Перейти к содержимому


Электронные книги


Сообщений в теме: 627

#241 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 February 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияСергеев (25.2.2011, 0:55) писал:

To Йож:
А у Вас на киндл на Пенте работает ввод с цитированием в режиме ответа? У меня на iPAD не работает, можно только быстрый ответ вводить (как сейчас делаю). :)
Вот с киндла отвечаю, работает!

#242 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 02:33

Просмотр сообщенияЙож (25.2.2011, 5:11) писал:

Вот с киндла отвечаю, работает!
С iPod Touch тоже безпрооблемно работает...

#243 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2011 - 04:10

Просмотр сообщенияЙож (25.2.2011, 2:11) писал:

Вот с киндла отвечаю, работает!
Есть такое (работает).

#244 Teod

  • Пользователь
  • 11452 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2011 - 19:50

Ну значит этот глючный iPAD покупать не надо. Думаю, там такие же ограничения, как неработающий флеш. Даже после джейла в окне ввода не появляется клавиатура. На других форумах всё работает. Не любит pentax Джобс. :)

#245 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияСергеев (25.2.2011, 22:49) писал:

Думаю, там такие же ограничения, как неработающий флеш.
думаю, проблема в настройках... iPod Touch тоже сделан Яблоком и нормально работает...
попробуйте установить другой браузер, Оперу, например...

Сообщение отредактировал Aleph: 25 February 2011 - 20:02


#246 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 20:36

С одной стороны завидую тем, кто может купить такие прибамбасы (я терпеть ненавижу телевизор, думаю меня поймут в отношении к книгам), с другой стороны и сам мог бы себе это позволить без особых проблем, но ни когда не куплю.
Во первых люблю без вариантов бумагу, а во вторых это всё таки пока ещё не книги. При подсевшем зрении уже не вариант ( тем более если зрение, как у меня, село от компа). Приходится читать с ноута. Всё таки экран больше. И баланс света выдержать легче, если ещё и торшер с диммером.
Кто читает в метро, это вариант, кто читает в кресле в тишине это не вариант...

#247 Teod

  • Пользователь
  • 11452 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2011 - 20:40

У меня три браузера, и везде одинаково. А в других форумах всё нормально. Так что глюки именно в Пенте.

Клавиша быстрый ответ же работает.

#248 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияT_Vlad (25.2.2011, 23:35) писал:

а во вторых это всё таки пока ещё не книги.
скоро бумажных книг не останется... Амазон уже перевалил за 50% продаж электронных книг...
магазины книжные стали хиреть и это очень жалко, поскольку можно было придти,
взять книжку, которую собираешься купить, зайти в кофейню, которая здесь же
и неспеша посмотреть книгу... через пару лет этого уже не будет...
да и специальные книги уже просто не купить в бумажном виде из-за тиража,
просто невыгодно издавать и развозить, приходится покупать их только в электронном виде...


Просмотр сообщенияСергеев (25.2.2011, 23:39) писал:

У меня три браузера, и везде одинаково. А в других форумах всё нормально. Так что глюки именно в Пенте.
очень странно, соболезную...

#249 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 20:40) писал:

скоро бумажных книг не останется...
Спорить даже не буду пытаться
Это из темы, что телевидение напрочь уничтожит кино, но знаю что молодёжь сегодня ходит в кино и за большие деньги.
Бумажные книги останутся по любому, как реликвии. Появятся печатные книги на других материалах. Появятся виртуальные книги типа печатных. Возможно появятся книги где будут всего 2 листа, но они будут перелистываться бесконечно..
Вы знаете момент, когда читая не понятый сюжет можно завернуть страницу и подсмотреть... Ни когда не заменить электронным перелистыванием. Ощущения совсем не те.

Я готов спорить на эту тему, но знаю, что это бессмысленно. Книги по любому будут меняться. Просто я очень люблю книги...

Сообщение отредактировал T_Vlad: 25 February 2011 - 20:57


#250 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияT_Vlad (25.2.2011, 23:54) писал:

Это из темы, что телевидение напрочь уничтожит кино
если Вы об Твайлайтах и тому подобном - лучше бы оно уничтожило... :)
из того, что было "уничтожено": рукописные книги, гужевой транспорт, парусный флот, телеграфия и много всего другого... газеты и журналы, кстати, вымирают... да и телевидение, которое частотное по эфиру...
если что-то остается на уровне "побаловаться", то это будет дорого и не слишком уместно, как пленка сейчас... и любите Вы книги или нет, интересовать никого не будет, интересовать будет только любите ли Вы их насколько, чтобы оплатить эксклюзивные выпуски тиражом в 200 экземпляров...

#251 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 February 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияСергеев (25.2.2011, 20:39) писал:

У меня три браузера, и везде одинаково. А в других форумах всё нормально. Так что глюки именно в Пенте.

Клавиша быстрый ответ же работает.
попробуйте ответить с цитатой мне на этот вот пост. Просто тут есть люди, которым ответить не получается так даже с компа. :)

Просмотр сообщенияT_Vlad (25.2.2011, 20:54) писал:

Просто я очень люблю книги...
Я тоже, причем именно книги, а не эти самые ебуки. А слово "аудиокнига" у меня вызывает желание схватиться за маузер. Впрочем, я и театральные и кинопостановки по книгам не люблю.
И ебуку эту я б никогда, наверное, не купил. Ночью в палатке в Монголии или на верхней полке поезда при бессоннице мне вполне хватает читалки в телефоне. Друзья подарили.
Впрочем, меня в киндле привлекает больше бесплатный инет по всему миру почти.

#252 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 21:03) писал:

выпуски тиражом в 200 экземпляров...
Вы мало читаете.
Как то было произведение... небольшое... не помню... ассоциируется с Бредбери. Земля осталась заповедником. Единственно чем она ценна как прародина и ещё тем, что живущие на ней пишут книги.
Смысл конечно не в этом, а в том, что престижно писать книги с использованием компьютеров. Книги написанные без компьютера не воспринимаются, практически под запретом, но в конце романа выясняется что самый крутой автор имеет самую крутую имитацию компа, а книги пишет сам.

Спорить о форме книг бессмысленно. Я терпеть ненавижу телевизор. ( информацию просматриваю анализирую, в том числе и из телевизора). Кино не люблю по причине что режиссёр навязывает мне своё восприятие той же самой книги.

Я уже сам пристрастился к электронике. Спорю скорее всего из за того что это пока ещё не так автономно, как книга и не так легко для зрения.

#253 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияT_Vlad (26.2.2011, 0:18) писал:

Вы мало читаете.
я много читаю... можно сказать - непрерывно... просто не вижу смысла читать художественную литературу, своей дури в голове, знаете ли хватает... и я очень не люблю законченные произведения, особенно рассказы и повести, только привыкнешь к именам персонажей, а произведение уже и закончилось... а потом посмотришь на автора - а он уже и умер... и чего делать? самому продолжение дописывать?

#254 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 21:22) писал:

просто не вижу смысла читать художественную литературу
Опять же совершенно бессмысленный спор...
Ну согласитесь?
- О вкусах не спорят - сказал жук вылезая с навозной кучи...
Меня всю жизнь ( ну не всю, а по крайней мере лет 25) учили анализировать информацию. Это уже на автомате, но меня от этого тошнит. Тошнит до того, что Дюма нравится (хотя прилично приелось, много раз перечитал практически всё), а вот Морюса Дрюона не воспринимаю. А всего то в одном чуть больше историчности.
Вот только где и когда Вы видели правду в истории?

#255 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияT_Vlad (26.2.2011, 0:33) писал:

Вот только где и когда Вы видели правду в истории?
прозрачный такой переход... но я отвечу:
Все говорят, нет правды на земле...
Но правды нет и выше...

#256 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияT_Vlad (25.2.2011, 20:35) писал:

<...>
Кто читает в метро, это вариант, кто читает в кресле в тишине это не вариант...
Проекция...
Я, в отпуске, читаю на пляже годовую (мою) дозу.
Раньше возил стопку книг (спецом покупал, в поездку) и ессно оставлял это всё это много-килограммовое счастье, хозяевам места жительства.
Теперь иначе, во всех отношениях.

#257 Kolyda

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 07:47

Черт его знает что лучше, что хуже! В юности зачитывался лежа на диване, сейчас сидя перед компьютером. Книг, дефицита! тех лет давних, полные полки (а сколько еще в детскую библиотеку отдал...), а читать их не хочется. Может быть потому, что почти все читаны и не охота читать по-новой, а может быть потому, что за последние два десятка лет привык в экран монитора смотреть? Иногда на нетбуке с 10 дюймовым экраном читаю, но не нравиться, да и под Мак читалки хорошей нет, типа ICE под винду. А вот жена с экрана читать вобще не может, если что понравиться, просит распечатать на бумагу.

#258 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 09:10

Просмотр сообщенияAl_lexx (25.2.2011, 23:15) писал:

Я, в отпуске, читаю на пляже годовую (мою) дозу.
Ну вот опять же совершенно разные вкусы. Ни когда не буду читать лёжа на пляже? Во первых не люблю просто лежать на пляже, а во вторых не беру в руки книгу если у меня будет меньше часа безотрывного времени.

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 7:46) писал:

Книг, дефицита! тех лет давних, полные полки , а читать их не хочется. Может быть потому, что почти все читаны и не охота читать по-новой,
Предыдущей жене вместе с квартирой оставил полторы тысячи книг и здесь уже больше тысячи набрано и все перечитаны по много раз.

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 7:46) писал:

а может быть потому, что за последние два десятка лет привык в экран монитора смотреть?
Я с компьютерами работаю с 1977года. Ну не помню я чтобы в 1991 году художественные книги были в электронном виде. Тогда даже дискет мегабайтных в нашей стране ещё не было.

А если вы действительно читаете с 1991 года с экрана монитора, то каково у Вас зрение?

#259 Kolyda

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияT_Vlad (26.2.2011, 16:09) писал:

Ну вот опять же совершенно разные вкусы. Ни когда не буду читать лёжа на пляже? Во первых не люблю просто лежать на пляже, а во вторых не беру в руки книгу если у меня будет меньше часа безотрывного времени.
Предыдущей жене вместе с квартирой оставил полторы тысячи книг и здесь уже больше тысячи набрано и все перечитаны по много раз.
Я с компьютерами работаю с 1977года. Ну не помню я чтобы в 1991 году художественные книги были в электронном виде. Тогда даже дискет мегабайтных в нашей стране ещё не было.

А если вы действительно читаете с 1991 года с экрана монитора, то каково у Вас зрение?
А мне одной жены хватает вот уже 45 лет. И книги мы собирали вместе. Из командировок, отпусков везли вместо тряпок. В Болгарии как-то дорвались..., мукуку собирали, сдавали..., подписки по блату... Ну что Вам про те годы рассказывать?

Кстати я и не писал, что книжки читаю на экране с 1991 года. Два десятка лет уткнувшись в монитор - это да. Это увлечение отбило от чтения бумажных книг - да.
Да до того почти три десятка лет занятий промэлектроникой. В сумме полтишок. И какое у меня зрение? Окулист позавчера сказала - Зрение беречь нааааада, катаракта у вас уважаемый.
Надо полагать и у Вас оно не лучше если с 77... Так что здоровья Вам.

Сообщение отредактировал Kolyda: 26 February 2011 - 09:43


#260 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 9:38) писал:

Два десятка лет уткнувшись в монитор - это да.
Ну я у монитора уже 30 лет. И он меня за эти годы отнюдь не притягивает. В электронике читаю только по двум причинам - во первых нет того, что хочу почитать, во вторых в квартире не так много места для книг.

#261 Kolyda

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияT_Vlad (26.2.2011, 16:47) писал:

Ну я у монитора уже 30 лет. И он меня за эти годы отнюдь не притягивает. В электронике читаю только по двум причинам - во первых нет того, что хочу почитать, во вторых в квартире не так много места для книг.
Вы вот писали: Ну вот опять же совершенно разные вкусы.
А оказывается одно и тоже - читаем с экрана (я правильно Вас понял?). Вот только с какого? Если лежа на диване с электронной читалки - это одно, на глаза сильнее давит, а на большом экране уже легче.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.jpg
  • Прикрепленное изображение: __________.jpg


#262 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 10:10) писал:

на диване с электронной читалки
Нет у меня читалки. Валяется под диваном (практически всегда там, летом на балкон беру) тошибовский сателит, вот с него и читаю.

А то что вы на фото изобразили, так я этим постоянно занимаюсь. Работа именно такая. Вот из за такой работы без очков уже не обхожусь. На улице и в машине конечно не нужны, а вот читать, или что то делать...

Сообщение отредактировал T_Vlad: 26 February 2011 - 11:27


#263 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2011 - 14:30

Всех приветствую, давно не появлялся! Тоже прикупил на Амазоне Kindle 3 3G. Что сказать - очень доволен! Сделана добротно, экран прекрасный, интернет халявный, можно даже в аське сидеть (правда - только транслит, если не перепрошивать). Конвертация меня не напрягает, для этого есть Calibre. Конвертнул сразу сотню книжек и забыл. Имеются альтернативные прошивки и доп. бонусы.
Но важнее, что у 7-летнего сына, которого раньше приходилось заставлять читать книги, теперь приходится чуть ли не силой Киндл'а отнимать - читает все подряд. Как-то смотрю, "Неглубокую могилу" Симмонса сидит читает. :)

#264 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 26 February 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияВладимир74 (26.2.2011, 14:29) писал:

Всех приветствую, давно не появлялся! Тоже прикупил на Амазоне Kindle 3 3G. Что сказать - очень доволен! Сделана добротно, экран прекрасный, интернет халявный, можно даже в аське сидеть (правда - только транслит, если не перепрошивать). Конвертация меня не напрягает, для этого есть Calibre. Конвертнул сразу сотню книжек и забыл. Имеются альтернативные прошивки и доп. бонусы.
Но важнее, что у 7-летнего сына, которого раньше приходилось заставлять читать книги, теперь приходится чуть ли не силой Киндл'а отнимать - читает все подряд. Как-то смотрю, "Неглубокую могилу" Симмонса сидит читает. :)
А во сколько с доставкой он сейчас обходится?

#265 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2011 - 15:26

Просмотр сообщенияGriZZly (26.2.2011, 16:38) писал:

А во сколько с доставкой он сейчас обходится?
$189 стоит Kindle 3 Wi-Fi + 3G, $139 - без 3G, только с Wi-Fi.
Доставки напрямую в Россию нет, можно привезти, например, через Shipito, они $8.5 берут за одну посылку. Ну и доставка из Штатов еще баксов в 40 встает, если в руки и со страховкой. Итого $240 грубо получается.

#266 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияВладимир74 (26.2.2011, 14:29) писал:

<...> интернет халявный, можно даже в аське сидеть (правда - только транслит, если не перепрошивать). <...>
Чего то я не догоняю. Можно вот от сюда по подробнее, что вы понимаете под халявной сеткой?

#267 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияAl_lexx (26.2.2011, 17:28) писал:

Чего то я не догоняю. Можно вот от сюда по подробнее, что вы понимаете под халявной сеткой?
Халявный - значит, бесплатный. Т.е. через Кинловский 3G вы можете совершенно бесплатно пользоваться Интернетом по всему миру и конкретно в России. У меня в Челябинске работает. Точнее, должен работать везде, где есть AT&T (для американской версии) или Wodafone (для европейской версии) или их партнеры. В России таковым партнером AT&T является вроде бы Билайн. Насчет Водафона - я не в курсе.
Сделано было это Амазоном, естественно, только для того, что бы вы могли с помощью своей Киндле покупать книги в Амазоне из любой точки мира. Но почему-то для русского человека сразу открываются и более широкие перспективы. :)
Замечание: эта 3G опция у Амазона называется "экспериментальной", и они могут в любой момент ее прикрыть. Ну и браузер в Киндле, конечно, мягко говоря не очень. Например, он не умеет открывать страницы в новом окне и предпочитает все же облегченные сайты для мобильных устройств.

Сообщение отредактировал Владимир74: 26 February 2011 - 15:45


#268 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 15:41

Спасибо. Теперь всё понятно.

#269 Kolyda

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 16:06

Просмотр сообщенияT_Vlad (26.2.2011, 18:22) писал:

Работа именно такая. Вот из за такой работы без очков уже не обхожусь. На улице и в машине конечно не нужны, а вот читать, или что то делать...
Солидарен! У меня очки всегда, только от ситуации меняю какие необходимы. И у жены... Вот я ей надумывал читалку купить, она по полночи читает-перечитывает, но как-то не собрался. Честно признаться не совсем сориентировался что именно нужно. Вот если бы взять где-то попробовать, но у знакомых нет, манейбак у нас не найдешь.

#270 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 16:21

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 16:05) писал:

Честно признаться не совсем сориентировался что именно нужно.
Если заботишься о её здоровье, то пока только бумагу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных