Перейти к содержимому


автомобиль модератора :)


Сообщений в теме: 666

#601 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 21:46

Выбор авто дело конечно приятное,но чем меньше бюджет тем утилитарнее выбор.В нашем регионе машины дороже чем в Москве в среднем на 50 тыр.За 500 тыр выбор нового авто чтоб не только по городу но и на дачу не развалился узок-Логан/Сандеро или реШнива.Кроме того надо чтоб у этого железа ещё отсос сразу не включился.Тот который денежку сосет из владельца.У меня выбора не было вообще после 18 лет УАЗоведения на пузоческу не сяду.Взял шниву у серого дилера.Если не надо было полнопривод то Логан бы вполне устроил.Возьни с ним поменьше чем с Шнивой.
УАЗик често три спидометра отъездил и денег не сосал.На Ведровер денег нет.Возможностей шаманить Б\у тоже нет.

#602 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 08 March 2013 - 22:09

Лучшая машина это машина- новая.Для начинающего Logan самое оно.Он очень высокий и не дорогой в обслуживании,и достаточно выносливый.В Украине многие таксисты с Ланосов пересаживаются на Логаны.Одна проблемка,маленькое расстояние между колёсами(передними и задними) из за этого по плохой дороге часто скачешь.Но это не касается универсалов.

#603 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 08 March 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияДедтормоз (08 March 2013 - 21:13) писал:

Имею опыт эксплуатации иномарки с нуля (из салона) до 12 лет. ИМХО - автомобиль старше 7 лет - стрёмно и опасно. Предпочту новый Логан.
Жители России за Уралом на востоке страны смеются.

#604 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 08 March 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияOGL (08 March 2013 - 22:12) писал:

Жители России за Уралом на востоке страны смеются.
Я родился и до 36 лет прожил за Уралом. Первой моей иномаркой была Toyota Chayser, 6-ти лет от роду, проездил на ней 2 года... Можете хоть объсмеяться. :)

#605 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 08 March 2013 - 22:47

Просмотр сообщенияДедтормоз (08 March 2013 - 21:13) писал:

Это так по нашему. Донашивать трусы за старшим братом потому, что они Адидас... Я понимаю тех, кто лифтует и абгрэйдит подержанные внедорожники, но не понимаю пыжащегося человека, купившего из последних сил подержаный мерс или аудюху и жалующегося на дороговизну бензина, оригинальных запчастей и ездящего круглый год на лысой резине. Имею опыт эксплуатации иномарки с нуля (из салона) до 12 лет. ИМХО - автомобиль старше 7 лет - стрёмно и опасно. Предпочту новый Логан.
Это Рено через пару лет половину цены стоить будет, а Ауди через 2 года за те же деньги можно продать. У нас машины свежие из Германии, проходившие регулярное ТО, сервисные книги обычно прилагаются. Есть статистика, пробег Рено 100тыс=Пробегу VW 250тыс, проверено. Даже на Немецком сайте все Рено продают уже с пробегом 80-110тыс, когда VW-Audi меньше 200 сложно найти(разумеется сравнение по одногодкам), не задумывались почему.
И пример приведу. года 2-3 назад продавал Гольф 4(жены), покупатели из России забрали не сильно торгуясть, за теже деньги что брал 2 года назад. После оформления признались, что взяли на продажу и в течении 2-х недель продадут. На мой вопрос - почему не берут Рено-Пежо, ответили что не хотят зависать и француз должен быть как минимум на 4 года моложе. И таких примеров полно.

Сообщение отредактировал maestro_t: 08 March 2013 - 22:48


#606 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияmaestro_t сказал:

И таких примеров полно.
В Белоруссии - да. У вас там народ прекрасно разбирается в том, что из подержанного полный хлам, а что - ишшо поездит. В том же Бресте хрен найдешь официального дилера или официальный сервис, потому что новые машины практически не покупают. Но в той же Германии или в Москве (которая не Россия, а отдельная страна :) ) народ продает машины на исходе критических периодов (3 года, 5 лет) и покупает новые не от тупости ума, а просто потому что имеет такую возможность. Новая машина всегда лучше старой.

#607 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 08 March 2013 - 23:34

Нам тут, на границе, вообще проблем с этим нет. выбираешь на немецком сайте машину, показываешь местному дилеру и он ее пригоняет на таможню в городе, в течении дня растамаживаешь и забираешь. Естественно г... брать не будет, так как обязан проверить техническое состояние. Еще тема, из Литвы в Минск провозят, в Минске в рыночные дни очень много покупателей из России.

#608 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 08 March 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияmaestro_t (08 March 2013 - 23:34) писал:

Нам тут, на границе, вообще проблем с этим нет. выбираешь на немецком сайте машину, показываешь местному дилеру и он ее пригоняет на таможню в городе, в течении дня растамаживаешь и забираешь. Естественно г... брать не будет, так как обязан проверить техническое состояние. Еще тема, из Литвы в Минск провозят, в Минске в рыночные дни очень много покупателей из России.
Только в Россию валом прут сваренные из трёх трупов, на коленке, в гаражах ближнего зарубежья, "почти нулёвые" немцы и американцы. :D

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 08 March 2013 - 23:42


#609 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 08 March 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияДедтормоз (08 March 2013 - 23:41) писал:

Только в Россию валом прут сваренные из трёх трупов, на коленке, в гаражах ближнего зарубежья, "почти нулёвые" немцы и американцы. :D
Эти варианты у нас даже не обсуждаются. Дилеры сразу лишатся работы.
Разве что если кто сам просит ^_^

Сообщение отредактировал maestro_t: 08 March 2013 - 23:46


#610 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 March 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияДедтормоз (08 March 2013 - 23:41) писал:

Только в Россию валом прут сваренные из трёх трупов, на коленке, в гаражах ближнего зарубежья, "почти нулёвые" немцы и американцы. :D
Такие машины не продают, а втюхивают всяким лошкам, которые не знают как б. у. машину покупать. Так что это не показатель. И, кстати, до введения запретительных пошлин подобных франкенштейнов практически небыло, были конструкторы, но и были они лучше, чем новый жигуль (примерно столько они и стоили).
А насчет беспроблемных машин "из салона" - купите собранную в Питере тойоту :P

#611 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 09 March 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияVlad_Biker (08 March 2013 - 23:51) писал:

купите собранную в Питере тойоту :P
Мне нравится Хонда. И машины и мотоциклы. :)

#612 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 09 March 2013 - 00:05

Мотоциклы Хонды бесспорные лидеры, а вот эргономика автомобилей оставляет желать лучшего. Когда садишься в сиденье, ощущение что сидишь на полу. А по надежности - не вопрос.

#613 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 March 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияДедтормоз (09 March 2013 - 00:01) писал:

Мне нравится Хонда.
Неожиданно. CRV или Legacy?

#614 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 09 March 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 March 2013 - 00:07) писал:

Неожиданно. CRV или Legacy?
Legacy это вроде Subaru, не? Или все японцы на одно лицо? :)

Сообщение отредактировал ©Андрей: 09 March 2013 - 00:23


#615 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 March 2013 - 00:23

Просмотр сообщения©Андрей (09 March 2013 - 00:18) писал:

Legacy это вроде Subaru, не?
Фу ты, с Legend спутал. Тут еще по анологии Diamante вспомнился )

#616 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 09 March 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 March 2013 - 00:23) писал:

Фу ты, с Legend спутал. Тут еще по анологии Diamante вспомнился )
Legend это же люкс класс, но для хорошего человека не жалко :) хотя из седанов я бы выбрал accord :)

#617 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 09 March 2013 - 00:49

Да Legend это как Тойота Camry, только люкс и большой объем двигателя. В нашем случае выпадает -дорого.
А вот Аккорд по цене проходит. Кстати, нашел свежую объявку со смешной ценой http://www.abw.by/al...c/sell/3958326/

#618 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 09 March 2013 - 01:57

Просмотр сообщенияmaestro_t (09 March 2013 - 00:05) писал:

ощущение что сидишь на полу.
У моей морской свинки есть лифт, кроме других регулировок.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 March 2013 - 00:07) писал:

Неожиданно. CRV или Legacy?
CRV. А почему неожиданно? :)

#619 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 09 March 2013 - 12:03

Я, при необходимости, могу рассказать предыдущий автомобильный опыт. Но в 2007 году увидел в журнале Топ гир признание 6-й год подряд Октавии (Тура) "шедевром надёжности". В тот же день пошёл и купил "на годик-полтора". Это был последний завоз в Россию чистого импорта до начала выпуска их в Калуге. Машина меганадёжная, видела многое, но ни разу в жизни не подвела. Ежедневно эксплуатировал 5,5 лет. Через это время продал на 80 т.р. дешевле цены покупки. за всё время только гофра прогорела, что было исправлено за час заменой.
После неё взял тоже в салоне нового Суперба, тоже импортного, но найти импорт было в наших краях довольно сложно. Теперь наслаждаюсь очередным шедевром (ему полгода), но несравнимо передвижение, так как класс совершенно иной.
Мыть как профи не умею, поэтому всегда мою на мойках. :)

#620 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 March 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияДедтормоз (09 March 2013 - 01:57) писал:

CRV. А почему неожиданно? :)
Если CRV, то уже понятней, машина - хорошее соотношение цены и качества, а у новых моделек еще и дизайн подтянули. А вот на их околоспортивных седанчиках в основном молодняк (или "молодящиеся") катаются, такие в основном Кэнон предпочтут, наверное. Хотя конечно есть еще и фиты, джазы разные, + партнер в качестве рабочей лошадки, но, в общем, для повзрослевших и желающих комфортного передвижения людей у Хонды почти ничего то и нет, кроме CRV.

#621 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 09 March 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 March 2013 - 12:06) писал:

для повзрослевших и желающих комфортного передвижения людей у Хонды почти ничего то и нет, кроме CRV.
Ну, почему-же? Есть ещё Honda Crosstour, эдакий Х6 от Хонды и Honda Pilot для совсем закомплексованных величиной пениса. :D

#622 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 09 March 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 March 2013 - 12:06) писал:

Если CRV, то уже понятней, машина - хорошее соотношение цены и качества, а у новых моделек еще и дизайн подтянули. А вот на их околоспортивных седанчиках в основном молодняк (или "молодящиеся") катаются, такие в основном Кэнон предпочтут, наверное. Хотя конечно есть еще и фиты, джазы разные, + партнер в качестве рабочей лошадки, но, в общем, для повзрослевших и желающих комфортного передвижения людей у Хонды почти ничего то и нет, кроме CRV.
Для позврослевших есть хонда Pilot. B)

#623 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 March 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияsks (09 March 2013 - 13:27) писал:

Для позврослевших есть хонда Pilot. B)
Сарай этот Пилот и не более того с интегрированной рамой и электронным управлением трансмиссией... Уж лучше Мицу Паджеро-IV или Паджеро-Спорт... Падж-спорт - последний настоящий рамный внедорожник с бешеной проходимостью по приемлемой цене.

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 09 March 2013 - 13:48


#624 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 09 March 2013 - 13:48

Сейчас, как-раз, пришла пора обновления машины с удвоением парка. :) Для себя я уже всё решил, буду брать SsangYong Actyon Sports нового поколения. Версию с климат-контролем и 6-ступым автоматом. Надувать щёки и за эти деньги брать подержанные Х5, Х6 или Q7 мне стрёмно. :)
А вот жена пока выбирает между свежей CRV и Volvo XC60.

#625 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 09 March 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияДедтормоз (09 March 2013 - 13:48) писал:

А вот жена пока выбирает между свежей CRV и Volvo XC60.
А что тут выбирать, если готовы потратится на XC60...
CRV очень нежный паркетник. Год назад моему знакомому(у него CRV) в бочину старый жигуль заехал, даже не под 90град, подушка сбоку сработала и все равно перелом руки. Скорость, говорит была не большая, но кузов пошел, машину ремонтировать не стал, продал по дешевке + страховка + доплатил и взял Santa Fe - доволен.

#626 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияmaestro_t сказал:

А что тут выбирать...
Для женщин мужские аргументы не всегда кажутся убедительными. Как и наоборот :)

#627 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 09 March 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияmaestro_t (09 March 2013 - 15:07) писал:

А что тут выбирать, если готовы потратится на XC60...
Не смотря на готовность потратиться, она не убеждена, что Вольво ей нравится больше чем Хонда. :)

Просмотр сообщенияmaestro_t (09 March 2013 - 15:07) писал:

CRV очень нежный паркетник. Год назад моему знакомому(у него CRV) в бочину старый жигуль заехал, даже не под 90град, подушка сбоку сработала и все равно перелом руки. Скорость, говорит была не большая, но кузов пошел, машину ремонтировать не стал, продал по дешевке + страховка + доплатил и взял Santa Fe - доволен.
У меня есть контр довод. Жене моего брата, в правый бок въехала Ауди 8L, на Хонде поменяли заднее крыло и рычаги подвески с амортизаторами, а Аудюхе всю морду на 580 тыр. Цену ремонта знаю из страх-компании, т.к. авто было записано на меня. :) Не такой уж нежный паркетник, эта CRV. Да и по проходимости, уверяю Вас, очень не плоха. :)

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 09 March 2013 - 16:37


#628 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 09 March 2013 - 18:40

По проходимости любой паркетник лучше легковушки, а между собой без пневмоподвески все похожи, но эту тему лучше тут обсуждать, просто прочитать отзывы в клубе внедорожников, сразу все станет на свои места. Единственное что советую брать только с системой AWD (правильное тех. название TOD) и желательно авто-блокировкой основного дифференциала(LSD). Все типа подключаемые мосты на трассе не работают, предназначены чтобы выехать из сугроба.

#629 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 09 March 2013 - 20:48

Тема ушла в сторону.Так модератор ни когда ничего не выберет)).Сейчас Лексусы пойдут и т.д

#630 Pentaboy

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияДедтормоз (09 March 2013 - 13:48) писал:

Для себя я уже всё решил, буду брать SsangYong Actyon Sports нового поколения. Версию с климат-контролем и 6-ступым автоматом. Надувать щёки и за эти деньги брать подержанные Х5, Х6 или Q7 мне стрёмно.
Да уж с Сангянгом точно щеки не надуешь. Катался тут у родственника, так пластик в салоне дребезжит похлеще чем у жигулей и это практически на новой машине.

Цитата

А вот жена пока выбирает между свежей CRV и Volvo XC60.
Жена себя любит, молодец. Видимо и нынешний ваш CRV заслуга жены :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных