Перейти к содержимому


Москва: встреча Нового 2014 года, в конце декабря


Сообщений в теме: 264

#1 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 10:53

Приветствую, одноклубники.
Ломая копья по поводу трешки и нового стеклышка, все забыли про встречу НГ.
Надо бы уже задуматься. Традиции нельзя нарушать! ;) Или нет?

#2 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 November 2013 - 13:13

Я за! Кстати, можно даже в том же заведении, по-моему, удобное местечко.

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 November 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияЙож (18 November 2013 - 13:13) писал:

Кстати, можно даже в том же заведении, по-моему, удобное местечко.
Ну, ещё бы ;)

В принципе, есть повод вернуть им открывашку...

#4 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 18 November 2013 - 13:27

Можно просветить нестарожилов, что за традиция и что за заведение?

#5 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 November 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (18 November 2013 - 13:27) писал:

Можно просветить нестарожилов, что за традиция и что за заведение?
Вот

#6 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 18 November 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияЙож (18 November 2013 - 13:38) писал:

Спасибо,
Неплохие в кафе условия были в прошлом году.
Да и отпраздновали, судя по репортажу, отлично. :)

#7 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияЙож (18 November 2013 - 13:13) писал:

Я за! Кстати, можно даже в том же заведении, по-моему, удобное местечко.
Тогда давайте традиционный список составлять. И по количеству будем оперативно решать про место
1) Крыж + супруга
2)
3)

#8 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияЙож (18 November 2013 - 13:13) писал:

Я за! Кстати, можно даже в том же заведении, по-моему, удобное местечко.
Поддерживаю.

Тогда давайте традиционный список составлять. И по количеству будем оперативно решать про место
1) Крыж + супруга
2) KNA + супруга
3)

Сообщение отредактировал KNA: 18 November 2013 - 14:33


#9 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 November 2013 - 14:39

Перекроем рекорды прежних веток? ;)

1) Крыж + супруга
2) KNA + супруга
3) Йож
4) Йожонок
5)

#10 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 November 2013 - 14:44

1) Крыж + супруга
2) KNA + супруга
3) Йож
4) Йожонок
5) Аль-милейший-фред.
6)

#11 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияАльфред (18 November 2013 - 14:44) писал:

Т.е. тебя будет трое?

#12 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 18 November 2013 - 20:22

Предположу, что
1) Крыж + супруга
2) KNA + супруга
3) Йож
4) Йожонок
5) Аль-милейший-фред.
6) NiOl + Татьяна
7)

#13 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 21:53

Я чего то не очень понимаю смысл обсуждения... О чем речь?
Ни слова (внятного) о том, "когда и где", а уже подписи собираем, за свободу Юрия Деточкина. :)
Может сначала стоит понять есть ли у нас орг-группа и что эта группа может предложить по части организации?

З.Ы.
На счет "Без забот" - я за. Можете писать "+1" в общий список.

#14 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 November 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 November 2013 - 21:53) писал:

Я чего то не очень понимаю смысл обсуждения... О чем речь?
Ни слова (внятного) о том, "когда и где", а уже подписи собираем, за свободу Юрия Деточкина. :)
Дык - в меру сил.
Мне, к примеру, предложить нечего. Да и к концу ноября, думаю, нам уже мало что обломится.
Но если вдруг - а списочек готов! :В

#15 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияkrizh (18 November 2013 - 10:53) писал:

... все забыли про встречу НГ.
Надо бы уже задуматься. Традиции нельзя нарушать! ;) Или нет?
Нет, Костя. Никто ничего не забыл.

К сведению трудящихся, еще с конца сентября Валера Ипат инициировал процедуру подготовки к упомянутому НГ, то бишь, к встрече одноклубников, посвященную этому благостному событию. Приоритетом было установлено определение наших возможностей организовать помещение. Желательно, разумеется, хороший, приемлемый, но не особо пафосный пункт общепита. Так что, с нашей точки зрения, в данный момент основным должно стать не составление списка желающих участвовать в мероприятии (хотя список пусть пополняется, это тоже нужно, и Костя все правильно сделал), а определение места сбора.

Лично я созванивался со своими знакомыми, которые могли бы помочь организоваться в двух кафе. Приличных, получше, чем было в прошлом году. Но, даже при условии гарантии мной предварительной оплаты, увы, - 13, 14, 20, 21 декабря в этих точках уже "расписаны".
Остается еще надежда на известное всем "Без забот", где до сих пор моя знакомая хозяйка этого замечательного ни разу не требовала с нас предоплаты и закрывала глаза на использование нами принесенных своих напитков. Но она в течение октября находилась не в России, обещала позвонить по приезде, но что-то пока не звонит. Преимущество "Без забот" в том, что у них в мае этого года должен был открыться еще один ресторан, более элегантного интерьера, нежели на Чистых Прудах. Новый ресторан обещался быть круглосуточным. Но мне там пока не довелось побывать.

Так что, товарищи, список - списком, но нужны реальные предложения по поводу места проведения новогодней встречи.

Памятуя опыт прошлых лет, предлагаю следующее: сообщения типа "а вот еще есть такое кафе" - не публиковать. Конструктивность предложения может заключаться лишь в конкретной информации, полученной в результате состоявшихся переговоров с теми людьми, которые реально полномочны принимать решения (не как Максим и Виталий в "Среде обитания", которые наобещали, тянули два месяца, а потом обломали нас по полной) от имени организации, которая могла бы принять нашу компанию.
Нас может интересовать 20 или 21 декабря. Напитки - с собой. Остальное - нужно узнавать у них, что именно они могут предложить, и каковы их условия. Кто возьмет на себя организацию торжества, тот и определяет условия.
Кто принимает эти условия, тот участвует. Кого условия, предложенные организатором, не устраивают, тот, не устраивая склоки на форуме, принимает для себя решение - не участвовать, и, по возможности, не пишет гадости в ветку. ;)
Пожалуй, для начала всё.

Ну и... чуть подправлю список, чтобы в дальнейшем организаторам было легче ориентироваться на цифры:

1) Крыж
2) супруга Крыжа
3) KNA
4) супруга KNA
5) Йож
6) Йожонок
7) Аль-милейший-фред.
8) NiOl
9) Татьяна NiOl'a
10) ordinarylawyer
11) супруга ordinarylawyer
12)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 19 November 2013 - 12:25


#16 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 November 2013 - 21:53) писал:

...О чем речь?
Вот-вот. Я - именно об этом. :)

#17 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияАльфред (18 November 2013 - 21:56) писал:

Дык - в меру сил.
Мне, к примеру, предложить нечего. Да и к концу ноября, думаю, нам уже мало что обломится.
Но если вдруг - а списочек готов! :В
И я о том же. ;) Одно дело искать место под 10 человек. Другое - под 40. Мне помнится в прошлом году было народу больше чем в позапрошлом.

#18 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2013 - 12:19

Итак, ждем пента-клубовцев с реальными предложениями о месте сбора (принцип публикации предложений - см. выше). Со своей стороны, учитывая личный опыт организации различных мероприятий, готов (при условии отсутствия возникновения какого-либо форс-мажора) принять участие в отдельных процедурах, связанных с подготовкой нашего празднования НГ. Коллега, в силах которого обеспечить нашей компании надлежащее помещение под наш праздник, может на меня рассчитывать.

Сообщение отредактировал Ипат: 19 November 2013 - 22:58


#19 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 22:37

Друзья, брейк!
Или высказываемся по существу объявленной темы, или попрошу знакомых модераторов выкидывать посты без суда и следствия.

Слишком памятен прошлогодний балаган, который здесь устроили по поводу празднования Нового Года. Так вот, чтобы этого не повторилось, прошу еще раз прочитать предложение, высказанное Андреем, с которым лично я вполне согласен:

1. Сообщения типа "а вот еще есть такое кафе" - не публиковать. Конструктивность предложения может заключаться лишь в конкретной информации, полученной в результате состоявшихся переговоров с теми людьми, которые реально полномочны принимать решения, а именно: а) нас может интересовать 20 или 21 декабря (очень желательно); б) напитки - с собой (ибо ресторанные потянут немногие). Остальное - нужно узнавать у них, что именно они могут предложить, и каковы их условия.
2. Кто возьмет на себя организацию торжества, тот и определяет условия (помещение, цены, меню и т.д.) Если условия кого-то лично не устраивают, велкам в любимый ресторан со своей компанией, но только молча, не объясняя тут, почему и за что.

Давайте ценить труд, время и нервы тех, кто пытается договориться о помещении. Если вам кажется, что это просто - попробуйте сами. Возьмите телефон, прозвоните, узнайте стоимости, ассортимент блюд, условия аренды, гарантии, где что находится... а потом выложите результат здесь, в этой ветке. И тогда поговорим.

З.Ы. Уже высказывал свое мнение о прошлогоднем кафе, организованным Олегом-Саундом, выскажу еще раз: мне очень понравилось. И лично мне нет особой разницы, где встретиться с друзьями и отпраздновать - в бюджетном кафе или ресторане. В кафе даже приятней - понтов меньше и свободы больше. И не в жратве дело. А то, как пройдет праздник и что он оставит в душе, целиком наша заслуга. Захотим повеселиться - хоть где повеселимся, а если будем хотеть и удобства, и блага, и меню, и чтобы все это обязательно задёшево - так и будем сидеть и рядиться.
Мы все взрослые люди, и должны понимать, что на всех угодить невозможно.

#20 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2013 - 22:58

Просмотр сообщенияMigel (19 November 2013 - 22:37) писал:

...то, как пройдет праздник и что он оставит в душе, целиком наша заслуга. Захотим повеселиться - хоть где повеселимся, а если будем хотеть и удобства, и блага, и меню, и чтобы все это обязательно задёшево - так и будем сидеть и рядиться.
Мы все взрослые люди, и должны понимать, что на всех угодить невозможно.
По-моему, это именно то, чего не хватило в моем более раннем сообщении. Михаил, спасибо за твердую и авторитетную точку в установлении вектора наших подготовительных телодвижений.
И, коллеги, - давайте все-таки беречь друг друга; нас друг у друга - не так много на самом деле... :)

#21 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2013 - 23:21

И так други, с этого момента предлагаю обсуждать и вносить только взвешенные и обдуманные предложения.
Прошу не забывать об. очень желательной, бюджетности мероприятия.
Хотелось бы видеть на клубном празднике всех кто сможет(захочет) прийти, а не только тех кто способен забашлять одну-другую, пятёрочку -десяточку. (утрирую конечно)

#22 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 13:56

Товарищи офрицеры, разрешите доложить!
Только что созвонился с Еленой Николаевной, зав. производством "Экспресс-Л", в котором мы "гуляли" год назад.
Поскольку ваш покорный слуга тоже слегка внёс свой скромный вклад в реализацию относительно успешно проведенного (несмотря на обилие бурных дебатов, от которых мы, с помощью уважаемых модераторов, так же успешно избавились буквально недавно) прошлогоднего мероприятия, Елена Николаевна меня сразу вспомнила (даже по телефону), и разговор состоялся вполне конструктивно. :)

Предварительный итог:

1. 20 и 21 декабря уже забронированы.
2. 22 декабря, воскресенье, пока свободно.
3. Цены, со слов Елены Николаевны, с прошлого года практически не изменились. Елена Николаевна утверждала, что в 2000 руб./чел. мы уложимся.
4. Взяв на себя ответственность, я забронировал (предварительно, без денег, под свой... хм... авторитет перед Е.Н.) упомянутый день, 22 декабря для нашей компании.
5. Мне удалось упросить Елену Николаевну дать нам неделю на размышление.
6. 27 ноября я должен отзвониться в кафе, дать Елене Николаевне окончательный ответ - "да" или "нет", и привезти какую-то сумму денег (размер последней пока не оговаривался).

Ранее пообщавшись с Валерой и Михаилом, я сделал вывод, что, в принципе, большинство коллег не против "Экспресс-Л". Плюсы и минусы сего заведения нам уже известны, объявлять их заново не нужно. Желающие могут освежить память, заглянув в прошлогоднюю ветку.

Лично мое мнение, что, если мы остановимся на этом варианте, то можно смело сдать сразу по 2 тыс. Другое дело, что заниматься обсуждением меню, как в прошлый раз, мне бы не хотелось. Из тяжелых судов я пока, временно, "вылез"; каким-то временем я буду располагать, чтобы созваниваться с Е.Н., и даже пару раз заехать в кафе. Но точка находится от меня далеко и территориально очень неудобно. Поэтому нужны еще коллеги, которые дислоцируются ближе к м. "Семеновская", чтобы у них была возможность более оперативно реагировать на необходимые необходимости. Естественно, в том случае, если этот вариант будет принят нашим замечательным сообществом.

Резюме:

1. До 21.00 26 ноября, вторник, нужно принять решение, идем мы в "Экспресс-Л" или нет. Предлагаю проверенный способ - список.
2. Вписываются в список и высказываются лишь те, кто готов идти в это кафе. Убедительная товарищеская просьба к тем коллегам, кто не имеет желания принять участие в мероприятии, которое предполагается к проведению в "Экспресс-Л", - не писать в ветку лишнего. Также и - обидного.
3. Итог 26 ноября скромно подвожу я. После чего созваниваюсь с Еленой Николаевной, и уточняю детали, которые потом довожу до сведения сообщества. Разумеется, лишь в том случае, если решение относительно "Экспресс-Л" будет положительным.

Итак, время пошлО.

1) Крыж
2) супруга Крыжа
3) KNA
4) супруга KNA
5) Йож
6) Йожонок
7) Альфред.
8) NiOl
9) Татьяна NiOl'a
10) ordinarylawyer
11) супруга ordinarylawyer
12)

Сообщение отредактировал Альфред: 20 November 2013 - 14:41


#23 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 14:06

Отдельная благодарность Валере за действия по ассенизации.

#24 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 14:37

И так, господа Пентаклубовцы, поскольку, как показал прошлый новый год, кафе на Семеновской многим показалось " неприличным", о чем не забыли напомнить уже и в этой теме (спасибо), и большинству для того, чтобы просто пообщаться, нужна обязательно пафосная обстановка, цыгане с медведем и павлины в собственном соку (при этом, желательно все по 3 рубля)
Могу предложить следующий вариант:
Ресторан грузинской кухни "Мимино". Территориально - метро Рижская.
Интерьер:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Условия для нас (с учетом выдвинутых выше требований)
Весь зал рассчитан на 50 человек, Зал состоит из 2-х частей, большого зала и маленького крыла ( на пятой фотографии видно, налево, за колонной из "домиков"). Маленькое крыло уже зарезервировано на 10 человек (сказали женский коллектив)
20 декабря ПОКА свободно. Но нужно набрать минимум 30 человек, чтобы к нам не подсадили еще кого-нибудь.
С учетом, что спиртное с собой без ограничений, условия по меню такие:
На каждого человека должен быть заказ на 2000 рублей. Меню составляется заранее. По приходу нас ждет стол с холодными закусками ( закуски на всех, разбивать индивидуально заморачиваться не буду. Потом, через оговоренное время подают горячее. Здесь будет выбор, из трех-черырех блюд (типа на тридцать человек 3 вида блюд с вариантами количества +/-) Можно и индивидуальное меню, но в этом случае, человек захотевший индивидуальное меню ПОЛНОСТЬЮ БЕРЕТ НА СЕБЯ составление ВСЕГО меню и распределение его по местам и тарелкам.
Предоплата 30% от стоимости заказа.
Два раза деньги собирать не буду, то-есть собираем сразу по 2000 рублей.
Предоплату нужно отдать вечером в понедельник 25 ноября, позже: кто раньше встал - того и тапки.
Звонить и приезжать в кафе и "авторитетно" договариваться с администратором о продлении сроков, изменения условий и т.д. НЕ НУЖНО, ищите свой вариант и договаривайтесь, мне хватило прошлого года.
Сайт: http://www.miminocaf...kafe_na_rijskoy
Смотрим зал на Рижской, остальные уже заняты. Меню смотрим там-же.



Увидел сообщение Андрея уже после того, как написал "поэму" ну значит будет два варианта. Уже есть выбор.

Сообщение отредактировал Sound: 20 November 2013 - 16:36


#25 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияSound (20 November 2013 - 14:37) писал:

Увидел сообщение Андрея уже после того, как написал "поэму" ну значит будет два варианта. Уже есть выбор.

Выбор, это прекрасно.

#26 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 15:09

Приняв несколько телефонных звонков, быстренько (учитывая то, что сейчас - последняя декада ноября, и рассусоливать времени просто нет) обсудив поступившие вводные, по предложению Валеры (с которым согласен) сообщаю следующее:

За основной вариант принимается предложение Олега. Т.е., ресторан грузинской кухни "Мимино", м. "Рижская". Вариант "Экспресс-Л" рассматривается как резервный, на случай, если с "Мимино" в последний момент что-то не сложится. Основание - наличие лишних двух дней на раздумье для "Экспресс-Л".

Далее - продолжаем список, с учетом изложенного выше. Кто против "Мимино" - удаляет себя из списка.

Олег, тебе - карт-бланш на начало сбора денег. Назначай дату и время для передачи денег теми, у кого нет возможности перевести тебе деньги безналично.

1) Крыж
2) супруга Крыжа
3) KNA
4) супруга KNA
5) Йож
6) Йожонок
7) Альфред.
8) NiOl
9) Татьяна NiOl'a
10) ordinarylawyer
11) супруга ordinarylawyer
12) Ипат
13) Оля
14) Sound
15) Ира
16)

#27 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 15:40

Друзья, Очень прошу поторопиться с внесением, себя любимых, в список мероприятия. У нас должна быть полная ясность с количеством участников праздника.

В общем, стесняться не надо - надо записываться.

#28 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 20 November 2013 - 16:19

1) Крыж
2) супруга Крыжа
3) KNA
4) супруга KNA
5) Йож
6) Йожонок
7) Альфред.
8) NiOl
9) Татьяна NiOl'a
10) ordinarylawyer
11) супруга ordinarylawyer
12) Ипат
13) Оля
14) Sound
15) Ира
16) Maralex
17) супруга Maralex
18)

#29 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 17:05

Пожалуй, один вопрос по поводу ресторана грузинской кухни, который мне кажется существенным: а как там дело обстоит с фоновым шумом музыкой в зале? Мы все-таки собираемся в первую очередь с целью пообщаться и перекрикивать слишком громкую музыку не хочется совершенно.
Помнится, год назад что-то такое в зале играло, но мы могли без проблем на это повоздействовать.

Просто я неоднократно оказывался в ситуации, когда можно было общаться только с тем, с кем сидишь рядом. Через стол - уже затруднительно, ибо надо было орать.

Пафосность обстановки, честно говоря, не особо парит. Когда собирается большая компания, на обстановку смотришь первые несколько минут.

#30 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2013 - 17:17

Ну если уж мы снимаем зал, то на громкость музыки и на её отсутствие мы повлиять сможем. Я так думаю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных