Перейти к содержимому


Canon EOS 5DS / EOS 5DS R


Сообщений в теме: 191

#121 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 11 July 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 22:45) писал:

Почитайте Стельмаха как он менял систему ;)
Вот уж кого точно читать не стоит...

#122 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вы рассуждаете с точки зрения простого любителя, перед которым не стоит каких то особых задач и он может выбирать себе камеру исходя из бюджета, крутости, глупости и собственных хотелок безотносительно здравого смысла.

Плюсую!

Именно поэтому после долгих лет на кеноне и тяжелого рюкзака за спиной и это при том, что снимать халтуры я давно уже прекратил с чистой душой распродал весь Кенон (хотя кенон я очень люблю)
и перешел на без-зеркальную А7. Для любителя на мой взгляд это оптимальный выбор для съемок всего, кроме спорта.

А что качается многомегапиксельных камер - так не каждый снимающий здесь использовал мегапиксели простого 5D2 на все 100% Для качественной печати.
А уж 50МП - нужны только реально тем, кто знает что с ними делать да и еще деньги за эти МП получит на конечном этапе....

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

Что значит будет? Он уже есть и владельцы говорят, что очень мягкий.
О! спасибо.
Значит улучшили демпер, то что я и думал.
Потому что отдача от зеркала у 5D-классики была адская, а в 5D2 эту ситуевину улучшили. Видимо в новых кенонах все это дело становится только лучше и лучше.

Сообщение отредактировал Digic: 11 July 2015 - 10:36


#123 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 11 July 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияVlad_Biker (11 July 2015 - 03:59) писал:

Вы рассуждаете с точки зрения простого любителя, перед которым не стоит каких то особых задач и он может выбирать себе камеру исходя из бюджета, крутости, глупости и собственных хотелок безотносительно здравого смысла. То есть выбор любителя лежит в области психологии, а не реальных ТТХ тех или иных инструментов.
ладно ,мой первый сообщение цензура не пропустила , а жаль. поэтому показываю картинами из dxomark.com

Прикрепленное изображение: 2015-07-11 10_00_29-Comparison 2_ EOS 5DS vs EOS 6D vs EOS 5D MkIII - DxOMark.jpg

если профи о которых идет речь не видит разницу что напихали 50МГ в камеру НО при этом не заботились о поднятие уровны ДД , то я не знаю что говорить.
посмотрите на картину: 6D имеет разницу в ДД относительно 5Ds/R всего на всего на 1/3 стопа.
еще раз посмотрите на тесты от DXO.
как видно 5Ds/R не возможна даже поставить рядом с Nikon D810, возникает вопрос какой толк от этой 50МГ если ДД у нее низкая и половина полученного файла будет не до свет с избыткам шумов. мне кажется как раз таки это не Любительская рассуждение,

#124 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 11 July 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияDigic сказал:

и перешел на без-зеркальную А

Я тоже думал перейти на A7R II, но выигрыша в весе - 400 грамм на тушке. Оптика по весу та же, но с маленьком камерой тяжелые объективы не так удобно использовать, ну и ко всему не смог отказаться от оптики Кенон, уж больно шустрые и хороши последние объективы которые купил, это 70-200/2.8 L II и 24-70\2.8 L II, не говоря уже о 100\2.8 L IS который фокусируется быстрее чем другие камеры просто включаются :) С 5Д3 тоже нескоро расстанусь ибо это самый уравновешенный аппарат с которым сталкивался, маркетологи с ним конкретно лоханулись, ибо создать камеру на которую хотелось бы поменять - будет еще та задача.

#125 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2015 - 18:07

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 22:45) писал:

OGL,

Но ДХо не измерит "легкость обработки картинки", с Кенон, не правда ли? Мне просто не верится что проводной в мире производитель фотоаппаратов не может сделать камеру с 14Ев, мне верится в то что он знает что это попросту не нужно дело, ибо страдает нечто другое. Почитайте Стельмаха как он менял систему ;)
Я думаю, что понятие "легкость обработки картинки" настолько эфемерно, что его измерить невозможно ничем. Я читать ничего не буду, особенно, такую ерунду, как смена системы и прочее. :) А почему вы не верите, что Кэнон совсем не лидер в матрицестроении? Это объективный факт на настоящий момент. Сони весьма серьезные вливания финансовые сделала в матрицестроение и по сути совершила определенного рода прорыв еще несколько лет назад. Интересно, что там будет с BSI CMOS на 42 Мп.
Может у компании Кэнон есть технологические трудности? Извините, APS-C сенсор в 18 Мп был годами основным в куче моделей, а ведь это показатель. И даже 7D Mark II вышел с 20 Мп сенсором, который уступает Сониным сенсорам. И даже Самсунгу.
А 24 Мп APS-C появился лишь в этом году.

Вообще-то проще сформулировать иначе - на настоящий момент Кэнон не может сделать сенсор с ДД больше 12.4 EV.
Но и что с того?
Между прочим новый сенсор лучший у Кэнона, да еще и 50 Мп. :)

Сообщение отредактировал OGL: 11 July 2015 - 18:19


#126 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 July 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияkiyas (11 July 2015 - 16:19) писал:

возникает вопрос какой толк от этой 50МГ если ДД у нее низкая и половина полученного файла будет не до свет с избыткам шумов. мне кажется как раз таки это не Любительская рассуждение,
Это с каких пор 12Evs перестало хватать и стало "ДД у нее низкая"? Какой еще " не до свет с избыткам шумов"? Откуда вы это выдумали??! По ДД это вообще одна из лучших камер Кэнон вообще-то! И в мире полно сидящих на Кэноне профи, которые с удовольствием купят эту камеру под свои задачи!

#127 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2015 - 18:18

Просмотр сообщенияVlad_Biker (11 July 2015 - 18:08) писал:

Это с каких пор 12Evs перестало хватать и стало "ДД у нее низкая"? Какой еще " не до свет с избыткам шумов"? Откуда вы это выдумали??! По ДД это вообще одна из лучших камер Кэнон вообще-то! И в мире полно сидящих на Кэноне профи, которые с удовольствием купят эту камеру под свои задачи!
Вообще, выходит, что новый флагман - лучшая камера. Иметь при 50 Мп на полном кадре 12.4 EV это очень и очень круто. Более того, у камеры очень невысокий уровень шумов. Тоже один из лучших.

Сообщение отредактировал OGL: 11 July 2015 - 18:23


#128 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 22:45) писал:

Мне просто не верится что проводной в мире производитель фотоаппаратов не может сделать камеру с 14Ев, мне верится в то что он знает что это попросту не нужно дело, ибо страдает нечто другое. Почитайте Стельмаха как он менял

Посмотрите с другого ракурса, Кэнон будучи совсем не лидером в матрицестроении, сделал первый в мире 50 МП ФФ сенсор с очень высокими показателями по традиционной технологии.
Сонин 42.4 Мп BSI CMOS, вероятно, будет лучше по ДД и шумам. Но он не 50. :) И построен уже на другой технологии.

#129 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 July 2015 - 18:26

Просмотр сообщенияOGL (11 July 2015 - 18:18) писал:

Вообще, выходит, что новый флагман - лучшая камера. Иметь при 50 Мп на полном кадре 12.4 EV это очень и очень круто. Более того, у камеры очень невысокий уровень шумов. Тоже один из лучших.
Наверное правильно говорить не "лучшая камера" а "лучшая в плане Мп и ДД камера Кэнон", потому как у 1Dx тоже есть плюсы, и фотограф, которому нужен 1Dx никогда не выберет 5Ds, и наоборот.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 11 July 2015 - 18:26


#130 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

Оптика по весу та же, но с маленьком камерой тяжелые объективы не так удобно
Это конечно рассуждения для другой темы - но скажу что в совокупности характеристик (именно в тандеме - тушка+оптика) по любому бзк выигрывает начиная от габаритов - маленькая сумка, меньше вес, ЭВИ, откидной экран, удобство съемки видео и еще куча чего. Но опять же это уже для другой темы.

#131 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 11 July 2015 - 20:40

OGL,

Я верю в то, что на этой системе сидят лучшие фотографы мира. Мне этого достаточно. Про обработку - пообщайтесь с продвинутыми ретушерами. Широкий ДД отнюдь не панацея "кривым рукам". Это факт :)

Digic,

Но оптика будет по факту тех же размеров? Или я не прав? Хотя сейчас я в легком шоке от одного объектива. Перед новым годом решил сделать себе подарок, купил Sigma 50\1.4 ART. Снимал я на Pentax FA 50\1.4 Canon EF 50 1.8...2.5...1.2L был в свое время - но эта сигма - это нечто, реально нечто. Зауважал от души сигму после этого. Но размером этот полтинник с мой 85\1.2 L II )) Покупай теперь беззеркалки :)

#132 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 11 July 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияTriturus (11 July 2015 - 20:40) писал:

OGL,

Я верю в то, что на этой системе сидят лучшие фотографы мира. Мне этого достаточно. Про обработку - пообщайтесь с продвинутыми ретушерами. Широкий ДД отнюдь не панацея "кривым рукам". Это факт :)

А я вот в Бога верю.

Я про Ерему, а вы про Фому. Продолжаете повторять свою мантру. Лучшие фотографы мира используют самую разную фототехнику, во-первых.
Во-вторых, речь не об этом априори.

Вы понимаете, о чем вообще идет речь? Каков контекст беседы?

Сообщение отредактировал OGL: 11 July 2015 - 21:30


#133 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 11 July 2015 - 21:33

OGL,


Я понимаю то что самая крутая камера не сделает с меня крутого фотографа :)

#134 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 11 July 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияVlad_Biker (11 July 2015 - 18:08) писал:

Это с каких пор 12Evs перестало хватать и стало "ДД у нее низкая"? Какой еще " не до свет с избыткам шумов"? Откуда вы это выдумали??!
нет не я придумал, откройте это страницу, выберите на лева одно камеру и на права другой, и посмотрите на уровен шума на разных значении,
мы говорим о оптимальной соотношение количество пикселей и уровн шума.

Просмотр сообщенияDigic (11 July 2015 - 19:19) писал:

Это конечно рассуждения для другой темы - но скажу что в совокупности характеристик (именно в тандеме - тушка+оптика) по любому бзк выигрывает начиная от габаритов - маленькая сумка, меньше вес, ЭВИ, откидной экран, удобство съемки видео и еще куча чего. Но опять же это уже для другой темы.
вот это уже другой разговор,на бзк именно сохранили тот оптимальный соотношение сигнала/шума и количество пикселей,
на обсуждаемой камере такого не наблюдается и не понятно что они натворили с АА пленкой.убрать не убрали как это сделал Найкон и Сони, оставили, потому что как объясняют : для этого надо была сменить вес конструкция камеры. :)

#135 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияTriturus сказал:

Зауважал от души сигму после этого
Да, Сигма хорошая. У меня была первая версия Сигмо полтоса. Стекло улётное - резкое с открытой, ХА минимальные... но пришлось юстировать. После юстрировки работала отлично на разных кеноновских тушках.

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

на обсуждаемой камере такого не наблюдается и не понятно что они натворили с АА пленкой.убрать не убрали как это сделал Найкон и Сони, оставили, потому что как объясняют : для этого надо была сменить вес конструкция камеры
Я не инженер камеростроения, так что не знаю как там и что там должно быть переделано. Знаю одно, что если сравнивать кеноновские сенсоры с сониными, тогда на фоне сониных кеноновские выглядят как прошлый век, очень слабыми в плане возможности правки теней, узкий дд и тд и тп.
Мне не надо смотреть на тесты DXO, я смотрю на свои снимки снятые в разных условиях и кеноном и сони и вижу то, что я написал выше.
DXO вообще (если я не ошибаюсь) всегда выставлял Никон в лучшем свете, чем остальные камеры.. так что все как обычно, кто платит тот и заказывает музыку. :)

Сообщение отредактировал Digic: 11 July 2015 - 23:58


#136 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 July 2015 - 03:56

Просмотр сообщенияkiyas (11 July 2015 - 23:19) писал:

нет не я придумал, откройте это страницу, выберите на лева одно камеру и на права другой, и посмотрите на уровен шума на разных значении,
мы говорим о оптимальной соотношение количество пикселей и уровн шума.
Вы говорите глупости, потому как 12EVs - это не низкое значение и рабочие ИСО у этой камеры тоже вполне высокие, а уровень шума достаточно низкий.
А от того, что у Никона есть D810, на эту систему пейзажисты с портретистами, вроде как, массово не побежали.
Так что прекращайте инсинуировать и сравнивать Кэнон с Никоном, потому как в данной теме это не более чем злостный троллинг и оффтоп.

#137 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 12 July 2015 - 04:17

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 July 2015 - 03:56) писал:

Вы говорите глупости, потому как 12EVs - это не низкое значение и рабочие ИСО у этой камеры тоже вполне высокие, а уровень шума достаточно низкий.
А от того, что у Никона есть D810, на эту систему пейзажисты с портретистами, вроде как, массово не побежали.
Так что прекращайте инсинуировать и сравнивать Кэнон с Никоном, потому как в данной теме это не более чем злостный троллинг и оффтоп.
я нигде не говорил что 12EVs, низкое :)
можете показать цитатой ?? где я такого говорил ?? если нет, держите себя в рамки приличия и правила форума, нет необходимости перейти на такой тон.
я показываю тесты DXO, это не Я говорю .это они говорят :)
я не только сравнивал Кэнон с Никоном, я даже проводил пример СФ камерами Phase One backs, и Pentax 645Z.
для чего заточено камера и как другие делали и решали это задачу.
мне очень не хотелось перейти на личности и вам тоже того желаю.

#138 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 July 2015 - 04:48

kias, то есть вы настаиваете на том, что ДД = 12.4Evs и " Sports (Low-Light ISO)" = 2381 ISOпри соотношении сигнал/шум = 30%, и все это при 50Мп - это ооочень плохо, ну просто ужасно и снять то ничего на эту камеру нельзя, а уж говорить о том, что бы пару стопов из теней вытащить - вообще и говорить не стоит??!

Глупости, глупости и еще раз глупости. Специалист, которому нужна данная камера, вряд ли будет ее использовать на ИСО более 100 (будь то студийная съемка, работа с хорошо поставленным светом вне студии или съемка пейзажей) и опыта обработки РАВов Кэнона у него будет больше, чем у вас.

Просмотр сообщенияkiyas (12 July 2015 - 04:17) писал:

я показываю тесты DXO, это не Я говорю .это они говорят :)
Ага, показываете, но не говорите )))) Забавно. Только грамотно интерпретировать результаты их измерений вы не умеете.

#139 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 12 July 2015 - 05:19

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 July 2015 - 04:48) писал:

Специалист, которому нужна данная камера, вряд ли будет ее использовать на ИСО более 100 (будь то студийная съемка, работа с хорошо поставленным светом вне студии или съемка пейзажей) и опыта обработки РАВов Кэнона у него будет больше, чем у вас.
Ага, показываете, но не говорите )))) Забавно. Только грамотно интерпретировать результаты их измерений вы не умеете.
Влад, для студийная съемка ДД в 6 Ev тоже пойдет если он профи с (опытом обработки РАВов Кэнона у него будет больше, чем у меня:) ) то он и знает как правильно ставить свет. сильно нервничать не надо, оно того не стоит, мы просто беседуем. :)
грамотна интерпретировать?? канон хотел пригнуть выше головы, вот смотрите через год эту камеру обновят. оно не готово еще к серьезной работе,
ладно поговорили и хватит.

#140 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 12 July 2015 - 06:15

Просмотр сообщенияTriturus (11 July 2015 - 20:40) писал:

Но оптика будет по факту тех же размеров? Или я не прав?

Для сравнения а7р+28/2 и д810+28/1.8
http://fotkidepo.ru/?id=photo:1068973
http://fotkidepo.ru/?id=photo:1068974

Сообщение отредактировал aen: 12 July 2015 - 06:16


#141 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 July 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияkiyas (12 July 2015 - 05:19) писал:

канон хотел пригнуть выше головы, вот смотрите через год эту камеру обновят. оно не готово еще к серьезной работе,
Хм, 1Dx и 5D mk3 тоже, как я понимаю, для "серьезной работы" не готовы )))) У них то ДД еще ниже...

#142 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 11:21

В общем интересно получается:
Даже при уменьшение картинки для сравнения с D810 - проигрыш по ДД

14.8Ev for the D810, compared to 12.4Ev for the 5DS, put the Nikon over two stops ahead
http://www.dxomark.c...810-vs-Sony-A7R

в общем почти, 2.4. Кенону есть над чем работать.

Методика:
Since we view pictures, and not pixels, it makes sense to consider noise at the image level, not at the pixel level. By normalizing the 50MP of the 5DS R to 36MP, we're essentially comparing the 5DS R and the D810 on the same, level playing field.
DxO does something similar in their 'Print' mode display of their data; however, that assumes a very low output resolution of only 8MP, which is probably below the resolution most users of these high resolution cameras will desire. Here, we compare at the highest, common denominator: 36MP.

Насчет фактических ISO кенона, есть такой известный тест:

О дробных ISO у Canon 5D Mark II

http://blog.lexa.ru/...5d_mark_ii.html

5D Mark II: рабочее ISO

http://blog.lexa.ru/...bochee_iso.html

EOS 6D: динамический диапазон на низких ISO

http://blog.lexa.ru/...izkikh_iso.html

Уровень серого и "запас в светах" у цифровой камеры Canon 5D Mark II

http://www.libraw.su...2-headroom.html

Сообщение отредактировал Digic: 12 July 2015 - 11:28


#143 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияaen (12 July 2015 - 06:15) писал:

Для сравнения а7р+28/2 и д810+28/1.8
http://fotkidepo.ru/?id=photo:1068973
http://fotkidepo.ru/?id=photo:1068974
Интересно сравнить фото A7 c K5 и каким-нибудь блинчиком, ну например 21 лимом. Понятно, что 3.2 это не 2.0, но все-таки.

#144 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 12 July 2015 - 13:18

aen,


Да, разница впечатляющая :)



Ребята, завязывайте с синтетикой типа ДХо, лучше смотрите 500px.com - там все намного объективнее ;)

#145 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 13:32

Синтетика отдельно, 500 px отдельно. 10 лет назад старыми камерами тоже делали шикарные снимки, но это не отменяет того факта, что супер пупер мегапиксельная дорогущая новинка от лидера фото индустрии имеет ДД почти на 2 ev ниже моего старичка пентакс k5 2s :-D

Сообщение отредактировал sledz: 12 July 2015 - 13:33


#146 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 12 July 2015 - 13:37

sledz,

Просто супер! Это невероятно. Снимите ваше суперкамерой такой кадр, как с убогого 5д3, не забудьте мне сообщить :)

Изображение


https://500px.com/ph...by-edward-reese

#147 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 13:51

Triturus,
В таком размере, есть точно такие же шедевры с Айфона если честно.Тоже на том же сайте можно найти.
Камера с таким МП берется совсем не для 800X600. :)
Пусть покажет хотя бы 5000 по длинной, что бы оценить за что уплачены деньги.
Потому что такие МП берутся для того что бы с ними работать и получать отдачу в виде прироста качества. А для веба это снимается уже любой современной зеркалкой.

Сообщение отредактировал Digic: 12 July 2015 - 13:55


#148 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияTriturus (12 July 2015 - 13:37) писал:

sledz,

Просто супер! Это невероятно. Снимите ваше суперкамерой такой кадр, как с убогого 5д3, не забудьте мне сообщить :)

Изображение


https://500px.com/ph...by-edward-reese
Похоже вы меня совсем не слышите и не хотите даже попытаться прочесть, что я написал в предыдущем сообщении.
Вот этот вот кадр снят вообще мобильным телефоном
http://wallpapers-fe...8/171829403.jpg

#149 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 12 July 2015 - 14:01

sledz,

Тогда о чем спор? Поехали снимать, долой тратить время мусоля воду в ступе :)

#150 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 14:03

Просмотр сообщенияTriturus (12 July 2015 - 14:01) писал:

sledz,

Тогда о чем спор? Поехали снимать, долой тратить время мусоля воду в ступе :)
Да спора то нет. Снимать еще время придет, пока что сижу обрабатываю уже снятое на камеру с 14 Ev ;) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных