Перейти к содержимому


Пиво - алкогольная продукция


Сообщений в теме: 637

#361 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 22:03) писал:

понимаете, между "текила с пельменями" и "пельмени с текилою" есть великая разница... :)
Браво за выражение, хоть текилу и не перевариваю... Не говоря чтобы её с пельменями...

Просмотр сообщенияStruM (25.2.2011, 22:06) писал:

Политика поперла - сейчас на баб перейдем :)
Пора бы уже...

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 22:10) писал:

но я уговорю жену и обещаю Вам посмотреть на это...
Даже если жену не любишь, её нужно либо уважать, либо развестись.

#362 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияАндрей АМ (25.2.2011, 22:10) писал:

Ну... это как фоткать пьянку Синаром. Вполне допустимо... но хватило бы и мобилки.
Ключевое слово здесь - Допустимо!!!
Если Вы следили за всей дискуссией, то должны были увидеть мой пост, что я, иногда, тоже люблю повы...
и выпить ДОРОГОГО ВКУСНОГО КОНЬЯКА из бокала по глоточку, но не отрицаю однозначно возможности выпить дешового - не паленого , но дешового коньячку из стопочки с лимончиком


Просмотр сообщенияT_Vlad (25.2.2011, 22:19) писал:


Даже если жену не любишь, её нужно либо уважать, либо развестись.
Ну, вот, перешли на женщин - пора отдохнуть :)

#363 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияT_Vlad (26.2.2011, 1:19) писал:

Даже если жену не любишь, её нужно либо уважать, либо развестись.
я обожаю свою жену... а Вы полагаете, что предложение стопки коньяка залпом с лимоном - это будет неприлично с моей стороны?

Сообщение отредактировал Aleph: 25 February 2011 - 22:27


#364 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 February 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 22:25) писал:

... будет неприлично с моей стороны?
Предполагаю, что неприлично предлагать даме коньяк, который, кроме как залпом, и не выпьешь... :)

#365 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 22:25) писал:

Вы полагаете, что предложение стопки коньяка залпом с лимоном - это будет неприлично с моей стороны?
Я высказался по поводу Вашего предыдущего топика. Согласитесь, что там Вы предлагали эксперимент с женой.

А вообще всё это не более, чем игра слов. Лично мне понравилось пообщаться. У меня дурацкий организм. В любой выходной поднимет меня не позже 7.00
До завтра, господа...

#366 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 February 2011 - 22:48

ну, может быть, может быть... Андрей АМ, T_Vlad, вы меня убедили...
тогда, ув. StruM прошу меня простить, эксперименты с коньяком не получаются...
со своей стороны не настаиваю на Употребление({Пельмень}, Текила)...

Сообщение отредактировал Aleph: 25 February 2011 - 22:51


#367 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 00:13

ну что, отлично...

а теперь можно обсудить и другие привычки и наклонности ! :)

#368 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 26 February 2011 - 02:39

Просмотр сообщенияclassicrock (25.2.2011, 13:19) писал:

"Если человек не пьёт то он или к нам засланный, или от нас." (кажется М.М.Жванецкий)
Украинской раскладки нет, напишу русскими буквами.
"Людына, котра нэ пье - або хвора, або падлюка"(С). Украинская народная мудрость. :)
А подскажите неграмотному, что есть Бехеровка? Тоже разновидность самогона?

#369 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13611 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 February 2011 - 03:25

Просмотр сообщенияLomus (26.2.2011, 2:38) писал:

А подскажите неграмотному, что есть Бехеровка? Тоже разновидность самогона?
Вот

#370 fone

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 February 2011 - 03:37

Пиво (пыво) люблю! Но блин нет его в продаже, поэтому не пью :)

#371 Kolyda

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2011 - 05:55

Приехал на Запад в командировку за техникой (середина 80-х), естественно с собой полный чемодан тёши и балыков копченых. Как-то с клерком из нужного ведомства, после всех дел, пошли под рыбку пивка попить пока электричка прийдет. Мужичок с ноготок, меня в размерах ровно в половину меньше, а пива выпил раза в три больше - кружек 6 - 8 наверное, против трех моих. Пока до Ярославского вокзала доехали я думал лопну, а ему хоть бы хны. Рассказывал, что они с отцом садятся и выпивают эмалированное ведро пива, правда пиво в те годы получше современного было. Таланты однако!

Сообщение отредактировал Kolyda: 26 February 2011 - 05:58


#372 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2011 - 07:41

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 5:54) писал:

Приехал на Запад в командировку ...Пока до Ярославского вокзала доехали ..

На Запад-это в европейскую Россию из Сибири ?

#373 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияBern (26.2.2011, 7:40) писал:

На Запад-это в европейскую Россию из Сибири ?
Судя по упоминанию Ярославского вокзала так и есть. Вот только не могу вспомнить какое пиво того времени было лучше нынешнего.
А баночного пива в 80х мы на пару с другом тоже выпивали банки 3 (на двоих конечно)

#374 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 26 February 2011 - 12:30

Просмотр сообщенияLomus (26.2.2011, 1:38) писал:

А подскажите неграмотному, что есть Бехеровка? Тоже разновидность самогона?

Это зелёный , сладкий , алкогольный напиток с хвойным запахом и вкусом. В общаге прозывался "чешским одеколоном". :) Покупали его от крайней нужды в спиртном. Бывало раскупят всё крепкое , включая бенедектин, кубинский самогон( он Gavana Silver ) и прочие глицерины - вот приходилось и брать.

#375 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияLomus (26.2.2011, 2:38) писал:

"Людына, котра нэ пье - або хвора, або падлюка"(С). Украинская народная мудрость. :P
Ну конечно, в странах, где чуть не четверть жителей-пивные алкоголики - какие еще мудрости могут быть? :)

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 5:54) писал:

Рассказывал, что они с отцом садятся и выпивают эмалированное ведро пива, правда пиво в те годы получше современного было. Таланты однако!
Ага, бывают же талантливые люди.. :)

#376 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 February 2011 - 14:39

Подумаешь, ведро на двоих. :)
Мой папа в одного запросто ведро мог уговорить в былые времена. Как-то мы с ним в пивбаре 22 кружки пива легко приняли. Потом домой еще взяли. Причем, мой "вклад" в то время был крайне незначителен.
В студенческие же времена мы пиво измеряли исключительно в 20-литровых канистрах.
Кто бы что тут не говорил, а пиво - это вещь. Не нравится - не пейте. Я же молчу про курильщиков - пусть себе травятся. :)

#377 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 26 February 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияАльфред (26.2.2011, 3:24) писал:

Это я и сам нашёл.
Я имел в виду отзывы, типа:

Просмотр сообщенияg8org (26.2.2011, 12:29) писал:

Это зелёный , сладкий , алкогольный напиток с хвойным запахом и вкусом. В общаге прозывался "чешским одеколоном". :P
Теперь вспомнил. Пил такой лет 30 назад. Ужос, если честно.

Просмотр сообщенияKolyda (26.2.2011, 5:54) писал:

Мужичок с ноготок, меня в размерах ровно в половину меньше, а пива выпил раза в три больше - кружек 6 - 8 наверное, против трех моих. Рассказывал, что они с отцом садятся и выпивают эмалированное ведро пива, правда пиво в те годы получше современного было. Таланты однако!
Во времена моей молодости и наличия только 2-х сортов бутылочного и 1-го розливного пива, мы с друзьями иногда выбирались "по пивку". На четверых брали 40 кружек. Не за раз, естественно, часа за 2-3-4. Моих (самый толстый из компании) было 6, двое по 10 и один (самый щуплый) -14.
Сейчас пузо стало больше. Поэтому в отпуске, по приезде в родной город, пью 8-10 кружек за вечер. Но не каждый день.

Просмотр сообщенияNetSkater (26.2.2011, 13:27) писал:

Ну конечно, в странах, где чуть не четверть жителей-пивные алкоголики - какие еще мудрости могут быть? :)
Пивные алкоголики, на Украине? :) Меня ещё с советских времён поражала разница в количестве пяных здесь и там. Особенно, валяющихся на улице. На Украине я такого не видел.

#378 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 15:21

"Не знать пива - не знать радости!" (Народная мудрость древних шумеров).

Просмотр сообщенияВладимир74 (26.2.2011, 14:38) писал:

Подумаешь, ведро на двоих. :)
...
В студенческие же времена мы пиво измеряли исключительно в 20-литровых канистрах. ...
«Пиво можно и следует пить долго, до тех пор, пока оно не кончится не только в холодильнике, но и в окрестных ларьках.» (Из студенческого фольклора)
Да уж, с какими только емкостями не ходили за пивом. И все равно мало было. :)

Сообщение отредактировал mich.: 26 February 2011 - 15:23


#379 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияmich. (26.2.2011, 15:20) писал:

"Не знать пива - не знать радости!" (Народная мудрость древних шумеров).
"И где теперь эти шумеры?" :)

#380 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияNetSkater (26.2.2011, 15:23) писал:

"И где теперь эти шумеры?" :)
Их нет. :P
Но память о них в веках - благодарные потомки Пиво варят сейчас практически во всех уголках мира. :)

Сообщение отредактировал mich.: 26 February 2011 - 15:50


#381 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 26 February 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияNetSkater (26.2.2011, 15:23) писал:

"И где теперь эти шумеры?" :)
Их цивилизация просуществовала гораздо и гораздо дольше, нежели существует теперешняя. Так что, "...пока будем посмотреть"(С) где окажемся мы, по прошествии соответствующего времени.

#382 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияNetSkater (26.2.2011, 15:23) писал:

"И где теперь эти шумеры?" :)

атланты не пили, а где сейчас Атлантида?

кстати, вино - это вообще подарок Богов.

#383 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияNetSkater (26.2.2011, 15:23) писал:

"И где теперь эти шумеры?" :)
А куда они делись?

Я собственно не шучу и не ёрничанью.
Если возникла тема, то только потому что есть о КОМ говорить. Я вот сейчас сижу и пью пиво. Пытаюсь прилепить к себе весь этот спор...
Понятно что спор кажется мне глупым, но самое главное я не вижу ему альтернативы...

Сообщение отредактировал T_Vlad: 26 February 2011 - 16:54


#384 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 26 February 2011 - 18:26

Бехеровка - это один из лучших аперитивов... кто жил или бывал в Карлсбаде, кто знает и любит воду этого города, для того вкус бехеровки не кажется странным... бехеровка подходит почти к любому напитку, практически к любому столу, хорошо идет в коктейлях (например, фирменный коктейль ночных пражских мерояприятий - бетон = бехеровка с тоником)... многие любители часто "прослаивают" ей пиво, ничего дурного, если опять же в меру... в общем, если не искать в бехеровке замену водке, а подавать как аперитив до ужина, особенно в сочетании с разными напитками, - очень хорошо и по вкусовым качествам и для пищеварения...

#385 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 19:42

О национальном питии.
В Италии. Др.Сальво, спортивный дохтер из Изокинетики пригласил мну рому подринкать. Озеро Гарда, Сермионе. Там есть только один кабак работающий после полуночи и там есть ром двадцатилетней выдержки. Ага. Начали о философии и Платоне языки чесать и т.д. В общем распили на двоих мы бутылочку. Под сигару - замечательно. Одно плохо. Этот слон культуристский, косая сажень в плечах, с полбутылки языком ворочить не может. Тем паче дойти до машины. Тем более её вести. Ага. Это была сказка, как я мелкотравчатый тащил этого слона в машину. А потом по итальянским ночным дорогам искал целый час Кастель Гоффредо где жил. Песня.
Германия. Конференция по Ортопедише Медицине. Дохтер Кнют что имеет такое же теловычитание что у меня, за обедом накатил 8 (!) кружек пива и был не в одном глазу. Чем меня потряс. Собственно я вообще не понял кудо оно у него поместилось. Разве у его в желудке компактная чёрная дыра.

Цитата

в общем, если не искать в бехеровке замену водке, а подавать как аперитив до ужина, особенно в сочетании с разными напитками, - очень хорошо и по вкусовым качествам и для пищеварения...
+много раз

#386 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 21:09

Просмотр сообщенияStruM (25.2.2011, 20:25) писал:

дешового коньячку из стопочки с лимончиком
См. в/х к/ф "М" Фритца Ланга.

Просмотр сообщенияAleph (26.2.2011, 16:25) писал:

Бехеровка - это один из лучших аперитивов
А хальббиттеры лучше биттеров.

Просмотр сообщенияdr_bp (26.2.2011, 17:41) писал:

Этот слон культуристский, косая сажень в плечах, с полбутылки языком ворочить не может.
На самом деле, для культуристических слонов это часто бывает верно. Алкоголь-то с жиром соединяется. Ну либо у него просто толер не настолько набит, в отличие от наших студентов-медиков, страшнее которых только биолухи.

Просмотр сообщенияAleph (25.2.2011, 19:49) писал:

если бы сейчас пили Рьоху в Испании
Начнём с того, что Риоха - это область в Испании...

#387 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 26 February 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияAleph (26.2.2011, 17:25) писал:

Бехеровка - это один из лучших аперитивов... кто жил или бывал в Карлсбаде, кто знает и любит воду этого города, для того вкус бехеровки не кажется странным... бехеровка подходит почти к любому напитку, практически к любому столу, хорошо идет в коктейлях (например, фирменный коктейль ночных пражских мерояприятий - бетон = бехеровка с тоником)... многие любители часто "прослаивают" ей пиво, ничего дурного, если опять же в меру... в общем, если не искать в бехеровке замену водке, а подавать как аперитив до ужина, особенно в сочетании с разными напитками, - очень хорошо и по вкусовым качествам и для пищеварения...
Прям так безапелляционно, как и все остальное вами сказанное.
А вот Егерместер весьма неплохая вещь. Имхо , добавлю.

#388 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 26 February 2011 - 22:12

Апперитив это напиток для поднятия аппетита. Если с аппетитом всё в порядке, то и апперитив соответсвенно не нужен. :)

#389 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 22:19

Цитата

Ну либо у него просто толер не настолько набит, в отличие от наших студентов-медиков, страшнее которых только биолухи.
Толерантность она, как заметил уважаемый коллега Noobis, зависит от генетичеки заложенной пропорции ферментов что расщепляет спирт до альдегида и утилизатора этого самого альдегида. Тут неудачная и нетренированая спирторасщепляющая химия сочеталась с развитым кровообращением. В общем не повезло парню.
Я хужее судента бо препод :) а биолухи да страшные люди, именно они меня "Хоттабыча" правильно пропускать научили. Да ещё кто, милейшие дамы доктора наук..

#390 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияdr_bp (26.2.2011, 20:18) писал:

Тут неудачная и нетренированая спирторасщепляющая химия
Это как бы оно и есть. В обыденном понимании.

Цитата

Я хужее судента бо препод :)
Это автоматически значит "уже забыли, как оно у студентов".

Цитата

а биолухи да страшные люди
Пьют просто такое, чем медик побрезгует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных