Перейти к содержимому


Проблемные покупки в Пентаклубе



Сообщений в теме: 1000

#301 HSV

  • Администратор
  • 17720 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 08:51

Дискуссия о целесообразности темы "Добропорядочные продавцы" перенесена

#302 tmt

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Оренбург

Отправлено 10 March 2013 - 01:05

Просмотр сообщенияPLATONYCHEV (18 December 2012 - 19:45) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я заказал здесь в продаме 2 фильтра (УВ и Полярик 77мм).
Ехали они ко мне из Оренбурга заказным письмом 1 класса.
Сегодня доставили в квартиру.

Теперь сижу и голову ломаю что делать... А дело в следующем:
Во-первых, продавец заявил что упаковки не распечатывались, однако на одном фильтре есть явный след (как будто пальцем ляпнул кто-то), хотя он стёрся линзпеном.
Фильтры действительно в коробочках, в полном комплекте, но заводской "скотч" которым заклеивается коробка с 2 сторон - поврежден у каждого фильтра с одной стороны... тоесть извернувшись по идее можно было стекляшку вытащить и не отрывая защитный скотч с противоположной стороны.. (я проверил :))

всё бы ничего, если бы линзы дошли в сохранности.
но когда я вскрыл конверт, обнаружил, что обе пластмассовые коробки треснувшие, и на полярике внутренняя трещина (по хорде, не знаю как описать) приблизительно 1 см с одной и с другой стороны от оправы...

У кого какие мысли что делать?

письмо БЕЗ объявленной ценности, можно ли получить какую-либо компенсацию с Почты России? Как?
продавцу написал только что... претензия к нему тоже есть - во-первых упаковка как сказано выше - вскрывалась до меня, во-вторых упаковка была никакая - пластиковая коробка на коробке, тонкая пупырка в 1 слой и в бумажный конверт... :(

фильтры лежат в коробках, на объективы их так и не надевал. Чем может грозить внутренняя трещина полярика в будущем?

Сергей сегодня прочитал Ваше пост.Вы забыли рассказать чем закончилось Ваше дело.

Насчет 1 класса - есть один огромный минус нельзя поставить отметку "Осторожно", поэтому транспортировка ведется в общем мешке,этим и были вызваны повреждение, думаю разрыв пломб был в следствии деформации со смещением ( отправления с отметкой осторожно транспортируются в отдельном мешке). К сожалению не знал этого раньше.

Сообщение отредактировал tmt: 10 March 2013 - 01:11


#303 DEnnis-76

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 11 March 2013 - 14:10

http://www.avito.ru/...x_k-5_143540384
На авито продаётся фотоаппарат Pentax K-5:
нет зарядки и срочно нужны деньги.
с синей сумкой Zenit.

Может кто-то узнает своё?

Сообщение отредактировал DEnnis-76: 11 March 2013 - 14:10


#304 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 16 March 2013 - 10:59

Добрый День! Покупал вот у этого человека( Kraiwe-Матушкин Роман Григорьевич) http://www.penta-club.ru/forum/topic/112686-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%83-16-50/page__fromsearch__1 звезду 16-50* с самого начала что-то было не то с автофокусом ( не попадал) вначале думал что дело во мне как в неопытном пользователе, потом грешил на фотоаппарат, потом купил другой фотоаппарат, но проблема осталась... В итоге отправил дилерам в Питер... Выставили ценник за ремонт более 15 000 руб. Я понимаю что я уже ничего не могу сделать и буду платить за ремонт. Ах , да вот заключение "Внутреннее состояние изделия (заполняется сервис-инженером до начала работы): FORMTEXT Механическое повреждение внутренних оправ, Следы неквалифицированной разборки". Т.е. данный объектив был продан уже после того как его пытались сделать... И еще одно я очень сильно извиняюсь перед http://www.penta-clu...user/9652-bern/ , собирался у него покупать объектив, думал заплачу за юстировку ( ну если что и за небольшой ремонт если что...) но тут как выставили счет, то я "подвел" человека , но у меня просто в настоящее время не хватит денег, а ремонт надо оплачивать...

Сообщение отредактировал kombat: 10 February 2014 - 05:08


#305 Ustas69

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Геннадьевич
  • Фамилия:Перминов
  • Город:Апрелевка

Отправлено 21 March 2013 - 08:40

Я тоже покупал этот объектив у господина Kraiwe. После тестов , когда его качество показалось сомнительным, попросил о возврате денег. Объектив был отправлен продавцу, деньги мной получены незамедлительно. Претензий к господину Kraiwe нет.

#306 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 21 March 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияUstas69 (21 March 2013 - 08:40) писал:

Я тоже покупал этот объектив у господина Kraiwe.
ЕМАЕ,,,,,,,дак он мне его впарил !!! Господин Kraiwe я Вам дам номер своей карты, скиньте мне на нее деньги , потраченные на ремонт.( счет и выписку по моему счету я могу Вам отправить)

Сообщение отредактировал kombat: 21 March 2013 - 09:17


#307 spidama

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 13:32

А у меня вот тоже есть печальный опыт продажи. Выставил на продажу свой объектив Pentax 10-17. Нашелся человек, готовый его купить. Но между нами расстояние (Я в Москве, он в Калининграде). Он попросил выслать наложеным платежом, без предоплаты. Рассказал мне, как его когда то обманули и теперь он никому не верит. А я, дурак, ему поверил. Отправил в общем наложкой посылку с объявленной ценностью. Оплатить доставку договорились пополам. Сумма доставки составила 800 рублей. В общем отправил посылку, дали трекномер. Отследил доставку до города покупателя. Но покупатель как то не рвался забирать её с почты. Объяснил всё тем, что у него "якобы тесть" в реанимации, проблемы и т.д. Я с пониманием отнесся к проблеме человека, не давил, ждал. Но проблемы проблемами, а деньги мне нужны всё же. А тут как раз сканируя форумы, наткнулся на ЕГО объявление о том, что он меняет ВСЮ СИСТЕМУ на другую, потому продает Pentax. Естественно закралась мысль о том, что фишай мой ему уже не нужен. Немедленно написал этому чудо-покупателю, на что не сразу, но получил ответ - " я отправил объектив обратно". Никаких "извините" в мой адрес я так и не услышал. Итог - потратил кучу времени, суетился с отправкой, 1600 рублей за отправку туда-обратно. Сижу вот, жду, когда придет МОЙ объектив. Как придет - пойду "выкупать" путешественника у почты :-)
Кому интересно - вот этот человек. http://vk.com/id50365262
На форуме он тоже есть - ник у него sovetsk39
И сайт у "супер фотографа" есть - http://www.korchukov.ru/
Если ты читаешь это, Андрей Корчуков - за твою наглость желаю тебе удачи и всего того, что ты там напел мне. Спасибо за потраченное время..

#308 alexflac

  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 00:46

Забанить его наглухо!!!

#309 Kaliningrad

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 24 March 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияspidama (21 March 2013 - 13:32) писал:

А у меня вот тоже есть печальный опыт продажи. Выставил на продажу свой объектив Pentax 10-17. Нашелся человек, готовый его купить. Но между нами расстояние (Я в Москве, он в Калининграде). Он попросил выслать наложеным платежом, без предоплаты. Рассказал мне, как его когда то обманули и теперь он никому не верит. А я, дурак, ему поверил. Отправил в общем наложкой посылку с объявленной ценностью. Оплатить доставку договорились пополам. Сумма доставки составила 800 рублей. В общем отправил посылку, дали трекномер. Отследил доставку до города покупателя. Но покупатель как то не рвался забирать её с почты. Объяснил всё тем, что у него "якобы тесть" в реанимации, проблемы и т.д. Я с пониманием отнесся к проблеме человека, не давил, ждал. Но проблемы проблемами, а деньги мне нужны всё же. А тут как раз сканируя форумы, наткнулся на ЕГО объявление о том, что он меняет ВСЮ СИСТЕМУ на другую, потому продает Pentax. Естественно закралась мысль о том, что фишай мой ему уже не нужен. Немедленно написал этому чудо-покупателю, на что не сразу, но получил ответ - " я отправил объектив обратно". Никаких "извините" в мой адрес я так и не услышал. Итог - потратил кучу времени, суетился с отправкой, 1600 рублей за отправку туда-обратно. Сижу вот, жду, когда придет МОЙ объектив. Как придет - пойду "выкупать" путешественника у почты :-)
Кому интересно - вот этот человек. http://vk.com/id50365262
На форуме он тоже есть - ник у него sovetsk39
И сайт у "супер фотографа" есть - http://www.korchukov.ru/
Если ты читаешь это, Андрей Корчуков - за твою наглость желаю тебе удачи и всего того, что ты там напел мне. Спасибо за потраченное время..
Вот из-за таких нехороших людей и престаёшь верить людям...

#310 Апис

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 March 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияspidama (21 March 2013 - 13:32) писал:

А у меня вот тоже есть печальный опыт продажи. Выставил на продажу свой объектив Pentax 10-17. Нашелся человек, готовый его купить. Но между нами расстояние (Я в Москве, он в Калининграде). Он попросил выслать наложеным платежом, без предоплаты. Рассказал мне, как его когда то обманули и теперь он никому не верит. А я, дурак, ему поверил. Отправил в общем наложкой посылку с объявленной ценностью. Оплатить доставку договорились пополам. Сумма доставки составила 800 рублей. В общем отправил посылку, дали трекномер. Отследил доставку до города покупателя. Но покупатель как то не рвался забирать её с почты. Объяснил всё тем, что у него "якобы тесть" в реанимации, проблемы и т.д. Я с пониманием отнесся к проблеме человека, не давил, ждал. Но проблемы проблемами, а деньги мне нужны всё же. А тут как раз сканируя форумы, наткнулся на ЕГО объявление о том, что он меняет ВСЮ СИСТЕМУ на другую, потому продает Pentax. Естественно закралась мысль о том, что фишай мой ему уже не нужен. Немедленно написал этому чудо-покупателю, на что не сразу, но получил ответ - " я отправил объектив обратно". Никаких "извините" в мой адрес я так и не услышал. Итог - потратил кучу времени, суетился с отправкой, 1600 рублей за отправку туда-обратно. Сижу вот, жду, когда придет МОЙ объектив. Как придет - пойду "выкупать" путешественника у почты :-)
Кому интересно - вот этот человек. http://vk.com/id50365262
На форуме он тоже есть - ник у него sovetsk39
И сайт у "супер фотографа" есть - http://www.korchukov.ru/
Если ты читаешь это, Андрей Корчуков - за твою наглость желаю тебе удачи и всего того, что ты там напел мне. Спасибо за потраченное время..
Действительно очень странный человек, уже 2 недели не могу дождаться от него оплаты за объектив :unsure: , хорошо еще сам объектив не отправил

Сообщение отредактировал Апис: 26 March 2013 - 07:15


#311 glass99

  • Пользователь
  • 1730 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2013 - 21:39

Здравствуйте всем :)

Интересно, это не та ли "объективность", которую здесь обсуждали?
Почта - та же самая.

http://macroclub.ru/...=136584#p136584

Сообщение отредактировал glass99: 25 March 2013 - 21:44


#312 spidama

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияАпис (25 March 2013 - 18:47) писал:

Действительно очень странный человек, уже 2 недели не могу дождаться от него оплаты за объектив :unsure: , хорошо еще сам объектив не отправил
В общем крайне не советую с ним связываться. Объектив до сих пор в калининграде)

#313 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2013 - 09:19

Ничего не посылайте наложкой клоунам которые "боятся, что их обманут" лучше вообще с ними никаких дел не иметь

#314 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияastepin (27 March 2013 - 09:19) писал:

Ничего не посылайте наложкой клоунам которые "боятся, что их обманут" лучше вообще с ними никаких дел не иметь
пральна) лучше отправьте кучу денег неизвестно кому и ждите, что продавец отправит объектив, как только у него кошка родит, машина починится, голова болеть перестанет и т.д и т.п. (список объяснений задержек отправки можно в этой ветке почитать и выбрать какая больше нравится) а случается все сразу после получения перевода)) наверно совпадение.
Почему человека, который хочет быть уверенным в добропорядочности продавца, нужно "клоуном" называть?
Данная ветка показывает, что кинутых покупателей гараздо больше, чем кинутых продавцов

Сообщение отредактировал Novas: 27 March 2013 - 13:42


#315 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияNovas (27 March 2013 - 13:35) писал:

Почему человека, который хочет быть уверенным в добропорядочности продавца, нужно "клоуном" называть?
потому что так делается во всем мире, если подозреваешь не связывайся, не подозреваешь - деньги вперед.
Я с предложениями наложки сразу шлю на йух.

#316 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 March 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияastepin сказал:

потому что так делается во всем мире, если подозреваешь не связывайся, не подозреваешь - деньги вперед.
+1

#317 Maшa

  • Пользователь
  • 4702 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияastepin (27 March 2013 - 14:42) писал:

потому что так делается во всем мире, если подозреваешь не связывайся, не подозреваешь - деньги вперед.
Я с предложениями наложки сразу шлю на йух.
Сами про весь мир придумали, или вы про свой желаемый.

#318 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 27 March 2013 - 16:34

Читайте классиков)))
вечером деньги - утром стулья, можно наоборот но деньги вперед (с. монтер из 12 стульев)

#319 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 March 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияМашаSAB (27 March 2013 - 16:26) писал:

Сами про весь мир придумали, или вы про свой желаемый.
вы на ебее покупли что-нибудь? он-то побольше нашей барахолки будет

#320 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 17:56

astepin, спокойнее, спокойнее по вашей реакции, чувствую , что послать Вы никого не успеваете, .... ну или в ответ)) из-за этого столь сильно выявлено желание послать кого то первым. Уверен, что у столь категоричного продавца накипело)))

Александр Леонов, а как же "покупатель (клиент) всегда прав"? тоже ведь классика
На мой взгляд, наложка - достаточно цивилизованный способ купли-продажи для людей, не не доверяющих друг другу, а даже не думающих на эту тему, а имеющих намерение купли продажи. Можно сказать, что это компромисс, удорожание из-за которого оплачивает покупатель.

astepin, лично я на Ибей покупал. Да там предоплата за товар, но там есть и возможность диспута и возврата денег при недобросовестном продавце или проблем с получением товара. Сам получал возврат пару раз.

Сообщение отредактировал Novas: 27 March 2013 - 18:13


#321 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 27 March 2013 - 20:32

Какое доверие может быть к продавцам в разделе "Продам" если не указывают не то что город , а даже регион продажи ))

#322 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 28 March 2013 - 05:00

Просмотр сообщенияastepin (27 March 2013 - 09:19) писал:

Ничего не посылайте наложкой клоунам которые "боятся, что их обманут" лучше вообще с ними никаких дел не иметь
Клоуны ? сильно... Вы наверное мните себя тогда директором цирка Шапито.....

вы на ебее покупли что-нибудь? он-то побольше нашей барахолки будет
А при чем тут Ебей и Россия, там я расчитываюсь через систему Pay Pal и знаю , что в большинстве случаев мне гарантированно придет товар и гарантированно практически всегда мне вернут деньги,... А здесь " Выслать деньги на карту или через "обезличенный перевод" И где потом кого искать?
Да, я боюсь , что меня обманут , а хоть и боюсь и стараюсь избежать этого ( даже таким способом как наложенный платеж именно по России) все-равно обманывают ( но тут то хоть что-то да приходит на почту) . А как Вы все прекрасно начинаете..."Я на форуме давно, можете посмотреть мой профиль, моих друзей и мои темы. Предлагаю оплатить мне на карту ВТБ24, они не берут % и комиссию"
Поэтому попрошу все-таки воздерживаться от оскорблений . В наше время никто не застрахован от фактов мошеничества как продавец, так и покупатель. Поэтому и была создана эта тема.
Очень очень не хотел этого писать... т.к. и на этом форуме есть очень хорошие продавцы, которым и не страшно отправить никакой перевод, но ведь есть и те кто, например, разово появился , но именно с тем, что нужно и именно в этот момент...

Сообщение отредактировал kombat: 28 March 2013 - 05:21


#323 ATC

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2013 - 07:41

Приобретал объективы у Bern(Станислава), acson(Дмитрия), РыбакШу(Александра), всем им огромное спасибо! Всё четко, понятно, оперативно! Их точно могу рекомендовать!

#324 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1925 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияastepin (27 March 2013 - 14:42) писал:

потому что так делается во всем мире, если подозреваешь не связывайся, не подозреваешь - деньги вперед.
Я с предложениями наложки сразу шлю на йух.
Вам-то хорошо говорить, у вас сообщений несколько тысяч. И покупали у вас не раз. И отзывы хорошие есть.
А вот представьте себе ситуацию:
Приходит человек на наш форум, продать какую-нибудь редкостную штукуевину. А сообщений у него - 5, или даже НОЛЬ. А находится он не в Вечносерой Северной Венеции, или в Нерезиновой, а где-нибудь за Уралом. И дело даже не в том, что у него-дешевле всех. Дело в том, что СЕЙЧАС, я могу купить ТОЛЬКО у него. Может этого товара даже на ebay нет, хотя я готов заплатить и в два, и в три раза дороже.
Как быть? Не связываться? Тогда где купить? Связываться - а вдруг обманет. Пусть деньги и небольшие (даже), но осадочек-то останется.
В таком случае я предлагаю наложку. Но также предлагаю ЗАРАНЕЕ компенсировать ему стоимость доставки, да хоть даже двойную.
Таким образом человек не теряет почти ничего, кроме того, что товар скатается туда-сюда в посылке, если я вдруг передумаю.
Я не теряю почти ничего, если человек вдруг решит прислать мне кирпич.

А теперь скажите, ЧЕМ для допропорядочного продавца, который вдруг решил продать что-то на Пента-клубе, плох мой вариант с заблаговременной компенсацией доставки?

Просмотр сообщенияkombat (28 March 2013 - 05:00) писал:

А при чем тут Ебей и Россия, там я расчитываюсь через систему Pay Pal и знаю , что в большинстве случаев мне гарантированно придет товар и гарантированно практически всегда мне вернут деньги,... А здесь " Выслать деньги на карту или через "обезличенный перевод" И где потом кого искать?
Да, я боюсь , что меня обманут , а хоть и боюсь и стараюсь избежать этого ( даже таким способом как наложенный платеж именно по России) все-равно обманывают ( но тут то хоть что-то да приходит на почту) . А как Вы все прекрасно начинаете..."Я на форуме давно, можете посмотреть мой профиль, моих друзей и мои темы. Предлагаю оплатить мне на карту ВТБ24, они не берут % и комиссию"
Поэтому попрошу все-таки воздерживаться от оскорблений . В наше время никто не застрахован от фактов мошеничества как продавец, так и покупатель. Поэтому и была создана эта тема.
Очень очень не хотел этого писать... т.к. и на этом форуме есть очень хорошие продавцы, которым и не страшно отправить никакой перевод, но ведь есть и те кто, например, разово появился , но именно с тем, что нужно и именно в этот момент...
+1

#325 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2013 - 09:46

Alone_Stranger, при наложном платеже разве вам на почте разрешат вскрыть посылку раньше, чем вы за нее расплатитесь?

#326 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 March 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияkombat (28 March 2013 - 05:00) писал:

Клоуны ? сильно... Вы наверное мните себя тогда директором цирка Шапито.....
Да куда уж нам. Вы-то генералом себя мните у клоунов небось.

Для справки, я на ебее сделал более 400 покупок. Пару раз и там меня немного того.
Но при дистанционных покупках это неизбежно.

#327 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 March 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияNovas (27 March 2013 - 17:56) писал:

astepin, спокойнее, спокойнее по вашей реакции, чувствую , что послать Вы никого не успеваете, .... ну или в ответ)) из-за этого столь сильно выявлено желание послать кого то первым. Уверен, что у столь категоричного продавца накипело)))
Да я вообще спооен как слон. Просто статистика показывает что наложку требуют обычно всякие школьники из Зажопинска,
причем посылка туда будет месяц идти, а потом если (!) они ее выкупят, то еще столько же обратно деньги. За это время
есть высокая вероятность продать локальному покупателю при личной встрече. Часто не выкупают и тогда твой предмет
начинает обратное путеществие. Оно мне надо? Жизнь и так не очень длинная.

По предоплате меня лично за 20 лет обманули 4 раза. Причем это были проверенные продавцы, которые вдруг
куда-то исчезли. А так обычно люди, с которыми я рашаю связаться, оказываются вполне честными.

Просмотр сообщенияArksonisIntro (28 March 2013 - 12:18) писал:

astepin, с того, что есть тема http://www.penta-clu.../page__st__1200
Ну вообще я просто имел в виду общемировую практику, а это самый серьезный пример.
На других автоматизированных торговых площадках порядки аналогичные.

Просмотр сообщенияkombat (21 March 2013 - 09:15) писал:

ЕМАЕ,,,,,,,дак он мне его впарил !!! Господин Kraiwe я Вам дам номер своей карты, скиньте мне на нее деньги , потраченные на ремонт.( счет и выписку по моему счету я могу Вам отправить)
От таких выкрутасов не спасет даже наложка. Вопрос возврата и проверки функциональности.
А лучше покупать дорогие объективы при личной встрече. Хотя и тут бывает подкол, у меня однажди при примерке
стекла сгорела камера, а у продавца все работало как часы.

#328 Evgeniy_P

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 March 2013 - 22:39

Никто не застрахован от обмана здесь на форуме или где-либо еще при покупке из рук в руки. Нас обманывают в супермаркете качеством товара, в аптеке, на рынке. Это не означает, что зная продавца в лицо нам легче призвать его к ответу. Когда мы не знаем как справиться с проблемой, то мы боимся даже теоретически оказаться её жертвой. Но разве кто-то отменял заявление в полицию о мошенничестве или суд о возврате денег. На посылке пишется адрес (ФИО и паспорт продавца если конечно почта сработала и проверила), любая банковская карточка привязана к человеку. В Инете все доступно и я могу найти примеры реальных приговоров тем, кто под видом товаров присылал макулатуру. Желание кого-то надуть и обогатиться халявой конечно безгранично, но на любого умника есть законные способы призвать его к ответу при явном обмане. Кто-то не поверит мне и отмахнется, но если мы не знаем примеров, то это не значит что их не было.
Пройдет еще несколько лет и любой продавец или покупатель сможет использовать ПейПал для расчетов друг с другом в России. Но почитайте форумы относительно разрешения споров на Пейпал и станет ясно, что продавцу тоже надо учиться защищаться от претензий покупателя, в том числе описывая множество условий о продаже в объявлении о совместимости, качестве, тестировании, косвенных и прямых убытках, о своем опыте правильно оценивать качество и работоспособность выставленной на продажу вещи и т.д. Это защита не от нормальных покупателей, а тех 10% которые недовольны всегда и всем.
Да что говорить, если у нас на почте даже нет вариантов нормальной упаковки для защиты содержимого от случайной травмы и приходиться изгаляться придумывая в какую коробочку упаковать хрупкий предмет. Кто-то напишет, что как же можно класть объектив в полиэтиленовый конверт это же любому ясна неразумность такого шага. Мы слишком переоцениваем свои возможности прогнозировать опасность. предвидеть последствия своих действий. Вот скажите как можно 10 октября снимать радиаторы в своей квартире для ремонта, как можно включать в одну розетку три удлинителя и 7 электроприборов, как можно ловить рыбу на апрельском льду, разгоняться до 150 на зимней трассе, обгонять справа, по обочине, не мыть руки после туалета, кушать яблоко поплевав на него для очистки прямо на рынке, не обновлять Windows, игнорировать антивирус, не предохраняться на 1 свидании и т.д.
Но я видел это собственными глазами, так бывает и так делают. А продать машину выдав "покупателю" генеральную доверенность и думать, что она сменила собственника. Можно продолжать и продолжать. Да примеров человеческой глупости сотни и они не учат никого и ничему.
Нельзя доверять полностью другому человеку даже не потому, что он обманщик, а просто потому, что он сам может обманываться. Вот поэтому в наших проблемах с покупками есть доля и нашей вины. Разумные сомнения никогда не отпугнут уверенного в своих целях продавца или покупателя.


PS Кто долго не решался на покупку, тот наверняка останется ею недоволен, ибо долгие раздумья перед покупкой не добавляют мудрости, а лишь умножают страхи.

Сообщение отредактировал Evgeniy_P: 13 April 2013 - 00:21


#329 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1925 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияNavaho (28 March 2013 - 09:46) писал:

Alone_Stranger, при наложном платеже разве вам на почте разрешат вскрыть посылку раньше, чем вы за нее расплатитесь?
Вскрыть не разрешат. Но засвидетельствовать факт несоответствия вложения описи - обязаны! Как бы им ни хотелось обратного....

#330 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 March 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (28 March 2013 - 22:49) писал:

засвидетельствовать факт несоответствия вложения описи - обязаны!
ага. то есть, надо в описи писать "кирпич обыкновенный 1 шт" и все будет ОК?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных