Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Москва: встреча Нового 2014 года, в конце декабря


Сообщений в теме: 264

#91 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 21:43

Ещё не поздно присоединиться? :blush:

#92 Ипат

  • Модератор
  • 5974 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2013 - 22:11

Нет, не поздно.

#93 Grandmaster

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2013 - 23:59

Просмотр сообщенияИпат (28 November 2013 - 22:11) писал:

Нет, не поздно.

Заметил поздно эту тему!!! Давно не был на Пента-клубе.

Меня запишите!:)

#94 KNA

  • Модератор
  • 17559 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияGrandmaster (28 November 2013 - 23:59) писал:

Заметил поздно эту тему!!! Давно не был на Пента-клубе.

Меня запишите! :)
Дык, отлистай чуток назад, найди последнюю версию списка и запишись. В смысле, скопируй в свое сообщение и добавь себя.

#95 Grandmaster

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2013 - 03:25

1) Крыж
2) супруга Крыжа
3) KNA
4) супруга KNA
5) Йож
6) Йожонок
7) Альфред.
8) NiOl
9) Татьяна NiOl'a
10) ordinarylawyer
11) Ипат
12) Sound
13) Ира
14) Maralex
15) супруга Maralex
16) Migel
17) Станислав
18) RomanSA
19) супруга RomanSA
20) Lexus
21) супруга Lexus
22) Erka
23) Муж Эрки
24) Дядя Гранди. В этот раз пока один!

#96 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 November 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияТайшет (28 November 2013 - 21:43) писал:

Ещё не поздно присоединиться? :blush:
Записывайся в список скорее, а то Лаэртского притащу и Gogol Bordello!
:)

#97 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 29 November 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

8. Сбор денег будет осуществляться в уже известном всем кафе "Без забот" на Чистых Прудах, на следующей неделе, либо в среду, либо в четверг, с 19.00 до 19.30 (в отличие от Олега-Sound'a, никаких карточек у меня нет, никаких безналичных переводов, никаких киданий денег мне на телефон - не будет. Буду рад видеть всех лично - с наличными деньгами! ). Точную дату (среда или четверг)
Ай-ай-ай, как неудобно-то. Обе даты, и среда и чт на следущей неделе заняты сменами. А уж вечер совсем никак.
Товарищи, выручайте! Есть у кого-нибудь возможность пересечься со мной в более гуманное время (днём, пока дети ещё в саду и ещё не на занятиях) в пн-вт с последующей передачей финансов ordinarylawyer? Очень хочется на праздник!

Сообщение отредактировал Erka: 29 November 2013 - 10:28


#98 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 10:30

1) Крыж
2) супруга Крыжа
3) KNA
4) супруга KNA
5) Йож
6) Йожонок
7) Альфред.
8) NiOl
9) Татьяна NiOl'a
10) ordinarylawyer
11) Ипат
12) Sound
13) Ира
14) Maralex
15) супруга Maralex
16) Migel
17) Станислав
18) RomanSA
19) супруга RomanSA
20) Lexus
21) супруга Lexus
22) Erka
23) Муж Эрки
24) Дядя Гранди.
25) Тайшет
26) Брат Тайшет (здесь Андрей1978, некоторым он известен по встрече Пентаклуба в Рязани, а также это моя лучшая фотомодель :))

Деньги готовы перевести организаторам на карточку или как-то иначе, по договорённости.

#99 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13604 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 November 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияErka (29 November 2013 - 10:28) писал:

Ай-ай-ай, как неудобно-то. Обе даты, и среда и чт на следущей неделе заняты сменами. А уж вечер совсем никак.
Товарищи, выручайте! Есть у кого-нибудь возможность пересечься со мной в более гуманное время (днём, пока дети ещё в саду и ещё не на занятиях) в пн-вт с последующей передачей финансов ordinarylawyer? Очень хочется на праздник!
Сдам за обоих - отдадите в кафе.

Если жутко неудобно - у мя есть Яндекс-кошель, мне без разницы.

#100 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияЙож (29 November 2013 - 10:20) писал:

Записывайся в список скорее, а то Лаэртского притащу и Gogol Bordello!
:)
Йожычек, а можно без Лаэртского? :blush:

#101 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2013 - 14:16

Друзья, мы растём и мудреем - радостно видеть стремление коллег к взаимовыручке! :)
Я полагаю, что до середины следующей недели у нас полно времени договориться между собой и помочь приболевшим / многодетным / работающим круглосуточно / трудно-самоорганизуемым, встретиться с упомянутыми приятелями (или временно кредитовать оных), и собрать нужную сумму в оговоренном месте в оговоренное время. Freundschaft uber alles!!! :D

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 29 November 2013 - 14:48


#102 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 29 November 2013 - 20:34

Альфред, спасибищще огромное! :wub:

#103 Grandmaster

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2013 - 09:43

ordinarylawyer,

Напишите адрес кафе!

И ещё вопрос: "Можно-ли присоединиться позже сбора денег или уже список окончательный и дополнению не подлежит"?

#104 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13604 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 November 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияGrandmaster (30 November 2013 - 09:43) писал:

Напишите адрес кафе!
Москва, Семеновский переулок, д.6

#105 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияGrandmaster (30 November 2013 - 09:43) писал:

Можно-ли присоединиться позже сбора денег или уже список окончательный и дополнению не подлежит?
Список до сбора денег - открытый. Вписывайтесь на здоровье! :)

Деньги передаются в кафе в уплату за еду. Еду будут готовить за наши деньги, в расчете на объявленное нами количество человек. То есть, собрав деньги в порядке, описанном ранее, я иду в кафе, передаю деньги и сообщаю количество человек, на которое нам будут готовить еду. "Экспресс-Л" будет планировать объем продуктов, исходя из цифры (количество человек), которую я назову, и которая будет соответствовать денежной сумме, переданной нами в кафе. Это я так, на пальцах. Надеюсь, понятно объяснил? ;)

Теоретически, я думаю (но не уверен на 100%), что исходя из установившихся с руководством кафе человеческих отношений (которые тоже, на минуточку, не с потолка нарисовываются), можно, в виде исключения, договориться о "довнесении" до какого-то гипотетического числа декабря (разумеется, заблаговременно) денег на какого-то человека, и увеличить, соответственно, наш список на этого человека.

Но! Для этого нужно отдельно договариваться с руководством кафе, что-то объяснять, везти туда деньги, и вообще... Лично мне, честно говоря, очень не хочется делать лишних телодвижений. Информация об альтернативе в виде "Мимино" и "Экспресс-Л" была опубликована 20 ноября, открытый список тогда уже существовал. Времени подумать и проанализировать свои планы было более, чем достаточно! Если кто-то что-то просмотрел (а уж ветку про ставшее традиционным празднование Нового года - тем более!) - звыняйтэ. :angry:

Спешу предвосхитить энтузиазм опоздавших - самостоятельно возить деньги в "Экспресс-Л": давайте, товарищи, оставим централизованное общение с руководством общепита как сложившуюся данность. Не будем повторять прошлогодних ошибок.

Итак, друзья! Предлагаю всем, кто еще не записался в список, тщательно подумать и взвесить. У вас время на принятие решения - до сбора денег!

Просьба всем, кто по какой-то причине вник в тему только что, прочитав заключительные два-три поста, внимательно изучить всю ветку. Там есть вся информация по поводу того, когда планируется мероприятие, сколько денег собираем, кому сдавать, когда сдавать, где сдавать, когда будет опубликована точная инфа о сборе денег.

Еще раз выражаю, со своей стороны, глубокую признательность модераторам, которые тратят кучу своего личного, неоплачиваемого времени, разгребая чужие ... и делая наше общение в форуме (и в этой ветке, в частности) удобоваримым и хотя бы относительно доброжелательным!

#106 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2013 - 19:55

И еще, товарищи!
Напоминаю, что празнование пента-клубовского Нового года заключается не только в "попить-поесть-пофоткать". Нужны идеи о дополнительных развлечениях. Развлечения, типа "отнимание у Грандмастера лишнего спиртного, чтобы он снова не ушел с праздника в одной майке", - не актуальны. ;) :P
Я понимаю, что конкурсы по бегу в мешках наперегонки и "чей объектив длиннее и толще" - вряд ли поднимут боевой дух нашего интеллектуального сообщества. Нужны свежие идеи! :)

Товарищи записавшиеся, предлагайте (не забывая, при этом, что на предложившего обычно ложится весь груз воплощения предложенного :D )!
:)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 30 November 2013 - 21:07


#107 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияordinarylawyer (30 November 2013 - 19:55) писал:

Нужны идеи о дополнительных развлечениях.
Ну у нас же будет "сушка"? А конкурсы на фото на определенную тематику в прошлом году никого не заинтересовали. Как и никакие другие конкурсы. Я всё-же думаю, что во-первых все соберутся увидеть старых друзей, коллег, а креатив как-то сам нарисуется. Или не нарисуется... но всё равно всем будет хорошо.

Кстати, уже решено, кто принесет верёвку и прищепки? Волнуюсь :)

#108 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 20:36

По моим наблюдениям за поведением празднующих в течении энного количества лет, люди действительно приходят, в основном, увидеть коллег, пообщаться и попить-поесть. Энтертейнмент, как таковой, практически никого не интересует. :) Поэтому полностью согласен с Тайшет - креатив как-то сам нарисуется. Или не нарисуется... но всё равно всем будет хорошо. :)

#109 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияMigel (30 November 2013 - 20:36) писал:

Энтертейнмент, как таковой, практически никого не интересует. :)
ЗакопАл! Даже - без цветов в изголовье. :D

Как скажете. Будем кушать - запивать. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 01 December 2013 - 12:26


#110 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 10:37

Поскольку я как-то затеял эпопею с вернисажем, то нужно продолжать. У меня есть только ОДНА стойка. У кого есть стойка ДЛЯ СВЕТА. Не штатив! Штатив слишком легкий.

Сообщение отредактировал krizh: 01 December 2013 - 11:58


#111 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13604 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 December 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияkrizh (01 December 2013 - 10:37) писал:

Поскольку я как-то затеял эпопею с вернисажем, то нужно продолжать. У меня есть только ОДНА стойка. У кого есть стойка ДЛЯ СВЕТА. Не штатив! Штатив слишком легкий.
В прошлый раз прекрасно обошлись вешалкой, а я со своей стойкой - как пришёл, так и ушёл.

#112 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияАльфред (01 December 2013 - 12:56) писал:

В прошлый раз прекрасно обошлись вешалкой, а я со своей стойкой - как пришёл, так и ушёл.
А эти вешалки точно там в наличии? Я просто все-таки люблю небольшую избыточность, чем небольшую недостаточность ;)

#113 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияЙож (01 December 2013 - 14:45) писал:

Это что же, фотки готовить нужно уже?
Ну, давайте посмотрим, кто их принесет:

1. Йож - 4 штуки
2. ?
Я, наверное, штук 5.

#114 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 01 December 2013 - 15:09

Какого размера отпечатки принимаются? Может, отпечатаю 3-4 штучки.

У меня есть две стойки для света. И штатив. Но стойки тяжёлые, я их не потащу "на авось" :unsure: Только если точно буду знать, что оно надо.

#115 KNA

  • Модератор
  • 17559 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияЙож (01 December 2013 - 14:45) писал:

Это что же, фотки готовить нужно уже?
Ну, давайте посмотрим, кто их принесет:

1. Йож - 4 штуки
2. ?
Я очень-очень постараюсь что-нибудь принести. Поскольку это не персональная выставка, то точно не больше десяти. Скорее, штук пять-шесть.

#116 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияErka (01 December 2013 - 15:09) писал:

Какого размера отпечатки принимаются? Может, отпечатаю 3-4 штучки.

У меня есть две стойки для света. И штатив. Но стойки тяжёлые, я их не потащу "на авось" :unsure: Только если точно буду знать, что оно надо.
Две не надо. Я одну притащу. нужны не высокие - метра 1,7-2 метра - будет достаточно.
Размер фото.... я так думаю: 20х30 минимум, 30х45 максимум.

#117 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияАльфред (01 December 2013 - 12:56) писал:

В прошлый раз прекрасно обошлись вешалкой...

Просмотр сообщенияkrizh (01 December 2013 - 14:29) писал:

А эти вешалки точно там в наличии? ;)
Не предполагал, что наш с Валерой визит в кафе стОило озаботить рассматриванием вешалок! :D
Коллеги! Вешалки - остались на месте. По крайней мере, на одной из таковых висела моя верхняя одежда, пока мы с Ипатом располагали к себе Елену Николаевну. :)
Но, предполагая использовать вешалки в качесте стоек, не забывайте о том, что нас будет много, и наши шмотки тоже нужно будет куда-то вешать. Разве что - на принесенные вами стойки... :P

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 01 December 2013 - 15:23


#118 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияordinarylawyer (01 December 2013 - 15:20) писал:

Но, предполагая использовать вешалки в качесте стоек, не забывайте о том, что нас будет много, и наши шмотки тоже нужно будет куда-то вешать. Разве что - на принесенные вами стойки... :P
Я вот все-таки за стойки для света

#119 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 18:24

У меня просьба к участникам будущего мероприятия и одновременно владельцам карты Сбербанка, можете ли вы сделать взнос за меня с братом, а я бы вам перевела денежку на карточку? Как-то надо платить по счетам, а мы в Рязани и на общий сбор приехать не сможем.

#120 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2013 - 18:31

Хммм.... мог бы предложить свою карту связного, но помятуя некоторые сообщения в мой адрес боюсь показаться через чур назойливым





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name