Перейти к содержимому


ЖК или ПЛАЗМА


Сообщений в теме: 215

#181 Lucifer

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияVello (25.6.2010, 19:02) писал:

Наверное соглашусь, имея в наличии 50" Панас из старшей линейки (плазма). Единственноне, что могу сказать, панель бралась для просмотра фильмов, ТВ не рекоментую, если через пол-года не хотите наблюдать выгоревших в углах логотипов различных каналов.
В пионере эта проблема решена путем периодического сдвига изображения.По поводу приема аналогового сигнала - там тоже особый тюнер,плюс ко всему это единственный производитель у которого такое расширенное меню в открытом виде.У остальных,для аналогичной настройки, приходится влазить в скрытое сервисное меню.Матрица у пионера не от панаса а от Фуджитсу,причем выборка идет 1 из 50ти.

Сообщение отредактировал Lucifer: 27 June 2010 - 22:38


#182 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 28 June 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияVello (25.6.2010, 19:02) писал:

Наверное соглашусь, имея в наличии 50" Панас из старшей линейки (плазма). Единственноне, что могу сказать, панель бралась для просмотра фильмов, ТВ не рекоментую, если через пол-года не хотите наблюдать выгоревших в углах логотипов различных каналов.

Вот уже почти полтора года у меня плазма Панасоник пашет с 9 утра и до полночи не выключаясь и 99% ТВ и из них по примерно 30% 1канал и НТВ (жена смотрит) не одного логотипа выгоревшего не вижу. Не пугайте народ...

#183 Vello

  • Пользователь
  • 496 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 June 2010 - 18:06

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.6.2010, 17:26) писал:

Вот уже почти полтора года у меня плазма Панасоник пашет с 9 утра и до полночи не выключаясь и 99% ТВ и из них по примерно 30% 1канал и НТВ (жена смотрит) не одного логотипа выгоревшего не вижу. Не пугайте народ...

И это очень удивительно. Присмотритесь, может быть Вы ошибаетесь? Законы физики пока никто не отменял (или логотипы нестатичны или неяркие). Иначе как обьяснить, что идиоты из Пионера сделали сдвиг изображения... а такие же идиоты из Панасоника встроили в панель функцию переключения в щадящий режим при обнаружении панелью длительного нахождения на экране статичной картинки.

Кстати, очень хорошо, если логотипы полупрозрачные, это не сказывается так пагубно. Мои домашние любят смотреть Новый канал (украинский ессно) логотип довольно ядреный... вот и результат.

За свои слова ручаюсь. Поэтому, "пугать народ" я буду, чтобы "народ" делал правильный выбор и понимал на что он идет, покупая тот или иной девайс для тех или иных целей.

#184 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 30 June 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияVello (28.6.2010, 19:05) писал:

И это очень удивительно. Присмотритесь, может быть Вы ошибаетесь? Законы физики пока никто не отменял (или логотипы нестатичны или неяркие). Иначе как обьяснить, что идиоты из Пионера сделали сдвиг изображения... а такие же идиоты из Панасоника встроили в панель функцию переключения в щадящий режим при обнаружении панелью длительного нахождения на экране статичной картинки.

Кстати, очень хорошо, если логотипы полупрозрачные, это не сказывается так пагубно. Мои домашние любят смотреть Новый канал (украинский ессно) логотип довольно ядреный... вот и результат.

За свои слова ручаюсь. Поэтому, "пугать народ" я буду, чтобы "народ" делал правильный выбор и понимал на что он идет, покупая тот или иной девайс для тех или иных целей.
Сначала присмотрелся и потом уже написал то что написал. Может и в Панасонике "идиоты" тоже не зря зарплату получают... а логотипы какие уж показывают, такие и смотрим, разные яркие и прозрачные...

#185 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2011 - 15:15

да затираются все логотипы тривиально.... 30 минут в год потратить же не трудно...

#186 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 30 November 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 15:15) писал:

да затираются все логотипы тривиально.... 30 минут в год потратить же не трудно...
всмысле "затераются" это как и что не понял?

#187 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 20:06

Посмотрите сколько кушает плазма. А вообще это вчерашний день , при чём не удачный

Просмотр сообщенияv-blinoff (28 June 2010 - 17:27) писал:

пашет с 9 утра и до полночи не выключаясь
какой ужас!

#188 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2011 - 20:19

Это LCD даже не вчерашний а позавчерашний день.... Плазма это будущее, да кого волнует сколько она кушает при наших то ценах на электричество....
плазма то хдр может напрямую показывать кстати... ну это так к слову....
--------------------------
затbрать так выводить динамические хаотические цветные картинки лучше яркие и во весь экран... (Color Wash)

#189 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2011 - 23:15

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 20:19) писал:

Это LCD даже не вчерашний а позавчерашний день.... Плазма это будущее, да кого волнует сколько она кушает при наших то ценах на электричество....
плазма то хдр может напрямую показывать кстати... ну это так к слову....
--------------------------
затbрать так выводить динамические хаотические цветные картинки лучше яркие и во весь экран... (Color Wash)

почти все ведущие производители плазмы сворачивают это производство..у меня у самого плазма 50", но брал уже давно, LCD тогда больше 40" не выпускали, да и по качеству изображения сильно проигрывали..сейчас многое изменилось.

#190 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2011 - 23:23

ну да сворачивают
и какое это имеет отношение к ее потребительским свойствам
вон Аполатар 125\2.5 тоже свернули.. видно совсем никакой был...
причины известны почему сворачивают..
да LCD стали получше, но все равно пока пропасть.... вс

#191 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 23:50

цель и задача любой успешной компании не сделать что-то качественное (телевизор, объектив, машину), а заработать денег. к сожалению, оптимальный алгоритм при этом такой: делать как можно более дешево, обеспечивая качество минимально достаточное для конкуренции в своем сегменте, но не более того (потому что надо дешевле)
как только лсд стало получаться хоть как-то пристойно, все стали его клепать, потому что выгоднее.

#192 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 00:29

совершенно верно... народу хватает и этого качества...

#193 dan2xxx

  • Пользователь
  • 700 сообщений
  • Город:Kiev UA, KM UA

Отправлено 01 December 2011 - 04:06

когда бралась плазма LG 50K550 за те же деньги все ЖК филипси, ЛГ, гнусы были такими убогими, а диагональ максимум 46. Сейчас смотрю мало что изменилось, да претензий к самсунгу за 6к зелени меньше чем к коллеге за 1к, но платить такие деньги стоит имхо только если их совсем уж много))

#194 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 01 December 2011 - 05:09

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 23:23) писал:

вон Аполатар 125\2.5 тоже свернули.. видно совсем никакой был...
причины известны почему сворачивают..
да LCD стали получше, но все равно пока пропасть.... вс
вообще-то, ныне есть великолепный (Сони-) Цейс 135/1.8 , да и многое другое ;)

#195 moto razr

  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 17:35

Плазма передает более реальную, живую картинку как и трубка - комфортно смотреть фильмы, глаза не напрягаются, так как на ЖК. На ЖК нет такого обьема, а только пикселизация бешеная. Лутшая фирма плазмы - панасоник (мировой лидер и практически монополист)

Сообщение отредактировал moto razr: 01 December 2011 - 17:36


#196 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 01 December 2011 - 17:41

и главное ДД у плазмы... мм...

#197 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 05 December 2011 - 21:59

Други, прошу помощи зала-мнения которого разделились :).
НО советы всех продавцов (во всех магазинах-которые посещал) однозначны-
"плазму не брать-она выгорает, динамичные сцены будут со шлейфом".
---Ну неужели производители сего продукта про энту беду не знают? :) (или торгашам дали "установку" пускать подобную дезу??)

Стою перед выбором (завтра хочу заказать в инет магазине)
или жк - LG 47lk950 (3d) за 31т руб
или плазму- LG 50pz250 (3d) за 35т руб
Модели 2011года Фулл HD. обе с функцией 3D (эффект оч понравился-даже не предполагал подобное).
Технология настолько упростилась-освоилась производителями , что очки стали стОить капейки-как семки (в отличии от первооткрывателей-у которых стоимость исчислялась тысячами-ну на тот случай если вдруг придут в негодность, или большая семейка захочет вся заняться просмотром)

Смотреть буду (и сейчас смотрю) с тарелки -в ассортименте меню которой есть порядка 10 каналов HD ( в планах приобрести пакет HD-платформа). Детишки планируют "крутить" блюрэй.
Мне бы предпочтительнее взять плазму-она побОлее диаганалью, картинка мне с нее предпочтительнее ,но про мнения сторон уже сказал (выгорание верха низа панелей видел в магазинах-но хочется верить что панели работают в магазах годами от открытия до закрытия )
от рядовых пользователей подобных косяков не слышал.
- Народ говорит кулеры шумные-но это в далеком прошлом.
-Говорят потребляют много-ну не знаю ЖК современная 120вт, плазма-170 в отличии древних 600-700.
Получается себя уговариваю, молодежь-дети за ЖК.
А мне бы старенькие ламповые усилки и ЭЛТ :).
Отговорите меня?
пс
Также думаю- насколько быстро сегодня "стареет" техника, что года через 3-5 не успев "выгореть" придется -захочется чтото новое.:(
Одним словом ,жду Ваших конкретных советов-по конкретным моделям.

#198 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2011 - 22:03

если продавец советует что-то не брать, то сие зело подозрительно

#199 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 05 December 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияSchwanz (05 December 2011 - 22:03) писал:

если продавец советует что-то не брать, то сие зело подозрительно
Вот именно-всегда чтото навязывают, аж до неприятия.
Здесь бы-им все равно (ведь выбор оставить деньги в магазине сделан, им бы все равно за что.
Ан нет-им бы поблагодетельствовать) .
Вот и думаю-мож какой байкот плазмопроизводителям чинят :)?

#200 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 00:01

горячо советую взять вместо лыжи панасоник плазму, диагональ 50 стоит почти так же: http://market.yandex...how=aprice&np=1

подозреваю, что с жк продавцам навара больше, вот и впаривают.

#201 ClassicSPB

  • Пользователь
  • 555 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 01:16

Просмотр сообщенияАлеП (05 December 2011 - 21:59) писал:

Други, прошу помощи зала-мнения которого разделились :).
Мои 5 копеек...
В пользу плазмы: в большей степени цена, цветопередача.
Минусы - выгорание и, в большинстве случаев, ограниченное кол-во разъемов, отсутствие smartTV или каких-то новых функций, которые есть в LED.
Если будете использовать как монитор для ПК или для игровой приставки, то лучше брать LED
Недавно покупал ТВ 55" c 3D. Долго всё изучал и смотрел.
Поскольку часто выводим ПК на экран, то выбирал из LED.
Samsung UE55D6100SW
LG lw575s
У Philips c Full LED цена уже перебор. На Panasonic и Pioneer плазмы >=55" цены вообще космические.
Что хорошо у LG, так это доп. пульт magicmotion. Функция easy 3d с пассивными очками, которую так активно рекламируют, не дает 1080p по вертикали. Т.е. нет FullHD 3d Для каждого глаза в данном случае отображается только половина строк. Качество изображения 3D в активных очках гораздо лучше.
В итоге взял d6100sw.
Сразу подключил к интернету и домашней сети. DLNA работает отлично, видит все ПК домашней сети и сетевое хранилище NetGear.USB NTFS читает нормально. Прямо с HDD 500GB прочитал фильмы в различных форматах. MKV файлы открывает нормально и перематывает(размеры файлов были (15-20ГБ). 3D фильмы тоже открыл с HDD. Очки стоят 1700 за шт. Батарейки хватит на 160часов просмотра 3d. Правда сейчас нет столько контента, чтобы смотреть так долго.
Еще взял блюрей с дорогим кабелем(скорость 16Гбит) Разницы с дешевым кабелем не обнаружил =)

#202 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 06 December 2011 - 03:04

про выгорание, оно есть ео вы увидете его реально не знаю когда... за 6 лет точно не увидете... а то что вы считаете выгоранием это не то.. оно проходит за несколько минут после смены канала...

#203 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 06 December 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияАлеП (05 December 2011 - 21:59) писал:

"плазму не брать-она выгорает, динамичные сцены будут со шлейфом".
не верьте, это уже давно давно не так... срок эксплуатации плазменных телевизоров увеличился в разы.
Единственный "эффект", который можно заметить, это некоторое послесвечение статичного яркого объекта, например смотрели канал, с ярким логотипом, переключили на другой, если на месте логотипа будет темный и статичный фон, то будет заметна некоторая белесость с очертаниями логотипа, но уж очень много факторов должно совпасть для этого, в реальной жизни при обычной эксплуатации этот факт меня никогда не напрягал... и проходит он достаточно быстро.
шлейфы у плазмы это вообще бред... этим страдали как раз ЖК-шки в виду низкой скорости отклика матрицы, у плазмы данный параметр вообще отсутствует, принято считать, что он на столько мал, что им можно пренебречь...
Цвета на плазме просто сказка... белый не такой кричащий, больше цветов и тональных переходов, на днях смотрели мультик "маша и медведь" HDrip, для сравнения включил его же на ЖК, разница разительная, смотреть плазму значительно приятнее.
Также, на мой взгляд, плазма имеет преимущество в показе телевизионного сигнала низкого качества, плохо, конечно, но значительно лучше, чем тоже самое на ЖК.
Уже и не помню, в этой ветке или в параллельной, по той же теме, я писал и со мной соглашались, что ЖК имеет преимущество перед плазмой в случае подключения к ПК и использовании в качестве "монитора" с близкого расстояния.
upd: я свою плазму подключил к компу 5 метровым hdmi, в качестве временного решения, после того, как монитор умер... прошло уже года полтора, наверное, новый монитор так и не купил, купил беспроводную клаву и мышку... фильмы включать, в инете серфить, с дивана... :)

Сообщение отредактировал Eng: 06 December 2011 - 11:01


#204 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 06 December 2011 - 11:02

да телевизор в качествве монитора.. это вообще бред если честно... ну не приспособлен он для этого соверщенно
и про шлейф повеселило, шлейф это у ЖК, правда не сильный... чветов на плазме больше и оттенков это точно...
а на жк градиенты градиенты и градиенты... они же не IPS? и далее со всеми вытекающими...

#205 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 December 2011 - 12:05

Ага, "больше , лучше..."
а на самом деле вот - "Sony, Toshiba и Hitachi официально сообщают о слиянии бизнеса по выпуску экранов... В отдельном сообщении Japan Display сообщила о планах по приобретению у Panasonic завода по производству экранов..." http://www.3dnews.ru/news/619963
;)

#206 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 06 December 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияWOG (06 December 2011 - 12:05) писал:

Ага, "больше , лучше..."
... по производству экранов...
...среднего и мелкого размеров..."
имхо это важно...

#207 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 December 2011 - 14:16

Про выгорание и следы от лейб каналов.
Панасоник( как минимум он ) делает смещение на небольшое расстояние ярких объектов, неменяющих форму\местоположение на экране. На восприятие это не влияет( в принципе не замечаете ), а пятно лейбы становится в несколько раз больше, да и в принципе меняется. Еще можно через сервисное меню погонять полосы - даже мертвые кусочки оживляются( в большинстве случаев ).
Ночные пейзажи на плазме лучше, тем, кому нравятся контрастные картинки, тоже будет интересней - мне больше понравилось изображение с ЖК.

#208 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 06 December 2011 - 15:08

... вспомнил что у меня сосед работает консом по продаже телевизоров, позвонил ему, он на 100% подтвердил мое мнение, цитата: "картинка на плазме интереснее и приятнее, в особенности телеэфира, но если как "монитор", то лучше ЖК"... (к слову сказать, раньше мы с ним эту тему никогда не обсуждали)
По поводу материальной заинтересованности, сказал, что в разных "сетях" с этим по разному, но вполне может быть... только не ЖК или плазма, а товары определенного бренда... за продажу которых вознаграждение у консультанта выше. Если учесть, что плазма есть не у всех брендов, вполне вероятно услышать фразы "плазма выгорает, плазма то, плазма се... возьмите лучше ЖК фирмы ХХХ"

Сообщение отредактировал Eng: 06 December 2011 - 15:12


#209 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 06 December 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияkUk (06 December 2011 - 00:01) писал:

горячо советую взять вместо лыжи панасоник плазму, диагональ 50 стоит почти так же: http://market.yandex...how=aprice&np=1

Ну извините-35 и 47 тыров -это не совсем одинаково (это реально 30%)
Заметил из своей практики-телек берется на 5-6 лет .
На тот момент выбираешь (цена-качество) лучшее.
Проходит уже пару лет, и ты понимаешь что бабки уплаченые за доп разъемы, и прочие примочки просто не востребованы-качество эфира не приросло, видики (в то время) не могли выдать разрешения -которое уже оплатил в телеке.
Сегодня источники видео сигнала уже на высоте , и требования к воспроизведению панели более жестки.
Так и здесь-12 тыр разницы-не вижу рационального зерна.
Все равно уже через год и эта модель "устареет" и начнется головняк куда-кому сбагрить это новое старье. Но придется терпеть еще 5 лет -когда она совсем устареет и маркетологи придумали для нас совсем чтото вкусненькое :) -которое действительно захочется да и время делать обновку.
А "плоды" эволюции стоят во всех комнатах в качестве всевозможных подставок под вазы-вазоны.
В 90ых выбирал Соню-тринитрон 29" , через 5 лет привез из Дубаев Панас 25" Gao на то время был писк со своей оригинальной подставкой,
Лет через 6-7 захотелось бОльшего и уже здесь было обращено внимание на разрешение и разъем HDMI-на то время мне было достаточно одного,купил Самс 32" 16/9 кинескопный-(плазмы и жк были не подъемно дОроги)

Так я это к чему-каждая позиция покупалась в пересчете на рубли по 1 тыс зелени (как примерно и сегодняшняя 1120), после того как
каждая из них "старела"-я должен избавиться -убедив покупца что телек без "засады".
И продаю -только изза моральной "старости", старикам не купить даже за треть цены-доларей за 300 (они купят какой нить Эленберг-но НОвый!)
А молодежь не возьмет- потому что ОНА продвинута, и с сегодняшней кредитной политикой мечется также в поисках...
Поэтому судьба очередной покупке предначертана, и не хочется психологически выбрасывать на ветер штуку с хвостиком на ветер :(

Просмотр сообщенияClassicSPB (06 December 2011 - 01:16) писал:

В пользу плазмы: в большей степени цена, цветопередача.

Если будете использовать как монитор для ПК или для игровой приставки,

У Philips c Full LED цена уже перебор.

Еще взял блюрей с дорогим кабелем(скорость 16Гбит) Разницы с дешевым кабелем не обнаружил =)
Да
НЕт- (может это не совремённо, но я пользую мобильник-для звонка, фот -для..., телек только для просмотра кино и теле передач):(
У сыновьев Филипки -так у них звук как из мобильника-просто ужас. Они слушают через внешнюю акустику.

Просмотр сообщенияEng (06 December 2011 - 15:08) писал:

шлейфы у плазмы это вообще бред...
:) Ну, за что купил...

Всем откликнувшимся мое почтение!
- Сегодня заказал вышеозвученую плазму50" , и к ней (поскольку в сегоднешних телеприемниках физического места для нормальных динамиков нету) добавил одноименный Саундбар Blu-ray 3D http://www.holodilni...x55w/volgograd/
Которые будут управляться одним пультом, из проводов -сетевой и ашдиэмай, саб-по блютузу.
пс
Привезти обещали-к концу года, о впечатлених покупки просигнализирую:)

Сообщение отредактировал АлеП: 06 December 2011 - 19:52


#210 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 December 2011 - 23:32

...- Сегодня заказал вышеозвученую плазму50" , и к ней (.... - через пару лет на дачу поедет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных