Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 12216

#7201 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияastepin (21 June 2012 - 00:11) писал:

>есть ещё и привод АФ, который в старых FA* объективах, на сегодняшний день, не соответсвует их классу.
А, ну то... Собака бреэшэ - витер нэсэ.

#7202 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияIOTNIK (21 June 2012 - 00:12) писал:

А, ну то... Собака бреэшэ - витер нэсэ.
А вообще дело-то плевое, это только у пентакса все проблема, сдм - проблема, фф - проблема,
сапог вон клепает уже сколько лет свой ультрасоник и никаких проблем, все работает.

#7203 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияastepin (21 June 2012 - 00:15) писал:

А вообще дело-то плевое, это только у пентакса все проблема, сдм - проблема, фф - проблема,
сапог вон клепает уже сколько лет свой ультрасоник и никаких проблем, все работает.
Я вам одну вещь скажу - мне нахрен не нужны ультрасоники и прочие моторные гадости. А чем компактней и дешевле оптика - тем лучше.
Вы лично можете описать, зачем вам больший объектив? И почему вы за это увеличение размера готовы доплатить?

Просмотр сообщенияKuzmich (21 June 2012 - 00:19) писал:

Так вот, если бы условный "Джобс" появился в Пентаксе, главное, чего можно было бы ожидать - это революционных фото-продуктов. Если брать те же принципы, то это максимально оперативное и понятное управление, вес, энерго-оснащенность камеры, дизайн, качество компонентов типа заднего экрана, максимальное качество картинки.
Примерно Лейка )
Лейка - почти всем не нужна. Нужен Канон. И чем он Канонее будет - тем лучше для тех, кому он нужен.

#7204 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 00:22

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 00:07) писал:

Это КИНОкамера.
<...>
Пардон, Вы с кем разговариваете? :D

#7205 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияIOTNIK (21 June 2012 - 00:20) писал:

Я вам одну вещь скажу - мне нахрен не нужны ультрасоники и прочие моторные гадости. А чем компактней и дешевле оптика - тем лучше.
Вы лично можете описать, зачем вам больший объектив? И почему вы за это увеличение размера готовы доплатить?
Мне небольшое увеличение размера не важно, а вот например 17-70 с сдмом понравился скоростью и тишиной,
как у некса привод автофокуса работает вообще песня, а ведь стекла не большие.

#7206 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 June 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияIOTNIK (21 June 2012 - 00:21) писал:

Я вам одну вещь скажу - мне нахрен не нужны ультрасоники и прочие моторные гадости. А чем компактней и дешевле оптика - тем лучше.
Просто идеологии разные как тут когда-то писали. Если в идеологии автофокуса идти, то этот фокус должен быть минимум тихим и быстрым - отсюда моторы. Если в идеологии ручного фокуса - все это нафиг не нужно, а нужно другое.

#7207 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2012 - 00:24

Для фотографов видео это приятная плюшка, иногда даже мешающая, потому что в эргономику включают кнопки, полезные для киношников, но мешающие (нарушающие) эффективность эргономики для фотографа, я думаю это имели ввиду товарищи выше. В этом плане я с ними соглашусь, что кнопка ЛВ меня тупо бесит, я иногда ее тыкаю, когда точки фокусировки выставляю, которые меня еще больше бесят, когда вместо точек я попадаю в настройки вспышки или ББ... Откровенный провтык у пентакса с точками фокусировки, тут обязательно нужна дорабока, в виде рычажка или чето такое, кнопку ЛВ перекинуть куда подальше, ибо ЛВ человек нажимает, когда смотрит на экран, а не в видоискатель и ему будет побоку где эта кнопка, хоть снизу...

А в целом, зеркалки для кино это огромная находка, которая здорово испортит жизнь компаниям, которые получали огромные бабки за видеоаппаратуру!! Теперь цены рухнут, ибо зеркалки мобильны, с кучей оптики и относительно дешевые, да еще и с шикарной картинкой на выходе. И на этом фотокомпании могут срубить немерено бабок, это новая ниша, которая вскрылась (явно видно, что сами компании не планировали и не ожидали, что кто-то начнет снимать на фотики серьезные фильмы).. И соглашусь, пентакс тут тупит по страшному, компания как в облаках, столько возможностей, как по оптике, по наработкам, по инженерам и патентам, но все присекается какой-то идеотской идеей, типа: Пентакс - это любительская камера и т.д. Просто нужно довести до ума слабые звенья и вспороть застойный рынок, вместо этого, они топчутся на месте со своим идиотским сафоксом.. Кота за яйца хвост тянут с выходом фф, дотянули до того, что конкуренты в массы фф начали пускать, а мы все, нееее...фф это не выгодно, не востребовано, оптики мало и еще миллион причин, это не наш путь... Да неприятно идти тудой, кудой уже прошлись другие, но если не пройти по этому пути, не получится обойти соперников....

#7208 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияBalki (21 June 2012 - 00:08) писал:

Я имел в виду, что С300 сделана для киноиндустрии. И кстати, везде пишут, что построена она на базе 5D II
Первое - именно так. Я о том же и писАл. Второе, не совсем так. База, это не значит LEGO. Сейчас и волькс и порш делают внедорожники на одной платформе (как и большинство других автопроизв.), но это совершенно разные автомобили.

#7209 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 00:24

Сорри за офтопп:
Не люблю Кэнон, но они молодцы. Теперь их уже не вышибить...
Они научили свою кинокамеру в следующей модели С-500 снимать видео в РАВе !!! Создали и разработали новый формат записис видео. Своеобразный "видео-RAW".
Все. Теперь уже они и RED, по-моему, "сделали"!

Интересно сколько места занимает 10 минут записи видео в этом формате?

#7210 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 00:24) писал:

<...>
Теперь цены рухнут, ибо зеркалки мобильны, с кучей оптики и относительно дешевые, да еще и с шикарной картинкой на выходе.
<...>
В кино-индустрии?! Не, не рухнут. :) Там уже давно совершенно новые и более тяжелые форматы, которые не под силу железу, которое могут выдержать шейные позвонки.;)

#7211 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 00:24) писал:

Теперь цены рухнут, ибо зеркалки мобильны, с кучей оптики и относительно дешевые, да еще и с шикарной картинкой на выходе.
А вот и нет. Теперь малобюджетное кино перелезет со всякой дряни на зеркалки,
а большое по-прежнему будут снимать на дорогие камеры, только уже нового уровня, загуглите RED EPIC 645 например.

#7212 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 00:24) писал:

<...> "видео-RAW".
<...>
Всё бы было хорошо, если бы вы ещё знали что это такое "видео-RAW". :lol:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Al_lexx: 21 June 2012 - 00:31


#7213 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:30

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 00:24) писал:

Все. Теперь уже они и RED, по-моему, "сделали"!
загуглите RED EPIC и особенно RED EPIC 645

#7214 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 June 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияIOTNIK (21 June 2012 - 00:21) писал:

Лейка - почти всем не нужна. Нужен Канон. И чем он Канонее будет - тем лучше для тех, кому он нужен.
Да, это меня немного заносит ) Потому что, Джобс, скорее всего, не стал бы делать инструмент для избранных, он стал бы делать инструмент для массового рынка, но в том направлении, что я указал.

#7215 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияAleph (21 June 2012 - 00:18) писал:

я стесняюсь спросить, это Вы личным опытом делитесь или опять профессиональный друг рассказал? у Вас есть айфон?
У моей девушки Айфон-4. У меня "китаец" на Андроиде с новой технологией тачскринов (неотличимы по чувствительности от Айфона). Так что сравнивал на собственном примере.
К тому же у меня нет проблем с софтом и в телефоне даже телевизор есть (могу футбол посмотреть ненаходясь дома).


Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 00:24) писал:

явно видно, что сами компании не планировали и не ожидали, что кто-то начнет снимать на фотики серьезные фильмы
Первым кто очень серьезно начал снимать кино на DSLR был Vincent Laforet. Благодаря ему же у Кенона появились ручные режимы в видео (первые прошивки 5Д были как в нашем К5). Просто Лафорет нашел программиста который "вскрыл" и доработал прошивку к 5Д. Потом Лафорет написал ультимативное письмо компании (на многих форумах по видеосьемке это знаменитый опус процитирован) о том что если компания сама не поддержит видеоманов то он будет продолжать работу по доработке прошивки к камерам и у сервис-центра компании возникнут проблемы. Или что-то вроде того. Точно текст и его содержание не помню.
Кенон сдался и в обновлениях прошивки сделали необходимые изменения.

#7216 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 00:24) писал:

Интересно сколько места занимает 10 минут записи видео в этом формате?

у RED ONE

Камера построена на большом КМОП-сенсоре Mysterium, что является одной из главных особенностей устройства. В отличие от большинства цифровых кинокамер, RED One ведет съёмку в собственном RAW-формате. Запись цветовых (RGB) и яркостных сигналов (YUV) происходит в стандарте субдискретизации насыщенности 4:4:4, также можно переключаться на 4:2:2. Цифры 4:4:4 означают, что для каждого пикселя кроме яркости сохраняется и его цвет, в то время как обычные цифровые камеры точно сохраняют только яркостные характеристики, а цветоразностные сигналы для соседних точек считаются одинаковыми и аппроксимируются по различным алгоритмам.
Использованием такого кодирования RED One отличается от большинства HD-камер, использующих общепринятый формат 3:1:1. Отснятый материал лишен многих артефактов и искажений, связанных с компрессией.
Несжатые данные занимают достаточно много места: на штатную 8-гигабайтную CompactFlash-карту вмещается примерно 4,5 минуты в полном разрешении 4K. Для видеосъёмки этого достаточно, так как дубли редко бывают дольше 3 минут. Также возможно подключение модуля RED-Raid, рейд-массива на основе двух дисков, позволяющего записывать сигнал на лету. Два часа видео в полном разрешении занимают примерно 320 ГБ.

Сообщение отредактировал astepin: 21 June 2012 - 00:34


#7217 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияAl_lexx (21 June 2012 - 00:28) писал:

Всё бы было хорошо, если бы вы ещё знали что это такое "видео-RAW". :lol:
Если честно то впервые услышал об этом формате 5 мин назад из описания камеры. Там и было сказано что это собственный Кеноновский формат.

Просмотр сообщенияastepin (21 June 2012 - 00:30) писал:

загуглите RED EPIC и особенно RED EPIC 645
Спасибо. Сейчас гляну.

Просмотр сообщенияastepin (21 June 2012 - 00:33) писал:

на штатную 8-гигабайтную CompactFlash-карту вмещается примерно 4,5 минуты в полном разрешении 4K.
Кошмар!
Это еще в 2 раза больше чем у К5. У нас на 4 Ггб влазит 10 минут видео.

Просмотр сообщенияastepin (21 June 2012 - 00:33) писал:

Два часа видео в полном разрешении занимают примерно 320 ГБ
Ну это в принципе для "большого кино" не проблема. Лишь бы качество материало было.

Сообщение отредактировал kestrel: 21 June 2012 - 00:42


#7218 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 00:35) писал:

Спасибо. Сейчас гляну.
Это же киношный средний формат или цифровой аймакс и оно работает со СФ оптикой.

#7219 Balki

  • Пользователь
  • 1138 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 21 June 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияAl_lexx (21 June 2012 - 00:24) писал:

Первое - именно так. Я о том же и писАл. Второе, не совсем так. База, это не значит LEGO. Сейчас и волькс и порш делают внедорожники на одной платформе (как и большинство других автопроизв.), но это совершенно разные автомобили.

Конечно разные камеры. Это и так понятно.

#7220 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 June 2012 - 00:45

Кстати, кто идет в кино, советую зарулить в ближайший IMAX и посмотреть там трейлер к новому Хоббиту Питера Джексона,
он как раз снимает на RED EPIC, только не 645, а попроще. Но снимает в 5K, 48fps, детализация впечатляет.

#7221 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 01:07

Просмотр сообщенияAleph (21 June 2012 - 01:03) писал:

есть и дорогие какашки, стоимость не всегда корреспондирует с качеством... но практика показывает, что дешевые еще отвратнее... :)
Если обобщенно то согласен. Если касательно моей трубы - я привереда и если я доволен, то значит труба сделана грамотно и прямыми руками.
У меня iStar X18i - 2-я версия с новым термотачскрином и новым дисплеем с более лучшей цветопередачей чем ранее (1-я версия и впрямь уступает айфону).

#7222 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияastepin (21 June 2012 - 00:23) писал:

Мне небольшое увеличение размера не важно, а вот например 17-70 с сдмом понравился скоростью и тишиной,
как у некса привод автофокуса работает вообще песня, а ведь стекла не большие.
А вы знаете, что и 17-70 и объективы для Некса разрабатывались под ультразвук?
И потом - фокусируется не мотор, а та часть в объективе, которая фокусируется.

Просмотр сообщенияKuzmich (21 June 2012 - 00:23) писал:

Просто идеологии разные как тут когда-то писали. Если в идеологии автофокуса идти, то этот фокус должен быть минимум тихим и быстрым - отсюда моторы. Если в идеологии ручного фокуса - все это нафиг не нужно, а нужно другое.
По неавтофокусной схеме( к глубокому сожалению ) не пойдут. А про тишину фокуса - мне гораздо важнее, чтоб камера срабатывала тиха, а фокусироваться тихо я и сам смогу.

Просмотр сообщенияKuzmich (21 June 2012 - 00:32) писал:

Да, это меня немного заносит ) Потому что, Джобс, скорее всего, не стал бы делать инструмент для избранных, он стал бы делать инструмент для массового рынка, но в том направлении, что я указал.
Тоесть начал бы делать то, что никому не нужно? Сомневаюсь.

#7223 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 01:07) писал:

Вы можете поставить последний андроид на телефон, который выпускался 2-3 года назад? А?
Вот с этим согласен...

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 01:07) писал:

люди полюбили не ГОВНОПРОДУКТЫ под действием мантр Джобса, а шикарные продукты!!!
с этим тоже. Но реальное достоинство этих ХОРОШИХ продуктов все же преувеличено. эффект массовой эйфории и психоза вокруг все же имеется.
Это как сейчас малолетки тащатся от "кристаллов Swarowski" не осознавая что это на самом деле стекло (просто высококачественное оптических сортов) и что втюхивают продают им это стекло во всяких бессмысленных побрякушках по цене превышающей стоимость бриллиантов! Вот что такое грамотный маркетинг!
Оптовая цена бриллианта весом в 0,1 карат (диаметр около 2,5-3 мм) всего каких-то 8-9 долларов США !!! А вы сколько думали? ;)
Не верите? Спросите у Димы Елисеева - он ювелир.

#7224 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 June 2012 - 01:24

И самое главное, в чем все сливают, экосистема, вот в чем сила эппл и ее магазины... Вот чего пентаксу не хватает, завершенности, как в оптике так и в обслуживании... Везде какие-то дыры и просветы, нет классных фирменных магазинов!! Кстати, вы много рекламы эппл видели по телеку!? Неа, а почему? По законам маркетинга рекламой надо засирать мозг людям...А нету нигде рекламы, только сами ресселеры иногда рекламят и то по тихому.

Пентаксу не только тушек нужно наклипать, но и поддержку толковую сделать, чтоб люди были спокойны и доверяли бренду.

#7225 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 01:28

Просмотр сообщенияShotik (21 June 2012 - 01:24) писал:

И самое главное, в чем все сливают, экосистема, вот в чем сила эппл и ее магазины... Вот чего пентаксу не хватает, завершенности, как в оптике так и в обслуживании... Везде какие-то дыры и просветы, нет классных фирменных магазинов!! Кстати, вы много рекламы эппл видели по телеку!? Неа, а почему? По законам маркетинга рекламой надо засирать мозг людям...А нету нигде рекламы, только сами ресселеры иногда рекламят и то по тихому.

Пентаксу не только тушек нужно наклипать, но и поддержку толковую сделать, чтоб люди были спокойны и доверяли бренду.
100% и еще раз столько же.
Ваши слова мне напомнили историю Феррари. У фирмы фирменное кредо - нигде ни копейки не тратить на рекламу! В своем время этот факт приводил в бешенство Генри Форда 3-го, который поражался как можно заставить мир мечтать о марке, не тратя ни цента на рекламу.

#7226 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 June 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияIOTNIK (21 June 2012 - 01:13) писал:

По неавтофокусной схеме( к глубокому сожалению ) не пойдут. А про тишину фокуса - мне гораздо важнее, чтоб камера срабатывала тиха, а фокусироваться тихо я и сам смогу.
Ну это по неавтофокусной схеме, там действительно главное, чтобы камера тихо )

Просмотр сообщенияIOTNIK (21 June 2012 - 01:13) писал:

Тоесть начал бы делать то, что никому не нужно? Сомневаюсь.
Я думаю, "максимально оперативное и понятное управление, вес, энерго-оснащенность камеры, дизайн, качество компонентов типа заднего экрана, максимальное качество картинки", нужно всем. Просто нету продукта, который бы так явно все это объединил и ярко продемонстрировал. На самом деле Фуджа _отчасти_ пытается идти по этому направлению, но не так чтобы "шашки наголо".

#7227 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 01:16) писал:

просто высококачественное оптических сортов)
Не верите? Спросите у Димы Елисеева - он ювелир.
Как вовремя я сюда заглянул :lol:
Пр сорта стекла не в курсе, но да. Битые бутылки по заоблачным ценам.

Про Яблоки тоже скажу. Это же надо такой экран и такую батарейку поставить в такой бесполезный планшет.
И корпус у него неудобный, без чехла легко выскальзывает из рук. Всего-то додуматься до канавки под пальцы на обратной стороне. А то форма иконок...

А уж невозможность воткнуть в него флешку убивает сильнее, чем необходимость инета для включения после покупки.

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 21 June 2012 - 01:41


#7228 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 June 2012 - 01:29

А в кино они бесплатно снимались?

#7229 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 01:30

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 22:34) писал:

Пересмотри и скажи: ты все еще считаешь что видео в зеркалке это баловство для блондинок?
Спасибо за инфу. Смотреть не буду, т.к. тебе верю, но и ты не передергивай мои слова или будь повнимательнее: я не говорил о видео в зеркалке как о баловстве для бланндинок. Видео в зеркалке - это суррогатный комбайновый вариант для недопрофессиональных бомбил, которые не могут, или не считают нужным, потратиться на порядок больше на профессиональное оборудование и для настоящих профессионалов, которые временно пользуются комбайновыми суррогатами. Временно потому, что профессиональное оборудование более консервативно и оно медленнее обновляется, и не поспевает за стремительными обновлениями и ростом производительности электронщины гаджетов. Поэтому я не исключаю, что какой-нибудь телефон Самсунг или какая-нить мыльница капять могут писать видео с битрейтом втрое превышающим битрейт профессиональной камеры за 15 килоевро. И вполне допускаю, что и профессионалы могут временно пользоваться суррогатами , если на каком-то этапе времени нужные функции комбайна оказались выше.

Просмотр сообщенияkestrel (20 June 2012 - 22:44) писал:

Нет, это оптимальный выбор инструмсента. А именно оптимальность в выборе и отличает профессионала в любом деле.
Это не столько оптимальный выбор, сколько рациональный временно-вынужденный выбор, в угоду нужным в данный момент качествам, и в ущерб другим свойствам юзабилити. Но это отнюдь не значит, что профессиналы перестанут пользоваться профессиональным оборудованием и все дружно пересядут на любительские комбайны, которые быстрее обновляются, и по ним даже можно позвонить маме... ))) Есть общая тенденция: чем ниже класс и уровень оборудования (а это не только цифирь и электронщина), тем больше оно нафаршировано кодом для универсальности на среднем уровне, тем меньше оно удобно и надежно в каждом из применений, и тем меньше оно имеет отношение к профессиональному инструменту. Да, многие считают, что код решает всё, но эти дети цифры совсем забывают, или не знают, что кроме кода есть еще и куча других параметров качественности и юзабилити. Это я про буковки "pro" на пятерке. Извиняюсь этот наш оффтоп ниачем.

#7230 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 June 2012 - 01:30

Идеальный прподукт выпускать нельзя. Это тупик для компании. Люди будут покупать только его и не захотят покупать новое. А нового просто и не будет, так как не будет чего улучшать. Должна быть постоянная ротация.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных