Перейти к содержимому


К-5 или Nikon D600-Canon EOS 6D


Сообщений в теме: 156

#61 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 November 2012 - 01:48

Просмотр сообщенияVitaly сказал:

Мне кажется Вам надо походить на хорошие фотокурсы
наверное, надо бы: на подобных курсах целые косяки скучающих женщин B)

#62 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 November 2012 - 02:00

а ещё бы при полном штате девок такие курсы вёл бы сам пан Иотник.... :)

#63 La_mar

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 08:02

Жил человек, имел к-5, фотографировал, его все устраивало и фотки ему свои нравились "— Из вас мог бы стать хороший руководитель!
— А ты думаешь, все должны быть руководителями?"

#64 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 24 November 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияWOG (24 November 2012 - 01:48) писал:

наверное, надо бы: на подобных курсах целые косяки скучающих женщин B)

Вы абсолютно правы! Они там и они прекрасны!

#65 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияWOG (24 November 2012 - 00:17) писал:


категорически не соглашусь:
попробуйте представить, как бы выглядили фото № 1 и №3 , если бы они были сняты на Соневской ФФ с прикрученной CS 135/1.8 ...
Тут ключевое слово "как бы". То есть, проверить нельзя. А потратить деньги вы призываете. Хотя, догадаться можно, что бы получилось у того, кто даже камеру стабильно в руках удержать не может. Какое уж там слежение, попал ли в фокус. Хотя случайно, может получится.


#66 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 November 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияvlaveselow сказал:

"как бы". То есть, проверить нельзя. А потратить деньги вы призываете
он (автор темы) может пойти в магазин и там это попробовать, а уже по результатам решить, надо ли ему это...

#67 Михаил_СПб

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияIOTNIK (23 November 2012 - 19:46) писал:

Лишается он компактного размера, более мягкого затвора, влагозащиті и нормального зума.
18-135 -нормальный зум? Цельнопластиковый гиперзум без метражки, с мыльцем и ХА, но с ценой как у приличной оптики? Последний аргумент....

#68 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 November 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияМихаил_СПб (25 November 2012 - 11:25) писал:

18-135 -нормальный зум? Цельнопластиковый гиперзум без метражки, с мыльцем и ХА, но с ценой как у приличной оптики? Последний аргумент....
С вашей точки зрения, в путешествие стоит ехать с трехкратным зумом?
Что до 18-135. Очень хороший объектив. Небольшой, легкий, цветной( в отличии от Тармонов и всяких 18-105 ), быстрый и с хорошей картинкой. Мыла не замечал ниразу, зато в воде топил и фотографии делал.

#69 Михаил_СПб

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 November 2012 - 12:25) писал:

С вашей точки зрения, в путешествие стоит ехать с трехкратным зумом?
Что до 18-135. Очень хороший объектив. Небольшой, легкий, цветной( в отличии от Тармонов и всяких 18-105 ), быстрый и с хорошей картинкой. Мыла не замечал ниразу, зато в воде топил и фотографии делал.
Можно и не трехкратный, а подлиннее. По мне, так у К и Н их 24-105 и 24-120 соответственно вполне привлекательны. Подешевле- 28-135 (кэнон).
У меня вот антикварный тромбон АФ 35-135, и ничего, для любительской съемки диапазона вполне хватает.
Постараюсь не топить))), а под дождиком снимал безнаказанно)))

#70 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 November 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияserb36 (22 November 2012 - 22:22) писал:

в последнее время стал много путешествовать поэтому ;)

Поэтому снова К-5! Имхо размеры и вес тушки, а так же общая неубиваемость,и возможность снимать не думая особо хватит или нет батарейки, многого стоят. Да и картинка у К-5 весьма приличная и тому же второму пядваку нисколько не уступает.
Хотя я бы, 700й Никон поробовал,чисто для разнообразия+ я всякие горно-кайто-серфовые экшены снимать люблю, а там автофокус Никона рулит однозначно...

Сообщение отредактировал SergW: 25 November 2012 - 13:45


#71 987

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 November 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияserb36 (23 November 2012 - 23:05) писал:

т.е в одинаковых условиях с одинаково кривыми руками я разницу в качестве 600 (6Д) с К-5 в лучшем случае не почувствую? Тогда вроде и копья ломать не зачем :blink2:

Именно, особенно если катринку на исключительно мониторе разглядывать!

#72 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 25 November 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияSergW (25 November 2012 - 13:41) писал:

Поэтому снова К-5! Имхо размеры и вес тушки, а так же общая неубиваемость,и возможность снимать не думая особо хватит или нет батарейки, многого стоят. Да и картинка у К-5 весьма приличная и тому же второму пядваку нисколько не уступает.
Хотя я бы, 700й Никон поробовал,чисто для разнообразия+ я всякие горно-кайто-серфовые экшены снимать люблю, а там автофокус Никона рулит однозначно...

тогда лучше Д7 :)

#73 KNA

  • Модератор
  • 17545 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 November 2012 - 12:25) писал:

С вашей точки зрения, в путешествие стоит ехать с трехкратным зумом?
Гы! Я лучше не буду писать, с чем я езжу. А то меня окончательно сбрендившим сочтут ((:

#74 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 November 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияKNA (25 November 2012 - 15:13) писал:

Гы! Я лучше не буду писать, с чем я езжу. А то меня окончательно сбрендившим сочтут ((:
Я тоже езжу примерно с таким же комплектом - но не советовать же все это нормальному человеку?
( тем более, что человек привык ездить с семикратным зумом, который его устраивает )

#75 Rhinoman

  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 25 November 2012 - 16:34

Автор темы, если хотите купить ФФ - купите, и D600 и 6D и отдайте их в офис как и К-5, а себе я бы на вашем месте купил бы Samsung ex2f, и больше не парился:)

#76 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 November 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияRhinoman (25 November 2012 - 16:34) писал:

Автор темы, если хотите купить ФФ - купите, и D600 и 6D и отдайте их в офис как и К-5, а себе я бы на вашем месте купил бы Samsung ex2f, и больше не парился :)

Не поленился, посмотрел Самунг ... , знаете, с таким подходом к жизни Вам наверно еще долго придеться оставаться на "своем месте" .... ... извиняюсь за излишнее любопытсво, но можно узнать каким автомобилем владеете Вы и к примеру ваша супруга? Ну и в догонку , как Вы оценеваете профессиональный уровень вождения свой и жены?

#77 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 November 2012 - 18:33

Почитал все отзывы.... ну вообще ничего интересного .... из трех названных камер ни кто из вас выбор не сделал .... а казалось бы уж чего проще.... одна из трех .... но желание подискутировать ни о чем оказалось как всегда приоритетным .....

Отдельно для профи - любая мыльница всегда проигрывает любой зеркалке в силу констуктива - меньший объектив дает большИе искажения рисунка, а маленькая матрица всегда даст меньшую детализацию и болшИе шумы.... далее бла бла про ИСО и т.д. Поэтому лучше делать плохие фотографии на хорошую камеру, чем плохие на плохую.

И еще.... Господа, вы не пробовали слушать и слышать кого нибудь кроме себя?

#78 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 25 November 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияserb36 (25 November 2012 - 18:33) писал:

...можно узнать каким автомобилем владеете Вы и к примеру ваша супруга?
Почитал все отзывы.... ну вообще ничего интересного ....

Купите себе другую голову. Желательно полно размерную, наконец.

#79 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 November 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияserb36 (25 November 2012 - 18:33) писал:

Почитал все отзывы.... ну вообще ничего интересного .... из трех названных камер ни кто из вас выбор не сделал .... а казалось бы уж чего проще.... одна из трех .... но желание подискутировать ни о чем оказалось как всегда приоритетным .....

Отдельно для профи - любая мыльница всегда проигрывает любой зеркалке в силу констуктива - меньший объектив дает большИе искажения рисунка, а маленькая матрица всегда даст меньшую детализацию и болшИе шумы.... далее бла бла про ИСО и т.д. Поэтому лучше делать плохие фотографии на хорошую камеру, чем плохие на плохую.

И еще.... Господа, вы не пробовали слушать и слышать кого нибудь кроме себя?
А чего вы ждали? Что бы весь форум дружно пришел к единому мнению? Тут мы имеем три разные камеры, три абсолютно разные системы со своими плюсами и минусами. Единственное но - я бы в отпуск взял что нибудь по компактнее, ибо, как на данном форуме уже не раз было озвучено - хорошая камера - это та камера, которая не осталась лежать в номере отеля...
Вывод - качества K-5 вполне хватит, сильного прироста качества на ФФ тушках вы, если специально искать не будете, не увидите.

#80 Михаил_СПб

  • Пользователь
  • 605 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2012 - 06:53

Просмотр сообщенияserb36 (25 November 2012 - 18:33) писал:

.... из трех названных камер ни кто из вас выбор не сделал ....
Сделал. D600 у меня недавно, снимал немного, о качестве картинки судить трудно. Но удобнее, чем К-7 лежит в руке, видоискатель светлее, управление удобнее, а по весу они почти одинаковы. Cо старой механической (нечипованной) оптикой можно полноценно работать в режимах А и М (крутить диафрагму с объектива). АФ шустрый и адекватный. Есть мелкие недостатки, но идеальных камер не бывает. А уж для любительского класса вообще крем-брюле. Чего еще надо-то?

#81 genasib

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • Город:Ленинск-Кузнецкий

Отправлено 26 November 2012 - 07:23

Просмотр сообщенияМихаил_СПб (26 November 2012 - 06:53) писал:

... Чего еще надо-то?
Цену как у любительского класса. ^_^

Сообщение отредактировал genasib: 26 November 2012 - 07:23


#82 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 26 November 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияVitaly (25 November 2012 - 23:14) писал:

Купите себе другую голову. Желательно полно размерную, наконец.

Мужик! А ты уверен что не хамишь?

#83 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 26 November 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияМихаил_СПб (26 November 2012 - 06:53) писал:

Сделал. D600 у меня недавно, снимал немного, о качестве картинки судить трудно. Но удобнее, чем К-7 лежит в руке, видоискатель светлее, управление удобнее, а по весу они почти одинаковы. Cо старой механической (нечипованной) оптикой можно полноценно работать в режимах А и М (крутить диафрагму с объектива). АФ шустрый и адекватный. Есть мелкие недостатки, но идеальных камер не бывает. А уж для любительского класса вообще крем-брюле. Чего еще надо-то?

Так я об этом в общем то и спрашивал...

#84 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 26 November 2012 - 08:32

Просмотр сообщенияVlad_Biker (25 November 2012 - 23:45) писал:

А чего вы ждали? Что бы весь форум дружно пришел к единому мнению? Тут мы имеем три разные камеры, три абсолютно разные системы со своими плюсами и минусами. Единственное но - я бы в отпуск взял что нибудь по компактнее, ибо, как на данном форуме уже не раз было озвучено - хорошая камера - это та камера, которая не осталась лежать в номере отеля...
Вывод - качества K-5 вполне хватит, сильного прироста качества на ФФ тушках вы, если специально искать не будете, не увидите.

Спс.

#85 Triturus

  • Пользователь
  • 1325 сообщений
  • Город:Земля, Млечный Путь.

Отправлено 26 November 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияserb36 (25 November 2012 - 18:33) писал:

Почитал все отзывы.... ну вообще ничего интересного .... из трех названных камер ни кто из вас выбор не сделал .... а казалось бы уж чего проще.... одна из трех .... но желание подискутировать ни о чем оказалось как всегда приоритетным .....

Отдельно для профи - любая мыльница всегда проигрывает любой зеркалке в силу констуктива - меньший объектив дает большИе искажения рисунка, а маленькая матрица всегда даст меньшую детализацию и болшИе шумы.... далее бла бла про ИСО и т.д. Поэтому лучше делать плохие фотографии на хорошую камеру, чем плохие на плохую.

И еще.... Господа, вы не пробовали слушать и слышать кого нибудь кроме себя?

Однозначно купите Кенон, как вариант 5д3. У Никона бяка с цветом, подробнее только в личке расскажу, чтобы народ не нервировать.

#86 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияTriturus (26 November 2012 - 10:58) писал:

....... подробнее только в личке расскажу, чтобы народ не нервировать.
Вот, очень мудрое предложение и решение. Всё нужное и подробно только в личке.
Во докатились. Народ АУ-АУ, нет народа, весь в личке.

#87 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 November 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияTriturus (26 November 2012 - 10:58) писал:

Однозначно..
Все не так однозначно, у вас, как у человека фотографией зарабатывающего, сложилась система предпочтений в том числе и под воздействием работы..
Но, на форуме можно наблюдать определённые тенденции, когда продвинутые любители (Алефа помните?) мигрируют на более компактные камеры и находят их более подходящими для удовлетворения своих потребностей. И в то же время многие профессионалы так же обзаводятся компактами в качестве второй, или третьей системы. Цель та же - брать камеру на гулянки, а если проклюнется сюжетик (пейзажик), то позже прийти на это место уже с нужными камерой и объективом, и выжать из этого пейзажа максимум (с практически обязательным фотошопом)..
Так что.. если у человека осознанно зачесалось - хочу ФФ и все, то тут действительно всё, надо брать. А если ничего не чешется и планируется брать просто для гипотетического улучшения качества фотографий... зачем?
Да и SR Пентакса любителям ой как помогает.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 26 November 2012 - 19:55


#88 Cyberex

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Тернополь

Отправлено 26 November 2012 - 13:56

марк2 и 24-70 2.8

#89 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 26 November 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияTriturus (26 November 2012 - 10:58) писал:

Однозначно купите Кенон, как вариант 5д3. У Никона бяка с цветом, подробнее только в личке расскажу, чтобы народ не нервировать.
Автор выбирает из К5-D600-6D. Зачем 5D3? Почему у Никона( у всего никона или D600?) бяка с цветом?
Из перечисленного, под задачи автора -К5 выше крыши(или k5II). Если тупо есть желание и возможность попробовать ФФ, взял бы D600. ИМХО.

#90 serb36

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 26 November 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 November 2012 - 13:23) писал:

Все не так однозначно, у вас, как у человека фотографией зарабатывающего, сложилась система предпочтений в том числе и под воздействием работы..
Но, на форуме можно наблюдать определённые тенденции, когда продвинутые любители (Алефа помните?) мигрируют на более компактные камеры и находят их более подходящими для удовлетворения своих потребностей. И в то же время многие профессионалы так же обзаводятся компактами в качестве второй, или третьей, системы. Цель та же - брать камеру на гулянки, а если проклюнется сюжетик (пейзажик), то позже прийти на это место уже с нужными камерой и объективом, и выжать из этого пейзажа максимум (с практически обязательным фотошопом)..
Так что.. если у человека осознанно зачесалось - хочу ФФ и все, то тут действительно всё, надо брать. А если ничего не чешется и планируется брать просто для гипотетического улучшения качества фотографий... зачем?
Да и SR Пентакса любителям ой как помогает.

Да ничего у него (человека) не зачесалось... писал же в самом начале - владею К-5 18-135 + пара мыльниц, все устраивает, но т.к. колеги просят отдать К-5 в общее пользование решил купить вторую зеркалку...., чего уж проще то? Лезут все в какие то дебри...

Ворос то был задан элементарный - купить второй К-5 или для разнообразия взять что поновее .... Много слов написано, но по существу вороса буквально три-четыре совета....

На К-5 экономлю , а 6Д и 600Д вроде как более совершенные камеры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных