Перейти к содержимому


Будущее: политика мультибрендовости потерпела крах на Пента-клубе


Сообщений в теме: 437

#301 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 00:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.10.2010, 1:40) писал:

Как-то так:
<...>
Всё правильно.
Правила размещения постов должны быть прописаны четко. Вплоть до того, сколько можно пользоваться верхним регистром и сколько можно ставить восклицательных/вопросительных знаков. Это же очевидно. Если пост, в своём названии, не несет ни какой информации, то он должен быть уделен без объяснения причин, а ТС вынесено предупреждение (какое - решает модератор, в каждом конкретном).
Формат подписи то же можно регламентировать. В том числе и по размеру/расцветке и т.п. Ибо не очень приятно, когда человек пости три слова, а подпись на четыре предложения в столбик (банально расходует место на общей странице и заставляет всех чаще листать.

Ещё полезно, разместить ссылки на правила в каждом подразделе. Так как не все ходят во все разделы.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 21 October 2010 - 00:51


#302 Опричник

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 00:49

"О-о-осень, осень..."©
Очередной приступ démangeaison révolutionnaire.

#303 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 October 2010 - 00:50

Я все больше имел ввиду, что Клуб не должен знать, что происходит, и благодаря чему это не происходит - не касается это его, клуба. Не его дело.
Когда проблема назревает - она выростает в такую тему, как вот эта. А решают все( вне ее ) модераторы - на совете. Если есть какие-нибудь проблемы - могут вынести на голосование. В целом решает все админ - по сути, это его ресурс и именно он думает, как нужно быть, чтобы дальше соответствовать его виденью.

#304 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 00:57

Просмотр сообщенияОпричник (21.10.2010, 1:48) писал:

"О-о-осень, осень..."©
Очередной приступ démangeaison révolutionnaire.
Вы ошибаетесь. Это не Гандурас, который не стоит чесать. Это просто уборка места, в котором живет куча разного народа. :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.10.2010, 1:49) писал:

Я все больше имел ввиду, что Клуб не должен знать, что происходит, и благодаря чему это не происходит - не касается это его, клуба. Не его дело.
Когда проблема назревает - она выростает в такую тему, как вот эта. А решают все( вне ее ) модераторы - на совете. Если есть какие-нибудь проблемы - могут вынести на голосование. В целом решает все админ - по сути, это его ресурс и именно он думает, как нужно быть, чтобы дальше соответствовать его виденью.
Богдан.
Я тут ни чего не могу сказать ибо устав уже существует. И не мне говорить, как, что и кто тут должен делать.
Я лишь делюсь опытом, как сделать, что бы устав работал. Слушать или не слушать мои советы, дело ваше. Манечкой Величко я не страдаю. Если кто то скажет, что всё написанное мною тут - монструозный бред, я не расстроюсь ни разу.
Более того, те проблемы, которые тут обсуждались меня касаются чуть ли не в самой малой степени. Мне нравится форум. Личных претензий к модераторам у меня нет (нет правда ))). Что касается экстремалов, то на дураков я не обижаюсь, я их жалею.

#305 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 October 2010 - 01:03

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.10.2010, 1:49) писал:

Я все больше имел ввиду, что Клуб не должен знать, что происходит, и благодаря чему это не происходит - не касается это его, клуба. Не его дело.
Не, Богдан, ты не прав.
Есть многое, что "клубу" знать полезно.
Другое дело, что не стоит устраивать публичное шоу только потому, что отдельным "активистам" уж очень захотелось приподнять своё ЧСВ.
Какими бы пафосными лозунгами это желание не прикрывалось бы.

#306 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 01:08

Просмотр сообщенияАндрей АМ (21.10.2010, 2:02) писал:

<...> отдельным "активистам" уж очень захотелось приподнять своё ЧСВ.
<...>
Дон Хуан был очень мудрым человеком.

#307 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 21 October 2010 - 02:09

Буду рад, если появится еще один модератор с устойчивой психикой и без подростковой категоричности... Галыч + 1
По моему для такого объема ресурса... необязательно приходить "вместо" и всегда приятней плюсовать :) (с удовольствием оставил бы и существующих "модеров" со своим колоритом-стилем общения )

Яркие и котегоричные форумчане (напримере "Pla" или "Дон-кихот"), безусловно являются украшением ресурса - в качестве пользователей ! (рядовых одноклубников)
Дон-кихот - 1. (только в отношении модераторства)

Сообщение отредактировал Leonbrodyk: 21 October 2010 - 02:10


#308 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 October 2010 - 02:13

Просмотр сообщенияLeonbrodyk (21.10.2010, 2:08) писал:

Дон-кихот - 1. (только в отношении модераторства)
Эх, а так хотелось посмотреть их, Кузькину, мать. :)

#309 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 21 October 2010 - 02:16

Просмотр сообщенияIOTNIK (21.10.2010, 3:12) писал:

Эх, а так хотелось посмотреть их, Кузькину, мать. :lol:

:) Боюсь только уцелевшее меньшинство увидело бы это счастливое будущее :)

Сообщение отредактировал Leonbrodyk: 21 October 2010 - 02:17


#310 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 08:44

Просмотр сообщенияAl_lexx (20.10.2010, 17:02) писал:

...
2all
А местная истерика, на мой взгляд, основана именно на том, что есть куча (ну может и не куча-куча, но многие) людей, которым нужны технические характеристики камеры, которыми пентакс не обладает, а так же во много раз бОльшая куча людей, которые банально не умеют снимать на пентакс, а на другие камеры у них хоть что то получается(или вообще не получается ни на что). И отсутствие у пентакс того, чего не хватает людям, помноженное на годами культивируемую культовость системы + отсутствие навыков в использовании этой системы, выработало стойкие комплексы неполноценности и как следствие, излишнюю экзальтацию, а так же немотивированную агрессивность, по отношению людям, которые имеют другую(ие) систему(ы). За годы ожидания полнокадровой камеры, под любовно собранную коллекцию роскошных объективов, все эти болячки перешли в хроническую форму одной из разновидностей наркомании. Когда человек вроде понимает, что надо как то спрыгивать, но не может и это его бесит. Бесит собственное безволие, равно как советы со стороны, что не плохо бы что то сделать с собой, что бы улучшить ситуацию.
Я не говорю, что у ЭТО всех, но я вижу, что у многих, эта болячка засела очень глубоко.
И... обратил внимание, что у тех, у кого много хороших снимков, ведут себя на форуме гораздо спокойнее, чем те, кто вообще ничего не показывает или показывает всякий шлак. И они же, те, которые умеют фотографировать, спокойно относятся к существованию в своей коллекции нескольких систем.

Что то похожее, но другими словами и с другими акцентами, тут уже озвучивал уважаемый менагер и в этом ключе, я с ним полностью согласен.
Это не чтение, а именно раскачивание лодки, за что вас Бо точно накажет.
Делайте внятный опрос, что бы был понятен каждый пункт. Люди исходя из опроса откорректируют список голосования, а администрация будет вынуждена прислушаться к мнению сообщества, при условии адекватной активности последнего.
Пока же - чиста потрындеть, как в теме про новые пентаксы в 20хх годах.


по первой части.

Вы путаете причину и следствие:
причина - самобичевание, которое породило вседозволенность в отношении владельцев пентакса со стороны пользователей других систем.

я уже писал об этом выше, Вам стоит почитать внимательно.
На этом форуме уже неоднократно говорили, что пентакс не репортажная камера, но народ почему-то покупал тогда еще дешевые камеры и ожидал невероятной скорости автофокуса и прочих вкусностей, что могли предложить конкуренты. Спрашивается, когда покупали, знали же, что покупали? Легендарность системы строилась на качестве оптики, откуда разговоры про АФ, шумы, скорость съемки? В итоге, обманувшись в ожиданиях, которые сами себе придумали( типа выхода ФФ) народ стал хаить систему, вместо того, чтобы пенять себя в первую очередь.
Ну не подходит тебе этот аппарат - уходи на другой. Выбор есть. Кого-то система вполне устраивает, и мне абсолютно непонятно, почему эти люди должны терпеть постоянное изливание на них словесного поноса. Повторюсь, что в конце-концов, либо человек уходит с форума, либо начинает воспринимать происходящее в штыки. И я думаю, что это правильно. В конце-концов, зарвавшихся товарищей надо ставить на место, поскольку это именно они раскачивают лодку.


Ну а вот теперь по поводу пустопороженго трепа и так далее.
Вас Бо накажет за навешивание ярлыков не по делу.
Лучше выяснить подобную проблему в одном месте, нежели размазывать ее по всему форуму, как это сейчас происходит.
и да будет Вам известно, что опрос составляется после некоторого анализа обставновки, а не с бухты-барахты. Подходить к данному вопросу нужно основательно.

Просмотр сообщенияГалыч (20.10.2010, 18:24) писал:

Видать не принято на Никон-клубе Пентакс ругать :)
ну да, потому как организатор Никон-клуба - адекватный человек и в свое время владел Пентаксом

Просмотр сообщенияРыбакШу (20.10.2010, 18:57) писал:

****************************
Хотелось бы, чтобы эта тема была не просто клапаном для выпуска пара, а имела последствия.
Судя по количеству постов - она актуальна.
А то тема про эмблему Пента-клуба приказала долго жить - ни к чему не привела.

думаю, что до выходных нужно сделать предложения и опросник.

Просмотр сообщенияAl_lexx (20.10.2010, 20:44) писал:

Не всё так просто. Думаю, что это модеры должны решать между собой, кого взять, а потом выносить кандидатуру на голосования. Там где я сижу, обычно так делается.

решает, обычно, администрация.



Просмотр сообщенияМихаил Шохин (20.10.2010, 22:00) писал:

Для меня политика мультибрендовости потерпела крах потому, что постоянные вопли "все, не могу больше снимать этим говном, ухожу на...(нужное вписать)" издаваемые ничего не достигшими как фотографы людьми меня откровенно бесят. Те кто тут умеет снимать, умеют это шикарно делать Пентаксом. И вообще в технических ветках - редкие гости. И практически всегда для того, чтобы поделиться именно позитивным опытом, навыком, а не заголосить истерично в который уже раз о "неработающих" АФ, замере и ужасах кропа.

Михаил, я думаю, что как и все системы, Пентакс не лишен тех или иных недостатков.

Смысл - корректно их описывать, чтобы пользователь знал, с чем он может столкнуться. ТОлько это все должно происходить без истерик.
У всякого инструмента есть особенности его использования. Где-то на педальку нажать, где-то что-то отключить. ДЛя того, чтобы делиться такой вот информацией форум очень подходит.
Повторюсь, все началось с истерик и самобичевания.
А ведь сколько было опровержений по части полтергейста и прочего? Если вспомнить. Оказалось - человеческий фактор и нюансы использования техники.

Сообщение отредактировал pla: 21 October 2010 - 08:34


#311 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 09:00

Ну так массовые расстрелы будут или как ?

#312 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 09:17

Просмотр сообщенияLeonbrodyk (21.10.2010, 3:15) писал:

:) Боюсь только уцелевшее меньшинство увидело бы это счастливое будущее :)

не нагнетайте и не перегибайте палку. Лично у меня довольно большой опыт модерирования на большом ресурсе. Я выступаю за вменяемую работу, а не рубку направо-налево.
Сила противодействия должна равняться силе действия. Если какой-либо пользователь зашкаливает в своих высказываниях, то мера воздействия на него увеличивается.

А так, должна проводиться чистка тем от ненужных сообщений, которых довольно много становится в последнее время.

И да.. хорошая идея - это разделять ники модератора и пользователя.

#313 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 09:18

Просмотр сообщенияLexus (21.10.2010, 9:59) писал:

Ну так массовые расстрелы будут или как ?
А Вы уже выбрали сторону ружья?

Сообщение отредактировал tsde1: 21 October 2010 - 09:18


#314 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияLexus (21.10.2010, 9:59) писал:

Ну так массовые расстрелы будут или как ?

массовые расстрелы не нужны.

обычно, счет обнуляется. Все пользователи предупреждаются об изменениях в правилах. Начиная с этого момента идет модерирование. Если пользователь внял новым правилам и адекватен, то ничего не происходит, если появляются какие-либо противоречащие месседжи, то их сперва удаляют. Обычно, это служит сигналом. Ели это не помогает - предупреждения. По совокупности предупреждений назначается предусмотренная мера наказания.

Не хочется превращать Пента-клуб в бойцовский клуб. У нас на другом ресурсе был специальный подфорум, где можно было выпустить пар - этакая психологическая разгрузочная. Ее можно закрывать от общего доступа, к примеру.

Сообщение отредактировал pla: 21 October 2010 - 09:25


#315 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 October 2010 - 09:54

почему то некоторые приобретение (или даже оценивающее поглядывание) "другой" системы отождествляют с уходом с форума :)
с чего бы это? отчего такая нетерпимость, казалось бы , какое (тебе) до этого дело , что думает кто-то где-то в интернете :)
с чего такое неистовое желание "быть святее римского папы"?

#316 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 09:57

И что самое удивительное (если сюда психоанализ не приплетать), что в таком ключе говорят в основном именно те некоторые, кто сменил систему или взял вторую. Очень странно... :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 21 October 2010 - 09:58


#317 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 October 2010 - 09:59

если так не нравится обстановка на форуме и люди, тут общающиеся, то почему бы не открыть свой отдельный форум (ресурс) где "строить" всех под свои порядки, а не пытаться выжить неугодных ? :)

#318 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 10:03

Просмотр сообщенияWOG (21.10.2010, 10:58) писал:

если так не нравится обстановка на форуме и люди, тут общающиеся, то почему бы не открыть свой отдельный форум (ресурс) где "строить" всех под свои порядки, а не пытаться выжить неугодных ? :)

встречный вопрос: почему бы не ограждать существующий форум от хамства, наездов и откровенных провокаций?

#319 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 10:06

Просмотр сообщенияДимка-учитель (21.10.2010, 10:56) писал:

И что самое удивительное (если сюда психоанализ не приплетать), что в таком ключе говорят в основном именно те некоторые, кто сменил систему или взял вторую. Очень странно... :)
Слышишь Галыч ? :) :lol:

#320 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 21 October 2010 - 10:10

Просмотр сообщенияpla (21.10.2010, 11:02) писал:

встречный вопрос: почему бы не ограждать существующий форум от хамства, наездов и откровенных провокаций?
от хамства и наездов ограждать нужно
только взгляните ка "со стороны" , откуда (от кого ) идёт это хамство и наезды?

вот Вы тут писали ранее, что долгое время были модератором на крупном форуме :) :)

#321 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 October 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияWOG (20.10.2010, 22:06) писал:

Вот уж "спасибо", второго пентаксньюс не нужно :)
Я привел пример адекватного общения в казалось бы проблемной теме. Яркий пример именно помощи и хорошего дельного и совета. Представляю, какие бы пошли ответы на этот вопрос здесь в текущей атмосфере :) Я не предлагаю PN трансформировать PC, эти темы разные (PN не форум, PC форум).

#322 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияWOG (21.10.2010, 11:09) писал:

от хамства и наездов ограждать нужно
только взгляните ка "со стороны" , откуда (от кого ) идёт это хамство и наезды?

вот Вы тут писали ранее, что долгое время были модератором на крупном форуме :) :)

я вижу проблему. и вижу ее корни. Иначе не заводил бы эту тему. Уж видно, что форумчане не равнолушны к происходящему.

#323 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 21 October 2010 - 10:42

Господа, с хамством и наездами как раз все просто и понятно.
А вот что делать с вежливыми агентами влияния?
К примеру, обсуждается разница АФ К20 и К7. Приходит человек и говорит (достаточно вежливо), зачем вы, мол, 2 убожества сравниваете, вот К/Н/С - там АФ настоящий. И так на протяжении всего обсуждения через два поста на третий...

У меня есть друг, которого я невольно подсадил на П. Я никогда не приглашу его сюда. Ибо он здесь узнает от этих самых агентов влияния (хамов и грубиянов он легко пропустит мимо ушей), что в его фото неудачах виновата дерьмовая техника, которой вообще снимать не возможно. Пока же он винит во всем свои руки и слава Богу.

Сообщение отредактировал PIKmaker: 21 October 2010 - 10:48


#324 BladeCrawler

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияPIKmaker (21.10.2010, 11:41) писал:

......К примеру, обсуждается разница АФ К20 и К7. Приходит человек и говорит (достаточно вежливо), зачем вы, мол, 2 убожества сравниваете, вот К/Н/С - там АФ настоящий. И так на протяжении всего обсуждения через два поста на третий...
....

Первый раз это может быть шутка, повторение является нарушеним действующих правил. Наказание должно было бы последовать, но видимо, никто (вежливые страдают молча) не пожаловался, а модераторы проглядели. Кстати, почему Вы не жали кнопку "жалоба".

#325 Leonbrodyk

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 21 October 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияpla (21.10.2010, 10:16) писал:

не нагнетайте и не перегибайте палку. Лично у меня довольно большой опыт модерирования на большом ресурсе. Я выступаю за вменяемую работу, а не рубку направо-налево.
Сила противодействия должна равняться силе действия. Если какой-либо пользователь зашкаливает в своих высказываниях, то мера воздействия на него увеличивается.

А так, должна проводиться чистка тем от ненужных сообщений, которых довольно много становится в последнее время.

И да.. хорошая идея - это разделять ники модератора и пользователя.

Странно от вас слышать заповеди... " не нагнетайте и не перегибайте палку" :)
Эта мантра не работает ?
Вы продолжаете вести переписку даже не читая ответов... а в данном случае еще и не обращая внимания на наличия адресата! (уверен, меня не сложно понять правильно + смайлы как подсказка ...)

Обсалютно ничего не имею против вашего славного прошлого (как модератора - уже поясняю :D), но чужой опыт - это знание, как не нужно себя вести в ситуациях, которые с вами никогда не произойдут ! :P
Это значит, что Пентафорум остается собой до тех пор, пока на нем не отрабатываются опробованные (на другой аудитории!!!) на массах технологии... (вроде "сядь, тебе опять двойка" - красной ручкой на полях). Если вспомнить название темы :lol: - про нежизнеспособность всех практик с приставкой "мульти", то возможно мне удастся все-таки донести мысль о необходимости избегать "мульти-подходов" в отношении ресурса, ценность которого была в способности форумчан - сохранять культуру общения...

P.S. (мое личное мнение) Пока тут присутствуют те самые хранители традиций (как фагоциты в организме для борьбы с инфекцией :) ) хочется верить в наличие естественного иммунитета. Переход на регулярную стимуляцию антибиотиками, может привести организм... к бОльшим осложнениям от самих методов лечения.
В противном случае :
а) возникает зависимость.
б) "здоровые клетки" почувствуют себя ненужными в пожизненном карантине и... исчезнут :lol: (отрафируются, удалятся или заразятся)

#326 Sergey11

  • Пользователь
  • 1109 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 10:58

Просмотр сообщенияPIKmaker (21.10.2010, 11:41) писал:

К примеру, обсуждается разница АФ К20 и К7. Приходит человек и говорит (достаточно вежливо), зачем вы, мол, 2 убожества сравниваете, вот К/Н/С - там АФ настоящий. И так на протяжении всего обсуждения через два поста на третий...
А как быть с теми агентами, которые в профильных ветках (без разницы пентакса или прочих систем) говорят ровно наоборот, т.е. что АФ пентакса такой же как и у К/Н/С без должного сравнения на протяжении всего обсуждения, добавляя при этом что у К/Н/С такие убогие цвета, что их даже стремно упоминать в обсуждениях и т.п.? И такие агенты известны и видны всему форуму, в основном они и ратуют за ужесточении и репрессиях против прочих систем, а сами между делом троллят в ветках по пентаксу.

Сообщение отредактировал Sergey11: 21 October 2010 - 10:58


#327 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 October 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияSergey11 (21.10.2010, 10:57) писал:

А как быть с теми агентами, которые в профильных ветках (без разницы пентакса или прочих систем) говорят ровно наоборот, т.е. что АФ пентакса такой же как и у К/Н/С без должного сравнения на протяжении всего обсуждения, добавляя при этом что у К/Н/С такие убогие цвета, что их даже стремно упоминать в обсуждениях и т.п.? И такие агенты известны и видны всему форуму, в основном они и ратуют за ужесточении и репрессиях против прочих систем, а сами между делом троллят в ветках по пентаксу.
А не правы и те и другие. Монахи не заметили, что ошиблись монастырями.

#328 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 21 October 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияLexus (21.10.2010, 11:05) писал:

Слышишь Галыч ? :) :)
Слышу, но мысль Димы не уловил.

#329 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияLeonbrodyk (21.10.2010, 11:47) писал:

Странно от вас слышать заповеди... " не нагнетайте и не перегибайте палку" :)
Эта мантра не работает ?
Вы продолжаете вести переписку даже не читая ответов... а в данном случае еще и не обращая внимания на наличия адресата! (уверен, меня не сложно понять правильно + смайлы как подсказка ...)


Вы внимательно читали то, что я написал? Или Вы зацепились за "создание закрытых разделов, куда можно ссылать пользователей"?
Теперь это у Вас сидит как заноза?

Это предложение, которое можно вынести на обсуждение. Могут быть противники этого предложения, а могут быть и сторонники. но это действительно крайняя мера.

Я бы ограничился серьезным модерированием тем и на начальном этапе повышенное внимание уделял бы именно провокацированию оппозиции одной системы другой.
Не надо все-таки забывать, что это Пента-форум.

Просмотр сообщенияLeonbrodyk (21.10.2010, 11:47) писал:


P.S. (мое личное мнение) Пока тут присутствуют те самые хранители традиций (как фагоциты в организме для борьбы с инфекцией :) ) хочется верить в наличие естественного иммунитета. Переход на регулярную стимуляцию антибиотиками, может привести организм... к бОльшим осложнениям от самих методов лечения.
В противном случае :
а) возникает зависимость.
б) "здоровые клетки" почувствуют себя ненужными в пожизненном карантине и... исчезнут :lol: (отрафируются, удалятся или заразятся)


клеток все меньше и меньше.
а иногда и подмены случаются одних клеток другими.

ну и потом, не надо сгущать краски, правильное закаливание организму только пользу принесет. При чем тут антибиотики?

Просмотр сообщенияSergey11 (21.10.2010, 11:57) писал:

А как быть с теми агентами, которые в профильных ветках (без разницы пентакса или прочих систем) говорят ровно наоборот, т.е. что АФ пентакса такой же как и у К/Н/С без должного сравнения на протяжении всего обсуждения, добавляя при этом что у К/Н/С такие убогие цвета, что их даже стремно упоминать в обсуждениях и т.п.? И такие агенты известны и видны всему форуму, в основном они и ратуют за ужесточении и репрессиях против прочих систем, а сами между делом троллят в ветках по пентаксу.


по поводу цвета обычно приводястя довольно убедительные картинки.

опять же, так же могут сказать и про цвета новых матриц пентакса.

опять же, надо различать в каком контексте это все говорится.

#330 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 21 October 2010 - 11:17

Цитата

как быть с теми агентами, которые в профильных ветках (без разницы пентакса или прочих систем) говорят ровно наоборот
Но это же форум любителей техники П (главным образом).
Поэтому наличие здесь людей, любящих ее (технику П) немного больше, чем высшую объективность, вполне логично.
Кроме того, даже фанаты П могут расчитывать здесь на терпимость к себе. По-моему. А куда же им еще идти?

Сообщение отредактировал PIKmaker: 21 October 2010 - 11:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных