Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 11710

#9061 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13601 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 02 October 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияak-47 (02 October 2013 - 18:07) писал:

Кому дёшево - Никон
:blink:

#9062 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 18:19

А пентакс тогда кто взял? Любители самоистязаний? :ph34r: :lol:

#9063 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 02 October 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияD_Gray (02 October 2013 - 18:19) писал:

А пентакс тогда кто взял? Любители самоистязаний? :ph34r: :lol:
фотомазахисты... еще и ФФ ждут

#9064 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 02 October 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияak-47 (02 October 2013 - 18:07) писал:

Кому надо автофокус - те взяли Кэнон.
чёй-то ?

Просмотр сообщенияak-47 (02 October 2013 - 18:07) писал:

Кому дёшево - Никон
чёй-то ?

Просмотр сообщенияak-47 (02 October 2013 - 18:07) писал:

Кому цвет - Сони
+100

#9065 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

фотомазахисты... еще и ФФ ждут
не я понял! Кому ничо не надо - взяли пентакс ))

#9066 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 02 October 2013 - 18:39

пентакс взяли те кто считает, что у пентакса самые лучшие объективы, те кто считает пентакс тактильно самым удобным, те для кого управление пентакса удобнее, логичнее и понятнее, те кто не хочет быть как все с никонами и кэнонами ну и те кто ошибся в выборе :D

#9067 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 October 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияBondezire (02 October 2013 - 18:04) писал:

... Парадигма проста: каждый купивший тушку фф в течение года-двух должен купить к ней минимум две дорогих линзы, в противном случае выпуск фф - не рентабелен. )) как-то так. имхо.

Так можно перевыпустить пленочные звезды и вот оно счастье. Купят все.

#9068 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

пентакс взяли те кто считает, что у пентакса самые лучшие объективы, те кто считает пентакс тактильно самым удобным, те для кого управление пентакса удобнее, логичнее и понятнее, те кто не хочет быть как все с никонами и кэнонами ну и те кто ошибся в выборе :D
короче мнительные люди не умеющие сделать правильный выбор и предпочитающие быть изгоями! %))) То-то думаю откуда он у меня... ))))))))))

#9069 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияBondezire (02 October 2013 - 18:04) писал:

...
Четвертый вариант - выпустить доступную тушку на байонете К, (типа 5-ки) и не расчитывать на продажи новой оптики, а расчитывать на увеличение прибыли от продаж кропа. Этот вариант - наименее вероятен, к сожалению, т.к. благотворительностью такой бизнес заниматься не может. Парадигма проста: каждый купивший тушку фф в течение года-двух должен купить к ней минимум две дорогих линзы, в противном случае выпуск фф - не рентабелен. )) как-то так. имхо.

А могли бы сделать ставку на вариант с более оптимистичным исходом:
Выпустить доступную тушку ФФ на байонете К, (типа 5-ки) и не рассчитывать на продажи новой оптики. Слегка перед этим выпустить менее доступную тушку ФФ, уровня 5D. Более доступные можно разделить на два подварианта – с плоским и пузатым исполнением, а затем каждые год-два обновлять их и иметь с них нормальную маржу.
В век цифры я не вижу большой необходимости делать ставку на прибыль именно с продажи оптики. Непрерывное совершенствование электронной начинки камер позволяет стричь купоны и без доходов с оптики.

Но я теперь чую, что точка невозврата пройдена и ФФ от Пентакса на зеркале теперь нужен не более чем 5% от тех, кто его ждал еще года 1,5 назад.

Сообщение отредактировал mich.: 02 October 2013 - 18:53


#9070 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияmich. сказал:

5% от тех, кто его ждал еще года 1,5
, 2, 3, 6

Просмотр сообщенияmich. сказал:

назад.


#9071 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2013 - 19:05

Те, кто не дожались пристально следят за пентаксом, в надежде, что можно вернуться на любимую систему, многие вообще остались с парой любимых стекол и тушкой пентакс, так как не смогли отказаться от пентакс, даже имея уже фф на другой системе

#9072 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 October 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

себе слабо представляю как в мыльничный корпус впихнут управление такое, чтоб мне было не просто удобно с ним работать
у меня такая "мыльница" была (с десяток лет назад) Nikon Coolpix 4500 - хороший хват (прорезиненный магниевый сплав) , нормальное управление,
....если б начинить такой корпус современной начинкой и сделать сменную оптику.... B)

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

Более того камера габаритов меньше двадцатки нужна была мне только в случае скалолазного восхождения сложнее двойки
неужели большая громоздкая камера, вдобавок с со стёклами типа 16-50/2.8 не мешает болтаясь на шее ? ^_^ (ибо , когда камера во время переходов(спусков/подъёмов) внутри рюкзака, большая часть увиденного "пролетает"), даже , если камера находится в небольшом внешнем "оперативном" кофре , часть кадров тоже "пролетает", ибо даже в этом случае оперативность не та и для каждого случая останавливаться и доставать камеру из кофра и надоест и в сумме даст изрядную задержку по сравнению с теми, кто постоянно не достают-убирает камеру из кофра
вот, к примеру, препятствие (перевал) официально н/к (не категорированное), сплошные каменюки разного калибра, без легко читаемого маршрута, .... естественно, беззеркалку каждый раз убирал в кофр (народ и мыльницы достал только на устойчивых участках)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1426с14-8.jpg


#9073 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2013 - 20:17

Любая беззеркалка для визирования-примерки требует включения, т.е. тратится энергия, очень дорогая по всем меркам в условиях долгого похода на ногах. Нормальная зеркалка, даже будучи включённой (не в режиме LV, конечно же), почти не расходует батарейку. Более того, визировать можно вообще в выключенном состоянии. Именно по-этому все и убирали свои батарейкоеды на марше. ИМХО, конечно.

#9074 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 October 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

там гоупро рулит
у этого девайса своя ниша, видео

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

В остальном габариты и вес никона д700 меня вполне устраивают для походов любой сложности.
а если нет теперь такого здоровья? мне теперь такие камеры тяжело и в городе на шее таскать

#9075 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияWOG сказал:

у меня такая "мыльница" была (с десяток лет назад) Nikon Coolpix 4500 - хороший хват (прорезиненный магниевый сплав) , нормальное управление, ....если б начинить такой корпус современной начинкой и сделать сменную оптику.... B)
т.е. можно было установть экспокоррекцию, брекетинг (включить выключить и количество кадров), режим съемки, тип экспозамера, режим фокусировки, лок\анлок экспозиции, режим информативности дисплея, корректировать выдержку, исо, дифрагму... не заходя в меню и практически не отрываясь от ви?

Просмотр сообщенияWOG сказал:

неужели большая громоздкая камера, вдобавок с со стёклами типа 16-50/2.8 не мешает болтаясь на шее ? ^_^ (ибо , когда камера во время переходов(спусков/подъёмов) внутри рюкзака, большая часть увиденного "пролетает"),
зачем в рюкзаке, зачем на шее? Делаю отвес на карабинах. висит либо сбоку на бедре либо на груди.

Просмотр сообщенияWOG сказал:

даже , если камера находится в небольшом внешнем "оперативном" кофре , часть кадров тоже "пролетает", ибо даже в этом случае оперативность не та и для каждого случая останавливаться и доставать камеру из кофра и надоест и в сумме даст изрядную задержку по сравнению с теми, кто постоянно не достают-убирает камеру из кофра
тогда ее надо вообще носить постоянно у глаза ) а то пока к лицу поднесешь часть кадров пролетает ) Лично у меня так ничего не пролетает и никто не жаловался, что я торможу группу )

Просмотр сообщенияWOG (02 October 2013 - 20:19) писал:

у этого девайса своя ниша, видео
Зато оперативно даже больше чем у распоследних мыльниц ;) это если уж в крайности ударяться.

Просмотр сообщенияWOG (02 October 2013 - 20:19) писал:

а если нет теперь такого здоровья? мне теперь такие камеры тяжело и в городе на шее таскать
Ну вот поэтому идеальной камеры никогда и не будет ) Лично мне удобней стабилировать в руках большую камеру.

Сообщение отредактировал D_Gray: 02 October 2013 - 20:24


#9076 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 October 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияBMW сказал:

Любая беззеркалка для визирования-примерки требует включения, т.е. тратится энергия, очень дорогая по всем меркам в условиях долгого похода на ногах.
на К-01 используются ёмкие аккумуляторы от К-7/5... и у меня их достаточно , с запасом - поэтому вопрос экономии аккумов на ней не стоял)

#9077 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 02 October 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

т.е. можно было установть... режим информативности дисплея ... практически не отрываясь от ви?
:o

#9078 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 October 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

заходя в меню и практически не отрываясь от ви?
это была хорошая "мыльница" , Nikon Coolpix 4500 , она для своего времени денег стоила ;)

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

Делаю отвес на карабинах. висит либо сбоку на бедре либо на груди.
всё это здорово , если не будет необходимости прижиматься грудью, пузом... к камням, а эта необходимость возникает не так редко Кофр смягчает эти воздействия, а "голому" фотику с оптикой быстро наступит кирдык при первых же "контактах" подобного рода

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

и никто не жаловался, что я торможу группу )
для этого надо обладать изрядным преимуществом перед другими членами группы

#9079 Quentin

  • Пользователь
  • 4543 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 October 2013 - 20:43

Ой, и я свои 5 копеек в общую флудильню вставлю! :P Лучше б граждане забугорные флудерасты вместо перекошенных картинок к-3 поподробнее расписали потенциальный 17(18)-70/2.8. Хотелось бы знать наконец, будет он WR или нет - и вообще, до сих пор непонятно, звезда это или нет. Правда, судя по всему, прогноз неутешительный - наверняка выйдет не звезда без пылевлагозащиты. Эти ребята - профессиональные садисты :D

Сообщение отредактировал Quentin: 02 October 2013 - 20:45


#9080 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияmartynov сказал:

:o
А что Вас смущает? После первого кадра я хочу видеть гистограмму, а после второго хочу видеть всю сцену без лишнего мусора. На своей двадцатке я могу это сделать не отрываясь от визирования ;) это плохо?

Просмотр сообщенияWOG сказал:

всё это здорово , если не будет необходимости прижиматься грудью, пузом... к камням, а эта необходимость возникает не так редко Кофр смягчает эти воздействия, а "голому" фотику с оптикой быстро наступит кирдык при первых же "контактах" подобного рода
для этого придется спрятать любой фотоаппарат, чтоб освободить руки ) а если руки не нужны, так что мешает в них взять фотоаппарат на время?

Просмотр сообщенияWOG сказал:

для этого надо обладать изрядным преимуществом перед другими членами группы
зачем? Для меня требуется столько же времени сколько для любого другого человека фотографируюего окружающую действительность )

Сообщение отредактировал D_Gray: 02 October 2013 - 20:51


#9081 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 02 October 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

А что Вас смущает? После первого кадра я хочу видеть гистограмму, а после второго хочу видеть всю сцену без лишнего мусора. На своей двадцатке я могу это сделать не отрываясь от визирования ;) это плохо?
да я так. :) кадр посмотреть - все равно надо от глазка оторваться :)

#9082 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияmartynov сказал:

да я так. :) кадр посмотреть - все равно надо от глазка оторваться :)
НО! и это важно, чтоб сделать настройку отрываться не нужно. Кадр можно ждать\ визировать уже ) иногда очень полезно

#9083 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияWOG сказал:

это была хорошая "мыльница" , Nikon Coolpix 4500 , она для своего времени денег стоила ;)
Не спорю. Погуглил. Интересный концепт, но управление мыльничное. А мы вроде как про зеркальный фф говорили. Для него такое не покатит ) Не получится удобно расположить все оперативное управление в такие габариты

Сообщение отредактировал D_Gray: 02 October 2013 - 21:04


#9084 Teod

  • Пользователь
  • 11447 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2013 - 21:05

Я опять ничего не понимаю. Ветка про камеры 2013. FF в 2013 точно не будет. Причём здесь опять FF? Ну можно же открыть ветку FF против Кропа. Ну и флудить там на здоровье. Очень трудно здесь выуживать действительно ценную инфу.
Ждём новую инфу о камерах и оптике 2013. Сейчас, за 6 дней до выхода, ком слухов должен нарастать.

Сообщение отредактировал Teod: 02 October 2013 - 21:08


#9085 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Я опять ничего не понимаю. Ветка про камеры 2013. FF в 2013 точно не будет. Причём здесь опять FF?
это у вас не будет :lol: а нам может и сделают :ph34r:

#9086 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 October 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

для этого придется спрятать любой фотоаппарат, чтоб освободить руки ) а если руки не нужны, так что мешает в них взять фотоаппарат на время?
ну да, но для этого надо произвести цепочку действий:
найти устойчивое место, положить в устойчивое место палку (палки, альпеншток, льдобур...) , отстегнуть основной рюкзак , посмотреть и найти, куда и как его положить, чтобы не укатился, открыть рюкзак, положить туда фотоаппарат, закрыть рюкзак, одеть рюкзак (он не лёгкий !) , одеть перчатки, взять в руки то, что в них было

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

зачем? Для меня требуется столько же времени сколько для любого другого человека фотографируюего окружающую действительность )
если фотоаппарат находится на шее, то да,
а если даже каждый раз доставать , помещать обратно во внешний кофр - уже есть небольшая разница , которая будет увеличиваться в зависимости от количества таких циклов
- при варианте с доставанием из рюкзака - последний "тормоз" скоро догонит и перегонит

#9087 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 21:11

да госпади... ))) Фотоаппарат в подвесе на шее, оперативный кофр на бедре. Кофр всего на одной защелке нексус . Положить фоттик ф кофр на таком участке, а пото достать и на подвес. Времени это займет на секунду больше чем в карман? Нагрудный? а вдруг прижаться надо будет? Боковые? Не всегда удобно, могут быть и рюкзаком прижаты... Короче те же яйца только в профиль ) И прятать доставать все равно придется )

#9088 Teod

  • Пользователь
  • 11447 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияD_Gray (02 October 2013 - 21:06) писал:

это у вас не будет :lol: а нам может и сделают :ph34r:
Ну так пользуйтесь. Называется Pentax MZ-D, 2000 год. 6 МП. Всё равно вся болтовня виртуальна. Вот и пользуйтесь виртуально. :D

#9089 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 02 October 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияD_Gray сказал:

Интересный концепт, но управление мыльн
это не концепт, была целая линейка таких "профессиональных мыльниц" Никон 990, 995 А 4500 одна из последних в этой линейке, управление там схоже с зеркалочным, (для любительских и п/проф. моделей Никон) , такой же хват ручки (можно снимать пользуясь одной рукой), ручка прорезиненая, есть оптический видоискатель , переменный угол визирования//съёмки

#9090 D_Gray

  • Пользователь
  • 2425 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 02 October 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Ну так пользуйтесь. Называется Pentax MZ-D, 2000 год. 6 МП. Всё равно вся болтовня виртуальна. Вот и пользуйтесь виртуально. :D
только что виртуально сделал первый кадр! Ваш портрет между прочим ) Вы его даже на автарку уже поставили )))

Просмотр сообщенияWOG сказал:

правление там схоже с зеркалочным, (для любительских и п/проф. моделей Никон) ,
но там очень не все из того, что я перечислил выше :) А как для мыльницы, то вполне, тут спору нет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных