Перейти к содержимому


Новая Семерка и у Кэнон


Сообщений в теме: 651

#601 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 26 March 2011 - 08:01

Ну и сюда добавлю ссылку - реклама АФ 7д


#602 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2011 - 01:00

Сегодня, в Билингве:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#603 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 00:27

Купил жене подарочек китёныша 7D + 24-105L.
Ощущения следующие.
Просто пулемет какой то. :)
Хорошее дополнение к пядваку. :)

#604 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2011 - 02:31

Просмотр сообщенияIpat (7.6.2011, 1:26) писал:

Купил жене подарочек китёныша 7D + 24-105L.
Ощущения следующие.
Просто пулемет какой то. :P
Хорошее дополнение к пядваку. :lol:
Мои искренние. А то моя сэменка скучает без пары. :P
Удачных фото-мгновений. :)


Особенно хорошо себя чувствуешь, когда относишся к кадрам 7д, на ИСО3200, как к кадрам с пленки ИСО400.
Всё сразу встает на сови места. :lol: :)

#605 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 June 2011 - 07:12

Просмотр сообщенияIpat (7.6.2011, 1:26) писал:

Купил жене подарочек китёныша 7D + 24-105L.
Ощущения следующие.
Просто пулемет какой то. :)
Хорошее дополнение к пядваку. :P
Ну наконец-то :)

Поздравляю вас обоих!

#606 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 21:35

А я вот помучился полгода и продал его нафиг,по моему семерка вабще не камера.Сразу взял к ней батарейный блок и еще один аккум,так вот аккумы в камере оставлять нельзя,максимум неделя и они разряжены.При плохом освещении много шумов.За что такие деньги непонятно :) У меня Пентакс 200Д значительно лучше рисует.Вот теперь думаю что взять- хочу только фф.Выбор между Canon 5D markII или Nikon D700.

#607 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 22:05

Просмотр сообщенияsvr (9.7.2011, 22:34) писал:

А я вот помучился полгода и продал его нафиг,по моему семерка вабще не камера.Сразу взял к ней батарейный блок и еще один аккум,так вот аккумы в камере оставлять нельзя,максимум неделя и они разряжены.При плохом освещении много шумов.За что такие деньги непонятно :) У меня Пентакс 200Д значительно лучше рисует.Вот теперь думаю что взять- хочу только фф.Выбор между Canon 5D markII или Nikon D700.
Очередной :)

Месяцами не то что не заряжаю, но иной раз и не выключаю камеру. Всё работает, ничего не разряжается.
Что я делаю не так?

#608 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияsvr (9.7.2011, 21:34) писал:

А я вот помучился полгода и продал его нафиг,по моему семерка вабще не камера.
Вот уж действительно, "сколько людей - столько и мнений. У меня от камеры прямо противоположные ощущения. Правда, использую её как вторую тушку с пядваком. Всё устраивает.

Вам, же посоветую приглядеться к Никону. Пядвак может не устроить, также как "Семёныч".

#609 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияAl_lexx (9.7.2011, 23:04) писал:

Очередной :)

Месяцами не то что не заряжаю, но иной раз и не выключаю камеру. Всё работает, ничего не разряжается.
Что я делаю не так?

Ну значит Вам очень повезло :)
Кстати у меня товарищ тоже хочет от этого чуда избавляться -заколебал... :P но у него аккум 1 и держит чуть больше.

#610 iceSS

  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 23:35

svr
Это скорее Вам не повезло :)

#611 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 23:37

Может аккум старый. Или не обмыт после покупки. :)

#612 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияIpat (10.7.2011, 0:30) писал:

Вот уж действительно, "сколько людей - столько и мнений. У меня от камеры прямо противоположные ощущения. Правда, используюеё как вторую тушку с пядваком. Всё устраивает.

Вам, же посоветую приглядеться к Никону. Пядвак может не устроить, также как "Семёныч".

Ну я то-же как-бы больше тяготею к никону, но вот интересует еще такой вопросик -в разных торгующих фирмах какие-то непонятки с гарантией.Есть как говорят от производителя и цена соответственно выше,а есть от "авторизованного сервисного центра" и соответственно подешевле.Что-бы это значило? Вроде все никоны д700 вроде только Ипонские?

Просмотр сообщенияIpat (10.7.2011, 0:36) писал:

Может аккум старый. Или не обмыт после покупки. :)

Не.Аккумы оба совершенно новые и оригинальные.Вот на счет мытья -точно не мыл. :)

#613 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2011 - 23:56

Просмотр сообщенияsvr (9.7.2011, 23:41) писал:

Ну я то-же как-бы больше тяготею к никону, но вот интересует еще такой вопросик -в разных торгующих фирмах какие-то непонятки с гарантией.Есть как говорят от производителя и цена соответственно выше,а есть от "авторизованного сервисного центра" и соответственно подешевле.
А вот это уже оффтоп в этой теме. :lol: Спросите либо на "клубниконе" либо здесь в ветке про Никон

Просмотр сообщенияsvr (9.7.2011, 23:41) писал:

Не.Аккумы оба совершенно новые и оригинальные.Вот на счет мытья -точно не мыл. :)
Как же Вы не обмытой камерой снимаете, :P а вдруг бандинг в байонете застрянет? :)
Или ещё какая кривда приключится?

#614 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияIpat (10.7.2011, 0:55) писал:

А вот это уже оффтоп в этой теме. :lol: Спросите либо на "клубниконе" либо здесь в ветке про Никон

Как же Вы не обмытой камерой снимаете, :P а вдруг бандинг в байонете застрянет? :)
Или ещё какая кривда приключится?

Уже не приключится,ибо продал :)
Ну и еще если честно про шумы -я процентов на 90 снимал в жипеге,просто делать лишние движения типа конвертации рава бывает лениво.Мне интересен результат сразу на выходе из камеры.

#615 iceSS

  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 00:14

svr
С этого нужно начинать. Вам не новая камера нужна, а банальный опыт.

Сообщение отредактировал iceSS: 10 July 2011 - 00:15


#616 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 0:12) писал:

Ну и еще если честно про шумы -я процентов на 90 снимал в жипеге,просто делать лишние движения типа конвертации рава бывает лениво.Мне интересен результат сразу на выходе из камеры.
Тогда Пядвак Вам противопоказан, jpeg у него по умолчанию никакой, правда я настроить не пытался. Снимаю в RAW.

#617 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 01:39

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 1:12) писал:

Уже не приключится,ибо продал :)
Ну и еще если честно про шумы -я процентов на 90 снимал в жипеге,просто делать лишние движения типа конвертации рава бывает лениво.Мне интересен результат сразу на выходе из камеры.
Нуу...
Вообще то у семёна очень не плохой натив джипег. Сильно лучше, по сравнению с 5д2. А точнее, с 5д2 в раве можно получить несравненно большее качество по отношению к нативу. У семёна эта разница меньше, хотя тоже большая.
А то, что вам шумов много, дык вы найдите другой такой 18мп кроп, который будет шуметь меньше (их нет в природе, пока). Если сравнивать, с 20д, то ц неё (как бы) шумов меньше. На самом деле, просто меньше разрешение и от того более гладкая картинка.
Скажем..., вы видимо просто не видели картинку с пленки ИСО400. А так, я снимал и снимаю семёном на 3200 - отлично, если в экспопару попал. Если не попал, то и на ИСО400 песочек. С другой стороны, вопрос размера печати. Если до А5 - по большому оркестровому все эти шумы. А если больше А3, то желателен пядвак.

Давно фотографируете? Какие цзк были до этого?

З.Ы.
Про акку - без коментариев. Снимаю 300 кадров на свежем, камера валяется неделю, снимаю ещё 300, валяется ещё неделю, снимаю ещё 200-300 (без встроенной пыхи). Т.е. в течении месяца спокойно забиваю 16гиговую флеху на одной зарядке (более 1к кадров).
Единственное - я в основном снимаю на мануалы. Т.е. автофокус конечно копейки, но стаб внятно есть энергию. С другой стороны.. стаб-нестаб. какая разница, если камера просто лежит? То что вам напели (или вы сами придумали), что активный (ЖК на просвет) видоискатель есть внятно батарею - чушь. Т.е. у меня скорее создаётся впечатление, что либо вы не умеете обращаться с камерой, либо у вас её вообще не было и вы тут делитесь с нами интернет-сплетнями (имхо с фото.ру).)))

#618 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 10 July 2011 - 03:40

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 1:12) писал:

Ну и еще если честно про шумы -я процентов на 90 снимал в жипеге,просто делать лишние движения типа конвертации рава бывает лениво.Мне интересен результат сразу на выходе из камеры.
Тогда D700 Вам противопоказан не менее, чем Пядвак.

Как было сказано выше, очень похоже Вам банально не хватает опыта. Хотя это весьма странно - Вы минимум четвёртый год снимаете цифрой, а до сих пор меняете аппараты как перчатки, носитесь с садящимися аккумуляторами, шумамми на ISO 200 и отрицанием RAW.

Я бы предложил искать причину в чём-то другом.

#619 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 08:52

Ну к сожалению это не интернет-сплетни.Я честно говоря думаю а не поспешил-ли что продал.Да и забрали этот комплект (камера+бат.блок+доп.аккум+объектив 18-55 -за 47тыр.)подозрительно быстро,через 40мин. после подачи объявы и еще желающих была целая очередь :)
Вот теперь утешаю себя негативными отзывами о семерке в инете....
А вообще снимал и на пленку и что такое картинка с пленки на высоких исо знаю потому от этого всего и ушел,щас имею Пентакс К200Д нравится он мне своей картинкой,ССД матрица рулит,с CMOS совсем не те цвета,хотя конечно и быстрее.Ну и странно мне как-то слышать про не умеешь снимать,что перед съемкой нада сильно думать и.т.п. Я считаю так -если я покупаю за немаленькие деньги камеру высокого класса то производитель должен сделать все для того чтоб в любых условиях съемки у меня был отличный результат -если нет ,то зачем камера высокого класса?
Для примера -у одного моего друга первый пятак и объектив 24-70\2.8L ,он вапще про настройки плохо знает и потому в дебри не лезет,просто навел и нажал спуск ,снимает то-же в жипеге -фотки на мой взгляд потрясающие.Я думаю что фф матрица много значит...

#620 KNA

  • Модератор
  • 17545 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 0:41) писал:

Не.Аккумы оба совершенно новые и оригинальные.
Помнится, у жены на 350Д была аналогичная фигня. Оказалось все банально, надо было включить энергосберегающий режим - уход в спячку через несколько минут "простоя".

#621 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 13:50

Просмотр сообщенияKNA (10.7.2011, 13:47) писал:

Помнится, у жены на 350Д была аналогичная фигня. Оказалось все банально, надо было включить энергосберегающий режим - уход в спячку через несколько минут "простоя".

НЕ. Здесь ситуация совсем другая.Полностью заряженные аккумы разряжались в выключенной камере за короткое время,хотя сами по себе заряд держали.Приходилось хранить и носить камеру и аккумы раздельно и вставлять только перед съемкой.

#622 iceSS

  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 10 July 2011 - 14:25

svr

Цитата

В реальных условиях съемки (дневной свет), если объект постепенно приближается и не перефокусироваться, то АФ так-же мажет.

Нужно было в СЦ обратится.

Цитата

Да и забрали этот комплект (камера+бат.блок+доп.аккум+объектив 18-55 -за 47тыр.

А какие объективы использовали вообще ?

Цитата

Вот теперь утешаю себя негативными отзывами о семерке в инете....

Главное чтобы вывод хороший сделали...

Цитата

,ССД матрица рулит,с CMOS совсем не те цвета,хотя конечно и быстрее.

Очень спорный вопрос. Временами цветастость ССД очень не на руку, а тем более если снимать в джипеге. При теплом свете бывают большие проблемы. А с КМОП все можно поправить меньшей кровью.

Цитата

Ну и странно мне как-то слышать про не умеешь снимать,что перед съемкой нада сильно думать и.т.п

Это относится художественной части кадра.

Цитата

Я считаю так -если я покупаю за немаленькие деньги камеру высокого класса то производитель должен сделать все для того чтоб в любых условиях съемки у меня был отличный результат -если нет ,то зачем камера высокого класса?

В техническом плане оно так и есть. Но камера это интрумент, а не мозги.


Цитата

Я думаю что фф матрица много значит...

Не настолько как вы думаете. Умение многое значит, все остальное уходящее и переменное.

#623 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 10 July 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 9:51) писал:

Я честно говоря думаю а не поспешил-ли что продал.Да и забрали этот комплект (камера+бат.блок+доп.аккум+объектив 18-55 -за 47тыр.)подозрительно быстро,через 40мин. после подачи объявы и еще желающих была целая очередь :)
Вот теперь утешаю себя негативными отзывами о семерке в инете....
Вы читаете мысли :) Это то, о чём я хотел написать, но не стал. Поторопились однозначно.
Не стоит искать Идеальной камеры. Но теперь-то, когда уже поздно, что об этом говорить...
Остаётся одно - выбрать "камеру своей мечты" и держаться её до последнего.

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 9:51) писал:

Я считаю так -если я покупаю за немаленькие деньги камеру высокого класса то производитель должен сделать все для того чтоб в любых условиях съемки у меня был отличный результат -если нет ,то зачем камера высокого класса?
Хотя нет, Вы не читаете мысли - Вы повторяете путь Легиона пользователей.
Для меня лишь странно то, что подобное высказывание (слово в слово) характерно для начинающих, людей, у которых "камера высокого класса" - вторая или третья, причём за относительно короткий срок.
И та же характерная мысль о том, что с покупкой дорогой камеры из высшего сегмента, шедевры попрут лавиной.
За пользователя всё делают мыльницы. Топовые камеры ничего за Вас не делают - они дают возможность. Именно за возможность и ценник. А вот пользоваться или нет этими возможностями...

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 9:51) писал:

Для примера -у одного моего друга первый пятак и объектив 24-70\2.8L ,он вапще про настройки плохо знает и потому в дебри не лезет,просто навел и нажал спуск ,снимает то-же в жипеге -фотки на мой взгляд потрясающие.Я думаю что фф матрица много значит...
В принципе, Вам по-любому покупать камеру.
Возьмите у своего друга Пятак "на попробовать". Поснимайте ею.
Понравится - берите точно такой же набор.
Не понравится - крутаните рулетку "5D2 <> D700".
И пообещайте себе, что держите в руках Идеальную камеру, и не меняйте её хотя бы пару лет.

#624 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 9:51) писал:

Ну к сожалению это не интернет-сплетни.Я честно говоря думаю а не поспешил-ли что продал.Да и забрали этот комплект (камера+бат.блок+доп.аккум+объектив 18-55 -за 47тыр.)подозрительно быстро,через 40мин. после подачи объявы и еще желающих была целая очередь :)
<...>
Эхх, я бы за такие деньги вторую семёрку взял... :P

Раньше специально добавлял ч/б шумочек, что бы убрать цыфрячую пластмассовость. Теперь - на одну операцию меньше. :)

#625 KNA

  • Модератор
  • 17545 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 14:49) писал:

НЕ. Здесь ситуация совсем другая.Полностью заряженные аккумы разряжались в выключенной камере за короткое время,хотя сами по себе заряд держали.Приходилось хранить и носить камеру и аккумы раздельно и вставлять только перед съемкой.
Тогда совсем странно. Баг какой-то. Или прошивку обновить, или действительно в СЦ надо было. Хотя бы спросить. Уж очень странно такое поведение для современной камеры.
У древнего Kodak SLR/n действительно саморазряд заметный и лучше аккумулятор выдергивать. Но не до такой же степени. Ни на одном из Кэнонов, что у меня в руках побывали, такого не наблюдалось.

#626 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 16:18

Возможно мне просто попался такой экземпляр :) Объективы пробовал 24-105\4L и 17-40\4L.От как тут пишут добавлял шумочек :) -дык зачем его добавлять-то если своих хоть отбавляй.На хорошем свету она снимала очень да-же ничего,но в комнате при плохом освещении -ужос.Вспышку я еще слава богу не успел купить,но и съемка с пыхой мне не очень интересна.Интересно чтоб была хорошая картинка именно при плохом освещении и фокус чтоб при таком освещении работал четко,ибо при многа света да-же убогая мыльница снимает замечательно.

#627 svr

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияАльфред (10.7.2011, 15:37) писал:

Вы читаете мысли :) Это то, о чём я хотел написать, но не стал. Поторопились однозначно.
Не стоит искать Идеальной камеры. Но теперь-то, когда уже поздно, что об этом говорить...
Остаётся одно - выбрать "камеру своей мечты" и держаться её до последнего.
Хотя нет, Вы не читаете мысли - Вы повторяете путь Легиона пользователей.
Для меня лишь странно то, что подобное высказывание (слово в слово) характерно для начинающих, людей, у которых "камера высокого класса" - вторая или третья, причём за относительно короткий срок.
И та же характерная мысль о том, что с покупкой дорогой камеры из высшего сегмента, шедевры попрут лавиной.
За пользователя всё делают мыльницы. Топовые камеры ничего за Вас не делают - они дают возможность. Именно за возможность и ценник. А вот пользоваться или нет этими возможностями...
В принципе, Вам по-любому покупать камеру.
Возьмите у своего друга Пятак "на попробовать". Поснимайте ею.
Понравится - берите точно такой же набор.
Не понравится - крутаните рулетку "5D2 <> D700".
И пообещайте себе, что держите в руках Идеальную камеру, и не меняйте её хотя бы пару лет.

Не.. Вы меня малость не поняли.Я считаю что у дорогой камеры матрица и вся начинка должны быть такого уровня что всякие шумы и прочие баги просто исключаются.Если при плохих условиях съемки мне нада как-то изголяться чтоб получить классную картинку -зачем тогда нада платить столько денех за этот девайс? На свету снимает все... :) Не должны две матрицы (дорогой и дешевой камеры) шуметь одинаково в одних и те-же условиях съемки.

По поводу рулетки -я уже крутнул и выбрал Nikon D700 и уже успел его заказать.Отзывы о его матрице прям дас ист фантастишь -посмотрим...Единственный минус дороговизна всяких прибамбасов на никон (например хотца батарейный блок с Wi-Fi),и объективы то-же кусаются.

Сообщение отредактировал svr: 10 July 2011 - 16:44


#628 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2011 - 17:10

2svr
Прикрепленное изображение: belomor.jpg
ISO 2000, свет - лампа накаливания. 1/20с EF-s 15-85 (/3.5).
Натив jpg.
Ужас?

Прикрепленное изображение: kake.jpg
ISO 3200
SMC Takumar 50/1ю4 (открытая), свет от лампы дневного света, "теплого" спектра.
Ужас?

Последнее вото (редактор чуток глючит)
ISO 4000
CZ 28-85/3.3 1/50с
Свет - без комментариев (клуб).
Ужас?



Могу много примеров с высокими ИСО накидать.

...
Шумы я добавлял, пока не купил 7д. У 7д, на низких ИСО не шумы, но видна "структура" матрицы. Если вам нравятся гладкие цифровые кадры, то да, эта камера не для вас. Но и ещё раз - эта структура видна на более, чем 50% кропе. Это очень большой размер отпечатка, который нет смысла рассматривать в упор. Ну и ещё вопрос личных пристрастий. Мне нравится чуть шероховатая картинка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______.jpg

Сообщение отредактировал Al_lexx: 10 July 2011 - 17:12


#629 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 10 July 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 9:51) писал:

Ну к сожалению это не интернет-сплетни...
Вы меня извините, но можно чуть-чуть изменю слова в вашем тексте? Например так: ...Ну и странно мне как-то слышать про не умеешь ездить,что перед маневром нада сильно думать и.т.п. Я считаю так -если я покупаю за немаленькие деньги авто высокого класса то производитель должен сделать все для того чтоб в любых условиях дороги и бездорожья у меня был отличный результат (комфорт бентли и проходимость белаза) -если нет ,то зачем авто высокого класса?

Просмотр сообщенияsvr (10.7.2011, 9:51) писал:

Для примера -у одного моего друга первый пятак и объектив 24-70\2.8L ,он вапще про настройки плохо знает и потому в дебри не лезет,просто навел и нажал спуск ,снимает то-же в жипеге -фотки на мой взгляд потрясающие.Я думаю что фф матрица много значит...
А про друга - вы видели как он делает снимок от самого начала и до конца? Тоже джипег и никакой обработки? Или подготовления к кадру (выставление света, вспомог. инструменты и действия). В конце концов - брали у него у него его пятак со стеклом, пробовали снимать? И что?

#630 iceSS

  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 11 July 2011 - 00:01

svr
Так чего же Вы хотели? Использовать мощнейшую камеру с самым дешевым объективом? Пойду по аналогии - это как на болиде ездить по городу....

Сообщение отредактировал iceSS: 11 July 2011 - 00:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных