Перейти к содержимому


Canon EOS 5DS / EOS 5DS R


Сообщений в теме: 191

#91 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 01 March 2015 - 19:10

Универсальность, это скорее к 5D MIII ;)

#92 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 19:51

OMG67, не исключено, что в ближайшем будущем основные фото-бренды все выпустят ФФ со сравнимым количеством МП. И это станет делом обыденным. Вот только вопрос оптики меня смущает. :blush:

#93 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 01 March 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияЛана (28 February 2015 - 23:40) писал:

Да, конечно, АФ. Еще вернее - его скорость.

Точность куда важнее параметр ;)

#94 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 21:15

Triturus,я так привыкла к хорошему АФ Canon, что для меня это само собой. ;)

#95 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 01 March 2015 - 22:07

И это при том, что на 6D он в сравнении с топами (D8... 5D MIII) не говоря уже о D4 и 1Dx более, чем скромен ;) Когда мне говорят, что в моем DF слабое место автофокус - я улыбаюсь - мне с головой.

#96 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2015 - 23:56

OMG67, ну да, меньше точек. Но по ним камера отрабатывает без "заскоков". При любом освещении .

Просмотр сообщенияOMG67 сказал:

мне с головой.
Аналогично. :)

#97 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 29 April 2015 - 19:15

Несколько примеров фото 5DS и 5DS R
http://www.ephotozin...le-photos-26928

#98 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2015 - 22:01

http://www.dxomark.c...Canon/EOS-5DS-R

DXO протестировал. Невысокий ДД, что предрекали. И в целом, звезд с неба не хватает.

#99 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 10 July 2015 - 00:23

OGL,
Если верить ДХО, то камерами Кенон вообще снимать опасно) Лучше верить фотографам с мировым именем которые снимают на Кенон ;)

#100 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 July 2015 - 02:24

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 00:23) писал:

Если верить ДХО, то камерами Кенон вообще снимать опасно) Лучше верить фотографам с мировым именем которые снимают на Кенон ;)
DXO сообщает характеристики инструмента. Те фотографы, которым важен высокий ДД, этой камерой уже не воспользуются. Но ДД важен не всем, главное, что бы он был достаточно высок. 12Evs - это достаточно высоко для запросов многих фотографов.

#101 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 10 July 2015 - 04:19

ДД важен всем и всегда был важен. это камера предназначен для пейзажа что ДД имеет первостепенное важности, количества пикселей это вопрос не столько важно там,
ДД измеряется на уровне нативной т.е. самой минимальный значение ISO,
поэтому сожалению, сравнив с Nikon D810 с минимальный значение ISO 64 vs 5DS R, ISO 100, получается что Nikon D810 превосходить 5DS R в сегменте темных участков и борьбы с шумов и ее (Nikon) можно сравнивать с СФ камерами Phase One backs, и Pentax 645Z.
подробно об этом можно читать тут.

П.С : пока 6D самая лучшая камера от Canon ,:) и ДД, и количество пикселей что надо.

#102 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2015 - 06:30

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 00:23) писал:

OGL,
Если верить ДХО, то камерами Кенон вообще снимать опасно) Лучше верить фотографам с мировым именем которые снимают на Кенон ;)
вы написали глупость. по-моему, вы плохо понимаете тесты DXO. на сайте описана методика.

отставание Кэнона в матрицестроении никто давно не отрицает.

Сообщение отредактировал OGL: 10 July 2015 - 06:31


#103 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 July 2015 - 06:42

Просмотр сообщенияkiyas (10 July 2015 - 04:19) писал:

ДД важен всем и всегда был важен. это камера предназначен для пейзажа что ДД имеет первостепенное важности, количества пикселей это вопрос не столько важно там,
Если ДД проекции изображения меньше ДД матрицы, то все в порядке. При этом режимное время называется режимным в том числе и из-за оптимального ДД в эти периоды времени съемки пейзажей. К тому же и сегодня большое количество фотографов снимает пейзажи на камеры Кэнон с таким же ДД.

Просмотр сообщенияkiyas (10 July 2015 - 04:19) писал:

ДД измеряется на уровне нативной т.е. самой минимальный значение ISO,
ДД измеряется на каждом шаге ИСО во всем диапазоне доступных значений.

#104 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 10 July 2015 - 10:39

Vlad_Biker,


Я три года назад был на мастер классе одного очень именитого фотографа. Никак не мог понять чем он снимает, что на его снимках столь широкий ДД. Не буду говорить чем он снимает, но он использует очень интересную технику для разгона ДД, по каторой можно разогнать практически до безконечности любой кадр. И смысл не в том, что она реально будет разогнанная, а в том что ваш мозг будет так думать.



В целом мое ИМХО. Гнаться за высокими показателями камер - просто глупость. Лучше учится правильно снимать. Люди с начала цифры показывали потрясающие кадры на камеры, которые по тестам ДХо, сейчас просто хуже камер в телефонах Самсунга. На форуме полно технарей, которые все до мельчайших деталей знают о ДД и прочей чепухе, но фотографий я от них не видел вообще.

#105 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 10 July 2015 - 11:25

Triturus,

Вот полностью с вами соглашусь - когда пытаешься посмотреть , что же снимают эти всезнающие люди - или найти невозможно или такое , что ни один ДД не спасет.... :)

#106 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 10 July 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 10:39) писал:

В целом мое ИМХО. Гнаться за высокими показателями камер - просто глупость. Лучше учится правильно снимать. Люди с начала цифры показывали потрясающие кадры на камеры, которые по тестам ДХо, сейчас просто хуже камер в телефонах Самсунга. На форуме полно технарей, которые все до мельчайших деталей знают о ДД и прочей чепухе, но фотографий я от них не видел вообще.

Надо при этом понимать, что человек устроен так, что он делает большей частью не то, что должен, а то, что хочет. Кто-то хочет научится снимать, а кто-то - крутую камеру и разве в этом вопросе есть правый?

Кому-то интересно выигрывать гонки, а кому-то перепробовать разные тачки.

Сообщение отредактировал Tin: 10 July 2015 - 11:34


#107 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 July 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 10:39) писал:

Vlad_Biker,


Я три года назад был на мастер классе одного очень именитого фотографа. Никак не мог понять чем он снимает, что на его снимках столь широкий ДД. Не буду говорить чем он снимает, но он использует очень интересную технику для разгона ДД, по каторой можно разогнать практически до безконечности любой кадр. И смысл не в том, что она реально будет разогнанная, а в том что ваш мозг будет так думать.



В целом мое ИМХО. Гнаться за высокими показателями камер - просто глупость. Лучше учится правильно снимать. Люди с начала цифры показывали потрясающие кадры на камеры, которые по тестам ДХо, сейчас просто хуже камер в телефонах Самсунга. На форуме полно технарей, которые все до мельчайших деталей знают о ДД и прочей чепухе, но фотографий я от них не видел вообще.
Вы это не мне говорите - я против 12Evs ничего не имею и сам вполне нормально снимаю на камеру с аналогичным ДД.

#108 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 July 2015 - 06:42) писал:

. При этом режимное время называется режимным в том числе и из-за оптимального ДД в эти периоды времени съемки пейзажей. К тому же и сегодня большое количество фотографов снимает пейзажи на камеры Кэнон с таким же ДД.
Все зависит от потребностей.
Все равно по любому хоть в режимное время хоть в не-режимное, любая подтяжка на кеноне - ведет к потере деталей.
так что нужно смириться что важнее.
Например некоторый сюжеты на кенон я предпочитал вообще не снимать, а снимать это на сони-некс у которого ДД и детали после правок гораздо лучше выглядят чем на 5D/5D2.

Мне вот другое интересно какой там будет затвор. С таким количесвом МП смаз микро-смаз может быть даже от хлопка зеркалка.
С преподъемом зеркалка если снимать.. так это только на штативе.
Тот же пример это сони А7R - у которой из-за затвора (без электронной шторки) - микро-смазы на конечной фотке.

Сообщение отредактировал Digic: 10 July 2015 - 12:34


#109 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 10 July 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 July 2015 - 06:42) писал:

Если ДД проекции изображения меньше ДД матрицы, то все в порядке. При этом режимное время называется режимным в том числе и из-за оптимального ДД в эти периоды времени съемки пейзажей. К тому же и сегодня большое количество фотографов снимает пейзажи на камеры Кэнон с таким же ДД.

ДД измеряется на каждом шаге ИСО во всем диапазоне доступных значений.
ах, одно камера на режимное время, другою камера на закатное, третий на тумане и дождья :) и т.д.

когда ДД одной камере сравнивается с ДД другой камере то лучший показателем является самое низкое ИСО, и соотношение сигнала и шума,на этих низких ИСО.
и так ясно что на высоких шума будет больше, задача найти у кого изображение получается чище.
посмотрите ссылку там и тесты DXO.

#110 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 10 July 2015 - 15:07

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 10:39) писал:

На форуме полно технарей, которые все до мельчайших деталей знают о ДД и прочей чепухе, но фотографий я от них не видел вообще.
эээ , их нету на форуме, если бы они были то "фотографы" начали бы снимать лучше, благодаря им, технарам.

#111 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 July 2015 - 16:16

Просмотр сообщенияDigic (10 July 2015 - 12:04) писал:

Мне вот другое интересно какой там будет затвор. С таким количесвом МП смаз микро-смаз может быть даже от хлопка зеркалка.
С преподъемом зеркалка если снимать.. так это только на штативе.
Тот же пример это сони А7R - у которой из-за затвора (без электронной шторки) - микро-смазы на конечной фотке.
Что значит будет? Он уже есть и владельцы говорят, что очень мягкий.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 10 July 2015 - 16:18


#112 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 July 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияkiyas (10 July 2015 - 14:57) писал:

ах, одно камера на режимное время, другою камера на закатное, третий на тумане и дождья :) и т.д.
Именно так. Один узкоспециализированный инструмент в виде 50Мп камеры для одних случаев, такой же узкоспециализированный 12Мп "прибор ночного видения" А7s для других случаев, еще один узкоспециализированный прибор D4 - для репортеров и т. д. по списку.
Все это - узкоспециализированные приборы для удовлетворения нужд некоторой части профессионалов, которым эти приборы нужны. Конечно, так или иначе все эти приборы можно кое как заменить, и после некоторого количества матов и нервов результат может быть почти таким же, но нервы профессионалам дороже.

#113 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

узкоспециализированный инструмент в виде 50Мп камеры
Ерундень какая. в чём узость-то?

#114 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2015 - 18:34

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 10:39) писал:

Я три года назад был на мастер классе одного очень именитого фотографа. Никак не мог понять чем он снимает, что на его снимках столь широкий ДД. Не буду говорить чем он снимает, но он использует очень интересную технику для разгона ДД, по каторой можно разогнать практически до безконечности любой кадр. И смысл не в том, что она реально будет разогнанная, а в том что ваш мозг будет так думать.
В целом мое ИМХО. Гнаться за высокими показателями камер - просто глупость. Лучше учится правильно снимать. Люди с начала цифры показывали потрясающие кадры на камеры, которые по тестам ДХо, сейчас просто хуже камер в телефонах Самсунга. На форуме полно технарей, которые все до мельчайших деталей знают о ДД и прочей чепухе, но фотографий я от них не видел вообще.



Понимаете, какое дело...Вы правы, однако, тесты DXO и процесс фотосъемки это теплое и мягкое.
Дискуссия несколько не в тему. Вы отделяйте мух от котлет. К тому же показатели DXO говорят о возможностях сенсора.
И как справочная информация они могут быть полезны. Не такая уж и глупость возможности сенсора. И кто-то для своих целей сделает выбор именно и по тестам DXO. И в том числе и те, кто зарабатывает фотографией.

Сообщение отредактировал OGL: 10 July 2015 - 18:35


#115 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 July 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 00:23) писал:

OGL,
Если верить ДХО, то камерами Кенон вообще снимать опасно) Лучше верить фотографам с мировым именем которые снимают на Кенон ;)
Может не надо верить фотографам с каким-то там именем? :) И во что верить? Я, кстати. не знаю ни одного.

У вас ложный посыл в этом сложноподчиненном предложении, который вы продолжаете развивать.
Верить в результаты DXO не надо, это не Бог, чтобы в них верить. Это результат. Данные. Информация.
Она такого рода, что понятия верить или не верить к ним не применимы.
Они также никак не связаны напрямую с самим процессом фотосъемки на камеры Кэнон. :)

Сообщение отредактировал OGL: 10 July 2015 - 18:42


#116 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 10 July 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 July 2015 - 16:21) писал:

Именно так.
Влад, нееее, так дорого получается. предложили вариант по дешевле :" мастер классе одного очень именитого фотографа." :) :D
и он покажет за несколько баксов как добит " столь широкий ДД на очень интересную технику для разгона ДД, по которой можно разогнать практически до безконечности любой кадр."

так что какой там узкоспециализированный инструмент ?? "мастер классе одного очень именитого фотографа"(С) вот верный путь :)
А мужики не знают, покупают камеры на 50Мп или СФ, темнота. :)

#117 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 10 July 2015 - 22:45

OGL,

Но ДХо не измерит "легкость обработки картинки", с Кенон, не правда ли? Мне просто не верится что проводной в мире производитель фотоаппаратов не может сделать камеру с 14Ев, мне верится в то что он знает что это попросту не нужно дело, ибо страдает нечто другое. Почитайте Стельмаха как он менял систему ;)

#118 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияTriturus (10 July 2015 - 22:45) писал:

OGL,

Мне просто не верится что проводной в мире производитель фотоаппаратов не может сделать камеру с 14Ев, мне верится в то что он знает что это попросту не нужно дело, ибо страдает нечто другое. Почитайте Стельмаха как он менял систему ;)
Лично мне верится, что в современном мире для подавляющего большинства обычных пользователей фотокамер гораздо важнее как это камера выглядит, сколько в ней мегапикселей, как давно она выпущена , то есть насколько она свежая и модная, чем какие-то непонятные 14 Ев

#119 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 10 July 2015 - 23:05

sledz,


Это скорее всего относится к мыльницам. Люди которы купят 1Дх\5Дс, как минимум в большинстве знают что им нужно от камеры.


Но опять же, относится ко всем, нравится снимать на Д800 - вперед, нравится Кенон, Никон, Сони, Фуджи и т.д. - снимайте, творите, практикуйте, делайте все чтобы получить результат, но только не сидите на форуме годами споря у кого пи****ка длиннее :)

#120 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 July 2015 - 03:59

Просмотр сообщенияSchwanz (10 July 2015 - 17:21) писал:

Ерундень какая. в чём узость-то?
Не всем нужно печатать простыни с детализацией достаточной, что бы их можно было рассматривать с расстояния в 10см.
Не все умеют правильно нажимать на "спуск" и вовремя применять штатив во избежание появления шевеленки.
Не всем нужны йоттабайтные хранилища дома для хранения своих фоток из отпуска.
Не всем нужны достаточно мощные компы, что бы без тормозов обрабатывать эти фотки.
Не всем нужны устройства вывода с достаточным разрешением, что бы просматривать 50Мб фотки на них.
Ну и не все умеют правильно уменьшать размер своих фотографий. Правильный ресайз - это вообще узкое место всех многопиксельных фоток.


Просмотр сообщенияkiyas (10 July 2015 - 22:26) писал:

Влад, нееее, так дорого получается. предложили вариант по дешевле :" мастер классе одного очень именитого фотографа." :) :D
Профессионалы по мастер-классам именитых фотографов не ходят, они их сами проводят по необходимости.

Просмотр сообщенияkiyas (10 July 2015 - 22:26) писал:

так что какой там узкоспециализированный инструмент ?? "мастер классе одного очень именитого фотографа"(С) вот верный путь :)
А мужики не знают, покупают камеры на 50Мп или СФ, темнота. :)
Вы рассуждаете с точки зрения простого любителя, перед которым не стоит каких то особых задач и он может выбирать себе камеру исходя из бюджета, крутости, глупости и собственных хотелок безотносительно здравого смысла. То есть выбор любителя лежит в области психологии, а не реальных ТТХ тех или иных инструментов.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 11 July 2015 - 04:21






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных