IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


К-7: новая продвинутая камера от Пентакс


Сообщений в теме: 8252

#8071 Edius

  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 00:25

Просмотр сообщенияgmung (16.6.2011, 16:50) писал:

Снимаю и К7,и 645,и много чем снимаю.К7 явно сыра и нестабильна-по всем параметрам.Фокусировка,экспозиция.
У меня к7, до этого была десятка.
В отличие от десятки камера совершенна стабильна и без малейших багов(хотя и не лишена недостатков).
Видно, что по сравнению с десяткой это хоть маленький, но шаг вперед почти по всем параметрам.

#8072 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 14:27

я на к200 с аф так не мучался, как на к7
в принципе если разобраться когда какие поправки АФ вводить, жить можно

#8073 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 19:27

Просмотр сообщенияEdius (18.6.2011, 1:24) писал:

У меня к7, до этого была десятка.
В отличие от десятки камера совершенна стабильна и без малейших багов(хотя и не лишена недостатков).
Видно, что по сравнению с десяткой это хоть маленький, но шаг вперед почти по всем параметрам.

Однако потихоньку привыкаем.Вот *звезда* 16-50* появилась...

Изображение

лим 21 мм


Изображение

#8074 ПНТ ПНХ

  • Пользователь
  • 2201 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 20:58

Рептахом пентакс еще никто не обзывал))

#8075 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияWeiss (24.6.2011, 21:57) писал:

Рептахом пентакс еще никто не обзывал))
О да,для пентаклуба это кощунственно.Ну говорят же-Найкон,Сапог,Оля,Тётя Соня,Карла.Вот и Рептах имеет право на жизнь.А что,забанят теперь за попирание любимой марки???

#8076 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияWeiss (24.6.2011, 20:57) писал:

Рептахом пентакс еще никто не обзывал))
Да ладно.. этому "прозвищу" уже не один десяток лет :)

#8077 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 30 June 2011 - 05:35

А вот вкратце, что сделать, чтобы снимки на к-7 по цвету и мягкости больше походили на снимки на к-х? (:
Пока к-7 ездил по ремонтам, привык к к-х, теперь снимки к-7 кажутся сыроватыми какими-то, цвета более густые и рыхлые что-ли, на одних и тех же объективах.
Чего куда крутануть, экспокоррекцию на шаг в плюс?
Сильно не бейте только, пожалуйста.

#8078 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2011 - 08:28

Просмотр сообщенияЗонтик (30.6.2011, 6:34) писал:

А вот вкратце, что сделать, чтобы снимки на к-7 по цвету и мягкости больше походили на снимки на к-х? (:
Пока к-7 ездил по ремонтам, привык к к-х, теперь снимки к-7 кажутся сыроватыми какими-то, цвета более густые и рыхлые что-ли, на одних и тех же объективах.
Чего куда крутануть, экспокоррекцию на шаг в плюс?
Сильно не бейте только, пожалуйста.

По-моему РАВ-конвертер сводит картинки с разных камер к одному знаменателю.А конвертеры бывают разные.

#8079 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 03 July 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияgmung (2.7.2011, 11:27) писал:

По-моему РАВ-конвертер сводит картинки с разных камер к одному знаменателю.А конвертеры бывают разные.
Конвертирую в родном, последней прошивки, но я не о том немного. С одним объективом на этих камерах получаю разные картинки, на той же сигме у к-х картинка мягче, приглушенней, а на к-7 ярче, грубее, вплоть до дерматологии. Как-то так мне кажется.

#8080 K_Michael

  • Пользователь
  • 1667 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияЗонтик (30.6.2011, 7:34) писал:

А вот вкратце, что сделать, чтобы снимки на к-7 по цвету и мягкости больше походили на снимки на к-х? (:
Пока к-7 ездил по ремонтам, привык к к-х, теперь снимки к-7 кажутся сыроватыми какими-то, цвета более густые и рыхлые что-ли, на одних и тех же объективах.
Чего куда крутануть, экспокоррекцию на шаг в плюс?
Сильно не бейте только, пожалуйста.

Установите C1 One capture. Там можно к любой камере применить цветовой профиль от другой. Например я к K-x применяю профиль от K5 на всех снимках меня цветопередача K-x напрягает своей неестественностью, и задраным красным и желтым каналом.

Прикрепленное изображение: ______jvhg.JPG

#8081 Саамский Князь

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияromas (11.5.2010, 12:15) писал:

Имея 7-ку я все больше убеждаюсь в кривости своих рук, с соткой было проще. И так я думаю со многими про- и полупро- камерами.

Увы, как все звучит знакомо :-)

Сообщение отредактировал Саамский Князь: 03 August 2011 - 17:13


#8082 actors

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2011 - 13:37

простите если это уже где мелькало, не нашел,
Лив вью у меня работает плохо, то есть вырубается через несколько секунд объектив стоит мануальный от пленки с кольцом на 42.
Обычно вырубается когда начинаешь крутить резкость или пробовать увеличение. Я так понимаю что срабатывает сигнал разрядки батареи, но фотоаппарат не выключается , если это обсуждалось ткните, плиз , где?

#8083 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2011 - 14:33

У Вас ведь полностью заряженная батарея? И матрица до этого не сильно разогрета?

#8084 actors

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2011 - 16:52

на счет заряда, скажу да, а на счет разогрева я в этом не разбираюсь, но перед этим снимал

#8085 Pavel "K-7"

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 05 October 2011 - 20:07

У меня такой вопрос! Почему в обзоре написано, что камера полупроф? На офф сайте эта модель же анонсирована, как профессиональная камера :huh:

#8086 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2011 - 20:46

Простите, но я бы ответил так: "Вам шашечки или ехать?"
А если серьёзно, то 1)- что для фас проф.фотокамера? и 2)-Вы сноску видели (*среди камер Пентакс)

#8087 Pavel "K-7"

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 October 2011 - 08:48

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (05 October 2011 - 20:46) писал:

Простите, но я бы ответил так: "Вам шашечки или ехать?" А если серьёзно, то 1)- что для фас проф.фотокамера? и 2)-Вы сноску видели (*среди камер Пентакс)
Можете ли пояснить, что за сноска? :blush2:

#8088 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2011 - 09:13

та страница уже обновлена и не сохранилась, может, где-то в кэше есть... Но вы понимаете ведь, если, к примеру, такая фирма Мерседес напишет в рекламе "Самая быстрая машина в 2011 году*(звёздочка)", то под *звёздочкой в сноске будет пояснение "среди автомашин Мерседес модельного ряда 2011".
P.S. Вы ещё про всепогодность** К-7 спросите )

Сообщение отредактировал Александр-Arksonis: 06 October 2011 - 09:15


#8089 Pavel "K-7"

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 06 October 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (06 October 2011 - 09:13) писал:

та страница уже обновлена и не сохранилась, может, где-то в кэше есть... Но вы понимаете ведь, если, к примеру, такая фирма Мерседес напишет в рекламе "Самая быстрая машина в 2011 году*(звёздочка)", то под *звёздочкой в сноске будет пояснение "среди автомашин Мерседес модельного ряда 2011".
P.S. Вы ещё про всепогодность** К-7 спросите )
Спасибо!

#8090 actors

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2011 - 08:09

эм, спрашиваю про всепогодность.
а в чем подвох? вроде как словам отвечает

#8091 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2011 - 08:17

Иногда, вода всё-таки попадает внутрь камеры и объектива, что заставляет некоторых владельцев сомневаться во всепогодности.

#8092 actors

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2011 - 08:27

спасибо учту. Я конечно не топил, но под дождем снимал, все в норме

#8093 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2011 - 08:39

И я снимал под обычным дождём 15 минут. Зуммированием старался не часто заниматься. Потом насухо протёр.
Так и я топить не собираюсь. Но даже если я захочу подставить камеру под настоящий душ на 2-5 минут, то, думаю я, ничего с ней не случится. А если снимать под проливным дождём в реальных Условиях, тут уж надо пакетик одевать - это ясное дело. Главное, чтоб камера ДОЛГО НЕ была в воде и под водой не находилась долго ( всё-таки давление).

#8094 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 October 2011 - 21:26

Уважаемые, по моему скромному мнению, Пентакс не обманывает, утверждая, что эта тушка (+объектив соответствующий, конечно) только WR. Т.е. с защитой от воды без давления. При этом ни слова нет про герметичность. Ибо как "рыбы нет в соседнем отделе, а у нас нет мяса" -- все разговоры про непрохождение воздуха (влажного!) несостоятельны, выдвигающихся частей у объективов часто предостаточно.

Более того, защищенность от воды возможна только в стационарном состоянии, когда ничего не выдвигается под душем.

Запотевание после долгой эксплуатации под дождем -- абсолютно нормальное явление, идет выпадение росы из того воздуха, что был внутри.

ИМХО так...

#8095 actors

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2011 - 15:19

лив вью пролечилось прошивкой

#8096 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9333 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2011 - 15:28

Славненько =)

#8097 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 22:17

Обнаружилась инструкция для К-7 на русском языке. Вдруг кому надо. ;)
http://www.pentar.ru...K-7_OPM_RUS.pdf
А может "баян"?

#8098 EFIC

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 05 January 2012 - 21:53

Доброго Всем времени суток. Я новичок на форуме. Возник вопрос по К-7. При выставлении режимов съемки Зел.;P;Sv;Av в визире и на жк экране начинает мигать символ вспышки. При этом света для качественного снимка достаточно,что видно на гистограмме. Изо выставлено на авто 100-800. Это бывает как при искуственном так и при естественном освещении.В режиме Av это постоянно в отличии от других перечисленных выше режимах. При чем в режиме приоритет f вводя экспокор. в сторону + индикатор вспышки продолжает мигать ,а при нажатии на спуск снимок получается слишком светлым ,в сторону - индикатор не мигает а снимок темный,ни какой другой индикатор в этом режиме не работает, т.е. не мигает,хотя в инструкции про работу режимов съёмки описано совсем другое. В других этих режимах тоже самое, но там хоть какие то индикаторы работают.Остальные режимы работают нормально. Хотя складывается впечатление что эксподатчику постоянно не хватает света,т.к. во всех режимах f надо открывать как можно больше,при этом выдержки не особо короткие. Фотоаппарат на гарантии,пользуюсь им ни давно и не слишком часто.До этого цифровых зеркалок не было. Были только разные "Зениты" начиная с "Е" и заканчивая "19".Обращаюсь к опытным фотографам помочь разобраться. Либо я "Чудак" , либо что-то с машиной,чего очень бы не хотелось,т. к. именно этот аппарат целенаправленно и хотел купить

#8099 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 08 January 2012 - 17:39

У всех так и у меня тоже. В программе заложено (почему так, хрен знает). Индикатор "Вспышка" моргает не только ведь когда действительно света не хватает, но и при недостаточной освещенности, приводящей к длинным выдержкам, то есть предупреждает: "включи вспышку, а то смаз будет". На ручных режимах и в режиме Tv этого нет, видимо считается, что пользователь сам осознанно выбрал эти режимы. Может как-то так. Я особо с этими миганиями не заморачиваюсь, больше в видоискатель на объект съемки и экспопару смотрю. Да постоянно волнуюсь, как бы с автофокусом не пролететь.

#8100 EFIC

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 11 January 2012 - 16:37

pirotehnik спасибо за консультацию,хотя по логике это странно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных