал:

Покажите хоть одного - интересно будет хоть раз в жизни увидеть.
Да в этой теме их штук пять минимум!

#504 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 08:40) писал:

Покажите хоть одного - интересно будет хоть раз в жизни увидеть.
Это те, кто считают трезвый образ жизни крайностью.

#505 donvostok

  • Пользователь
  • 16525 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Это те, кто считают трезвый образ жизни крайностью.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Да в этой теме их штук пять минимум!
Пруф. Тогда будем предметно разговаривать.

#506 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 18 September 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияVlad_Biker (18 September 2017 - 08:56) писал:

Ага, финнам это расскажите, которые в Питер приезжают побухать дешёвым алкоголем ))))



К великому сожалению, что бы не пред принимали поборники того или иного образа жизни, НЕ большой процент населения умрёт до 35 от передоза, не обязательно алкогольного или героиного.(это мнение слышал из уст нарколога, в частной беседе)

#507 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 10:41

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 09:35) писал:

Пруф. Тогда будем предметно разговаривать.

А вот, сами читайте. Мнение пьющего человека: http://www.penta-clu...ost__p__2059633

Просмотр сообщенияVlad Drakula (17 September 2017 - 19:48) писал:

Вся суть в одной фразе. Договорились до того, что трезвый образ жизни - это крайность :sarcastic_hand:

Просмотр сообщенияКир (17 September 2017 - 19:44) писал:

По сути - да.

Вот Вам и пруф. Трезвый образ жизни - это крайность. Вы тоже так считаете?

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 18 September 2017 - 10:47


#508 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 September 2017 - 11:17

Просмотр сообщенияdonvostok (18 September 2017 - 09:35) писал:

Пруф. Тогда будем предметно разговаривать.
Как бы от вас в данной теме и до этого-то ничего предметного не было. А тут вдруг начнёте?! Как-то не верицца.
;)

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 18 September 2017 - 11:17


#509 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (18 September 2017 - 03:00) писал:

Поборники и фанатики чего либо - религии, вегетарианства, сухого закона, гомосексуализма и т.д. Воинственно решают за всех что стоит делать, а что не стоит, исходя из своего личного мнения, и не оставляя тем, кто думает иначе никаких шансов на возражение. Фанатики, чтобы они не проповедали - опасны и их надо изолировать от окружающих.

Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Вы причислили меня к славной команде "поборников и фанатиков" потому что я написал: "лучшие результаты может дать реклама трезвого образа жизни и отказ от пьяных застолий по любому поводу"?
Каким образом данные "благие намерения" могут привести в ад? Почему я опасен и меня надо изолировать от окружающих? Поясните.

Да, и почему вы так воинственно решили за "фанатиков", что они "опасны и их надо изолировать от окружающих", "не оставляя тем, кто думает иначе никаких шансов на возражение"? Вы сам "фанатик"? :)

Сообщение отредактировал alligatory: 18 September 2017 - 11:20


#510 donvostok

  • Пользователь
  • 16525 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 18 September 2017 - 11:25

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

поборников и фанатиков нетрезвого образа жизни
Вы значения слов "поборник" и "фанатик" - загуглите, на всякий случай.

Просмотр сообщенияКир сказал:

Я ни в коем случае не осуждаю ни тех , ни других... Но... склонен считать это некоей крайностью, чем бы она ни была обусловлена.
Хде вы тут фанатизм и поборничество увидели?
Эдак, вы в фанатики любого запишите, кто не согласен с вашим мировоззрением.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Трезвый образ жизни - это крайность.
Для человека достаточно неплохо знающего русский язык (откуда ноги растут у того или иного слова-словосочетания) таки доложу:
- край, это не середина. Да.
И алкоголики, и трезвенники - это, на данный момент, крайности. Хотя вектор приверженцев ЗОЖ сильно смещается в сторону середины.
Много "спортивной" молодежи, уже курящих парней гораздо меньше чем девушек...

ЗЫ. А женщинам, на законодательном уровне, я бы запретил бухать вообще. И курить также. :angry:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных