Перейти к содержимому


Проблемные покупки в Пентаклубе



Сообщений в теме: 1000

#331 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (28 March 2013 - 22:49) писал:

Вскрыть не разрешат. Но засвидетельствовать факт несоответствия вложения описи - обязаны! Как бы им ни хотелось обратного....
Вообще-то в нормальных отделениях почты сначала вскрывают посылку, чтобы убедиться о наличии, а потом только деньги просят. :)

#332 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2013 - 09:00

нормальные, не нормальные...
не ту страну назвали Гондурасом
Получал давеча мелкую дешевую хрень наложкой
так пока я не заплатил - жирная тетка мой пакетик даже из-за прилавка не вытащила...

а насчет предложения оплатить доставку - что от нее толку?
ну - оплатит мне покупатель доставку, скажем, 300 рублей, отправлю я ему, он тем временем передумал и махнул рукой на эти 300 рублей
а товар ценой 3000 рублей где-то месяца три гулять будет, а то и вовсе пропадет. Или вернется ведро с болтами.
Так что - никаких наложек...

Сообщение отредактировал converter: 10 April 2013 - 09:06


#333 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 10 April 2013 - 10:22

Оплатил покупку , а в ответ тишина, ни товара ни продавца. Так что ни каких оплат вперед, только наложка :-). А еще лучше из рук в руки!

#334 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 10 April 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияconverter (10 April 2013 - 09:00) писал:

нормальные, не нормальные...
не ту страну назвали Гондурасом
Получал давеча мелкую дешевую хрень наложкой
так пока я не заплатил - жирная тетка мой пакетик даже из-за прилавка не вытащила...

а насчет предложения оплатить доставку - что от нее толку?
ну - оплатит мне покупатель доставку, скажем, 300 рублей, отправлю я ему, он тем временем передумал и махнул рукой на эти 300 рублей
а товар ценой 3000 рублей где-то месяца три гулять будет, а то и вовсе пропадет. Или вернется ведро с болтами.
Так что - никаких наложек...
ЕМС наложкой не разу не пробовали?

#335 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2013 - 10:42

а у меня клиенты жмутся на ЕМС - "не, не, слишком дорого" - конец цитаты...
а с другой стороны - и ЕМС не панацея, страна-то та же.

#336 garrul

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:38

del

Сообщение отредактировал garrul: 11 April 2013 - 17:40


#337 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 16:41

а какое отношение личная переписка имеет к форуму?

#338 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияgarrul (11 April 2013 - 16:38) писал:

- берите свой ушатанный полтос

Просмотр сообщенияgarrul (11 April 2013 - 16:38) писал:

Откуда столько агрессии в людях?

Ага-ага ;)
И с темой промахнулись.

#339 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияAika (11 April 2013 - 16:50) писал:

Ага-ага ;)
И с темой промахнулись.

Ох чёрт, собеседников перепутала и отчего-то решила, что garrul - продавец. Надо больше спать Т_Т
Но с постом в этой ветке всё равно промашка вышла, имхо.

#340 garrul

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияAika (11 April 2013 - 16:57) писал:

Ох чёрт, собеседников перепутала и отчего-то решила, что garrul - продавец. Надо больше спать Т_Т
Но с постом в этой ветке всё равно промашка вышла, имхо.
Ну, возможно, тема скорее для "флудилки" или "курилки". Просто имеет отношение к "Продам", и просто печально, что люди стали редко улыбаться. Все какие то резкие, злые, куда то всё торопятся, огрызаются.
Это ж вроде как клуб, где все участники хоть чуть-чуть, но на одной волне. Или я гоню?

#341 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 April 2013 - 17:04

у кого-то задымилось в районе пятой точки из-за того что ему вполне резонно отказали в покупке на нелепых условиях?
врачи в подобных случаях рекомендуют принять успокоительного попить ромашкового чаю.

любителей халявы (купить за рупь что продавец выставляет за 5, заявляя при том что "в магазине за углом" он еще дешевле видел) всегда хватало, а в данном случае продавец вообще сама деликатность.

#342 garrul

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияMink (11 April 2013 - 17:04) писал:

у кого-то задымилось в районе пятой точки из-за того что ему вполне резонно отказали в покупке на нелепых условиях?
врачи в подобных случаях рекомендуют принять успокоительного попить ромашкового чаю.

любителей халявы (купить за рупь что продавец выставляет за 5, заявляя при том что "в магазине за углом" он еще дешевле видел) всегда хватало, а в данном случае продавец вообще сама деликатность.
Ну вот, пожалуйста, очередной агрессор.
Ничего у меня не задымилось, я, повторюсь, уже купил вышеозначенное стекло за 6 т.р., завтра приедет.
И причем вообще здесь упомянута всуе халява? Барахолка же это не магазин fix price, и десятипроцентный торг разве не уместен?

#343 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияgarrul (11 April 2013 - 17:02) писал:

Ну, возможно, тема скорее для "флудилки" или "курилки". Просто имеет отношение к "Продам", и просто печально, что люди стали редко улыбаться. Все какие то резкие, злые, куда то всё торопятся, огрызаются.
Это ж вроде как клуб, где все участники хоть чуть-чуть, но на одной волне. Или я гоню?

Да, печально. Да, люди какие-то недобрые и нервные. Авитаминоз весенний, наверное, так действует.
Уровень, эээ, негатива при вполне разумном торге меня тоже несколько удивил, но покупка всё-таки не состоялась и единственной проблемой здесь можно считать разве что эмоциональные потери участников. И выкладывание переписки в паблик всё-таки не очень красивый шаг, как мне кажется.

#344 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 April 2013 - 17:28

барахолка - не повод "мимо проходя" в процессе торга обращаться к продавцу "перекупщик". За безосновательные оскорбления, знаете ли, канделябрами-с...
И вы еще на одну волну после таких заявлений хотите?
ЗЫ: Купили - радуйтесь, но опять же, использовать это аргументом в торге - моветон дичайший. А контрольным выстрелом ПОСЛЕ торга - тем более.
ЗЗЫ: И если бы у вас не дымилось - вы бы в эту тему не писали.

#345 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:39

Этот продавец молодец, правильно все написал, нечего людей троллить.

#346 garrul

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:44

Ок, я всё понял. Социальный срез получен.
Утрируя: "Уважаемый, не подскажете, который теперь час? - А с какой мне радости тебе время говорить? Ну я же просто спросил :( Тебе чё, недоразвитый, не понятно, вали отсюда со своими инсинуациями". За сим откланиваюсь.

#347 SerEgaGTN

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Имя:Серёжа
  • Город:Петербург

Отправлено 11 April 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияgarrul сказал:

Ну вот, пожалуйста, очередной агрессор. Ничего у меня не задымилось, я, повторюсь, уже купил вышеозначенное стекло за 6 т.р., завтра приедет. Барахолка же это не магазин fix price, и десятипроцентный торг разве не уместен?
Каждый имеет право на свой стиль общения(особенно в личной переписке), не нравиться не общайтесь.
Когда левый человек закидывает не интересными мессагами - это всех раздражает, а большая часть ваших сообщений oyy это оффтоп
Торг уместен, но так же уместен и отказ от продавца от не выгодных/не удобных ему условий
Доброе отношение к людям это не только вставка вежливых слов и оборотов, даже скорее не столько вставка, сколько общий стиль
остальное вам уже написали

Просмотр сообщенияgarrul (11 April 2013 - 17:44) писал:

Ок, я всё понял. Социальный срез получен.
Утрируя: "Уважаемый, не подскажете, который теперь час? - А с какой мне радости тебе время говорить? Ну я же просто спросил :( Тебе чё, недоразвитый, не понятно, вали отсюда со своими инсинуациями". За сим откланиваюсь.
А я вижу: давай ты мне продашь дешевле, да еще и побегаешь
-нет
на ладно накину 500р
- не хочу
что ж ты злой такой
и т.д.

#348 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 17:54

Удивительно, до чего же некоторые люди бывают несамокритичны... При любых обстоятельствах виноваты все вокург, но только не я :)

#349 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияsledz (11 April 2013 - 17:54) писал:

Удивительно, до чего же некоторые люди бывают несамокритичны... При любых обстоятельствах виноваты все вокург, но только не я :)
Себя любить надо :blush:

#350 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2013 - 00:20

Кто покупает что-то на "молотке" - аккуратней с продавцом с ником MMS852
Адрес olgalovo@rambler.ru
Живет в Волгограде.
Представляется как Ольга Миронова, но говорит о себе в мужском роде
В описании был Киев-60 в "идеальном состоянии, на 5+"
По факту пришла убитая заклиненная камера, со следом сильного удара. Упаковка в идеале, следов неаккуратного обращения на коробке нет.
Объектив тоже клинит
Обещал выслать 1 классом, по факту прислал обычной посылкой, даже на этом скрысятничал
От ответственности отказывается

Сообщение отредактировал converter: 13 April 2013 - 00:29


#351 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 00:59

Просмотр сообщенияconverter (13 April 2013 - 00:20) писал:

Обещал выслать 1 классом, по факту прислал обычной посылкой, даже на этом скрысятничал

А какой смысл ему был убитый хлам высылать 1 классом? :wacko: Товару ведь уже всё равно. ;)

#352 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 13:26

Конфликт с Refraitor исчерпан. Продавец оказался человеком порядочным и компенсировал недостаток объектива (который он вполне мог не заметить при поверхностном осмотре) по предложенному мной варианту. Посему, предлагаю считать его человеком, заслуживающим доверия.

#353 Rostocker

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 May 2013 - 13:55

В конце февраля купил у Bern 21lim. Объектив соответствует заявленному о нем проводавцом. Спасибо

#354 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 02 June 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияТайшет (11 April 2013 - 18:02) писал:

Себя любить надо :blush:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал OGL: 21 June 2013 - 14:10


#355 sovetsk39

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияspidama (21 March 2013 - 13:32) писал:

А у меня вот тоже есть печальный опыт продажи. Выставил на продажу свой объектив Pentax 10-17. Нашелся человек, готовый его купить. Но между нами расстояние (Я в Москве, он в Калининграде). Он попросил выслать наложеным платежом, без предоплаты. Рассказал мне, как его когда то обманули и теперь он никому не верит. А я, дурак, ему поверил. Отправил в общем наложкой посылку с объявленной ценностью. Оплатить доставку договорились пополам. Сумма доставки составила 800 рублей. В общем отправил посылку, дали трекномер. Отследил доставку до города покупателя. Но покупатель как то не рвался забирать её с почты. Объяснил всё тем, что у него "якобы тесть" в реанимации, проблемы и т.д. Я с пониманием отнесся к проблеме человека, не давил, ждал. Но проблемы проблемами, а деньги мне нужны всё же. А тут как раз сканируя форумы, наткнулся на ЕГО объявление о том, что он меняет ВСЮ СИСТЕМУ на другую, потому продает Pentax. Естественно закралась мысль о том, что фишай мой ему уже не нужен. Немедленно написал этому чудо-покупателю, на что не сразу, но получил ответ - " я отправил объектив обратно". Никаких "извините" в мой адрес я так и не услышал. Итог - потратил кучу времени, суетился с отправкой, 1600 рублей за отправку туда-обратно. Сижу вот, жду, когда придет МОЙ объектив. Как придет - пойду "выкупать" путешественника у почты :-)
Кому интересно - вот этот человек. http://vk.com/id50365262
На форуме он тоже есть - ник у него sovetsk39
И сайт у "супер фотографа" есть - http://www.korchukov.ru/
Если ты читаешь это, Андрей Корчуков - за твою наглость желаю тебе удачи и всего того, что ты там напел мне. Спасибо за потраченное время..
Пошел ка ты на *** ! Я тебе все объяснил!

#356 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 11 June 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияsovetsk39 сказал:

Пошел ка ты на *** ! Я тебе все объяснил!
Какой милый и обаятельный человек!

#357 color_its

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 June 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (11 June 2013 - 16:55) писал:

Какой милый и обаятельный человек!
Полностью согласен с Вами. Друзья, крайне не рекомендую покупать у этого урода sovetsk39 что-либо. Купил у него Сигму 17-35 f 2.8-4, на просьбу прислать снимки с этого стекла с EXIF, отправил меня на свой сайт, и перечислил кадры, которые были сняты этим стеклом, ни на одном кадре EXIF не было, но кадры были неплохие. На вопрос о степени мыльности объектива на открытых диафрагмах написал : " Мой экземляр немного софтит при контровом солнечном на открытой но при f4 все гуд ну а если против солнца не снимать то все гуд! " Цитирую дословно переписку из Контакта. Что в итоге? Получил стекло, у которого нарушена связь с тушкой, на всех фокусных в EXIF прописывается фокусное 26 мм, на широком конце , в приоритете диафрагмы дырка 2.8 не отрабатывается , больше 3.5 открыть не могу. Вся верхняя левая часть кадра - жуткое мыло ( скорее всего смещена оптическая ось ) . На просьбу решить вопрос с возвратом, Андрей пишет, что у него все было отлично, и типа я криворукий, или моя К5 кривая. Чтобы не быть голословным, взял у корешка его К5 и сделал однотипные снимки на всех фокусных двумя камерами и отослал ему. На что получил ответ ( цитирую письмо ) : "Короче- я тебе говорил что мыло по краям есть -Говорил! А про диафрагму что не работает на 2.8 у меня работала то что показывает экзив извини не моя проблема может его бля стукнули где при пересылке так что давай закончим всю эту ботву! " До этого В Контакте он требовал от меня заключение сервисного ценра. Сейчас заблокировал мои сообщения В Контакте. Так что, делайте выводы сами. Не становитесь на те же грабли. Народ пошел просто кирдык, за 5 тыр. готовы душу, честь и совесть продать. Ничего, в этом году собираюсь в Калининград, найду уродца. :-)

Сообщение отредактировал color_its: 11 June 2013 - 18:33


#358 Strob*ist

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияcolor_its (11 June 2013 - 18:29) писал:

Ничего, в этом году собираюсь в Калининград, найду уродца. :-)
Не все в Калининграде такие, и судя по нику он из Советска, а это область-километров 100 от города.

#359 color_its

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 June 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияStrob*ist (11 June 2013 - 19:46) писал:

Не все в Калининграде такие, и судя по нику он из Советска, а это область-километров 100 от города.
Упаси Бог. Для меня Кёниг - вторая Родина. Я тут служил 88-90. Очень люблю этот город и все, что с ним связано.

#360 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 00:40

Просмотр сообщенияspidama сказал:

Итог - потратил кучу времени, суетился с отправкой, 1600 рублей за отправку туда-обратно. Сижу вот, жду, когда придет МОЙ объектив. Как придет - пойду "выкупать" путешественника у почты :-)

Просмотр сообщенияsovetsk39 сказал:

Пошел ка ты на *** ! Я тебе все объяснил!

охренеть

что лишний раз доказывает, что продавать можно только по 100% предоплате
печально, но факт

Сообщение отредактировал converter: 12 June 2013 - 01:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных