Перейти к содержимому


Nikon D620 ?


Сообщений в теме: 28

#1 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 09 August 2014 - 11:37

Изображение

http://thenewcamera....on-coming-soon/
24MP полноформатная матрица
Наклоный ЖК-экран
Поддержка Wi-Fi
Expeed 4процессор обработки изображений
Очень легкий корпус (вероятно, похож на D610 и Df, может быть, даже легче)
По цене около $ 2500
Название камеры может быть Nikon D620 или Nikon D750 (еще пока не подтверждена) и предполагаемая дата анонса - конец августа или начало сентября.

Появились новости о вроде бы обновлении линейки. Судя по всему готовят к фотокине....

Сообщение отредактировал OMG67: 09 August 2014 - 14:22


#2 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 09 August 2014 - 11:55

$2,500 :wacko:

#3 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 09 August 2014 - 14:29

Поражает не цена, а "скорость выпекания пирожков" Вероятно таки создание промежуточной модели между 600 и 800 сериями - эдакий "средний танк", который, как известно становится самым массовым и самым любимым :) Продолжение 700 ждали многие... 600-й кому-то не хватало, 800-й было много, а D4 не по карману :)

#4 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1539 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 11 August 2014 - 20:39

Легкий - значит, пластиковое шасси... как-то оно будет с 70-200 и т.п.
Какой модуль АФ поставят...

#5 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2014 - 18:50

Дожили, полнокадровые зеркалки чаще АйПхонов обновляют :blink:

#6 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 12 August 2014 - 18:55

А Вы вспомните лет 15 назад свой телефон ;)

#7 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2014 - 19:12

Как-то обходился :)

Только политика Никона всё равно удивляет...

#8 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13599 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 13 August 2014 - 04:17

Просмотр сообщенияHren s Gory (12 August 2014 - 18:50) писал:

Дожили, полнокадровые зеркалки чаще АйПхонов обновляют :blink:
Никонисты - дожили, да.

Просмотр сообщенияHren s Gory (12 August 2014 - 19:12) писал:

Только политика Никона всё равно удивляет...
Зачем эмоции? Это просто бизнес.

#9 jovanni

  • Пользователь
  • 2754 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 August 2014 - 09:10

600, 610, 620... Что дальше? 621, 622, 623? Выход новой модели с новым индексом, отличающейся от предыдущей только версией прошивки?
Маркетинг маркетингом, но это грабли. На которые сами же маркетологи Никона наступят рано или поздно, когда спроса на бюджетный ФФ не будет.

#10 andrej3337

  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Город:Рудобелка-Гомель

Отправлено 13 August 2014 - 09:14

jovanni, анонса нужно дождаться, а там уже смотреть грабли или не грабли

#11 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4925 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 13 August 2014 - 11:18

Нам хуже не будет. Если1/8000, видоискатель, АФ, ресурс, 24мп, нормальный цвет, цена между 610 и 810 - почему бы и нет?
Этакий средний танчик. ;)

#12 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2014 - 17:41

Что то они зачастили. Опять в 610 не допилили наверное что :blush:

#13 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13599 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 14 August 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияjovanni (13 August 2014 - 09:10) писал:

Маркетинг маркетингом, но это грабли. На которые сами же маркетологи Никона наступят рано или поздно, когда спроса на бюджетный ФФ не будет.
Да и хрен с ними ;)

#14 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2014 - 11:59

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (13 August 2014 - 17:41) писал:

не допилили наверное что :blush:
Ага , недопилили бюджет клиентов :D

#15 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 14 August 2014 - 17:40

Для любого производителя всегда стоит два противоположных вопроса - Сделать товар на столько хорошо, чтобы его купили и одновременно настолько плохо, чтобы побыстрее захотели купить новый :)

Сообщение отредактировал OMG67: 14 August 2014 - 17:42


#16 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияOMG67 (14 August 2014 - 17:40) писал:

Для любого производителя всегда стоит два противоположных вопроса - Сделать товар на столько хорошо, чтобы его купили и одновременно настолько плохо, чтобы побыстрее захотели купить новый :)
Да и Никон сам слегка накосячил с D600. Вещь можно продавать "незавершенной", но не изначально бракованной.
Камера-то отличная, от зеркалки мне большего и не надо (как и, я уверен, 90% любителей "без определенных задач")… но вот надежность, блин :(
А "битва за качество" была выиграна уже поколением 5D2 и D700.

#17 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияHren s Gory (14 August 2014 - 19:13) писал:


Да и Никон сам слегка накосячил с D600.
Если имеете ввиду про пыль на матрице, то проблема скорее надуманная, чем реальная. Раздутая в основном юзерами цифрокропа, на котором они пыль не видели. Пользуюсь уже почти два года ей, продувал пару раз, когда отключил встроенный механизм очистки матрицы вообще продувать перестал, пыли не вижу даже на ф13..
В свою очередь у друга кэнон 5дм2, там пыли у него уже столько, что мама не горюй, его это не парит.

#18 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 August 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияSergey11 (15 August 2014 - 14:50) писал:

Если имеете ввиду про пыль на матрице, то проблема скорее надуманная, чем реальная. Раздутая в основном юзерами цифрокропа, на котором они пыль не видели.....
Настолько надуманная, что в США на них подали коллективный иск и только после этого Никон по всему миру объявил что будет менять затвор бесплатно.
Менять целиком узел!

Сообщение отредактировал Колокольцев: 15 August 2014 - 16:22


#19 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 15 August 2014 - 16:59

Однако именно D600 стал самой доступной полнокадровой зеркалкой, именно он показал большинству страждущих, что "полный кадр" им и даром не нужен был :)
Как владелец D600 в прошлом, могу сказать, что главным для меня в эксплуатации была не пыль и не масло, а картинка, с которой приходилось постоянно бороться, ибо то, что выдавал аппарат по умолчанию меня после pentax, мягко говоря коробило.... Не зря, имея преимущество во всем, рынок практически был отдан 6D, которая по умолчанию выдает неплохую картинку. Именно благодаря D600 я освоил практически все основные конверторы, именно благодаря ему я понял, что картинка pentax на единственно прекрасная, а есть лейки, пятый фудж, рико, первопятак и пр. Спасибо ему за это ;)

Как пользователь DF, могу предположить, что проблема пыли так напугала Nikon, что теперь, я ее наблюдаю реже, чем на К5 :)
Просматривая примеры D810, смею предположить, что фирма всерьез озаботилась качеством получаемой картинки (если с D600 мне как-то удалось подружиться, то с D800 никак - поэтому при всех ее плюсах не купил).

Вполне можно предположить, что 620 станет "то, что надо" ;) Вот только не поздно ли?

Сообщение отредактировал OMG67: 15 August 2014 - 17:00


#20 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияSergey11 (15 August 2014 - 14:50) писал:

Если имеете ввиду про пыль на матрице, то проблема скорее надуманная, чем реальная.
Не, проблема абсолютно реальная и официально признана со всеми сервисными пирогами. Если у вас все хорошо с камерой - искренне за вас рад.

Я менял затвор бесплатно, даже гарантию не спросили. После этого проблем небыло. Продал д600 только по тому, что мне надоело таскать зеркалки.

Просмотр сообщенияOMG67 (15 August 2014 - 16:59) писал:

Как владелец D600 в прошлом...
У меня был и кенон 6д и никон д600, вот совсем не скажу что картинка с 6д лучше. Здесь всё дело вкуса - я вот совсем DF не вкурил.
RPP и RT без проблем справляются со всеми камерами кроме фуджей. Технически д600 серьезнее чем 6д (да даже первопятак серьезнее).

А то что "не поздно ли?" - мне кажется, что для не профессионального фото (гарантированного, предсказуемого результата для продажи заказчику) зеркалки должны уже как-то отходить на второй план.

ОФФ про ФФ: мне вот очень понравилась сони RX1 (сильнее чем A7). И под мои задачи идеально подходит. Плюс к тому, у RX1 хороший JPEG, что для меня тоже важно стало :)

#21 №13

  • Пользователь
  • 15436 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 August 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияOMG67 сказал:

Однако именно D600 стал самой доступной полнокадровой зеркалкой, именно он показал большинству страждущих, что "полный кадр" им и даром не нужен был....
Я вам верю. Ибо это логично. Просто производители проэксплуатировали тему ФФ в свою пользу, эксплуатируя мЕчты любителей об ФФ. Обрезанный кроп - еще ладно, то бишь недорого; обрезанный (по функционалу) зеркальный ФФ при ценах более двух кусков - блажь, типа нате вам (нищеброды) мечтаемый ФФ, только отвяжитесь. В итоге ситуация в тему тем, кто зарабатывает на фото: они получают относительно дешевые (псевдопрофессиональные камеры) камеры, которыми можно махать перед мордами заказчиков, - типа у нас крутые камеры. Но после взброса А7 тема дешевых зеркальных ФФ кажется тупиковая...

#22 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 August 2014 - 19:31

это только кажется:-)

#23 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 15 August 2014 - 20:18

, Ну нельзя говорить, что ФФ это хуже... неправда.... просто не всем и не всегда на самом деле это нужно.

Hren s Gory, DF это класс :) Просто не нужно его воспринимать как инструмент.... 6D мне тоже не очень понравилась, но людей она "делает" лучше однозначно (хотя по последним фото в профильной ветке и не скажешь :( ) Наверное ближе всего sony...

И все же хочется верить, что 620 будет интересна в первую очередь картинкой...

#24 №13

  • Пользователь
  • 15436 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 August 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияbarns (15 August 2014 - 19:31) писал:

это только кажется:-)
Если брать любительский сегмент, где к форм-фактору более чувствительней, то формат боди к-5 или А7 относительно к ФФ более приемлем. Все остальное - "громоздко" плюс обрезано по функционалу. Конечно, всегда есть приверженцы минимализма в "профессионализьме", для которых такие псевдопрофкамеры (а любые ФФ в основном так и воспринимаются как бы "проф") достаточны в основных потребностях свадьбо-утренник-корпоративной съемки. Но самое интересное, что именно для такой потребительской ниши и делают "ненадежные" (использую употреблённое здесь слово) малобюджетные ФФ-камеры, т.к. они схавают, т.к. их мнение не имеет веса в большой игре. Не хавают только профессионалы различных фото- медиаагенств, для котороых и делают настоящие ФФ-камеры, но по ценам не относящиеся к любительскому сектору. Вот их мнение и учитывается в производстве камер.

Просмотр сообщенияOMG67 (15 August 2014 - 20:18) писал:

, Ну нельзя говорить, что ФФ это хуже... неправда.... просто не всем и не всегда на самом деле это нужно.

...
Я с вами, с вашими тезисами изначально согласился :) Не знаю как получилось это недопонимание, но я не утверждал, что ФФ хуже. Не всем - да, это 100%-но верное суждение.

#25 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2014 - 22:07

Просмотр сообщенияUSSR_ua (15 August 2014 - 20:24) писал:

псевдопрофкамеры (а любые ФФ в основном так и воспринимаются как бы "проф")...
Это какие-то фантазии пятилетней давности :)

Просмотр сообщенияUSSR_ua (15 August 2014 - 20:24) писал:

Не хавают только профессионалы...
А Иван Дементиевский и не знает наверное, бедняжка...

#26 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияКолокольцев (15 August 2014 - 16:21) писал:


Настолько надуманная, что в США на них подали коллективный иск и только после этого Никон по всему миру объявил что будет менять затвор бесплатно.
Менять целиком узел!
Подать коллективный иск можно на кого угодно и на что угодно и уважающей себя компании проще согласиться, чем долго доказывать, тем более что доказать что пыль не появляется в зеркалках невозможно. Но пыли в д600 не больше чем на втором пятаке и гораздо меньше чем на первом, но видимо владельцы никона более придирчивы))

#27 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияOMG67 (15 August 2014 - 16:59) писал:

Однако именно D600 стал самой доступной полнокадровой зеркалкой, именно он показал большинству страждущих, что "полный кадр" им и даром не нужен был :)/>
Как владелец D600 в прошлом, могу сказать, что главным для меня в эксплуатации была не пыль и не масло, а картинка, с которой приходилось постоянно бороться, ибо то, что выдавал аппарат по умолчанию меня после pentax, мягко говоря коробило....
Вот действительно не могу понять с чем по умолчанию нужно бороться и зачем, как по мне, то с пентакса по дефолту все гораздо печальнее, в т.ч. ББ, работу которого многие часто называют "цвет камеры". Но дело даже не в этом, за собой например, я заметил, что даже идеальный (на первый взгляд) по дефолту кадр, я все равно подвергаю обработке, в результате получается на мой вкус еще лучше, именно в этом я считаю и есть отличие зеркалки от айфона, иначе смысл ее использовать вообще?
Самое главное преимущество д600 это конечно дд, а использовать это преимущество можно только при обработке рава и преимущество это по сравнению с кэноном просто колоссальное, которое зачастую позволяет спасать совсем гиблые для многих зеркалок кадры, за это конечно спасибо матрице сони, очень неплохая получилась.
Поэтому думаю, что можно до бесконечности перебирать все выпускаемые камеры в поисках грааля, но гораздо полезнее научиться снимать и работать с отснятым материалом, тогда в один прекрасный момент придет понимание, что для тебя неважно с какой камеры ты обрабатываешь кадр и уж тем более что получается там по дефолту, просто учитываешь реальные возможности той или иной камеры при сьемке и все. :)


#28 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 16 August 2014 - 16:09

Согласен, с Вами, что по большому счету - все равно, чем снимать. Важнее будет оптика. Так же согласен и с тем, что результат получается не в камере, а у фотографа и цвет делает человек. Вот только любителю хочется снять и получить красивый цвет сразу, без лишних мучений. Поэтому до сих пор в строю старые кодаки, фуджи, пятаки....

Что касается D600, то меня в принципе устраивало то, как получается окружающий мир за исключением людей. Сейчас не найду примеров с D600, но этот рисунок, с позволения сказать, угадываю сразу. Неужели Вас устраивают восковые лица? Pentax цвета врет, но делает это хорошо, красиво, Canon добавляет коричневого, но люди выходят симпатично....
А что касается технических характеристик и разговоров об "урезанности", ну никак нельзя назвать D600 такой уж урезанной - в ней всего понаворочено, и даже АФ, который любили ругать будет получше 6D и 5D двух предыдущих поколений :) Размер и вес (а заодно и цена) с полтинником будет меньше, чем К5 с 31 лимом....
Про пыль и масло - да есть, но не так уж и мешает... можно мириться.

#29 Ипат

  • Модератор
  • 5968 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2014 - 16:13

Когда появится камера, будет и предмет для обсуждения. Пока только межсистемный флейм.


*
Тема закрыта, за неимением предмета обсуждения.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных